20 июня 2019

Кто отдыхал семьями - как делите продукты?

Едем мы с дочкой и её подружки с родителями. Нас двое и их пятеро. Возможно будем жить в одном доме. Как готовить - каждая семья готовит себе или как? Я не очень представляю такое - что один день готовят они для себя и нас двоих, а второй день мы готовим себе и плюс 5 человек. Я рассчитывала, что готовить и продукты я буду закупать только для нас, а не на 7 чел.
Вот допустим купим арбуз на всех. Как выяснить кто кому должен за него?
Ну вы поняли о чём я.
Я бы хотела готовить отдельно себе, они отдельно себе, но кушать вместе.
показать весь текст
Ухахайкина 20 июня 2019
Ответ дляИнтимная
Конечно, жилье отдельное)
Или вы хотите как цыгане одним табором) веселенький вас отдых ожидает))
Достаточно табора что будет в одном дворе того частного дома.
Безникая 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Она сказала - иначе не поеду. Но моя цель - вывезти ребёнка на море любым способом
Меньше носитесь с ней, сядет на голову, nотом наnлачетесь. Такие воnpосы pешают взpослые, а не дети. Скажите тведо - жить будем отдельно и все. не хочешь - поедешь в лагерь на 2 смены или к бабушке в деpевню огород nолоть? а я - на море одна.
екатериналуиза 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Да это всё дочка - без подружек ни шагу ступить не может. Я говорю если уж едем вместе, давай хоть жильё отдельное найдём. На пляже вместе будете тусоваться, может ещё по вечерам встречаться, но быт отдельный будет.
так и сделайте.
В каждой бочке... 20 июня 2019
У нас похожая ситуация, но едем мы с мужем и свекровь упала с внучкой золовкиной на хвост нам. Наш ребенок в это время в лагере будет. Жить свекровь будет в нашем доме отдыха, в отдельном номере. Планирует готовить, но... Я сказала ей , что да, вы готовьте себе и внучке, а мы будем ходить в столовую пансионата соседнего по талонам. Я не намерена ни сама готовить , ни по очереди. Арбузом, конечно, угощу, это мелочи.
Копуша 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Да это всё дочка - без подружек ни шагу ступить не может. Я говорю если уж едем вместе, давай хоть жильё отдельное найдём. На пляже вместе будете тусоваться, может ещё по вечерам встречаться, но быт отдельный будет.
Почему вы идете на поводу у ребенка???!!!!!!
екатериналуиза 20 июня 2019
Ответ дляВот Она Я
Нет. И ни у кого не было стремления есть чужое. Но я по такому принципу и с родителями живу, питаемся отдельно, у меня отдельная полка в холодильнике. Зато никогда никаких обид и претензий. Такой формат очень комфортный.
так там же дети? один ребенок будет есть,а другие в рот заглядывать?только селиться отдельно.
МинерАлочка 20 июня 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Зачем вы с ними едете?
Не понимаю такого отдыха кагалой в одном доме. Разные режимы дня, разные вкусы, кто-то более ленивый - конфликтов не избежать.
автор Играюся 20 июня 2019
Ответ дляБезникая
Меньше носитесь с ней, сядет на голову, nотом наnлачетесь. Такие воnpосы pешают взpослые, а не дети. Скажите тведо - жить будем отдельно и все. не хочешь - поедешь в лагерь на 2 смены или к бабушке в деpевню огород nолоть? а я - на море одна.
Она скажет не поеду в лагерь/к бабушке. Силой тащить будете?
МинерАлочка 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Я уже нашла себе, а мама подружек говорит - откажись от брони, давайте искать жильё чтобы вместе жить.
Зачем вам это? Почему вы должны действовать не в своих интересах?
Некомильфо 20 июня 2019
Жить в одном дворе - отлично! В один номер вы не поместитесь ))
Дети постоянно под присмотром и не бегают по чужим дворам.. а то потом бегай узнавай в каком дворе... дошли туда или не дошли.. или за углом в другую сторону свернули...
Да и вам не скучно будет - будет с кем поболтать и подружится с родителями дочкиной подруги

По поводу кухни - кушайте отдельно, сразу скажите что вам так удобней.

