20 июня 2019

Кто отдыхал семьями - как делите продукты?

Едем мы с дочкой и её подружки с родителями. Нас двое и их пятеро. Возможно будем жить в одном доме. Как готовить - каждая семья готовит себе или как? Я не очень представляю такое - что один день готовят они для себя и нас двоих, а второй день мы готовим себе и плюс 5 человек. Я рассчитывала, что готовить и продукты я буду закупать только для нас, а не на 7 чел.
Вот допустим купим арбуз на всех. Как выяснить кто кому должен за него?
Ну вы поняли о чём я.
Я бы хотела готовить отдельно себе, они отдельно себе, но кушать вместе.
показать весь текст
Сколько_мне_лет? 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Я уже нашла себе, а мама подружек говорит - откажись от брони, давайте искать жильё чтобы вместе жить.
Скажите, что уже дали предоплату. Вы очень пожалеете, поверьте. Захотите уединиться, а они всей семьёй будут у вас на голове сидеть, если ещё и готовить на них придется, то вообще не отдых, а кошмар. Одно дело приготовить и купить на двух девочек, а другое на семью из пяти человек. Ещё и обсуждать вас будут. Оно вам надо? Дружите на расстоянии.
Перловая Кашка 20 июня 2019
Ответ дляСтатус Ква
мы тоже едем со знакомыми 2+1 и 3+1. жить будем по соседсту но разные комнаты. может они и расчитывают на совместную готовку. но я планирую готовить отдельно и даже не поочереди. как муж предлагает или приготовить на троих или на семерых. так что каждый сам себе...
муж смешное предлагает, пусть сам и готовит))) мы малоежки и вполне успокаиваемся стейком и салатом из огурца и помидора (бутылку сухого грузинского можем и не допить- много). А другие мужчины без борща, голубцов и крученыкив (чи гречаныкив) не наедаются и литру водочки под это дело как за положняк и шоб ковбаска и сальце з цибулькой отдельно на тарелочке. Мне бы не хотелось готовить такие ’сельские свадьбы’ на своём отдыхе. Касательно фруктов очень понимаю беспокойство автора. Например, я своим взяла кило персиков (это 5-6 штук) и знаю что мы (родители) съедим по 2 или 3, дочка 1 в лучшем случае. Если подбежит 2-3 ребёнка, то взрослым персиков может и не достаться вовсе. По итогу выйдет что мы купили 1 персик для дочки по цене килограмма. Мне такое не очень нравится , хоть в средствах не стеснены, но нерациональных трат не люблю. Ну и покупать не 1, а 2-3 кг и тащить на себе торбы чтоб все хватило тоже не алё.
Сколько_мне_лет? 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Понятно, значит не меня одну эта тема волнует
Да, это мрак, поверьте. Знаю лучших подруг, которые поехали отдыхать вместе, а вернулись врагами. Жили в одном домике))) мои родители тоже вспоминают отдых с кумовьями с ужасом. Я вообще себе не представляю отдых с посторонними людьми, не хочу и всё. М друзьями можно вечером гулять, на пляже встречаться, но жить - нет, нет и нет. Мне дороги мои нервы и моя свобода.
Сколько_мне_лет? 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Я так и хочу, но если меня всё-таки уговорят жить вместе?
А вы будьте умнее и не уговаривайтесь)) скажите, что скинули предоплату и уже поздно, от вас и отстанут)))
Сколько_мне_лет? 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Она сказала - иначе не поеду. Но моя цель - вывезти ребёнка на море любым способом
Ок. Скажите, что она остаётся дома, а вы сами поедете и будете гулять с той семьёй вечерами и купаться с ними в море, а она пусть дома сидит)))
Зміючка 20 июня 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Да, это мрак, поверьте. Знаю лучших подруг, которые поехали отдыхать вместе, а вернулись врагами. Жили в одном домике))) мои родители тоже вспоминают отдых с кумовьями с ужасом. Я вообще себе не представляю отдых с посторонними людьми, не хочу и всё. М друзьями можно вечером гулять, на пляже встречаться, но жить - нет, нет и нет. Мне дороги мои нервы и моя свобода.
ну вот сейчас меня на отдых зовут подруги, они едут с детьми) люблю их нежно, но не хочу - я завтракаю кофе, в обед сварю две сосиски, а на ужин возьму креветок с пивом)
а если есть дети - их надо кормить и выготавливать, а поездка вместе предполагает помощь по кухне, зачем оно мне, если я могу задрать ноги и отдыхать?
но тут половина таких ’подбегающих’, не воспитывающих детей, что нельзя заглядывать в чужие рты, отсюда и темы, что едят чужие бутеры в школе и т.д.
Ваша прЭлесть 20 июня 2019
А мне повезло с подругой по отпуску. Каждый год ездим к ним на дачу с детьми. Я люблю готовить,а она мыть посуду-идеальный тандем!
