21 июня 2019

Аномальная жара: синоптики дали опасный прогноз погоды на июль

В июле 2019 погода в Украине будет жаркой. Синоптики дали прогноз, согласно которому, некоторых регионах страны температура будет еще более высокой, чем в июне.
Несмотря на то, что в начале июля страну накроют дожди и наступит небольшое похолодание (+19...+23), месяц будет очень жарким. По словам метеорологов, сильная жара вернется уже с 6-7 числа. Температура подскочит до +27...+32 и продержатся такие показатели примерно до середины месяца.
Народный синоптик Леонид Горбань уверяет, что с 17 июля немного похолодает (+19...+24), придут дожди и посвежеет. Правда, говорит специалист, примерно с 22 числа столбики термометров снова подскочат до +34 градусов. Такая аномальная жара продержится аж до начала августа.
При этом всем, значительных осадков ждать украинцам не стоит. Небольшие осадки не смогут особо повлиять на жару. Поэтому, синоптики советуют дневную июльскую жару проводить где-нибудь у воды, ведь +34 перенести тяжело даже в тени, особенно пожилым людям. Тем, кто не планирует отпуск на июль, а проведет месяц в офисе, то лучше работать "в обнимку" с кондиционером.
Отметим, что по ночам погода в июле 2019 будет более комфортной - от 20 до 25 градусов тепла.
Добавим, что в Киеве особенно жарко будет во второй половине июля. Уже с 17 числа столбики покажут 30 градусов тепла.
показать весь текст
olyagol 21 июня 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
У нас в Києві такого не було. Я б не витримала:(
У всех было и в Киеве и в Днепре и в других городах, я не знаю где вы были каждое лето, когда неделями жарища?)))))))))) Позапрошлое лето было дождливое. Вы ради интереса, посмотрите архив погода за прошлые года.
Ашотакова))) 21 июня 2019
Ну жара и жара, на то оно и лето.
ЯНаПэПэ 21 июня 2019
Ответ дляolyagol
У всех было и в Киеве и в Днепре и в других городах, я не знаю где вы были каждое лето, когда неделями жарища?)))))))))) Позапрошлое лето было дождливое. Вы ради интереса, посмотрите архив погода за прошлые года.
Так я й кажу, що спека така довго не трималась. Крім того, вночі було прохолодніше.
Ксерокопия ночи 21 июня 2019
Ответ дляAlienushka
Каких то 30 лет назад нормальное лето это было +24 +26 градусов..
а я четко помню постоянную жару, лет 35 точно))) Всегда за 30 было.. Помню, потому что южные окна дома, и всегда на улице гуляли..
Ксерокопия ночи 21 июня 2019
Ответ дляазалия1
Мне 40 лет и 30 лет назад в Николаеве лето всегда было + 35
++++++++++++++ Херсонская обл тоже)))
Ксерокопия ночи 21 июня 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Николаев не вся Украина.В Киеве например половину лета холодно было
А тема про Киев? ))))
Ксерокопия ночи 21 июня 2019
Ответ дляазалия1
Нет, это Киев не вся Украина.

