20 июня 2019

Мамам. Для размышления.

Девочки, тема на первый взгляд-ничего особенного. Подошла ко мне девочка лет восьми, её привлекла моя собака. Создание очень милое, открытое, общительное. Честно, она меня удивила, дети меня как то стороной обходят, как и я их, впрочем. Я шла в магазин, девчушка рядом шла щебетала, я поддерживая разговор, задавала какие то вопросы, ребёнок охотно отвечал.
В принципе всё мило и не криминально.
Меня встретил муж и девчушка пошла дальше.
И вот к чему это я.
Учите своих детей быть менее открытыми и доверчивыми, хотя конечно не хочется так портить детей и прививать им лишнее.
Но.
Я же могла выспросить любую информацию, как минимум, и завести девчушку куда мне нужно, если я была каким то моральным уродом. Тем более я сама по себе метр в кепке и в прыжке, не особо крупная и страха не вызываю.
Сейчас у меня двоякое чувство, от общения положительные эмоции, а вот как мать....она бы у меня отгребла.
Или думаете я нагнетаю и накручиваю?
показать весь текст
МастерЮля 21 июня 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
да, печально это
вот так бери и порть светлого ребёнка, потому что.....страшно представить
краще хай таки ’зіпсований’ але живий, ніж... :(
МастерЮля 21 июня 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
обожаю эту породу, красавцы
я всем говорю что мой кусается
обожаю анек на эту тему :)
- а можно вашу собачку погладить?
- можно.
- а она не укусит?
- укусит.
AnnLipa123 21 июня 2019
Сейчас много таких «открытых» детей. Но как мне кажется, это один из моментов, характеризующих нынешнее общество- общение в Интернете не имеет границ и барьеров- захотел- зашёл-написал- узнал. Эту модель поведения дети переносят и в реальную жизнь. Просто потому что- не видят разницы между виртуальной реальностью и реальным миром. И эти моменты заканчиваются к сожалению периодически плачевно.
Родители даже не понимают, что просто разговорами с нынешними детьми ничего не добьёшься- важно постоянное подтверждение своих слов на деле, они в основной массе- визуалы . Это очень сложно реализовать родителям аудиалам
Танцепесенная 21 июня 2019
Ответ дляAnnLipa123
Сейчас много таких «открытых» детей. Но как мне кажется, это один из моментов, характеризующих нынешнее общество- общение в Интернете не имеет границ и барьеров- захотел- зашёл-написал- узнал. Эту модель поведения дети переносят и в реальную жизнь. Просто потому что- не видят разницы между виртуальной реальностью и реальным миром. И эти моменты заканчиваются к сожалению периодически плачевно.
Родители даже не понимают, что просто разговорами с нынешними детьми ничего не добьёшься- важно постоянное подтверждение своих слов на деле, они в основной массе- визуалы . Это очень сложно реализовать родителям аудиалам
Ще риси характеру. Мій в неті не спілкується. І відкритий надто, комунікабельний. Молодша більш обережна. До дорослих, але не до інших дітей. Не знаю як боротись. Про викрадення, маньяків, правила поведінки, табу з незнайомцями розповідаю.
Eastgirl 21 июня 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Учу свою, что ни с кем никуда идти нельзя, только с родителями и в школе с учителями. Что бы не говорили: маму скорая увозит, мама попросила тебя позвать, помоги бабушке до дома донести сумку, помоги достать котёнка и т.п.
Решила проверить, попросила ее друга сказать, что я ее жду возле магазина и дочка пошла
Хотя предупреждена, что в таких случаях нужно звонить мне и переспрашивать.
Вот, как ещё объяснять?
Я читала где-то, что нужно вообще выработать у ребенка реакцию на постороннего человека - крик.
Если ребенок вступил в диалог со взрослым, он уже проиграл. Любой взрослый умнее ребенка и сможет его переубедить. Поэтому советуют учить ребенка сразу кричать и убегать. Подходит чужой человек, ребенок сразу же кричит, все равно что, караул, спасите, убивают и бежит. Только такое поведение может хоть как-то обезопасить ребенка.
Тоже писала здесь об этом, но меня не поддержали. Типа, а вдруг это просто человек, а вы ребенка паникером воспитываете.
Но честно, мне пофиг. Скорее всего я именно так и буду учить его. Для него это до определенного возраста будет нормой поведения с чужими взрослыми. А кто там и что про него подумает - глубоко наплевать, если это поможет уберечь его от беды.
Aribeth 21 июня 2019
Недавно видела видео ДЕТИ И СОБАКА (социальный експеремент) | CHILDREN AND DOG (Social Experiment).

Показательно.
