21 июня 2019

Диета. Нету менструации с января по сегодня

После диеты, ограничений в питании возникли проблемы с циклом. Все началось с того что заметила явное "уменьшение месячных, стало совсем-совсем" и так 3-4 месяца. С января и по сегодня - нету.
С мая по сегодня питаюсь как все обычные люди, ем все - и жиры и печенье и масло и мясо, мороженое, шоколад ... ВСЕ КУШАЮ. Но пока еще нет результата. Было ли кого-то похожая ситуация?
показать весь текст
Оябунчик 21 июня 2019
Ответ длянеДоПриличий
Что может сделать гинеколог? Не была на приеме никогда
как?
lumonbka 21 июня 2019
Ответ длянеДоПриличий
Питание без печенья, сладостей, фруктов типа бананов и винограда, без сухофруктов, без ’жиров любых’
Сейчас ем все. Даже мороженое, вафли и шоколад. Сегодня ела ребришки свинные
тю, так конечно пропали, у Вас же жиров в рационе нет
Кто Вас надоумил на такую диету????
Мадам БрЮшкина 21 июня 2019
Ответ дляМейк-ап форева
В свое время похудела с 75 до 45 кг, год была аменорея. Пока не набрала 53 кг, месячных не было, как бы врачи не старались. Теперь я знаю мой критический вес, ниже которого пропадают КД - 51-53 кг, стараюсь его и придерживаться много лет.
а зачем худели до 45?
lumonbka 21 июня 2019
Ответ длянеДоПриличий
Да, за долгое-долгое время впервые
Как-то в семье моей едят то хинкали , то сардельки, пельмешки
Мясо как таковое не готовим
Ну я конечно со своими ограничениями в питании хинкали и прочее не кушала
Вы смотрите аккуратно теперь с ребрами и вафлями
После долгого отказа возвращать нужно постепенно, а то вообще организм откажет
Беговая дорожка для носа 21 июня 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Что все прямо такие ответственные,по гинекологам каждые несколько месяцев бегают. Ну я тоже не была лет 8. Мне 36 если что. да и вобще была несколько раз в жизни для сан книжки, и когда что то беспокоило. А если жалоб нет,нет повода устраивать себе такой стресс.
Ужас
Великий сатирик 21 июня 2019
В 22 года и ни разу не посетить гинеколога...уважаемая автор, а так же все, кто не понимают зачем он нужен. Вот вам история из жизни. Была у меня знакомая. Тоже не любила к ним ходить. А когда пошла, то единственной жалобой было ’что то цикл скачет последнее пару мес’. Сделали узи, а там киста 12 см. Прооперировали в срочном порядке, удалили вместе с трубой. Девченке всего 23 было и у гинеколога 3 года не была. А если б хотя бы раз в год заходила, то этого всего можно было избежать. Не все болезни имеют ярко выраженные симптомы. А беспечность - это такой дибилизм.
Корсет_на_шурупах 21 июня 2019
У меня за несколько месяцев киста выросла до размера апельсина. Пришлось удалить вместе с трубой. При этому я посещаю гинеколога раз в пол года и также делаю узи. Мне даже страшно представить что там за год могло образоваться, не говоря уже о том, чтоб не посещать врача вообще или раз 3-5 лет. Берегите себя, девочки, мы так нужны нашим деткам здоровыми!
lumonbka 21 июня 2019
Ответ дляВеликий сатирик
В 22 года и ни разу не посетить гинеколога...уважаемая автор, а так же все, кто не понимают зачем он нужен. Вот вам история из жизни. Была у меня знакомая. Тоже не любила к ним ходить. А когда пошла, то единственной жалобой было ’что то цикл скачет последнее пару мес’. Сделали узи, а там киста 12 см. Прооперировали в срочном порядке, удалили вместе с трубой. Девченке всего 23 было и у гинеколога 3 года не была. А если б хотя бы раз в год заходила, то этого всего можно было избежать. Не все болезни имеют ярко выраженные симптомы. А беспечность - это такой дибилизм.
Не все врачи компетентны
Если уж на то пошло, то нужно не просто гинеколога посещать, то и делать обязательно УЗИ, колоноскопию и пап-тест (желательно в независимой лаборатории).
paradise@email.ua 21 июня 2019
Ответ длянеДоПриличий
Питание без печенья, сладостей, фруктов типа бананов и винограда, без сухофруктов, без ’жиров любых’
Сейчас ем все. Даже мороженое, вафли и шоколад. Сегодня ела ребришки свинные
без жиров нельзя! и от жиров, белков не поправляются
Сплюшка 21 июня 2019
И что говорит гинеколог? Вы были у него?
Персонаж Аноним 21 июня 2019
Ответ дляСплюшка
И что говорит гинеколог? Вы были у него?
Вы внимательно читаете?
Сплюшка 21 июня 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вы внимательно читаете?
А вы? Где-то в главном посте есть что-то по поводу доктора?
Персонаж Аноним 21 июня 2019
Ответ дляСплюшка
А вы? Где-то в главном посте есть что-то по поводу доктора?
а ничего, что в тебе уже 100 сообщений или каждый будет задавать одни и те же вопросы?
Хлопаю ресницами 21 июня 2019
У меня так было в 21 год, когда решила стать вегетарианской, резко. До этого цикл был идеален, 28 дней, день в день, а потом сначала пришли через 35 дней и скудные, а потом на 2 месяца пропали.
