21 июня 2019

Ребёнок не ползает,не сидит

Не встаёт на четвереньки,малышке без 10 дней 8 мес.Когда поднимаю за ручки,голову наклоняет вперёд и сразу падает.Думаю может массажики поделать?Педиатр ничего не говорит,отклонений никаких сказала нет.
показать весь текст
пу_пугренчик 21 июня 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ЗДОРОВЫЕ
Когда ребенок начинает присаживаться самостоятельно?

По среднестатистическим показателям развития это происходит так:

В возрасте 6 месяцев ребенок учиться сидеть при помощи опоры.
В возрасте 7 месяцев сидит самостоятельно без дополнительной поддержки.
В возрасте 7,5-8 месяцев может легко сесть сам.
+100
пу_пугренчик 21 июня 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Мы с вами не одного и того же малыша в коляске возили?
Тоже и ворчал, и бурчал, сопел, сердился. Я его назад отклоняю, а он мычит, сопротивляется))) Потом приспособилась, брала доп. подушку с собой, подмащивала под 45 град. и полулежа царь ехал, опущу капюшон коляски и ездим, он головой крутит, рассматривает, но не бурчит. Как засыпал, вытяну плотную подушку, заменю на тонкую и спит))) Так и ездили с перинами
и я подушку подкладывала. с полгода лежать не хотел, пыжился садиться, но это был февраль, во всех замотках и комбинезоне было сидеть нереально. Полулежал и смотрел на голые деревья))
пу_пугренчик 21 июня 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
аналогично!! Был манеж, игрухи.... Манеж выполнял роль ящика для игрух!! Нельзя было усадить))) Помогали миски и ложка на кухне, я и....концерт!! Я даже научилась ’отключать’ уши
Ложка была деревянная, расписная, нифига, раскололась надвое от усердия))) Пришлось купить по крепче на рынке))) дедушка отшлифовал хорошо и вперед! К концертам!!
так всело же))
мы тоже на кухне тусовались. Пересыпали макароны во всякие емкостии,
в дуршлаге насыпал - высыпал, ложки, кастрюли, гром и молния))
Зато ребенку весело. Вспоминаю очень тепло о том времени.
Сейчас почти 7 лет. В блейды с ним сражаемся.
Черпак_для_фантазий 21 июня 2019
Ответ дляпу_пугренчик
так всело же))
мы тоже на кухне тусовались. Пересыпали макароны во всякие емкостии,
в дуршлаге насыпал - высыпал, ложки, кастрюли, гром и молния))
Зато ребенку весело. Вспоминаю очень тепло о том времени.
Сейчас почти 7 лет. В блейды с ним сражаемся.
моему почти 18, уже сам сражается)))
пу_пугренчик 21 июня 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
моему почти 18, уже сам сражается)))
Взрослый))
Черпак_для_фантазий 21 июня 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Взрослый))
да уж... Когда вырос и понять не успела))
пу_пугренчик 21 июня 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
да уж... Когда вырос и понять не успела))
ловлю себя на мысли, что будет очень не хватать этого периода, пока играем, гуляем.
Эх...
Черпак_для_фантазий 21 июня 2019
Ответ дляпу_пугренчик
ловлю себя на мысли, что будет очень не хватать этого периода, пока играем, гуляем.
Эх...
да, согласна с вами. Ловите момент детства детей. Это ценно. Мой и сейчас вечером приходит и говорит, мам, дай я тебя хоть обниму, целый день не виделись!Приятно Говорю, иди, мой зайчик 185 см роста...
Гореотума 21 июня 2019
Ответ дляпу_пугренчик
так всело же))
мы тоже на кухне тусовались. Пересыпали макароны во всякие емкостии,
в дуршлаге насыпал - высыпал, ложки, кастрюли, гром и молния))
Зато ребенку весело. Вспоминаю очень тепло о том времени.
Сейчас почти 7 лет. В блейды с ним сражаемся.
ууу... блэйды.. =)) у меня на телефоне игра с ними стоит. Сын иногда просит что б я с ним 1 на 1 там играла =)) в реале так же ))
пу_пугренчик 21 июня 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
да, согласна с вами. Ловите момент детства детей. Это ценно. Мой и сейчас вечером приходит и говорит, мам, дай я тебя хоть обниму, целый день не виделись!Приятно Говорю, иди, мой зайчик 185 см роста...
ой, прям в тему))
Я своего часто обнимаю, спрашиваю, кого же мене обнимать , когда он вырастет? Отвечает с недоумением: ’Как кого, меня! Я же всё равно буду твой сынок, хоть и большой’))) Лапка такой
Черпак_для_фантазий 21 июня 2019
Ответ дляпу_пугренчик
ой, прям в тему))
Я своего часто обнимаю, спрашиваю, кого же мене обнимать , когда он вырастет? Отвечает с недоумением: ’Как кого, меня! Я же всё равно буду твой сынок, хоть и большой’))) Лапка такой
правильно! И обнимайте! И сейчас и когда вырастет!! Тогда он мне в живот носом утыкался при обнимашках, сейчас я у него голову на груди укладываю))
пу_пугренчик 21 июня 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
правильно! И обнимайте! И сейчас и когда вырастет!! Тогда он мне в живот носом утыкался при обнимашках, сейчас я у него голову на груди укладываю))
классно)))
Черпак_для_фантазий 21 июня 2019
Ответ дляпу_пугренчик
классно)))
и у вас также будет. Оставайтесь для сына другом, даже в сложный подростковый период и все будет ок!!
Risj 21 июня 2019
Не знаю, кто пишет, что это норма в 8 месяцев лежать. У меня в 10 мес. уже пошел самостоятельно. Хорошо запомнила, на Покрова было. Я его тяну куда мне надо, а он бросил руку и пошел сам в другую сторону. Иди к врачам, к разным, чтоб не было поздно.
пу_пугренчик 21 июня 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
и у вас также будет. Оставайтесь для сына другом, даже в сложный подростковый период и все будет ок!!
конечно! Мы друзья с его рождения)) Ни разу не было поводов ни наругать, ни наказать, хороший ребенок, добрый. И я максимум времени с ним провожу.
Черпак_для_фантазий 21 июня 2019
Ответ дляпу_пугренчик
конечно! Мы друзья с его рождения)) Ни разу не было поводов ни наругать, ни наказать, хороший ребенок, добрый. И я максимум времени с ним провожу.
супер! Только не засюськивайте его.
пу_пугренчик 21 июня 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
супер! Только не засюськивайте его.
нет, я мама добрая, но строгая))
Черпак_для_фантазий 21 июня 2019
Ответ дляпу_пугренчик
нет, я мама добрая, но строгая))
Вы молодец! Значит все будет в лучшем виде!
пу_пугренчик 21 июня 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вы молодец! Значит все будет в лучшем виде!
Спасибо! И вам с сыном наилучшего всего))
Черпак_для_фантазий 21 июня 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Спасибо! И вам с сыном наилучшего всего))
Спасибо! Взаимно!!
Сам себе Петросян 21 июня 2019
Мои оба не сидели в 6 месяцев, дочь села в 7,5-8 месяцев, сын с 6,5-7.

Не выдумывайте проблем там, где их нет. Все в порядке у вашего ребенка, все дети развиваются в своем темпе. Есть смысл каждый день делать зарядку, укрепляя спину, и пройти курс массажа.
бЭйбА 27 июня 2019
Удалено администрацией...