20 июня 2019

Халтура. Как вы расцениваете

Предложили подработку.
Работа связана с моей специальностью
По времени работа занимает месяц
Вопрос - правильно ли я расценила стоимость работы
Я взяла свой месячный оклад и умножила на 2 так как буду тратить свое личное время
показать весь текст
автор Все возможно 20 июня 2019
Ответ дляmelisa-milena
двойной тариф не за совбодное время, а за ответственность, которая ложится на проектанта. Если что я тоже проектировщик-электрик. И даже тройной коэфициент оправдан. У фирмы заказать на порядок дороже. А у Вас есть сертификат проектировщика?
Есть
melisa-milena 20 июня 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
а в суд на вас можно подать ? Если потом эта электростанция потом упадет ?
можно, сертификат предусматривает ответственность. Но не исключена и ошибка строителей, монтажников. Они живут отдельной от проекта жизнью)))))))
Миззери 20 июня 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
вот и узнаете
в задатки у вас отличные, нужно ценить себя и своё время, вы правы
Да, демпинг зло
СовНарКом 20 июня 2019
Ответ дляВсе возможно
а по оплате был двойной тариф?
Та Боже упаси. Мы пришли в фирму, как белые люди, все официально оформили. За нами ’закрепили’ конкретного дизайнера.
Миззери 20 июня 2019
Ответ дляВсе возможно
какая разница какая у меня зп.
Я оцениваю соотношение рабочего и свободного времени.
Если я работаю в свободное время, то считаю, что должен быть двойной тариф.
независимо от того столько я получаю 10000грн или 100000грн
А, вот какая логика....
Возможно, кстати да, срочная работа и в выходные дни дороже.
Какую бы вы цену не поставили вы будете правы так как кому как не вам лучше знать сколько стоит ваше время.
Согласится ли заказчик другой вопрос. . Но я так понимаю вам эта халтура не жизненоважна а как приятное дополнение)
Клевотница 20 июня 2019
автор, заказчику все равно когда вы будете делать работу, он с вами заключает контракт и по результату оплачивает работу, когда вы ее будете делать, ему до лампочки

вот значение слова халтура - подработка

разг. подработка; побочный заработок; работа, выполняемая помимо или за счёт основной ◆ А из ничего ничего и получается: оградку за пятерку покрасить да скамейку сколотить — вот и вся его халтура
Хомяк с пастой 20 июня 2019
Автор, я так понимаю, вы работаете в организации, которая как раз этим же и занимается? Т.е. заказчик хочет заказать не у ООО (условно), а у вас. Его логика - так будет дешевле. Вот и прикиньте, сколько такой проект стоит у ООО, свою цену ставьте меньше, так чтобы заказчику был интерес с вами работать. Но и не слишком низкую, иначе в следующий раз фиг поднимите ее, будете потом и дальше работать с ними по тем же расценкам.
автор Все возможно 20 июня 2019
Позвонили!
Согласны и аванс 50% сегодня!
юхххху!
можно планировать доп отпуск!
Annetushka 20 июня 2019
Ответ дляВсе возможно
а что смешного?
на три нужно было умножать. не цените вы себя.
_ХАТШЕПСУТ_ 20 июня 2019
Ответ дляВсе возможно
Позвонили!
Согласны и аванс 50% сегодня!
юхххху!
можно планировать доп отпуск!
я за вас рада, правда
Петя-петушок 20 июня 2019
Ответ дляВсе возможно
Позвонили!
Согласны и аванс 50% сегодня!
юхххху!
можно планировать доп отпуск!
Поздравляю! Вы молодец
Герцогиня 20 июня 2019
Нормально. Я примерно так же считаю. Если заказчик знаком и я знаю, что проблем с ним не будет - могу на 1,5 умножить. А обычно - на 2. Если ему дорого - жалеть не буду. Жадные и геморройные заказчики - не мои)