Испугалась и вернулась к всеядности. Через месяц вернулись месячные и ещё через пару месяцев опять стали приходить день в день.
Сплюшка 21 июня 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
а ничего, что в тебе уже 100 сообщений или каждый будет задавать одни и те же вопросы?
Ну я лично у вас то ничего и не спрашивала. Если вас что-то злит, тема ведь не ваша, можете её покинуть или выпить успокоительного, а то на людей кидаетесь.
Персонаж Аноним 21 июня 2019
Ответ дляСплюшка
Ну я лично у вас то ничего и не спрашивала. Если вас что-то злит, тема ведь не ваша, можете её покинуть или выпить успокоительного, а то на людей кидаетесь.
я не собака и не кидаюсь, а разговариваю и вы не уточняли, у кого именно вы спрашиваете
На_оба_рот 21 июня 2019
Ответ дляПросто Счастье
Судя по отсутствию менструации килограмм 38
это не от веса зависит, у дочери при 35 кг начались и регулярно идут при таком весе.
Ума Палата 21 июня 2019
У моей знакомой такое было на фоне диеты. Потом восстановилось, но она есть начала.
Персонаж Аноним 21 июня 2019
Ответ дляТут как тут
это не от веса зависит, у дочери при 35 кг начались и регулярно идут при таком весе.
Ну дочери же, наверное, не 22 г и рост не 177 см?
На_оба_рот 21 июня 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ну дочери же, наверное, не 22 г и рост не 177 см?
нет, подросток
Просто Счастье 21 июня 2019
Ответ дляТут как тут
это не от веса зависит, у дочери при 35 кг начались и регулярно идут при таком весе.
Возможно ваша дочь подросток с весом 35кг и менструация началась по графику, тогда это норма. А при критической потере веса (анорексии) очень часто наступает аменорея.
Складываем диета+нежелание автора назвать свой вес+отсутствие менструации с января, делаем выводы
Гладиолус 21 июня 2019
была такая ситуация у моей дочери. Очень сильно похудела, не было мес. почти год. Но когда начала питаться нормально, то начала поправляться и постепенно цикл восстановился.
Сарафанное радио 21 июня 2019
Ответ длянеДоПриличий
Питание без печенья, сладостей, фруктов типа бананов и винограда, без сухофруктов, без ’жиров любых’
Сейчас ем все. Даже мороженое, вафли и шоколад. Сегодня ела ребришки свинные
Жиры всё регулируют у женщины,реально можно доиграться до бесплодия,если не хуже
Гладиолус 21 июня 2019
Ответ дляСарафанное радио
Жиры всё регулируют у женщины,реально можно доиграться до бесплодия,если не хуже
да, и дочке гинеколог сказала обязательно слив. масло надо есть
Кумушка 21 июня 2019
Ответ длянеДоПриличий
Питание без печенья, сладостей, фруктов типа бананов и винограда, без сухофруктов, без ’жиров любых’
Сейчас ем все. Даже мороженое, вафли и шоколад. Сегодня ела ребришки свинные
без жиров вообще?????
вы себе необратимые процессы могли заработать. Идите к эндокринологу.
Глупость, а не диета.
Ща как дам 21 июня 2019
Была автор, оказывается я диетой создала сбой работы щитовидки. От сюда полезли все последующее в том числе сбой месячных и тд. и тп.
Стопясят раз обсуждала 21 июня 2019
Ответ дляГладиолус
была такая ситуация у моей дочери. Очень сильно похудела, не было мес. почти год. Но когда начала питаться нормально, то начала поправляться и постепенно цикл восстановился.
а постепенно, это как? моя в такой же ситуации, два года назад вес скинула с 45 до 39, в начале этого года вес уже был 47-48 и держит такой вес до сих пор, но месячных по прежнему нет. Гинеколог кроме гормонов ничего не предлагает.
західний_діалект 21 июня 2019
Ответ длякураГАЛЯ
И что, я почти до 30 лет никогда не была. Когда пошла то написали кучу анализов, узи, впч, напугали. Оказалось все в норме. Тогда сказали - вам нужно срочно рожать, а то как это...Короче, хожу сейчас только сдаю мазок и пап тест сама в лаблораторию раз в голгода - год, в какую сама хочу, а не доктор, узи тоже раз в полгода - год. Знаю что многие бегают по гинекологам как на работу. Муж тоже проверен. Когда нам рожать и рожать ли вообще сами разберемся.
Карина Рублёва - яркий пример для таких вот ’ну и что, зачем мне эти врачи, я сама себе врач’. Только уже поздно потом.
західний_діалект 21 июня 2019
Ответ дляДама_с_коготками
так может автор не живёт половой жизнью, чего туда ходить?
а проблемы только у живущих половой жизнью могут быть?

монашки тоже ходят к гинекологу, и болячек у них там тоже полно.
АлывердЫ 21 июня 2019
Автор, ваша проблема в том, что вы отказались от жиров.
Отказ от одного сладкого при нормальной калорийности пищи едва-ли бы вызвал отсутствие месячных. Скорее всего, либо сильно мало калорий ели, либо недостаток жиро и протос питательных веществ (о витаминах я вообще молчу)

Вы такую фигню себе наделали в 22 года - что, похоже, сами себе еще не представляете во что вляпались.