21 июня 2019

Аномальная жара: синоптики дали опасный прогноз погоды на июль

В июле 2019 погода в Украине будет жаркой. Синоптики дали прогноз, согласно которому, некоторых регионах страны температура будет еще более высокой, чем в июне.
Несмотря на то, что в начале июля страну накроют дожди и наступит небольшое похолодание (+19...+23), месяц будет очень жарким. По словам метеорологов, сильная жара вернется уже с 6-7 числа. Температура подскочит до +27...+32 и продержатся такие показатели примерно до середины месяца.
Народный синоптик Леонид Горбань уверяет, что с 17 июля немного похолодает (+19...+24), придут дожди и посвежеет. Правда, говорит специалист, примерно с 22 числа столбики термометров снова подскочат до +34 градусов. Такая аномальная жара продержится аж до начала августа.
При этом всем, значительных осадков ждать украинцам не стоит. Небольшие осадки не смогут особо повлиять на жару. Поэтому, синоптики советуют дневную июльскую жару проводить где-нибудь у воды, ведь +34 перенести тяжело даже в тени, особенно пожилым людям. Тем, кто не планирует отпуск на июль, а проведет месяц в офисе, то лучше работать "в обнимку" с кондиционером.
Отметим, что по ночам погода в июле 2019 будет более комфортной - от 20 до 25 градусов тепла.
Добавим, что в Киеве особенно жарко будет во второй половине июля. Уже с 17 числа столбики покажут 30 градусов тепла.
показать весь текст
Жена сына 21 июня 2019
Ответ дляolyagol
Всегда!!!! А лет 8-10 назад, почти всё лето на градуснике держалось 38-40, ночью 29-30, тогда все массово начали устанавливать кондиционеры. Сейчас ни в каждой второй квартире.
лето 2010,тоже его надолго запомнила)) у нас в городе даже вшивинький вентилятор купить было нельзя тогда,не то что кондей))
Копуша 21 июня 2019
Ответ дляЖена сына
лето 2010,тоже его надолго запомнила)) у нас в городе даже вшивинький вентилятор купить было нельзя тогда,не то что кондей))
А мы как раз в 2010 кондер и поставили)
Копуша 21 июня 2019
Ответ дляПушкининиана
Кому нормально?
Если вы молодая и здоровая, мы за вас рады. Но нормально не всем.
Вы с такой претензией, как будто в жаре виноваты те, кому нормально
Белочкой зови 21 июня 2019
Блин, я старая....
Я еще помню лето, когда по вечерам кофты надевали и они реально лишними не были. Каждый день.. Не после дождя...
Милашка-оторвашка 21 июня 2019
Ответ дляПушкининиана
Очень плохо жару переношу. Только кондиционером спасаюсь. Полуобморочное состояние, если приходится в духоту и жару пройтись, давление еще больше падает, сама не хожу в эти периоды.
Аналогично, пока есть возможность, выхожу только по вечерам, лето мимо пролетает
Разачаровусь_очень_быстро 21 июня 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Хз, пару лет назад больше месяца дождило летом и температура была в районе 20. Тоже аномалия. И так это тогда задолбало... Как же так, лето, а погода как осенью. И даже в мини не походишь - холодно! Пива не хочется!) Всему своё время как бы. Жара - летом, холод - зимой. Вот когда наоборот - это уже ОЙ
У нас такого не было. Это где было?
Зашла на 5минут 21 июня 2019
ненавижу лето...
ЛюблюДевчонок 21 июня 2019
35-37 и это уже 4 неделя, без единого дня похоладания, без дождей вообще.
Если еще такой июль, то совсем не весело, я с щитовидкой плохо жару переношу(
Неновая почта 21 июня 2019
Ответ дляolyagol
Всё как всегда, ничего аномального.
Да ладно. Это лето жуткое! Переносить с каждым годом все хуже.
Неновая почта 21 июня 2019
Ответ дляазалия1
Что аномального в +34 ?????????? Вчера было +37 и нормально.
Нормально? Господи, сколько здоровья у людей что им этот ад нормальный!
Неновая почта 21 июня 2019
Ответ дляМощныйШива
Что ж вы дальше-то делать будете? Ведь климат меняется окончательно
Многие будут болеть и умирать. Вы странная. Это глобальная проблема. Не все организма могут адаптироваться
Божья коровка 21 июня 2019
который день мониторю гисметео на июль (ибо отпуск вначале июля) и дожди каждый день!!! и прохладно!!! ну как вот ехать???... в этот раз мне жара подходит, но будет ли...
olyagol 21 июня 2019
Ответ дляНеновая почта
Да ладно. Это лето жуткое! Переносить с каждым годом все хуже.
Стареем На самом деле, были и жарче лето и холоднее, но, чтоб прям аномальное, не буду говорить.