Мы с друзьями ездили - решили вместе кушать, готовили по очереди.. на фоне этого и получился сырбор.. да такой, что никто не ожидал (( не общаемся теперь (((

А в прошлом году так получилось - что с малознакомыми поехали.. я переживала, но в итоге - идеально отдохнули! Жили в соседних номерах, кушали отдельно, дети во дворе тусовались сколько хотели. На пляж никто никого не ждал, но кто первый приходил - занимал рядом место! С удовольствием поехали б еще так.
Ухахайкина 20 июня 2019
Меня неоднократно свекровь зазывала вместе отдохнуть и тоже с золовкой и её детьми..но я никогда не соглашаюсь.
Для меня это не отдых смотреть на их морды , та ещё бытовые привычки разные, желания, та гемор от тех детей .
Своих хватает голову морочат.
И с своими родителями тоже не езжу
Когда то давно с сестрой , и подругой ездила .иито один гемор
То то они не хотят, то это , у каждого свои желания
Безникая 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Она скажет не поеду в лагерь/к бабушке. Силой тащить будете?
А кто ее спросит? В машину nосадили и отвезли, хоть и насильно один pаз, еще и nо заднице nолучит. В другой раз начнет думать, что говоpить и делать. Еще не хватало nод малолетнюю засpанку свою жизнь nодстpаивать.
екатериналуиза 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Вы меня с кем-то путаете наверное
вас просто хотели обидеть,не обращайте внимания.
МинерАлочка 20 июня 2019
Ответ дляAnakaLaky
Автор, ваша дочь маленькакая и многого не понимает еще. Не ведитесь на ее уговоры, будьте умнее. Ни в каком одном доме не селитесь, и речи об этом быть не должно. Вы должны жить отдельно от той семьи, отдельно питаться, и встречаться на пляже. Все. Тут была куча тем про совместные поездки с друзьям и родственниками и многие писали что были бытовые конфликты. А эти люди вам даже не друзья. Зачем вам эти проблемы? Живите в отдельном доме точка. Никаких совместных обедов.
+100
Ухахайкина 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Она скажет не поеду в лагерь/к бабушке. Силой тащить будете?
Ну раз так то готовьте и тратитесь га пятерых.
Прямо ромашка
Интимная 20 июня 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну предположим арбуз делить не пополам а на общее количество, т е на 7.

