20 июня 2019

Квартирный вопрос. Кто знает - собираю информацию, а то вобще ноль

Всем привет!

Очень хотим купить свое жилье. Выкупить сразу всю квартиру мы не сможем, но у нас есть около 8 тысяч долларов.
Можем мы расчитывать на какую-то рассрочку или кредит?

Исходя из этого, вопрос номер 2 - рассрочка - это реальный путь к жилью? Кредиты очень пугают. Мы сначала загорелись, а потом как сели считать, 20 проц годовых... Это очень много!

Так вот.

Реально ли с таким стартом на что-то рассчитывать. Поделитесь своим опытом, может, проверенными ЖК или идеями.

Мы оба платежеспособны, работаем, доход на двоих - около 25 тысяч грн, то есть сможем стабильно платить каждый месяц. 9 лет платим аренду, сил уже нет.
показать весь текст
60 метров сметаны 20 июня 2019
Ответ дляволосатое стекло
я продаю квартиру и мой покупатель оформил кредит на покупку
вторичка, хрущ
я думаю это разумнее, чем в карман дяде, хотя и проценты сверху, но ты живёшь у себя дома
Только если не подешевеет жильё.
Оболонь, трешка - 250 тыс. 2008 год.
Сейчас- до 70 тыс.
Секс-Бомба 20 июня 2019
Ответ дляТелефон Рубика
мы сейчас за жилье платим 10 тыс в месяц, остается еще где-то 15
с комуналкой уже?
с этих 15 вам столько же, ну может 10, надо отдать за расрочку, это нереально(( вам на жизнь ниче не останется.
Вам более бюджетное нужно искать для съема - это у вас 1шка?
автор Телефон Рубика 20 июня 2019
Ответ дляСекс-Бомба
с комуналкой уже?
с этих 15 вам столько же, ну может 10, надо отдать за расрочку, это нереально(( вам на жизнь ниче не останется.
Вам более бюджетное нужно искать для съема - это у вас 1шка?
да, это однушка. А рассрочки - это как правило всегда недострой?
Бла бла бла 20 июня 2019
Автор просмотрите объявления на олкс где указано слово рассрочка.
Если хазяевам не к спеху продажа могут и согласится,но это если на объект нет активного спроса.
60 метров сметаны 20 июня 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Кредит сейчас на недвижимость-это хуже,чем аренда. Не ввязывайтесь. Или берите с тем расчетом,что никогда его выплачивать не будете. Ипотеку,то есть. И так,чтоб больше имущества у вас не было.Взяли в ипотеку,первый взнос выплатили,и морозьтесь максимально долго. Таким образом выйдет дешевле,чем аренда. Суды-апеляции лет на 5-6 можно растянуть ,если повезет.
Пропишитесь, детей родите- пропишите, там потом с банками - можно платить хоть что-то..
Банан-барабан 20 июня 2019
Ответ дляПуГоФФка
кредит на квартиру не 20%, там скрытые проценты выходит 70-80%, тоже рассматривали этот вариант
какие ’скрытые проценты’? о чем вы?
Секс-Бомба 20 июня 2019
Ответ дляСкоро_вчера
первую однокомнатную покупали в рассрочку на три года, первоначальный взнос у нас был 11 тыс. дол., но можно было и меньше тогда
как сейчас не знаю
нужно просмотреть сайты застройщиков

до того, как купить в рассрочку я 2-3 года просматривала и читала всю информацию, чтобы выбрать надежного застройщика и дом
а в каком жк вы покупали?
Гадаю_По_шнуркам 20 июня 2019
Ответ дляТелефон Рубика
мы сейчас за жилье платим 10 тыс в месяц, остается еще где-то 15
Аркада-ЖК Эврика-голосеевский р-он- задержки по срокам сдачи 1-1.5года, но мы ждем-квартиры с ремонтом9сть и без), до метро 5-7мин пешком, условия хорошие. Читайте. Лучше-подъезжайте в отдел продаж или на Ольнинскую в банк-садитесь и все узнавайте. Нам однушка вышка 21тыс дол, выплатили за полтора года.
Скоро_вчера 20 июня 2019
Ответ дляСекс-Бомба
а в каком жк вы покупали?
на Оболони у Интергалбуда - я уже не помню, как он называется.
мы выплатили рассрочку и еще год подсобирали и продали ее, взамен купили 2-комн.
Секс-Бомба 20 июня 2019
Ответ дляСкоро_вчера
на Оболони у Интергалбуда - я уже не помню, как он называется.
мы выплатили рассрочку и еще год подсобирали и продали ее, взамен купили 2-комн.
Яскравый наверно? а вязли вторичку уже?
Скоро_вчера 20 июня 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Яскравый наверно? а вязли вторичку уже?
да
но мы попали как раз на тот момент, когда подорожал доллар с 8 до 14, а потом и до 20 и выше
но нам застройщик зафиксировал стоимость, потому что у нас более 50% было внесено

