21 июня 2019

Лютый хищник. Можно ли одомашнить маленькое дикое котэ?

Орет, дерётся не на жизнь, а на смерть. Девка. Поймала ее и отпустила, удержать нереально...
Она может стать ласковой, квартирной домашней кисой? Или это только частный дом?
показать весь текст
Я не такая 21 июня 2019
Ой не знаю, варианта два: либо одомашнится, либо нет) я больше склоняюсь ко второму варианту. Был такой котэ, год прожил как в камере у нас дома, жил под кроватью, выходил только пожрать и справить нужду (брали в семье, хорошая мурчливая мама, а этот просто мамонт какой-то оказался, ещё и бугай). Короче, поехал через год в село к бабушке, не выдержали мы эту мрачную ауру) вот это он там развернулся, первым парнем на селе стал, авторитетный пацан)
Запыхалась 21 июня 2019
У меня кот уже 3 года кусает меня и дряпает
Хочу отдать в село
Нет сил
Боюсь по квартире ходить
Шмоточницаца 21 июня 2019
Мой опыт-у котэ характеры врождённые, и есть ласковые, а есть ’дикие розы’. А котов у меня с детства было много. Была и такая, как у вас на фото) у меня от нее с детства осталось много шрамов на лице. Про руки молчу.
В позапрошлом году подобрали во дворе кошку с новорожденным котятами. Мама ласковая нереально, просто без мыла в душу)) А котята каждый со своим характером, при чем улицы-то они и не видели, им сутки-двое было, как мы их домой забрали. Два месяца у нас тусили, пока не раздали мы их, и так и остались каждый со своим нравом-кто-то ласковый, кто-то дикий.
Стетоскопуло 21 июня 2019
Она ещё маленькая, можно приручить и воспитать. Главное, чтобы приучилась не гадить...
Фенте Фря 21 июня 2019
Нет. Для неё тёплый дом и хозяин -тюрьма.
Можно только подавить волю, что многие считают одомашниванием.
Сосиска_Втесте 21 июня 2019
Автор забирайте..дайте шанс котенку быть домашним..станет она ласковой и игривой и лучшей вашей подружкой..Просто сейчас это маленький перепуганный котенок..а дома она станет ласковой и нежной..просто на это понадобиться время!! У меня всю жизнь животные..так вот все зависит от человека какое у него животное..и сколько времени человек уделяет своему питомцу..если животное просто кормить и иногда гладить..то откуда ласковость у животное возмет!!
Стетоскопуло 21 июня 2019
Ответ дляЗапыхалась
У меня кот уже 3 года кусает меня и дряпает
Хочу отдать в село
Нет сил
Боюсь по квартире ходить
Да ладно...
Шмоточницаца 21 июня 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Автор забирайте..дайте шанс котенку быть домашним..станет она ласковой и игривой и лучшей вашей подружкой..Просто сейчас это маленький перепуганный котенок..а дома она станет ласковой и нежной..просто на это понадобиться время!! У меня всю жизнь животные..так вот все зависит от человека какое у него животное..и сколько времени человек уделяет своему питомцу..если животное просто кормить и иногда гладить..то откуда ласковость у животное возмет!!
И какать будет розовыми радугами))) это сродни зайки и лужайки.
Alienushka 21 июня 2019
Нащ котенок был такой же, в квартиру взяли с улицы в 2-3 месяца, сейчас ему почти год, нормальный, правда иногда может руку-ногу куснуть но чаще не до крови, а так, чтоб поиграться, и 3 раза в день приходит чтобы его погладили, он у нас ещё не кастрированный
Тоскующая 21 июня 2019
Автор, котёнок просто очарование, такой няшный
Тетя из министерства 21 июня 2019
Напугана просто, Вы бы подластились сначала, а не хватать сразу.
