20 июня 2019

Кто отдыхал семьями - как делите продукты?

Едем мы с дочкой и её подружки с родителями. Нас двое и их пятеро. Возможно будем жить в одном доме. Как готовить - каждая семья готовит себе или как? Я не очень представляю такое - что один день готовят они для себя и нас двоих, а второй день мы готовим себе и плюс 5 человек. Я рассчитывала, что готовить и продукты я буду закупать только для нас, а не на 7 чел.
Вот допустим купим арбуз на всех. Как выяснить кто кому должен за него?
Ну вы поняли о чём я.
Я бы хотела готовить отдельно себе, они отдельно себе, но кушать вместе.
Смайлик 20 июня 2019
так готовьте отдельно себе они себе
В чем проблема?
Нарисовалось 20 июня 2019
готовьте себе отдельно и продукты отдельно покупайте, нет никакой проблемы

я бы тоже на чужую врачу 5 чел не хотела бы готовить
Спасатель Малибу 20 июня 2019
Готовьте отдельно. Арбуз на нычку ешьте под одеялом
автор Играюся 20 июня 2019
А про арбуз всё-таки объясните. Как делить, скидываться? Купить один на всех, я заплачу за половину допустим, они свою половину едят, мы свою с дочкой. Или как.
P.S. Это не мои друзья, если бы были друзья - вопросов бы не было. Знаю их постольку-поскольку, дети дружат.
автор Играюся 20 июня 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Готовьте отдельно. Арбуз на нычку ешьте под одеялом
А как вы предлагаете - покупать арбуз за свой счёт и угощать 5 чел.? У меня всё рассчитано до копеечки на нашу семью только
Вот Она Я 20 июня 2019
Я отдыхала с двумя подругами с детьми. Каждый готовил себе сам. Фрукты тоже покупали каждый себе.
автор Играюся 20 июня 2019
Ответ дляСмайлик
так готовьте отдельно себе они себе
В чем проблема?
Ну мне кажется их мама будет агитировать за совместную готовку, насколько я знаю её и могу сделать такой вывод. Не будет ли это выглядеть странно, как будто мы брезгуем их готовкой?
осень_осень_харашо 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
А про арбуз всё-таки объясните. Как делить, скидываться? Купить один на всех, я заплачу за половину допустим, они свою половину едят, мы свою с дочкой. Или как.
P.S. Это не мои друзья, если бы были друзья - вопросов бы не было. Знаю их постольку-поскольку, дети дружат.
Зачем вы с ними едете?
Вот Она Я 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
А про арбуз всё-таки объясните. Как делить, скидываться? Купить один на всех, я заплачу за половину допустим, они свою половину едят, мы свою с дочкой. Или как.
P.S. Это не мои друзья, если бы были друзья - вопросов бы не было. Знаю их постольку-поскольку, дети дружат.
Купили себе арбуз и сами его ешьте. В чем проблема?
автор Играюся 20 июня 2019
Ответ дляВот Она Я
Я отдыхала с двумя подругами с детьми. Каждый готовил себе сам. Фрукты тоже покупали каждый себе.
Да, это я и хотела узнать, спасибо.
автор Играюся 20 июня 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Зачем вы с ними едете?
Ну если вместе жить и за одним столом сидеть то как - мы допустим купим арбуз и будем тупо перед ними сидеть есть?
выходные пролетают 20 июня 2019
Колхоза не избежать? Испортите себе отпуск(
автор Играюся 20 июня 2019
Ответ дляВот Она Я
Купили себе арбуз и сами его ешьте. В чем проблема?
Их не угощать?
осень_осень_харашо 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Ну мне кажется их мама будет агитировать за совместную готовку, насколько я знаю её и могу сделать такой вывод. Не будет ли это выглядеть странно, как будто мы брезгуем их готовкой?
Я думаю они будут брезговать какать с вами на одном поле, если им дать почитать ваши ответы.
ГугелП@лАмался 20 июня 2019
Не паримось такими питаннями. Або скидаємось до закупівлі харчів,або купуємо по черзі приблизно на однакові сумми. Стосовно кавуна: сьогодні я купила кавун-завтра вони . Якщо рахувати до копійки,то то який вже відпочинок,то ж бухгалтера з собою брати треба
автор Играюся 20 июня 2019
Ответ длявыходные пролетают
Колхоза не избежать? Испортите себе отпуск(
Да это всё дочка - без подружек ни шагу ступить не может. Я говорю если уж едем вместе, давай хоть жильё отдельное найдём. На пляже вместе будете тусоваться, может ещё по вечерам встречаться, но быт отдельный будет.