Eastgirl 21 июня 2019
Ответ дляГлас_Народа
Миллионы людей прожили жизнь без маньяков! Разве лучше всю жизнь трястись от страха?!!
У вас есть статистические данные, сколько из этих миллионов пострадали из-за своей беспечности?
При чем тут трястись от страха? Должны быть выработаны определенные нормы поведения для детей, вот и все. Чужой - кричи, беги. Не вступай в разговоры. Где здесь трястись от страха?
Хотя, если дома есть запасной ребенок, то действительно, зачем волноваться...
AnnLipa123 21 июня 2019
Ответ дляТанцепесенная
Ще риси характеру. Мій в неті не спілкується. І відкритий надто, комунікабельний. Молодша більш обережна. До дорослих, але не до інших дітей. Не знаю як боротись. Про викрадення, маньяків, правила поведінки, табу з незнайомцями розповідаю.
У меня такой же старший, у него повсюду друзья и общение. Разговоры не помогали практически- просто забывает все, не берет в голову. Думаю, что все же имеет смысл, пока маленький( ему 7 в августе), сделать министресс в виде чужого дядьки, который припугнёт его. Жалко, конечно, его так пугать, но все же лучше один четкий и конкретный пример на своей шкуре, который поможет потом в жизни
AnnLipa123 21 июня 2019
Ответ дляAribeth
Недавно видела видео ДЕТИ И СОБАКА (социальный експеремент) | CHILDREN AND DOG (Social Experiment). https://www.youtube.com/watch?v=XsA512Ee9Is

Показательно.
Вот-вот. Я тоже постоянно об этом говорю- у каждого есть своя точка , нажав на которую- ребёнок уже марионетка
ТочноБудет 21 июня 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Или наоборот ищут общения..
Моей 5 лет- она слова никому не скажет, за меня прячется.. некоторые говорят- чего такая дикая? Я у неё спрашиваю- почему в ответ не поздоровалась ( женщина знакома мне, но не дочери)- отвечает- почему я должна здороваться с чужим человеком?? Кто-то скажет- невоспитанная) но лучше так, чем со всеми подряд щебетать))
Ваша дочь все правильно делает. Для неё это незнакомый человек. Моему сыну 5 лет, встретила на улице коллегу, поздоровалась, он мне сделал замечание, что я с незнакомыми разговариваю. Объяснила, что эту женщину я знаю. Никогда от него не требую ’ вежливости’, чужие тетки лезут ’ какой пистолетик...какая футболка...это мама подарила?’ не отвечает, отходит. В любые разговоры вступать запрещаю. Только после моего согласия или ’ это Таня, моя подруга’
Ух ты какая Я 21 июня 2019
Ответ дляГопница-Советчица
А если вы уже в лифте, и заходит кто-то ещё, вы выходите, или просите его выйти? Я не не по приколу спрашиваю, я уточняю как лучше, так как тоже считаю, что с чужими в лифте не стоит ехать. Пока мы в доме без лифта живём, но в гости ходим в другие дома к друзьям, и тд
У нас лифт не останавливается между этажами.
Гопница-Советчица 21 июня 2019
Ответ дляУх ты какая Я
У нас лифт не останавливается между этажами.
Нет, не между этажами, а вот на первом, вы зашли, и за вами следом зашёл кто-то, тогда что? Выходите?
Маманя 21 июня 2019
Детям сколько не объясняя,им все равно нужно внимание,и не только родителей .Мои душу изливают моей знакомой,много с ними говорила,но им нужна жилетка и не только в моем лице.Хочется им поболтать
Ух ты какая Я 21 июня 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Блин, а я возмущена. Возмущена, что шли мы рядом и щебетали. Я не щебечу. Я реально и специально пугаю детей. Сейчас я тебя заберу. И ты будешь жить у меня. Я тебя украду у мамы и папы и т д...
Вчера так мальчишку припугнула лет 5-ти. Мама на НП, а он вышел себе на улицу и идет. Куда идет? чего идет? Почему не боится? машины, педофилы и прочее... Побежал в слезах к маме. Пусть и у мамы мозги в кучку соберутся.
И да.... пусть будет стресс от меня лучше
Девочки, не щебечите с чужими детьми!!!! Вы своими руками делаете ЗЛО!!!! Не все тёти и дяди хорошие!!!!
Вы все правильно пишете. Я детям, и своим, и чужим, всегда говорю: не болтайте, не доверяйте незнакомым взрослым. Вот я такая милая тетя, но вы не знаете, что у меня на уме. Блин, очень страшно сейчас за деток...
Ух ты какая Я 21 июня 2019
Ответ дляEastgirl
У вас есть статистические данные, сколько из этих миллионов пострадали из-за своей беспечности?