автор Виниловая пластинка 21 июня 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Автор забирайте..дайте шанс котенку быть домашним..станет она ласковой и игривой и лучшей вашей подружкой..Просто сейчас это маленький перепуганный котенок..а дома она станет ласковой и нежной..просто на это понадобиться время!! У меня всю жизнь животные..так вот все зависит от человека какое у него животное..и сколько времени человек уделяет своему питомцу..если животное просто кормить и иногда гладить..то откуда ласковость у животное возмет!!
У меня своих четверо, я понимаю, что такое коты. Эту хочу изловить подруге, она как раз котенка хочет, котик их от старости умер. Я с такими дикими ни разу не сталкивалась, хотя наши все тоже подобрашки. Но они совсем другие, ручные были
Бабушка-байкерша 21 июня 2019
Может. Я в детстве не одного и не два котенка приручила.
Просто Счастье 21 июня 2019
Воинственная)) У нас жила кошка из диких, ручной никогда так и не стала, просто позволяла нам присутствовать в квартире, всегда была свободолюбивая и независимая, жили на первом этаже, гуляла сама по себе, домой приходила только отоспаться и покушать
автор Виниловая пластинка 21 июня 2019
Ответ дляТетя из министерства
Напугана просто, Вы бы подластились сначала, а не хватать сразу.
Она не подходит ближе чем метр, пришлось ловить во время трапезы
Анка-пулемётчица 21 июня 2019
я,может,не по теме , но напишу - три года назад пошли с сыном в лес собирать грибы. Грибов не нашли, а нашли привязанной проволокой к дереву большую дворнягу и 9 щенков рядом с ней. Собака была забитая и зашуганная до ужаса. Понятно, откормили, пока жили на даче-она у нас. Осенью стал вопрос-куда ее девать. Естественно, никто не захотел взять ее себе. И вот, привезли мы ее в квартиру, на 5 этаж! Девочки! Собаке, по словам ветеринара, на тот момент было три горда. Жила в селе всю жизнь-так вот, моя крошка ни разу не написяла и не накакала в квартире! Умнейшее и добрейшее существо!
Возьмите котенка, они очень благодарны, эти несчастные животные
Этожзвяздаяегообожаю 21 июня 2019
Ответ дляГолубец
Взяла на рынке такое же как у вас, еле довезла! Потом дома она потерялась, думаю надо в туалет во двор вынести как то, словила, вторая порция когтей...
Короче она где то потерялась во дворе. Звала, искала - тщетно! Ну, думаю, надо вторую брать, сбежала дикарка!
Утром вышла во двор и думаю, позову. Пришла, давай облизывать, давай ластиться ко мне))
Сейчас киса переехала из села в Киев, в квартиру, ласковое существо, очень милая и шкодливая, сейчас побрита.
Попробуйте, должна одомашниться))
А подскажите, чем брили?
Тоже хотела бы свою побрить.
Шмоточницаца 21 июня 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
я,может,не по теме , но напишу - три года назад пошли с сыном в лес собирать грибы. Грибов не нашли, а нашли привязанной проволокой к дереву большую дворнягу и 9 щенков рядом с ней. Собака была забитая и зашуганная до ужаса. Понятно, откормили, пока жили на даче-она у нас. Осенью стал вопрос-куда ее девать. Естественно, никто не захотел взять ее себе. И вот, привезли мы ее в квартиру, на 5 этаж! Девочки! Собаке, по словам ветеринара, на тот момент было три горда. Жила в селе всю жизнь-так вот, моя крошка ни разу не написяла и не накакала в квартире! Умнейшее и добрейшее существо!
Возьмите котенка, они очень благодарны, эти несчастные животные
Кот и собака это немного разные животные, по отношению к человеку. Собака стайное животное, и человек для нее-вожак, ну, при правильно проведенной социализации. Коты сами по себе, для них никто не указ.
Есть такой анекдот, собака думает-раз человек меня кормит, заботится обо мне, значит он мой Бог. Кот думает- раз человек заботится обо мне, кормит, значит, я его Бог.
