21 июня 2019

Ребёнок не ползает,не сидит

Не встаёт на четвереньки,малышке без 10 дней 8 мес.Когда поднимаю за ручки,голову наклоняет вперёд и сразу падает.Думаю может массажики поделать?Педиатр ничего не говорит,отклонений никаких сказала нет.
показать весь текст
автор Королева спама 21 июня 2019
Ответ дляНадувная пыль
это ползает на животе я так понимаю
Да
Гореотума 21 июня 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
это какие такие дети сидят в 6 месяцев??
некоторые сидят дети то все разные. У меня подтягивался держась за борты коляски и садился. Чуть больше 4 месяцев было (помню, потому что в 4 месяца сменила блок люльки на блок прогулочный). Я Сына укладываю, а он ручками цепляется за бортики и опять усаживается.
Кы-ы-ы-ця 21 июня 2019
Ответ дляКоролева спама
На животе,перекатами.Пол комнаты так пересекает.
А просто на животе тоже ползает? Как тюленчик?
Из ДОМа-2 Я 21 июня 2019
Ответ дляГореотума
некоторые сидят дети то все разные. У меня подтягивался держась за борты коляски и садился. Чуть больше 4 месяцев было (помню, потому что в 4 месяца сменила блок люльки на блок прогулочный). Я Сына укладываю, а он ручками цепляется за бортики и опять усаживается.
мой в 6 месяцев в кроватке встал сам на ножки, с четверенек
Аноним_Русалка 21 июня 2019
Моя младшая в 8 мес как раз научилась сначала вставать на четвереньки, потом ползать, тут же села сама из четверенек, а к концу 8го месяца встала сама у опоры, все это за один месяц. Но она у нас из дома малютки и до 6 мес с ней вообще никто не занимался, даже не переворачивалась, мы сразу курс массажа и я сама ежедневно делала с ней гимнастику и массаж. Старший у пеня все это делал с 6 мес, и всавал сам, но он вообще ранний.
Эт вернячОк 21 июня 2019
Нормальный ребенок.не мучьте дитя ставьте перед ней игрушку яркую со звуком и пусть к ней ползет.сядет еще)))
Эт вернячОк 21 июня 2019
Мой в год еще в коляске сидел.дома ползал.а на улице сидел как на троне.большая такая коляска была)))))
Пешеходик 21 июня 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
В 8 месяцев просто лежат? Ладно не садятся, то такое. Но не ползать...
У моей одной подружки так было, в итоге у ребенка неврология таки вызвлена была....
деякі взагалі не повзають, це теж не показник
Кы-ы-ы-ця 21 июня 2019
Ответ дляПешеходик
деякі взагалі не повзають, це теж не показник
В 8 месяцев просто лежат?
Пешеходик 21 июня 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
В 8 месяцев просто лежат?
по різному
Кы-ы-ы-ця 21 июня 2019
Ответ дляПешеходик
по різному
Не знаю, что за разное вы имеете в виду, но лежать в 8 мес - это не норма.
Пешеходик 21 июня 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Не знаю, что за разное вы имеете в виду, но лежать в 8 мес - это не норма.
по-різному - це лежать, стоять на четвереньах, перекочуються, згодрм встають біля опори, але не повзають
Лілія М 21 июня 2019
Странно...Что педиатр не направила к неврологу. Есть плановые осмотры для всех детей до года. Я думаю, Вам срочно надо проконсультироваться с неврологом, ведь если какая-то патология, то -чем раньше лечение, тем лучше. А игрушки вешать потом.
Аноним_1619 21 июня 2019
Обратитесь к другому неврологу, лишним точно не будет. У меня дочка села сама ( я не в коем случае не присаживала и в подушки не сажала) в 7,5 месяцев и не ползала вообще - я сама виновата, не учила ее. Сын сел сам в 8 месяцев, а пополз только в 10 месяцев - ленивый капец. Приходилось заставлять и учить)))))
Антонина матушка 21 июня 2019
Обязательно невролог и массажи, плаванье тоже нужны скорее всего. Какой вес?
автор Королева спама 21 июня 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Обязательно невролог и массажи, плаванье тоже нужны скорее всего. Какой вес?
8,500
Антонина матушка 21 июня 2019
Ответ дляКоролева спама
8,500
Хороший вес, не большой. А почему не сделаете курс массажей? В поликлинике это бесплатно. Возьмите направление у невролога и запишитесь. Вот никак не помешает.
Моему сейчас 5,5 месяцев, на четвереньки пытается встать, тянется сесть из положения полулёжа и сидит держась за бампер коляски (кладу его обратно). Недавно сделали курс массажей и вот такой толчок в физическом развитии произошел.
Винник 21 июня 2019
Ответ дляКоролева спама
На животе,перекатами.Пол комнаты так пересекает.
Учите ползать на четвереньках , потом сама и сядет ,а потом начнет вставать , держась за опору . и пойдет . А к неврологу надо сходить обязательно
Марфушечка душечка 21 июня 2019
Сходите к неврологу, но не истерите. Дети разные все
Мой сел в 10 мес после того как пополз, невролог была счастлива что именно так а не наоборот.
Ползал у меня сын только по пластунски, месяцев с 8. На животе. На коленках не ползал вообще. Сел, потом встал у опоры и пошёл.
Если вы в Киеве - сходите к Курте Марии Дмитриевне, принимает в клинике Наш доктор
Черпак_для_фантазий 21 июня 2019
Ответ дляГореотума
некоторые сидят дети то все разные. У меня подтягивался держась за борты коляски и садился. Чуть больше 4 месяцев было (помню, потому что в 4 месяца сменила блок люльки на блок прогулочный). Я Сына укладываю, а он ручками цепляется за бортики и опять усаживается.