Колхозница 21 июня 2019
У нас в Мариуполе на градуснике +40,уже который год,+30 мне уже холодно вечером.
це не жара, а вам худнути треба. люди з ожирінням важче переносять жару, жиир тримає температуру
чому ведмідь чи тюлень жирний, шоб не змерз, от тому худніть і не скигліть
Майданщица 21 июня 2019
Ответ дляКопуша
А мы как раз в 2010 кондер и поставили)
Мы тоже)))
Майданщица 21 июня 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
чому ведмідь чи тюлень жирний, шоб не змерз, от тому худніть і не скигліть
А потом зимой мерзнуть придется))
Чудо в декрете 21 июня 2019
Ответ дляolyagol
У всех было и в Киеве и в Днепре и в других городах, я не знаю где вы были каждое лето, когда неделями жарища?)))))))))) Позапрошлое лето было дождливое. Вы ради интереса, посмотрите архив погода за прошлые года.
Вы бы сами что ли глянули... Я вчера девушке приводила пример с гисметео, не хочу искать опять. 26-27-28-30 градусов в июне за последние ТРИ года 23-24 в 1997. Вот реально поверишь в параллельные реальности
Милери 21 июня 2019
Ответ дляазалия1
Что аномального в +34 ?????????? Вчера было +37 и нормально.
ну как нормально? вы на улицу не выходили ,или в офисе только под кондиционером в обнимку сидели?
Я еле дошла до магазина с ребенком, хотели ехать на речку, но еще час в маршрутке ради нее не вытерплю с потными мужчинами
Amalpi 21 июня 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
ненавижу лето...
ненавижу зиму
Женщинас 21 июня 2019
Лето проводим у родителей в Мелитополе, обычно +35, жизнь начинается нормальная после 7 вечера, в это время в Киеве можно на улицу выйти и все зелёное, часто дожди в июле.
olyagol 21 июня 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Вы бы сами что ли глянули... Я вчера девушке приводила пример с гисметео, не хочу искать опять. 26-27-28-30 градусов в июне за последние ТРИ года 23-24 в 1997. Вот реально поверишь в параллельные реальности
А кто пишет, за последние ТРИ года? Я писала в общем, и уточнила, что 8 лез назад вообще все лето 38-40 было, выше девочки это подтвердили....Далее, я уточнила, что позапрошлое лето было дождливое, прошлое, опять таки не сильно жаркое...но, до этого всегда была жара, выше архивную погоду скинули за 2010 год, полюбопытствуйте.
olyagol 21 июня 2019
Госспади, ждем темы, про самую суровую зиму в этом году((((( Будет аж 13 градусов мороза, и то неделю))))))))))))
Женщинас 21 июня 2019
И +35 - это Гисметео, а градусники +45 показывают
Чудо в декрете 21 июня 2019
Ответ дляolyagol
А кто пишет, за последние ТРИ года? Я писала в общем, и уточнила, что 8 лез назад вообще все лето 38-40 было, выше девочки это подтвердили....Далее, я уточнила, что позапрошлое лето было дождливое, прошлое, опять таки не сильно жаркое...но, до этого всегда была жара, выше архивную погоду скинули за 2010 год, полюбопытствуйте.
Август?
В общем кто про белое, кто про горячее
Сейчас вроде июнь и температура не нормальная.
Ксерокопия ночи 21 июня 2019
Ответ дляНеновая почта
Многие будут болеть и умирать. Вы странная. Это глобальная проблема. Не все организма могут адаптироваться
Вы из Сибири?
Кирикова 21 июня 2019
Ответ дляМилери
ну как нормально? вы на улицу не выходили ,или в офисе только под кондиционером в обнимку сидели?
Я еле дошла до магазина с ребенком, хотели ехать на речку, но еще час в маршрутке ради нее не вытерплю с потными мужчинами
Ну конечно, если под палящим солнцем стоять или идти то плохо, а в теми просто супер.
Обожаю жару, у нас больше холодных дней в году, для меня жара кайф
Ксерокопия ночи 21 июня 2019
Ответ дляЖенщинас
И +35 - это Гисметео, а градусники +45 показывают
У нас градусник +45 уже в апреле показывает) Найдите северную сторону и перевесьте. Если нет - в телефон загляните)
кружкаЭсмарха 21 июня 2019
Ответ дляAlienushka
Каких то 30 лет назад нормальное лето это было +24 +26 градусов..
я тоже так думала. а потом поняла, почему. потому что все свое детство я летом сидела в лесу, у реки. и вечерами там нужно было даже ветровку иногда надеть.
а в городе та же жарища. помню - выйду в магазин за хлебом-молоком, это 300 метров туда и 300 обратно. пришла домой, сразу в душ. потому что очень жарко.