21 июня 2019

Школьная форма.новый закон о отмене

Кто продаёт форму?что делать с заказами ?отменять?или все таки будут покупать форму ?
показать весь текст
Меня много 21 июня 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
В своем. Участник, ’получатель’ знаний а не работник, как утверждали выше. А да, я достаточно носила форму, чтобы понять, что ничего кроме неудобства она не приносит. Мотивировать нужно а не солдат или клерков из школьников делать. Учитель, да?
Вот опять у вас посыл, что вам что-то нужно и кто-то должен что-то :)) пора с этим что-то делать:) никто не обязан мотивировать вашего ребёнка, это ваша прямая обязанность. Форса сама по себе не делает из ребёнка солдата, расскажите это выпускникам престижных школ:)))
Risj 21 июня 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
В своем. Участник, ’получатель’ знаний а не работник, как утверждали выше. А да, я достаточно носила форму, чтобы понять, что ничего кроме неудобства она не приносит. Мотивировать нужно а не солдат или клерков из школьников делать. Учитель, да?
Нет, я не учитель. Учителям сейчас по фиг на форму и на качество полученных знаний. Если ребенок не работает в школе, то он ничего не будет знать. Он просто ее посещает.
Меня много 21 июня 2019
Диpeктop шкoлы мoжeт нaкaзaть вaшeгo peбeнкa зa тo, чтo oн нe нocит шкoльную фopму. Учeник мoжeт быть вpeмeннo oтcтpaнeн oт зaнятий или иcключeн из шкoлы, ecли oн пpoдoлжит нapушaть пpaвилa учeбнoгo зaвeдeния в oтнoшeнии шкoльнoй фopмы.

Это из «совковой» Великобритании:))) образование в которой считается одним из лучших в мире.
Летала_НаМетле 21 июня 2019
Ответ дляАноним-ка
Ну наконец-то толковый закон! Пускай быстрее отменяют. А то дети в ней не ходят, но в шкафу должна висеть на случай проверки.
если отменили форму и при проверках не будет ее
Сколько_мне_лет? 21 июня 2019
Вот вы так возмущаетесь отменой школьной формы, мол,дешевый популизм. Это вы судите со стороны своей ситуации, а достаточно много школ, где директор в одной связке с ателье/небольшим цехом и там эту форму насаживают за очень завышенными ценами, причем, ткань абсолютно паршивая. Я внимательно слушала по поводу этого закона и мне понравилось еще и то, что если форма будет изготавливаться,то только из укр.материалов. Я очень надеюсь, что так и будет, у нас есть пр-ие, где ткани костюмного класса очень достойны и могут вполне конкурировать даже с Италией, составы просто отличны, но вот из-за засилья корейского и турецкого шлака сейчас даже технологи детской одежды начинают нести чушь о том, что допустимо в школьной форме всего 30% нат. материалов
Я тут с краю постою 21 июня 2019
Ответ дляjif
У меня мальчик. Я все равно куплю брюки на теплую погоду и джинсы брючного покроя на холод. А вот пиджаки со второго класса из принципа не покупаю - это неудобно, не практично и красота сомнительная. Когда мы жили в Закарпатье, учились в чудесной школе где отлично учили и не заморачивались на форме - дети с мая и по октябрь ходили в шортах, потому что реально жарко. Сейчас мы учимся в школе, где форму требуют, а знаний не дают...

Не считаю закон популистским, потому что требовать форму при нынешних доходах основной массы граждан - грех. Даже то синтетическое дерьмо, что у нас продают на каждом углу, стоит слишком дорого для простых семей, а качественные хлопок и шерсть мало кому по карману. Купить хлопковые футболки и джинсы гораздо проще, чем школьный костюм. Мучить ребенка целлофаном, потому что требуют форму - садизм. Дорогие лицеи и гимназии могут вводить форму, но там и уровень доходов у родителей другой, они могут позволить себе качественные вещи.
Вы не правы
Школьная форма дешевле обычной одежды. Проверено на дочках.у одной форма была,у второй свободный стиль.на 2ю тратится больше денег на одежду
Слабый пол 23 июня 2019
Виявляється ми не вірно зрозуміли нашого президента. Тепер ми законно можемо виготовляти шкільну форму з іноземних тканин (inlove)
Слабый пол 23 июня 2019
Куда_бежать 23 июня 2019
Я за школьную форму! У нас на последний звонок девочки (не все) но были такие ,которые пришли в джинсовых шортах,колготках в сеточку и верх блузка(( Это ужасно!!!
Я за деловой стиль одежды в школе,потому что как научишь детей носить рубашки,блузки юбки и брюки-так и по жизни будет одеваться и соответственно выбирать профессию.
Научительница 18 июля 2019
Ответ дляГолубая устрица
Все равно она будет. В лицеях, гимназиях. Там не позволят ходить в чем попало
Проснитесь. В прошном году вступила в силку программа НУШ. Никакх лицеев и гимназий нет уже не будет. В прошлом году все первоклашки шли в обічнве школі. Не біло уже первіх классов лицеев и гимназий)))