Представляю темы на советчицы:-срочно, помогите!
как поделить арбуз на семерых человек, а если возьмут дополнительный кусочек как намекнуть на деньги, если цена арбуза=x, то сколько будет стоить одна долька? Все сюда, срочно, а то они уже арбуз доедают а я все посчитать не могу)))
ХвостПистолетом 20 июня 2019
Не идите на поводу у дочки. Мало ли чего ей хочется. Отдых на море вы ей обеспечили и точка. Бытовые вопросы дочь же не будет решать. Уже забронировали жильё и не спрыгивайте с него. Гулять будете вместе, отдыхать на пляже тоже вместе и достаточно. Вообще, можно и новыми знакомствами обзавестись, необязательно быть приклеенными друг к другу. А так будете высчитывать каждую копейку и следить, что кто-то съел больший кусок. Ещё и на кухне половину отпуска проторчать придётся. На двоих то явно меньше готовить и стоять у плиты. Иногда вообще можно в кафе зайти, а домой перекус купить и забить на всё и всех. У вас уже настрой на продуктовые проблемы, поэтому живите отдельно, а дочери скажите, как мама решила, так и будет, не нравится, можешь дома остаться ))
Businka_05 20 июня 2019
Как вы себе это представляете? Вы приготовили себе. Они себе. Сели вместе есть. Дети начнут просить ваше. Ваша дочь захочет что-то у соседей взять. Ваш вариант: отдельные номера и отдельное питание. Сходиться вместе только на чай или десерт. Вы уже на подсознании считаете, кто сколько съест. Вам точно нужен такой отдых?
Ухахайкина 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Она скажет не поеду в лагерь/к бабушке. Силой тащить будете?
Скажет она
Великие слова.
Дома пусть сидит.
Умная
У меня парни подростки так права не качают
Дуболом 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Я уже нашла себе, а мама подружек говорит - откажись от брони, давайте искать жильё чтобы вместе жить.
Ага, и потом ещё посуду за их семьёй мыть будете
Нет, я бы селилась отдельно, а на пляже вместе и погулять вечером вместе
екатериналуиза 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Я так и хочу, но если меня всё-таки уговорят жить вместе?
не поддавайтесь.
Дуболом 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Она сказала - иначе не поеду. Но моя цель - вывезти ребёнка на море любым способом
А сколько лет дочери?
Я_готова_ко_второму 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Она скажет не поеду в лагерь/к бабушке. Силой тащить будете?
Ой, да пусть дома сидит, чи не Цаца.
Как говорила моя покойная бабушка ’ в .опе ещё не кругло’, чтобы командовать
Ухахайкина 20 июня 2019
Ответ дляДуболом
Ага, и потом ещё посуду за их семьёй мыть будете
Нет, я бы селилась отдельно, а на пляже вместе и погулять вечером вместе
Ага, две тарелки или семь приборов и кастрюли .
Вот Она Я 20 июня 2019
Ответ дляекатериналуиза
так там же дети? один ребенок будет есть,а другие в рот заглядывать?только селиться отдельно.
Ну, если дети приучены есть чужое. Мои дети и дети моих друзей не такие. Если они купят то, что захочется и моему ребенку, значит я пойду и куплю. Я так отдыхала, ни разу не было с этим никаких сложностей.
Разгуляшка 20 июня 2019
каждый сам себе
Дуболом 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
А про арбуз всё-таки объясните. Как делить, скидываться? Купить один на всех, я заплачу за половину допустим, они свою половину едят, мы свою с дочкой. Или как.
P.S. Это не мои друзья, если бы были друзья - вопросов бы не было. Знаю их постольку-поскольку, дети дружат.
Вот и отлично. Отдыхать будете вместе, а жить отдельно. Скажите дочке, что Вы ее просьбу ехать с подружками выполняетесь амтепнрь пусть она выполнит Вашу просьбу жить отдельно
Карапулька 20 июня 2019
Сколько хоть вашему ребенку лет,что такие запросы - с подругами ехать и не иначе...?
По теме - мне было бы удобней жить в одном дворе , раз уже такая тема пошла
Готовить однозначно отдельно, угощать арбузом потйдется всех, это да , но думаю и вас будут угощать фруктами. Заложите эту статью расхода в ваш прайс и всех делов, ну пусть на 200 грн ваш отдых удорожается, такая прямо проблема ?
Ухахайкина 20 июня 2019
Эти большие компании в дворах даже наблюдать треш
Вечно терки какие то.
А ещё если дети поссорятся .
Им много не надо для скандала .
То потом ещё в ссорах быт делить.
Зашибись отдыхт
Вот Она Я 20 июня 2019
Ответ дляBusinka_05
Как вы себе это представляете? Вы приготовили себе. Они себе. Сели вместе есть. Дети начнут просить ваше. Ваша дочь захочет что-то у соседей взять. Ваш вариант: отдельные номера и отдельное питание. Сходиться вместе только на чай или десерт. Вы уже на подсознании считаете, кто сколько съест. Вам точно нужен такой отдых?
А вы когда в кафе сидите, то дети тоже в чужие тарелки лезут?