20 июня 2019

Зеленский отменил школьную форму

показать весь текст
Точный сантиметр 20 июня 2019
Ответ дляУказка
А що то за Статут такий? Писулька, яка не має жодноїюридичної сили. Він не завірений у держреєстратора?:)
Ссылку на Закон, пожалуйста, требующий заверения школьного устава.
Носки на подтяжках 20 июня 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Класс отменил то, чего не было это ещё суметь нужно)))
кроме этого закона еще 100+ других были отменены
Точный сантиметр 20 июня 2019
Ответ дляМошеЙница
А что у кого то была именно школьная форма? У нас деловой стиль, и то половина класса ходило в чем попало. Теперь ятак понимаю в шортах и шлепанцах мамаши водить будут
Лишь бы не в модной у пацанов обуви с паралоном. А то все задохнутся от вони )))
Точный сантиметр 20 июня 2019
* поролоном
Люблю Поумничать 20 июня 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Не знаю, как кто, а я этому очень рада!)
А я надеюсь,что в гимназии сына по-прежнему останется дресс-код. Мне нравится видеть сына в рубашке,брючках классических и галстуке (по желанию),а не в джинсах и пайте. Дети не жалуются,родители тоже.
Тантрический кекс 20 июня 2019
И это все реформы, о которых он обещал? )) Все, на что его хватило ))
Указка 20 июня 2019
Ответ дляevgeniiya
а зачем в крутейших школах мира форма?
Что б не было так, что кто-то от кутюр, а кто-то в секонде.
Меняться знаниями, а не шмотками и телефонами
Якщо ви про Фінляднію, чия освіта визнана найкращою, то там ходять в рожевих лосинах і червоних регланах... хто як хоче. Дитина розвивається, тому не повинно бути таких тупих обмежень.
А от в елитних приватних школах знаю, що в деяких є форма. Але там вчаться діти багатих)
Носки на подтяжках 20 июня 2019
Ответ дляТантрический кекс
И это все реформы, о которых он обещал? )) Все, на что его хватило ))
Вы ту всегда интересуетесь новостями реформ? Нет других достоверных источников?
Правильно_Валерчик 20 июня 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
та да, я как-то не очень рада
Чему именно вы не рады? Я на 100% уверена, что о существовании этого указа вы даже и не подозревали до сегодняшнего дня)))

Так в чем печаль, если в каждом образовательном учреждении свои порядки как были, так и будут?

Сам Указ (отмененный), если кому интересно

У К А З
ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ

Про шкільну форму для учнів середніх
закладів освіти

На підтримку ініціативи громадськості та пропозиції
Міністерства освіти України п о с т а н о в л я ю:

1. Запровадити шкільну форму для учнів середніх закладів
освіти.
2. Кабінету Міністрів України до 30 червня:
визначити терміни запровадження шкільної форми, передбачивши
її обов´язковість для учнів середніх закладів освіти всіх типів;
здійснити відбір та затвердження зразків шкільної форми,
передбачивши можливості її варіантності для вікових груп учнів і
середніх закладів освіти різних ступенів;
провести розрахунок потреби у шкільній формі, визначити
порядок фінансування, організації виготовлення форми та придбання
її батьками або особами, що їх заміняють, установивши особливі
умови для дітей з малозабезпечених сімей, дітей-сиріт, дітей, які
залишилися без піклування батьків та тих, що перебувають під
опікою (піклуванням).