При чем тут трястись от страха? Должны быть выработаны определенные нормы поведения для детей, вот и все. Чужой - кричи, беги. Не вступай в разговоры. Где здесь трястись от страха?
Хотя, если дома есть запасной ребенок, то действительно, зачем волноваться...
А как это выработать, чтобы на уровне рефлекса было - кричи, беги? Здесь еще проблема в том, что мы учим детей уважать взрослых. Вот как ребенок закричит, если с ним, скажем, заговорит респектабельный дедушка? А среди таких дедушек ого, сколько педофилов. Честно, я не знаю, как уберечь детей. Разве что ходить с ними вместе все время.
Ух ты какая Я 21 июня 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Нет, не между этажами, а вот на первом, вы зашли, и за вами следом зашёл кто-то, тогда что? Выходите?
Да, выхожу. Пару раз так было. Зашла, следом какие-то парни заходят, и мужчина еще в другой раз. Выскочила, и плевать, что обо мне подумали.
Ух ты какая Я 21 июня 2019
Мне дофигища лет. Сильно за 40. Я была маленькой, лет 7, это был Союз. Из школы ходила сама домой. Иду через пустырь, и тут дедушка такой - божий одуванчик. Говорит, девочка, помоги сумку донести. Взяла сумку, несу. А он, сука, ко мне полез, и где силы взялись ( Я закричала, вырвалась. Женщины неподалеку шли, заступились. На всю жизнь этот случай запомнила. Сейчас писала, аж плохо стало...
Кактус из кожезаменителя 21 июня 2019
у меня детский магазин, дети сами выкладывают всю информацию, а если вопрос задашь так не остановить. и редкая мама это останавливает, в основном умиляются какой коммуникабельный ребенок
ТочноБудет 21 июня 2019
Ответ дляУх ты какая Я
А как это выработать, чтобы на уровне рефлекса было - кричи, беги? Здесь еще проблема в том, что мы учим детей уважать взрослых. Вот как ребенок закричит, если с ним, скажем, заговорит респектабельный дедушка? А среди таких дедушек ого, сколько педофилов. Честно, я не знаю, как уберечь детей. Разве что ходить с ними вместе все время.
Не учить уважать взрослых только за то что они взрослые. Уважать учу маму папу бабушку дедушку и воспитателя. Остальные взрослые могут ошибаться, остальные взрослые не указ, остальных взрослых не слушать. Мне не надо благоговейный трепет моего ребенка перед любым взрослым
Миззери 21 июня 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
В интернете есть видео, как за 3-5 минут мужчина выводит
детей с детской площадки, а к дороге уже держит за руку.
Это был эксперимент, их родители сидели за кустами с видеооператором на расстоянии и наблюдали. Все мамы и папы в шоке. И встречали их со вами ’я же тебе говорила’
И собаки тут ни какой не надо.
Да, я тоже его видела. Расстроилась очень
постою_послушаю 21 июня 2019
Ответ дляРевнивая жена
Дети беспечные .
Родители мало пугают .
Вот вчера в теме про Дашу мелькнула мысль, что если постоянно внушать ребенку что вокруг опасности, что подозревать нужно и соседа и родного дядю, то ребенок тоже нормальным не вырастет. Где грань эта между осторожностью и запугиванием?
Многие читали Поллианну с дочками. У меня чуть ли не каждая глава, вместо обсуждения того, какая открытая, отзывчивая и хорошая девочка Поллианна, заканчивалась беседами о том, чем эта ее открытость могла закончиться
Автор, спасибо за тему!
УраганнаЯ 21 июня 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
я тоже лазила и отгребала не хило, но всё таки были чуть другие времена
хотя педофил и эксгибиционист и мне встречался
никаких других времён не было. не было столько открытой информации, и люди были очень беспечные. всё.
постою_послушаю 21 июня 2019
Ответ дляРевнивая жена
И учить что и женщины могут быть опасны .
Частое заблуждение что только мужики
Кстати да. И даже дети. Сами не ведая того могут выполнить просьбу позвать, привести и т.д.
Тётушка Лошадь 21 июня 2019
Ответ дляEastgirl
Я читала где-то, что нужно вообще выработать у ребенка реакцию на постороннего человека - крик.
Если ребенок вступил в диалог со взрослым, он уже проиграл. Любой взрослый умнее ребенка и сможет его переубедить. Поэтому советуют учить ребенка сразу кричать и убегать. Подходит чужой человек, ребенок сразу же кричит, все равно что, караул, спасите, убивают и бежит. Только такое поведение может хоть как-то обезопасить ребенка.