В после написано : по всей Украине!
))) и мне нравится, как киевляне себя пупом Украины считают)))
азалия1 21 июня 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
))) и мне нравится, как киевляне себя пупом Украины считают)))
Вот-вот ! И в каждой теме !
Ксерокопия ночи 21 июня 2019
Ответ дляРазгуляшка
ВСЕГДА летом!!! В прошлом году у нас было 2 дождя за 3 месяца.
аналогично) и это для нас - норма)))
Ксерокопия ночи 21 июня 2019
Ответ дляAmalpi
Детям и сейчас комфортно, никто не жалуется
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
КартаБезКомиссий 21 июня 2019
В Одессе наоборот похолодало в последнее время. В детстве сколько помню, все лето +40 - это была обычная температура, ночью 30. И без дождей, обычно в апреле- мае была неделя дождей и после уже устанавливалась жара до осени. И только в сентябре становилось +35 и ночью 20, так даже называли бархатный сезон. А в октябре обычно опять неделя дождец и резко холодало до 15ти, и до февраля держалось около этого, у меня куча январских фоток с цветущими розами разных годов, но иногда на новый год давали снег) Ну и февраль- единственный зимний холодный месяц, даже очень холодный, а в марте уже начиналась резко весна и на 8 марта уже было много весенних цветов. Такой был климат в 70-80е. А с 90х почему-то началось изменение климата на похолодание и дожди. Сейчас вроде возвращаемся в детство)))
Техпаспорт на медузу 21 июня 2019
Блин, чё за фигня! Мы 14 на море едем. Нафиг дожди! Даешь жарУ!
120-120-120 (не худею) 21 июня 2019
Все как обычно.
Ничего нового.
И
Не верю в бред про холод после 15 августа.
Сосулька 21 июня 2019
Мне 38, Запорожье, помню свое детство, было периодами жарко, неделю - две, но не все лето.
Даю справку 21 июня 2019
Ответ дляolyagol
У всех было и в Киеве и в Днепре и в других городах, я не знаю где вы были каждое лето, когда неделями жарища?)))))))))) Позапрошлое лето было дождливое. Вы ради интереса, посмотрите архив погода за прошлые года.
если у вас такое было, я вам сочувствую, ибо я такого не помню
Сосулька 21 июня 2019
Мама вообще говорит в ее детстве всегда даже летом кофточка была с собой, вечером точно надевали.
olyagol 21 июня 2019
Ответ дляДаю справку
если у вас такое было, я вам сочувствую, ибо я такого не помню
Ну, судя по ответам в теме, не только у меня в Днепре жара летом)))) Я бы очень хотела прохлады и воздух максимум 25 градусов, но, ’маємо, шо маємо’(((((((
Хомяк с пастой 21 июня 2019
в Киеве весь июнь +30, надоело уже. по прогнозу не вижу ничего аномального
Даю справку 21 июня 2019
Ответ дляolyagol
Ну, судя по ответам в теме, не только у меня в Днепре жара летом)))) Я бы очень хотела прохлады и воздух максимум 25 градусов, но, ’маємо, шо маємо’(((((((
возможно, дело не только в температуре как таковой, а в повышении влажности, из-за чего действительно тяжело дышать
Анонимус Я 21 июня 2019
Ответ дляolyagol
Всё как всегда, ничего аномального.
Для Львова аномально. В нас постійно дощі влітку та холодно. Цього року ще й комарі скажені заїдають. Але це шанс для тих, хто хоче схуднути. При такій температурі повітря їсти не можеш.
Дую ветер 21 июня 2019
Ответ дляСосулька
Мне 38, Запорожье, помню свое детство, было периодами жарко, неделю - две, но не все лето.
Странно) мне 37, Запорожье и жару я помню все лето. Было даже ещё жарче, чем сейчас.
ТаПрямТам 21 июня 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Как я ненавижу лето....
А как я ненавижу зиму....
Чумачечая_ 21 июня 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Нагадайте мені, якщо вам не складно, коли така спека трималась більше тижня?
Вот вам лето 2010-го https://www.gismeteo.ru/diary/5053/2010/8/
Пушкининиана 21 июня 2019
Ответ дляазалия1
Что аномального в +34 ?????????? Вчера было +37 и нормально.
Кому нормально?
Если вы молодая и здоровая, мы за вас рады. Но нормально не всем.
ТаПрямТам 21 июня 2019
Я легко переношу шару,люблююююю лето!!!
Пушкининиана 21 июня 2019
Очень плохо жару переношу. Только кондиционером спасаюсь. Полуобморочное состояние, если приходится в духоту и жару пройтись, давление еще больше падает, сама не хожу в эти периоды.
Анонимус Я 21 июня 2019
Ответ дляТаПрямТам
А как я ненавижу зиму....
О, я з вами.
Матраскин Брат 21 июня 2019
Ответ дляазалия1
Мне 40 лет и 30 лет назад в Николаеве лето всегда было + 35
Мне 36 и я помню момент, когда играла в песочнице, выходит моя мама и говорит: ’Какая жарища! 25 градусов, можно яйца на песке жарить’.
Одноклассница 21 июня 2019
Не первое лето такое жаркое. Помню один раз вернулись с моря в квартиру, а там краска на дверях была липкая (как вернулись так и вляпались), хотя окрашено было пору лет уже...
В тот день в Донецке было +42, а мы жили на 9 этаже 9-этажного дома.
Жена сына 21 июня 2019
Ответ дляХикориДикори
Да, это правда. В семидесятых летом было очень комфортно, не было такой изнурительной жары.
С утра всегда прохладненько было, а днём то, что мы считали тогда ’ жарко’, это холодно по сегодняшним меркам уже)))
ну незнай,я помню как в семидесятых под мокрыми простынями спали,правда одно или два лета ,ну и не все лето конечно