20 июня 2019

Чем помочь подруге?

Есть одинокая подруга.
4 года назад ее муж ушёл к другой (вина подруги значительна). Она до сих пор не отошла от этой истории. Много плачет и тд.
Есть сын 18ти лет, у которого началась активная личная жизнь, любовь-морковь. Много времени проводят дома у подруги и ещё больше, дома у девушки сына. Он очень сблизился с родителями девушки. Недавно сын с девушкой заказали суши и подруге даже не предложили.
Она очень страдает, что одинока, что сын полностью отделился...
Не знаю, как ей помочь. Пока могу только выслушать.
Но сама нахожусь на пути к такой же ситуации.
Сын взрослеет. Глядя на неё, волнуюсь.
показать весь текст
Мишка-шалунишка 21 июня 2019
Воспитание пляшет. Кто в этом ей виноват?
Ежик Хрюха 21 июня 2019
Б..., какие стервы тут сидят, с кончеными советами о поджопниках.На вас жара так действует ?
мульти1 21 июня 2019
Ну во-первых, 38 лет это очень молодая, тем более не обремена малыми детьми, можно найти разведенного мужчину и даже ещё родить, в наше время интернета хоть за иностранца, посоветуйте сайты знакомств, во-вторых, нужно менять работу - 4500 грн это не дело, в-третьих, спорт, курсы, пробежки утренние, танцы, диета, в порядок себя привести, какое-то хобби, чтоб с сыном не сидеть, сын просто вырос и у него другие интересы, птенец оперился и вылетел из гнезда, а вы, как подруга приглашайте её с собой на праздники, чаще выходите на пляж, парк, кафе и т.д.
соева-сысоева 21 июня 2019
Автор,дайте ей книгу почитать найдите в интернете Радикальное прощение Коллин Типпинг.
Ну мороженое она может себе позволить в кафе или просто так, даже получая 4.500
Я меньше получаю,если что)
А по ситуации обидно,понимаю,это очень неприятно.
Со мной так же поступали, незнакомые правда люди,это неприятно,стоишь с подругами кто то подошел к нам и тот человек их угощает шоколадом по кусочку, тебе нет ,не дает, не угощает,кажется как обплевали.
Подруга правда поделилась.
А по факту ваша подруга находится в своей квартире не приглашают, подошла сама к ним села и взяла кусочек,сама.)
Или как выше написали заказала пиццу,села и перед их носом сьела.
Тогда к ней другое будет отношение,поймут они неправильно поступили.
Зам. зав. Анонима 21 июня 2019
Вопрос: у подруги з/п 4500, сыну 18 лет, откуда у него деньги на суши? Может быть вариант, что родители девушки дают ей на карманные расходы, как вариант. Тогда с карманных денег чужую тётю сушами кормить или предлагать покормить вроде как не обязательно.
Если что, у меня тоже дети 17 и 19 лет и мне бы в голову не пришло обижаться на то, что они с друзьями дома что-то притащили и едят, мне не предлагая. Я бы на месте подруги автора сама бы налаживала контакт с детьми, приглашая бы, например, на совместное приготовление пиццы с совместным чаепитием. А то все у неё плохие получаются, а она жертва, тошно от таких.
А_я_ЛОЖУ! 21 июня 2019
Ответ дляБутербродница
О
БОГИ Я В 35 ТОК ЗАМУЖ ВЫШЛА В 36 РОДИЛА)
у меня считай еще медовый месяц затяжно) и первые впечатления от замужества ) первые радости материнства, а тека уже жизнь прожила и списана )
жесть куда тетки так рано замужм рожают потом рано старятся жесть
И что? У всех свой опыт, я тоже в 36 второго ребенка родила, а подруга в 43 сына женила, сама второй раз замуд вышла и у нее новая жизнь - путешествует, рассекает на яхте, не задумываясь о подгузниках и оценках в табеле.
Впрочем, она и до сорока умела жить активно и интересно, независимо от материального положения.
руки_Крюги 21 июня 2019
Ответ дляDeila
Ну сама воспитала такого сыночка...

Заказала бы себе пиццу и съела бы перед их носом молча.
А то плачет она..
ъ
Не могу даже представить себе такую ситуацию. Но если предположить такую ситуацию чисто гипотетически, то я бы точно не плакала и не давилась макаронами. Пистон бы такой вставила эгоисту калированному, что он бы на всю жизнь запомнил. У него на суши бы аллергия появилась. Можно на холодильник замок повесить , сказать что питается он теперь в суши баре или где захочет. Миллион вариантов, но сказать нужно обязательно , а не молча плакать