автор Играюся 20 июня 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Зачем вы с ними едете?
Ой, не правильно поняла, едете или едите? Едем потому что дочке скучно со мной, хочет с подружками.
автор Играюся 20 июня 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Я думаю они будут брезговать какать с вами на одном поле, если им дать почитать ваши ответы.
А что не так? Я пытаюсь разобраться.
Вот Она Я 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Их не угощать?
Нет. И ни у кого не было стремления есть чужое. Но я по такому принципу и с родителями живу, питаемся отдельно, у меня отдельная полка в холодильнике. Зато никогда никаких обид и претензий. Такой формат очень комфортный.
Сам себе Петросян 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
А про арбуз всё-таки объясните. Как делить, скидываться? Купить один на всех, я заплачу за половину допустим, они свою половину едят, мы свою с дочкой. Или как.
P.S. Это не мои друзья, если бы были друзья - вопросов бы не было. Знаю их постольку-поскольку, дети дружат.
Отдыхала я +2 детей и подруга с мужем+2 детей
Фрукты покупали и делили пополам, ели каждый свои, это большая статья расходов у нас всегда, а продукты 1:2, считали только взрослых, вели журнал расходов
Когда ее муж уехал, и приехал мой, мы уже платили 2:1
автор Играюся 20 июня 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Не паримось такими питаннями. Або скидаємось до закупівлі харчів,або купуємо по черзі приблизно на однакові сумми. Стосовно кавуна: сьогодні я купила кавун-завтра вони . Якщо рахувати до копійки,то то який вже відпочинок,то ж бухгалтера з собою брати треба
Ну так нас двое, мы съедим пару кусочков арбуза, а их пятеро. Уже не пополам выходит.
Спасатель Малибу 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Да это всё дочка - без подружек ни шагу ступить не может. Я говорю если уж едем вместе, давай хоть жильё отдельное найдём. На пляже вместе будете тусоваться, может ещё по вечерам встречаться, но быт отдельный будет.
Но у вас нет денег на жильё , как и на еду впритык. А это был бы лучший вариант
все по ГОСТу! 20 июня 2019
Так это совершенно посторонние вам люди. Конечно все раздельно. Ну может на шашлык когда-никогда состыкуетесь, скинетесь.
В танке 20 июня 2019
Автор, зачем вам эта орава?
Это они вас сагитироваои ехать вместе?
Лучше откажитесь
автор Играюся 20 июня 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Но у вас нет денег на жильё , как и на еду впритык. А это был бы лучший вариант
Почем нет. Что вместе жить, что отдельно, одна цена. Они хотят в одном дворе.
Краля-Галя 20 июня 2019
Лучше ищите жилье отдельно.
автор Играюся 20 июня 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Так это совершенно посторонние вам люди. Конечно все раздельно. Ну может на шашлык когда-никогда состыкуетесь, скинетесь.
Да, я тоже так думаю, в общем сразу надо это обговорить.
На шашлыки конечно скидываться или на общие посиделки.
автор Играюся 20 июня 2019
Ответ дляВ танке
Автор, зачем вам эта орава?
Это они вас сагитироваои ехать вместе?
Лучше откажитесь
Да, дочка сагитировала вместе с подружками.
Ухахайкина 20 июня 2019
Конечно.
Отдельно !
Это нормально и удобно.
Ничего обидного нет сказать что мне так удобнее , не будем напрягать друг друга ,у всех разные вкусы .
Зачем эти подстраивания
ИМХОля 20 июня 2019
обычно отдыхали равным количеством в каждой семье, сбрасывались поровну. Если нас было меньше, то в долях , для закупки продуктов. К примеру ...была общая касса из которой покупались продуты и за каждого человека скажем 500 грн в кассу, закончились опять скинулись. Готовили или по очереди, или по настроению, или вместе, хотя какая там готовка) Утром овсянку запарить, бутеры,выпечка свежая,чай кофе,йогурт,творог ...кто что любит. В обед что то не сложное. Ужин обычно за мужчинами, мясо или рыба на гриле, или поход в кафе. Но мы отдыхали или с родственниками или близкими друзьями, обид и претензий не было.