Гжегож Бженчишчикевич 20 июня 2019
Я поехала когда-то с дочкой и ещё 2 знакомых с 2 дочками. Это пис...ц. Они утром пока встали, пока поубирали, позавтракали, собрались на море, уже 11 часов. Час на море и назад, обед готовить. Медленные, капец. Готовили по очереди или вместе. 3 дня я их поджидала, а потом мы с дочкой уходили на пляж, они ещё спали. Готовка и закупка продуктов - отдельная тема. Покупка зелёных абрикос, на отдыхе ж фруктами нужно обжираться, при том, что мы все из частного сектора, дома ароматных вкусних абрикос куча. Живите и питайтесь отдельно.
автор Играюся 20 июня 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ок. Скажите, что она остаётся дома, а вы сами поедете и будете гулять с той семьёй вечерами и купаться с ними в море, а она пусть дома сидит)))
Она знает, что я так не сделаю, вы бы оставили 141-летнего ребёнка одного дома на 5-6 дней. Я наоборот хочу чтобы она на море вырвалась, мне оно сто лет не надо.
автор Играюся 20 июня 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ок. Скажите, что она остаётся дома, а вы сами поедете и будете гулять с той семьёй вечерами и купаться с ними в море, а она пусть дома сидит)))
11-летнего )))))))
А я с Рио-де-Житомира! 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Ну если вместе жить и за одним столом сидеть то как - мы допустим купим арбуз и будем тупо перед ними сидеть есть?
Вы едете в конце августа? Или какой арбуз?
А я с Рио-де-Житомира! 20 июня 2019
Ответ дляПерловая Кашка
муж смешное предлагает, пусть сам и готовит))) мы малоежки и вполне успокаиваемся стейком и салатом из огурца и помидора (бутылку сухого грузинского можем и не допить- много). А другие мужчины без борща, голубцов и крученыкив (чи гречаныкив) не наедаются и литру водочки под это дело как за положняк и шоб ковбаска и сальце з цибулькой отдельно на тарелочке. Мне бы не хотелось готовить такие ’сельские свадьбы’ на своём отдыхе. Касательно фруктов очень понимаю беспокойство автора. Например, я своим взяла кило персиков (это 5-6 штук) и знаю что мы (родители) съедим по 2 или 3, дочка 1 в лучшем случае. Если подбежит 2-3 ребёнка, то взрослым персиков может и не достаться вовсе. По итогу выйдет что мы купили 1 персик для дочки по цене килограмма. Мне такое не очень нравится , хоть в средствах не стеснены, но нерациональных трат не люблю. Ну и покупать не 1, а 2-3 кг и тащить на себе торбы чтоб все хватило тоже не алё.
Насколько все познается в сравнении... Вы малоежки? Ничего себе
СернаМоисеевна 20 июня 2019
Ответ дляЗміючка
каким боком компания чужих детей и расходы на них касаются автора? мне правда интересна точка зрения:)
Ну если вы можете есть при чужом/друге своего же ребенка/ ребёнке отмороженно, то я так не могу. И если обеденный стол один на всех ,то рано или поздно всем вместе прийдется принимать пищу. Извините, но вопрос как же мне сьесть арбуз чтоб не дай бог не пришлось угостить чужое дете вызывает только жалость и совет один-жить отдельно.
Зміючка 20 июня 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Ну если вы можете есть при чужом/друге своего же ребенка/ ребёнке отмороженно, то я так не могу. И если обеденный стол один на всех ,то рано или поздно всем вместе прийдется принимать пищу. Извините, но вопрос как же мне сьесть арбуз чтоб не дай бог не пришлось угостить чужое дете вызывает только жалость и совет один-жить отдельно.
такие как вы столы всем накрывают? что-то не видела никого из таких правильных на пляже, кто всем ходит раздает мороженое, не надо тут ляля))
СернаМоисеевна 20 июня 2019
Ответ дляЗміючка
такие как вы столы всем накрывают? что-то не видела никого из таких правильных на пляже, кто всем ходит раздает мороженое, не надо тут ляля))
А автор со всеми на пляже жить будет? Вы пожалуйста, фантазии при себе оставьте.
СернаМоисеевна 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Где вы прочитали что мы будем отдыхать в одном помещении? Ещё скажите я писала будем спать все на одной кровати всемером.
Автор, вы весьма странная дама. Вот же ваши слова, копирую прям ’Возможно будем жить в одном доме.’ И потом еще ’Я бы хотела готовить отдельно себе, они отдельно себе, но кушать вместе. ’
Эээ, я таборами не отдыхаю, поэтому поясните мне как это возможно так отдыхать, но при этом жить раздельно? Да и всю тему вам отвечают исходя из того что жильё общее. А тут вдруг вы заявляете что как то не так вас поняли?? Или вы уже забыли с чего начали?
Зміючка 20 июня 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
А автор со всеми на пляже жить будет? Вы пожалуйста, фантазии при себе оставьте.
вы тоже, я четко пишу и по теме, а не наскакиваю на противоположные мнения, пока)
Престидижитатор 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Да, я тоже так думаю, в общем сразу надо это обговорить.
На шашлыки конечно скидываться или на общие посиделки.
А почему просто нельзя где-то ходить есть в кафе или ресторанчик?