мы купили новострой, но в другом районе и пока строился дом и вводился в эксплуатацию насобирали на очень скромный ремонт

снимали квартиру до этого более 10 лет
Секс-Бомба 20 июня 2019
Ответ дляСкоро_вчера
да
но мы попали как раз на тот момент, когда подорожал доллар с 8 до 14, а потом и до 20 и выше
но нам застройщик зафиксировал стоимость, потому что у нас более 50% было внесено

мы купили новострой, но в другом районе и пока строился дом и вводился в эксплуатацию насобирали на очень скромный ремонт

снимали квартиру до этого более 10 лет
молодцы вы
Скоро_вчера 20 июня 2019
Ответ дляСекс-Бомба
молодцы вы
не очень и молодцы
я сильно хотела квартиру и теперь уже думаю, что мы поспешили - возможно нужно было немного подождать и позже смогли бы купить и 3-комн.
Нам 3-комн. и нужна была
а так сделали из двушки трешку

я продала эту однушку за меньшую стоимость чем мы выплатили в рассрочку
Кошка-Матрешка 20 июня 2019
автор, у вас очень маленькая сумма на старте. нужно в 2 раза больше, тогда сможете выплачивать застройщику и снимать. не забудьте что минимум 10К на ремонт, а их надо тоже к моменту сдачи дома накопить.

ищите работу лучше
Секс-Бомба 20 июня 2019
Ответ дляСкоро_вчера
не очень и молодцы
я сильно хотела квартиру и теперь уже думаю, что мы поспешили - возможно нужно было немного подождать и позже смогли бы купить и 3-комн.
Нам 3-комн. и нужна была
а так сделали из двушки трешку

я продала эту однушку за меньшую стоимость чем мы выплатили в рассрочку
ой, вы хоть в Киеве взяли.. а рассказать вам, как мы попали? в 2х словах,
снимали, потом жили с моими родителями, с 2009 до 2013 жили уже так, что до неврозов дошло, потом муж получил бонус внезапно и мы решили хоть что-то купить, лишь бы уйти поскорее, ребенку было 4 года. Причем он меня упрашивал снова на съем, чтобы подсобирать еще, но это нереально дял нас тогда было купить норм,квартиру, без наследства без ничего, 3шки были по 120 тыс и выше. Оба киевляне. И влезли мы в итоге в Соф.Борщаговку летом в 2013. Двушка, теперь хотим в Киеве что-то купить (так как тяжело ребенка в Киев возить, да и мне добираться неудобно), а за те деньги, что мы тогда вложили + ремонт, мы смогли бы уже начиная с 2015-2016 купить 3шку в Киеве
Скоро_вчера 20 июня 2019
Ответ дляСекс-Бомба
ой, вы хоть в Киеве взяли.. а рассказать вам, как мы попали? в 2х словах,
снимали, потом жили с моими родителями, с 2009 до 2013 жили уже так, что до неврозов дошло, потом муж получил бонус внезапно и мы решили хоть что-то купить, лишь бы уйти поскорее, ребенку было 4 года. Причем он меня упрашивал снова на съем, чтобы подсобирать еще, но это нереально дял нас тогда было купить норм,квартиру, без наследства без ничего, 3шки были по 120 тыс и выше. Оба киевляне. И влезли мы в итоге в Соф.Борщаговку летом в 2013. Двушка, теперь хотим в Киеве что-то купить (так как тяжело ребенка в Киев возить, да и мне добираться неудобно), а за те деньги, что мы тогда вложили + ремонт, мы смогли бы уже начиная с 2015-2016 купить 3шку в Киеве
да, жалко, конечно
у вас сумма огромная
у нас скромно было :)) максимум 40 тыс. и плюс ремонт на 10 тыс.