Тоже писала здесь об этом, но меня не поддержали. Типа, а вдруг это просто человек, а вы ребенка паникером воспитываете.
Но честно, мне пофиг. Скорее всего я именно так и буду учить его. Для него это до определенного возраста будет нормой поведения с чужими взрослыми. А кто там и что про него подумает - глубоко наплевать, если это поможет уберечь его от беды.
Ребенка паникером действительно очень легко сделать. Тут главное не перегнуть, а то и во взрослом возрасте будут фобии.
УраганнаЯ 21 июня 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Вот вчера в теме про Дашу мелькнула мысль, что если постоянно внушать ребенку что вокруг опасности, что подозревать нужно и соседа и родного дядю, то ребенок тоже нормальным не вырастет. Где грань эта между осторожностью и запугиванием?
Многие читали Поллианну с дочками. У меня чуть ли не каждая глава, вместо обсуждения того, какая открытая, отзывчивая и хорошая девочка Поллианна, заканчивалась беседами о том, чем эта ее открытость могла закончиться
Автор, спасибо за тему!
мне кажется, всем детям нужно через такое пройти и перерасти. Зато, как подростками станут, здесь начинают строчить темы: ничего не рассказывает, совсем от рук отбился и пр.)) найти бы эту грань....
Автор все нормальные дети такие. Недаром же выражение детская непосредственно ь. Старшая была более закрытая, а младший вот такой. Все расскажет и все дети ему рассказывают)
Сестрица Алёнушка 21 июня 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Вот вчера в теме про Дашу мелькнула мысль, что если постоянно внушать ребенку что вокруг опасности, что подозревать нужно и соседа и родного дядю, то ребенок тоже нормальным не вырастет. Где грань эта между осторожностью и запугиванием?
Многие читали Поллианну с дочками. У меня чуть ли не каждая глава, вместо обсуждения того, какая открытая, отзывчивая и хорошая девочка Поллианна, заканчивалась беседами о том, чем эта ее открытость могла закончиться
Автор, спасибо за тему!
Сейчас моя 10летка читает, чувствую нужно и мне прочитать..
автор 175см55кг19лет (она) 21 июня 2019
ого, девочки, я даже не ожидала что тема так зацепит, честно
вчера просто свои размышления оформила тут
olena_shch 21 июня 2019
Я обычно паралельно с общением вкладываю в голову, что могут быть последствия и какие. Дочка тоже не понимала почему нельзя выходить со школы на остановку, где рядом мы паркуем машину. Нашла ролик, показала как запихивают детей в машину, объяснила что с ними делают. Как есть. Без сентиментов.
автор 175см55кг19лет (она) 21 июня 2019
Ответ дляman_darinka
Я так нашла девочку, лет 4-5 (уже не припомню). Зимой, на куче щебня(( Училась в универе, приехала на выходные в село, последним автобусом, он приходил примерно к 20.30. Пошла в магазин сигарет купить. Магазин частный, на дому, освещение рядом с ним - никакое. Подхожу, везде тишина. Слышу шум какой-то, щебень рассыпается и хрустит. Я подсветила (испугалась, честно говоря) а там девчонка! Зареванная, перепуганная. Я ее в магазин, давай с продавцом расспрашивать - кто, откуда, и главное - почему одна?! А она малышка, перепуганная, поняли только что ехала на автобусе из соседнего села к бабушке, мама посадила на автобус, рядом с водителем, попросила чтобы сказал ей где выйти, там бабушка будет ждать. А малышка вышла на остановку раньше. Водитель забыл, наверное... Это было около 17 часов вечера, уже в принципе темно. Пошла она искать бабушку и дошла до центра. Хотела зайти в магазин бабушку поискать, но побоялась. В общем, мы в шоке были. Короче, с горем пополам мы выпытали, хоть какая бабушка на вид, имя ее сказала. Оно было редкое (уже не вспомню), а в селе все всех знают. Продавец с сыном и мной и малышкой поехали к предполагаемой бабушке. Та в шоке была . Говорит - вышла, внучки нету, ну думаю, не отправили. Мобильного у нее не было - не то время было, чтобы у каждого мобила. Стационарного тоже не было, только на улице там у кого-то. Бабушка говорит - думаю, завтра пойду к той что с телефоном, позвоню дочке, почему внучку не отправила. Вот так.
Как подумаю, что если бы испугалась и не подсветила тогда ту кучу щебня, малышка могла замерзнуть насмерть. Дурно становится и сейчас.
это жуть жуткая
село дети и их родители вообще отдельная тема
мы каждый раз едем на дачу и каждый раз толпа детей на дороге, приходилось где то двухлетку отводить домой, сидел посреди дороги.....естесственный отбор, прости господи