у меня так тоже сам в 5 мес. в коляске подтянулся и сел. Скрюченный был, но сел...Конечно же не разрешала сидеть.
Черпак_для_фантазий 21 июня 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Не знаю, что за разное вы имеете в виду, но лежать в 8 мес - это не норма.
++++
Гореотума 21 июня 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
у меня так тоже сам в 5 мес. в коляске подтянулся и сел. Скрюченный был, но сел...Конечно же не разрешала сидеть.
у нас с первого такого ’усаживания’ потом прогулки проходили в одном ритме - ребенок подтягивается и садится. Шатается, но осматривается вокруг. Я его укладываю обратно, он злиться, начинает возмущенно ворчать\вякать, опять хватается за борта и садиться, я его опять укладываю.. и так или пока не заснет, или пока не устанет, ну или пока я на руки не возьму. А он крупный, тяжело постоянно на руках.. =) причем пробовала его укладывать на живот и поднимать кап коляски что б перед ним обзор открывался - но нет, ему надо было только сидя, и вцепившись руками в бортики.. =)
Черпак_для_фантазий 21 июня 2019
Ответ дляГореотума
у нас с первого такого ’усаживания’ потом прогулки проходили в одном ритме - ребенок подтягивается и садится. Шатается, но осматривается вокруг. Я его укладываю обратно, он злиться, начинает возмущенно ворчать\вякать, опять хватается за борта и садиться, я его опять укладываю.. и так или пока не заснет, или пока не устанет, ну или пока я на руки не возьму. А он крупный, тяжело постоянно на руках.. =) причем пробовала его укладывать на живот и поднимать кап коляски что б перед ним обзор открывался - но нет, ему надо было только сидя, и вцепившись руками в бортики.. =)
Мы с вами не одного и того же малыша в коляске возили?
Тоже и ворчал, и бурчал, сопел, сердился. Я его назад отклоняю, а он мычит, сопротивляется))) Потом приспособилась, брала доп. подушку с собой, подмащивала под 45 град. и полулежа царь ехал, опущу капюшон коляски и ездим, он головой крутит, рассматривает, но не бурчит. Как засыпал, вытяну плотную подушку, заменю на тонкую и спит))) Так и ездили с перинами
Черпак_для_фантазий 21 июня 2019
Ответ дляГореотума
у нас с первого такого ’усаживания’ потом прогулки проходили в одном ритме - ребенок подтягивается и садится. Шатается, но осматривается вокруг. Я его укладываю обратно, он злиться, начинает возмущенно ворчать\вякать, опять хватается за борта и садиться, я его опять укладываю.. и так или пока не заснет, или пока не устанет, ну или пока я на руки не возьму. А он крупный, тяжело постоянно на руках.. =) причем пробовала его укладывать на живот и поднимать кап коляски что б перед ним обзор открывался - но нет, ему надо было только сидя, и вцепившись руками в бортики.. =)
и тоже крупный
Гореотума 21 июня 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Мы с вами не одного и того же малыша в коляске возили?
Тоже и ворчал, и бурчал, сопел, сердился. Я его назад отклоняю, а он мычит, сопротивляется))) Потом приспособилась, брала доп. подушку с собой, подмащивала под 45 град. и полулежа царь ехал, опущу капюшон коляски и ездим, он головой крутит, рассматривает, но не бурчит. Как засыпал, вытяну плотную подушку, заменю на тонкую и спит))) Так и ездили с перинами
во =))) и я с подушкой в коляске малого катала после какого времени мучений и укладываний =) Блин, я говорила - ребенок неваляшка =))
Черпак_для_фантазий 21 июня 2019
Ответ дляГореотума
во =))) и я с подушкой в коляске малого катала после какого времени мучений и укладываний =) Блин, я говорила - ребенок неваляшка =))
супер пупсы!! Уже в столь нежном возрасте характер показывали))
Гореотума 21 июня 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
супер пупсы!! Уже в столь нежном возрасте характер показывали))
та да =) Я пока беременной ходила тихо надеялась что сын будет характером в мужа.. тихий, спокойный (свекровь говорила что его можно было в манеж посадить, игрушку дать и все. Ребенка пару часов не видно и не слышно) Но нет =) характер у сына.. весь в мамочку а я та еще чуда была в детстве =)
Черпак_для_фантазий 21 июня 2019
Ответ дляГореотума
та да =) Я пока беременной ходила тихо надеялась что сын будет характером в мужа.. тихий, спокойный (свекровь говорила что его можно было в манеж посадить, игрушку дать и все. Ребенка пару часов не видно и не слышно) Но нет =) характер у сына.. весь в мамочку а я та еще чуда была в детстве =)
аналогично!! Был манеж, игрухи.... Манеж выполнял роль ящика для игрух!! Нельзя было усадить))) Помогали миски и ложка на кухне, я и....концерт!! Я даже научилась ’отключать’ уши
Ложка была деревянная, расписная, нифига, раскололась надвое от усердия))) Пришлось купить по крепче на рынке))) дедушка отшлифовал хорошо и вперед! К концертам!!
пу_пугренчик 21 июня 2019
это не норма!!!
К неврологу
пу_пугренчик 21 июня 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
это какие такие дети сидят в 6 месяцев??
обычные
наш в 6 и две недели сидел сам полностью. Начал пытаться садиться в 5с половиной.