я в последний момент передумала покупать в Броварах трешку (как раз получалась или трешка в Броварах или двушка в Киеве) - поехала, посмотрела на нее, а там еще только новострои строили и на окраине - болото, грязь, далеко ехать и решили в Киеве, но тоже на самой окраине
Секс-Бомба 20 июня 2019
Ответ дляСкоро_вчера
да, жалко, конечно
у вас сумма огромная
у нас скромно было :)) максимум 40 тыс. и плюс ремонт на 10 тыс.

я в последний момент передумала покупать в Броварах трешку (как раз получалась или трешка в Броварах или двушка в Киеве) - поехала, посмотрела на нее, а там еще только новострои строили и на окраине - болото, грязь, далеко ехать и решили в Киеве, но тоже на самой окраине
у нас вышла квартира 54 тыс. + ремонт
Секс-Бомба 20 июня 2019
Ответ дляСкоро_вчера
да, жалко, конечно
у вас сумма огромная
у нас скромно было :)) максимум 40 тыс. и плюс ремонт на 10 тыс.

я в последний момент передумала покупать в Броварах трешку (как раз получалась или трешка в Броварах или двушка в Киеве) - поехала, посмотрела на нее, а там еще только новострои строили и на окраине - болото, грязь, далеко ехать и решили в Киеве, но тоже на самой окраине
короче мы могли тогда взять какую-то убитую гостинку, 1к даже наверно.
у нас такая страна, конечно, эти качели, скачки курса невероятно надоедают, вот щас думает тоже, что делать. Покупать или ждать чего-то.. чего.. а вдруг цены вырастут, но смотрим на вторичку
Скоро_вчера 20 июня 2019
Ответ дляСекс-Бомба
короче мы могли тогда взять какую-то убитую гостинку, 1к даже наверно.
у нас такая страна, конечно, эти качели, скачки курса невероятно надоедают, вот щас думает тоже, что делать. Покупать или ждать чего-то.. чего.. а вдруг цены вырастут, но смотрим на вторичку
да, сложно все
никто не знает, что будет и чего ожидать
Бабканадвоесказала 20 июня 2019
Ответ дляТелефон Рубика
а как это возможно? То есть вы как продавец, дали рассрочку покупателю? Это как-то офорляется ?
Это возможно, но нужно найти продавца который захочет так продавать. Например моя знакомая так купила квартиру. У хозяйки квартира была в кредите, она больше не могла выплачивать,нужно было срочно продать и гасить кредит. Квартира большая,очередь соответсвенно не стояла, моя знакомая как то ее снимала, так что с хозяйкой договорились. Все оформляли нотариально. Причем в гривне, так что еще и после роста курса выиграли немного
Брызжу ядом 20 июня 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Аркада-ЖК Эврика-голосеевский р-он- задержки по срокам сдачи 1-1.5года, но мы ждем-квартиры с ремонтом9сть и без), до метро 5-7мин пешком, условия хорошие. Читайте. Лучше-подъезжайте в отдел продаж или на Ольнинскую в банк-садитесь и все узнавайте. Нам однушка вышка 21тыс дол, выплатили за полтора года.
Ой не рекомендуете Аркаду. У них огромные проблемы с КМДА, все стройки стоят, задержки уже не год, а бооольше и ничего не двигается. Почитайте тот же домик
Секс-Бомба 20 июня 2019
Ответ дляСкоро_вчера
да, сложно все
никто не знает, что будет и чего ожидать
да, кто его знает, уж пусть лучше так, но хоть стабильность какая-то
Анонимушка 20 июня 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Кредит сейчас на недвижимость-это хуже,чем аренда. Не ввязывайтесь. Или берите с тем расчетом,что никогда его выплачивать не будете. Ипотеку,то есть. И так,чтоб больше имущества у вас не было.Взяли в ипотеку,первый взнос выплатили,и морозьтесь максимально долго. Таким образом выйдет дешевле,чем аренда. Суды-апеляции лет на 5-6 можно растянуть ,если повезет.
Неуловимый Джо 21 июня 2019
не в том краю, что вы просили автор, но все же. Если хорошо поискать есть в Ирпене готовые квартиры под чистовую отделку и в рассрочку на 3 года,как раз по 10 тыс выплачивать