Президент України Л.КУЧМА

м. Київ, 12 червня 1996 року
N 417/96
ДинамоКит 20 июня 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Ссылку на Закон, пожалуйста, требующий заверения школьного устава.
В законе по освіту есть требование по заверению школьного устава.
Другое дело, что такие вопросы как форма, деловой или ’фирменный’ стиль решаются сугубо школой, администрацией и представителями род комов.
Указка 20 июня 2019
Ответ длялюбименькая
Доброе утро!
Школьной формы уже лет 20 нет.
Вечір вже)
Але ж заставляють дітей носити той убогий одяг:(
Фреша 20 июня 2019
Ото реформи. Ми вже впєрєді планети всєй
Указка 20 июня 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Для того, чтобы учились, а не затюкивали одноклассников за отсутствие брендов.
То виховуйте своїх дітей, щоб поводились нормально і не було потреби обмежувати інших.
любименькая 20 июня 2019
Ответ дляУказка
Вечір вже)
Але ж заставляють дітей носити той убогий одяг:(
Какой убогий?
Пиджак, блузку/рубашку и юбку/брюки?
Указка 20 июня 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Мне пофиг. У нас в школе деловой стиль. У моего ребенка одежда для школы отдельно, вне школы отдельно
Коли написано, що колготки повинні бути лише білого або бежевого кольору, спідниці або сарафан, піджак чорного кольору - це та сама форма, імхо:(
І вважаю дітям рано носити діловий стиль. Виростуть - встигнуть ще. А зараз вони ще діти, розвиваються, виробляють свій смак, стиль, експериментують...
ДинамоКит 20 июня 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Чему именно вы не рады? Я на 100% уверена, что о существовании этого указа вы даже и не подозревали до сегодняшнего дня)))

Так в чем печаль, если в каждом образовательном учреждении свои порядки как были, так и будут?

Сам Указ (отмененный), если кому интересно

У К А З
ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ

Про шкільну форму для учнів середніх
закладів освіти

На підтримку ініціативи громадськості та пропозиції
Міністерства освіти України п о с т а н о в л я ю:

1. Запровадити шкільну форму для учнів середніх закладів
освіти.
2. Кабінету Міністрів України до 30 червня:
визначити терміни запровадження шкільної форми, передбачивши
її обов´язковість для учнів середніх закладів освіти всіх типів;
здійснити відбір та затвердження зразків шкільної форми,
передбачивши можливості її варіантності для вікових груп учнів і
середніх закладів освіти різних ступенів;
провести розрахунок потреби у шкільній формі, визначити
порядок фінансування, організації виготовлення форми та придбання
її батьками або особами, що їх заміняють, установивши особливі
умови для дітей з малозабезпечених сімей, дітей-сиріт, дітей, які
залишилися без піклування батьків та тих, що перебувають під
опікою (піклуванням).