Армейская 21 июня 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
я,может,не по теме , но напишу - три года назад пошли с сыном в лес собирать грибы. Грибов не нашли, а нашли привязанной проволокой к дереву большую дворнягу и 9 щенков рядом с ней. Собака была забитая и зашуганная до ужаса. Понятно, откормили, пока жили на даче-она у нас. Осенью стал вопрос-куда ее девать. Естественно, никто не захотел взять ее себе. И вот, привезли мы ее в квартиру, на 5 этаж! Девочки! Собаке, по словам ветеринара, на тот момент было три горда. Жила в селе всю жизнь-так вот, моя крошка ни разу не написяла и не накакала в квартире! Умнейшее и добрейшее существо!
Возьмите котенка, они очень благодарны, эти несчастные животные
Какой ужас. А щенков разобрали?
А я с косою 21 июня 2019
Кошка красивая, но лютая.
Не пугливая, а именно дикая и агреессивная.
Я бы не рисковала.. Тоже как-то пыталась изловить во дворе ну очень красивого котенка, а он был как демон - орал, шипел, царапался.
Шмоточницаца 21 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А подскажите, чем брили?
Тоже хотела бы свою побрить.
Не все котики нормально воспринимают стрижку ((( наш ласковейший кот, просто ходячий поцелуй, которого даже мыть одно удовольствие, просто стоит и орет, не убегает, не царапается, после стрижки реально заболел от стресса. Лежал под одеялом несколько дней, даже пить не вставал, есть тем более. Возили к вету, кололи уколы( Хотя дело было летом, простуда исключена, вируски тоже-на улицу не ходит, прививки все на месте, симптомов никаких не было, глаза-нос чистые. Просто лежал и горевал.
Не стесняюсь 21 июня 2019
Красивая! Когти подстричь у ветеринара и попробовать.
Собака сутулая 21 июня 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Покажите!
нашли сбитую кошку.хотели стерилизовать и пристраивать а она беременная оказалась.вот и выкармливаем их теперь.а еще двцх пепельных полумертвых нашли на жаре..тоже кормим ,скоро будем искать им дом
Lamilla 21 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А подскажите, чем брили?
Тоже хотела бы свою побрить.
Зачем брить? У котов и собак шерсть, как кондиционер, в жару охлаждает, в холод согревает!
Улыбчик 21 июня 2019
Ответ дляСобака сутулая
Станет легко ласковой ,потому что еще маленькая..Уверенна будет прятаться с недельку а потом привыкнет.Ее лучше закрыть например на кухне ,туда же поставить лоток ну и когда кушать кладете звать ее..
У моих родителей в селе котята пока маленькие всегда такие, живут в на чердаке сарая в мене, потом их кошка приводит в дом: Вот вам счастье, кормите!)) И они со временем становятся ручными
Карапулька 21 июня 2019
Бывают коты вообще не ручные, видела когда-то такую. Живёт у людей, не опасная, но погладить/потискать не выйдет - она за себя постоит и отметелит. В принципе, пока котенок то конечно шансы хорошие одомашнить. Посмотрите на ютубе ролики ´my cat from hell на русском´ оно же адская кошка. Это типа реалити шоу про злющих котов и как с ними зоопсихолог работает. Много толковых советов
Шмоточницаца 21 июня 2019
Ответ дляСобака сутулая
нашли сбитую кошку.хотели стерилизовать и пристраивать а она беременная оказалась.вот и выкармливаем их теперь.а еще двцх пепельных полумертвых нашли на жаре..тоже кормим ,скоро будем искать им дом
Боже какие няши)
Собака сутулая 21 июня 2019
Ответ дляУлыбчик
У моих родителей в селе котята пока маленькие всегда такие, живут в на чердаке сарая в мене, потом их кошка приводит в дом: Вот вам счастье, кормите!)) И они со временем становятся ручными
они все как раз ручные..нежные такие и ласковые
Else 21 июня 2019
Зверніться до дресирувальника/психолога, що спеціалізується на котах.
Серйозно, поведінка котів підлягає корекції.
ПМСница 21 июня 2019
Какая красавица
По многим признакам похожа на сибирячку. Заберите её, она со временем адаптируется и станет ласковой, нужно лишь чуток терпения.