СернаМоисеевна 21 июня 2019
Ответ дляЗміючка
вы тоже, я четко пишу и по теме, а не наскакиваю на противоположные мнения, пока)
Серьёзно? Тогда укажите пожалуйста где я написала что накрываю всем столы и раздаю мороженое на пляже ?
Зміючка 21 июня 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Серьёзно? Тогда укажите пожалуйста где я написала что накрываю всем столы и раздаю мороженое на пляже ?
Удалено администрацией...
Гигиенишвили 21 июня 2019
Ответ дляИграюся
Да это всё дочка - без подружек ни шагу ступить не может. Я говорю если уж едем вместе, давай хоть жильё отдельное найдём. На пляже вместе будете тусоваться, может ещё по вечерам встречаться, но быт отдельный будет.
это лучший вариант. Едете вместе,а жилье и быт отдельно. Если бы я согласилась на совместное проживание (что маловероятно), то арбузом угощала б всех,на нычке не могу есть.Зато экономия на съеме жилья.
Гигиенишвили 21 июня 2019
Ответ дляИграюся
Я уже нашла себе, а мама подружек говорит - откажись от брони, давайте искать жильё чтобы вместе жить.
скажите,что от брони не хотите отказываться, потому что привыкли по-своему, отдельно. Если все-таки с ними ,то готовка отдельно.Одно дело арбузом угостить периодически и совсем другое - суп,салат на всех готовить
Перловая Кашка 21 июня 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Насколько все познается в сравнении... Вы малоежки? Ничего себе
Чем люди читают?)
ПлюшкамиБалуюсь 21 июня 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я поехала когда-то с дочкой и ещё 2 знакомых с 2 дочками. Это пис...ц. Они утром пока встали, пока поубирали, позавтракали, собрались на море, уже 11 часов. Час на море и назад, обед готовить. Медленные, капец. Готовили по очереди или вместе. 3 дня я их поджидала, а потом мы с дочкой уходили на пляж, они ещё спали. Готовка и закупка продуктов - отдельная тема. Покупка зелёных абрикос, на отдыхе ж фруктами нужно обжираться, при том, что мы все из частного сектора, дома ароматных вкусних абрикос куча. Живите и питайтесь отдельно.
а почему абрикос ,а не абрикосов?
Бесстыдница 21 июня 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Представила глаза автора, если чужой ребёнок съест сверх оплаченного
Зря вы тут автора поливаете помоями. представьте себя на этом месте, вы сбрасываетесь деньгами, покупаете тот же арбуз, но потом вам за ваши же деньги достается два кусочка. Потом такое происходит и дальше с персиками, мясом, мороженым. Вы прям такой альтруист кормить всех за свой счет? Или вам очень приятно, что по факту вам лично килограмм персиков обойдется не в 50грн, а в 150грн? У чужих детей есть их родители, а у автора есть свой ребенок, поэтому меня лично тоже бы напрягла такая ситуация
Пожмаковна 21 июня 2019
мне кажется, такой вопрос нужно просто обсудить перед выездом всей компанией.
хотя все время бывают казусы.
мой муж поехал в рабочую поездку с коллегой, коллега взял с собой жену и сына.
у них там были всякие расходы типа такси и чаевых (дорогая страна). муж у меня весьма экономный, не видит причины в недорогом кафе оставлять на чай при счете в 100 долларов еще 50. А коллега считает иначе. и с такси та же песня, мол как убер не хочу, давайте отельный трансфер (который дороже в 2 раза). А делить на двоих, типа две ж семьи. Мой заплатил конечно, но выявил неудовольствие, итог - охлаждение между коллегами. А мужа тоже понять могу, почему он должен переплачивать, если жена коллеги взяла огромный чемодан?)) разделиться не могли, специфика работы и страны)
вентиляторная 22 июня 2019
Ответ дляИграюся
Я так и хочу, но если меня всё-таки уговорят жить вместе?
не поддавайтесь на уговоры. имею негативный опыт отдыха с очень близкими друзьями. я люблю быть на море в 7 утра, они спят, с пляжа ухожу в 11, они шкварятся. я люблю помидоры небольшие,красные с пимпочкой, они твердые и светлые. мы на обед едим первое, они бутерброды и т.д. теперь ездим отдельно, если выпадает близко-встречаемся вечером в кафе, днем на пляже, можем пойти на мороженко или пиво. все довольны.
Незнакомлюся 23 июня 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Автор, вы весьма странная дама. Вот же ваши слова, копирую прям ’Возможно будем жить в одном доме.’ И потом еще ’Я бы хотела готовить отдельно себе, они отдельно себе, но кушать вместе. ’
Эээ, я таборами не отдыхаю, поэтому поясните мне как это возможно так отдыхать, но при этом жить раздельно? Да и всю тему вам отвечают исходя из того что жильё общее. А тут вдруг вы заявляете что как то не так вас поняли?? Или вы уже забыли с чего начали?
В одном доме много комнат, которые сдаются, будут жить в одном доме, но в разных комнатах.