Президент України Л.КУЧМА

м. Київ, 12 червня 1996 року
N 417/96
Так это наказ чтобы подготовить постанову о том что перечислено.
А сам закон есть и за его не отменил.
Во шуму из-за мыльной бульки....((
А вот и сама постановка. Никто её не отменял
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1004-96-п
Указка 20 июня 2019
Ответ дляТочный сантиметр
О, даа... Голые животы у девочек и юбки выше трусов, рваные штаны у мальчиков в комплекте с футболкой на 5 размеров больше. Это у старшего в школе отменили форму. Очень надеюсь, что в школе млпдшего ребенка оставят таки обязательный деловой стиль гимназии.
До речі, в групі Батьки-СОС на ФБ цього року розповсюджували плакати з вимогою до одягу в школі. Мені дуже сподобалось. Так обмеження лише на оголений живіт, занадто короткі сукні, діряві штани... Але одягатись можна нормально, виходячи з власного смаку.
Дама с заначкой 20 июня 2019
Ответ дляУказка
А що то за Статут такий? Писулька, яка не має жодноїюридичної сили. Він не завірений у держреєстратора?:)
у приватних шкіл так, державні Статутів не мають
П.С. дерреєстратор вже давно нічого не реєструє (Статути) і не завіряв ніколи (посвідчує підпис нотаріус)
Указка 20 июня 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Ссылку на Закон, пожалуйста, требующий заверения школьного устава.
А є закон про про шкільний статут? Дайте посилання.
Якщо це Статут, повинен бути зареєстрований.
палка-копалка 20 июня 2019
Ответ дляУказка
Коли написано, що колготки повинні бути лише білого або бежевого кольору, спідниці або сарафан, піджак чорного кольору - це та сама форма, імхо:(
І вважаю дітям рано носити діловий стиль. Виростуть - встигнуть ще. А зараз вони ще діти, розвиваються, виробляють свій смак, стиль, експериментують...
Ну то в звичайній школі нехай експерементують.
Діловий стиль спонукає до певної поведінки,і відношення до навчання.Це вибір кожного.Хто бажає експериментів ,тому там буде важко навчатися.Експерементувати можна де завгодно,за межами навчального закладу
Указка 20 июня 2019
Ответ дляДама с заначкой
у приватних шкіл так, державні Статутів не мають
П.С. дерреєстратор вже давно нічого не реєструє (Статути) і не завіряв ніколи (посвідчує підпис нотаріус)
З яких це пір? Ми завіряли Статут ТОВ і ОСББ 3 роки тому у Держрежстратора в ЦАПі.
Блины со смайликами 20 июня 2019
Я за.Меея бесит что ребенок в жару в мае парит ноги в туфлях. Учитывая что у нас клюют на здоровье детей как в школах так и в садике.Никто не контролирует температуру в классе.Окна на проветрив.не спасают, когда-то в нет.В конце уроков в классе как в сауне,дети мокрые. В США например дети в цветных шортах и футболках ,в сандалях.
ЯблокоРаздора 20 июня 2019
У нас в гимназии ее итак не было
Из разряда как применили пдд- что кольцо в приоритете. Когда у всех было наоборот, а в Кривом Роге кольцо в преимуществе, то по сути ничего не изменилось
Блины со смайликами 20 июня 2019
Ответ дляпалка-копалка
Ну то в звичайній школі нехай експерементують.
Діловий стиль спонукає до певної поведінки,і відношення до навчання.Це вибір кожного.Хто бажає експериментів ,тому там буде важко навчатися.Експерементувати можна де завгодно,за межами навчального закладу
Тоесть по вашему черные брюки, белая рубашка спонукають двоечника быть отличником или хорошистом?
Блины со смайликами 20 июня 2019
А еще знаю такую школу где обязаловка в костюмах ходить.И при чем оторвать под заказ чтобы были одинаковые все у одной определенной швеи откаты нормальные получаются.Бред ..
НаливайКа 20 июня 2019
Ответ дляМошеЙница
А что у кого то была именно школьная форма? У нас деловой стиль, и то половина класса ходило в чем попало. Теперь ятак понимаю в шортах и шлепанцах мамаши водить будут
Это у вас так было, а у сына в школе только чёрный костюм и белые рубашки. Это обычная школа. В 5 классе новая учительница затребовала, чтобы у всего класса были одинаковые жилеты. Теперь дети будут, как клоуны, в клетчатых жилетах за 350 гривен. Предлагали, давайте закажем в нексте и М&S, хоть пошив будет нормальный, но нет обязательно шить.
В прошлом году костюм одел два раза, 1500 гривен на два раза перебор. Теперь при любом косом взгляде можно показывать закон.
Сижуревувшоке 20 июня 2019
Ответ дляБолтушка Му
красава, не зря выбрали, шаг рисковый но он смог
он одел подгузник
Советчица Года 20 июня 2019
А у нас обязательная форма,лицей,тоже отменят или нет?
Сижуревувшоке 20 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ее итак не было деловой стиль давно ... так что это вброс для порохоботов чтоб какашкометание продолжили .. ну а по сути ржачно смотреть на Гройсмана настоящий образец украинского политика :)))От Зе ждём одного не понизит тарифы , нам не интересно от слова вообще кто за что отвечает , пойдут 73% вычеркнут , как и Томасавеликаго.
а шо там? без прикола, расскажите я не в курсе
Королева Сарказма 20 июня 2019
Ответ дляУказка
Для чого дітям досвід носіння форми? Щоб з дитинства знали, що вони вже стадо маленьких рабів?
Щоб з дитинства мали уявлення про дресс-код і не писали потім теми на Порадниці :чи доречно ходити на роботу в офіс без білизни або вечірня сукня на батьківських зборах - це новий тренд.