21 июня 2019

Лютый хищник. Можно ли одомашнить маленькое дикое котэ?

Орет, дерётся не на жизнь, а на смерть. Девка. Поймала ее и отпустила, удержать нереально...
Она может стать ласковой, квартирной домашней кисой? Или это только частный дом?
показать весь текст
Шмоточницаца 21 июня 2019
Ответ дляАноним_1629
фото
А вы предпочитаете, чтоб котик метил и провонял всю квартиру, чтоб рвался на улицу к невестам, прыгал в окна, бежал в дверь?)) Ну это на любителя. У нас в семье все животные стерелизованы, собака(породистая) оба кота, до этого кошка.Это нормальная практика, зачем плодить их, чтоб потом их внуки или правнуки оказались в коробке в лесу или в пакете в мусорнике?
Я такая боевая 21 июня 2019
Ответ дляАноним_1629
Будет! Через 1 - 2 недели!
Был такой кот) Жили всё время на огороде, никто не брал на руки.
Ловить нужно было набрасывая куртку, в зимних перчатках с длинным рукавом! Так же гладить первые дни котика
Через время начал сам выходить кушать и однажды пришел помурчать!) Больше не было необходимости в перчатках! Даже играясь не пробивал кожу!
Поддержу.
Наше последнее приобретение - беспризорник, тоже поначалу вот такой микротигр был (или микротигрица - это девочка).
Ловили в спецрукавицах, сражалась, как лев (ей месяца полтора-два было).
И через пару недель стала самым благовоспитанным котёнком.
фан L.O.S.T. 21 июня 2019
Вы таки успели рассмотреть, что девка ))))
Она защищалась от Вас просто )
Я на улице не подбирала, читала только. Их одомашнивают, но медленно и часто они все равно в руки не идут.
У меня вот живет домашняя грызючка ) За свою точку зрения и свои кошачьи права закусает. Царапается хиленько, коготки подрезала.
Есть зоопсихологи, если Вам интересна Ваша красавица ) Они понимают, что и почему зверь делает, должны бы помочь адаптировать.
фан L.O.S.T. 21 июня 2019
Ответ дляЗапыхалась
У меня кот уже 3 года кусает меня и дряпает
Хочу отдать в село
Нет сил
Боюсь по квартире ходить
Если ловит ноги, намажте эфирным маслом. Я мажу или чайным деревом, или апельсиновым. Три капельки на ногу - и коту очень фу и невкусно еще. Можно так и любую часть тела в принципе. Но я руки не мажу - я ими глажу )
фан L.O.S.T. 21 июня 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Автор забирайте..дайте шанс котенку быть домашним..станет она ласковой и игривой и лучшей вашей подружкой..Просто сейчас это маленький перепуганный котенок..а дома она станет ласковой и нежной..просто на это понадобиться время!! У меня всю жизнь животные..так вот все зависит от человека какое у него животное..и сколько времени человек уделяет своему питомцу..если животное просто кормить и иногда гладить..то откуда ласковость у животное возмет!!
Ой, а можно Вам вопрос? У меня котейка, девочка, домашняя. Забрала в полтора месяца (вот тут всем читающим не надо нервничать, я знаю, что это рано, но так уж есть). Первую недельку девчушка была милой и более-менее тихой. Со второй недели у нас и по сей день, а ей 4 месяца, чуть что не по-ее - сразу хрась зубами. Не по-ее - это когда, наппример, убираю ее от кондиционера. Нет, я понимаю, что она не разделяет мою точку зрения, где ей быть. И заботу не оценивает такую.
Или играть хочеть - тоже кусь. Причем от души, во всю силу. Приемы типа расслабить руку, подуть на нос, взять за шкирку, плеснуть водой дают обратный эффект. Отдираю от руки и укрываю простыней. Это единственное, что успокаивает немного.
Я не работаю, много времени провожу дома. С котенком играю, или шарики буцаем, или дразнилками. Руками не играю. Играем не долго, до 30 мин в день. Она не всегда хочем играть с кем-то.
Игрушек приличное количество. Очень любит сама карамельки в обертках гонять по полу ) И лапами буцает, и в зубах носит )
Мишиными норками играет иногда (коробка с дырками под тенисный мячик). Вроде ж как, должен мозг на подумать переключаться.
Вот как мне мою лапочку убедить, что кусаться не стоит? Растет же, дальше больнее будет (
автор Виниловая пластинка 21 июня 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вы таки успели рассмотреть, что девка ))))
Она защищалась от Вас просто )
Я на улице не подбирала, читала только. Их одомашнивают, но медленно и часто они все равно в руки не идут.
У меня вот живет домашняя грызючка ) За свою точку зрения и свои кошачьи права закусает. Царапается хиленько, коготки подрезала.
Есть зоопсихологи, если Вам интересна Ваша красавица ) Они понимают, что и почему зверь делает, должны бы помочь адаптировать.
Да, скрутила в бублик и таки залезла ей под хвост для идентификации) она была очень возмущена
фан L.O.S.T. 21 июня 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Она не подходит ближе чем метр, пришлось ловить во время трапезы
Не, ну я б Вас тоже цапнула )
Я такая боевая 21 июня 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ой, а можно Вам вопрос? У меня котейка, девочка, домашняя. Забрала в полтора месяца (вот тут всем читающим не надо нервничать, я знаю, что это рано, но так уж есть). Первую недельку девчушка была милой и более-менее тихой. Со второй недели у нас и по сей день, а ей 4 месяца, чуть что не по-ее - сразу хрась зубами. Не по-ее - это когда, наппример, убираю ее от кондиционера. Нет, я понимаю, что она не разделяет мою точку зрения, где ей быть. И заботу не оценивает такую.
Или играть хочеть - тоже кусь. Причем от души, во всю силу. Приемы типа расслабить руку, подуть на нос, взять за шкирку, плеснуть водой дают обратный эффект. Отдираю от руки и укрываю простыней. Это единственное, что успокаивает немного.
Я не работаю, много времени провожу дома. С котенком играю, или шарики буцаем, или дразнилками. Руками не играю. Играем не долго, до 30 мин в день. Она не всегда хочем играть с кем-то.
Игрушек приличное количество. Очень любит сама карамельки в обертках гонять по полу ) И лапами буцает, и в зубах носит )
Мишиными норками играет иногда (коробка с дырками под тенисный мячик). Вроде ж как, должен мозг на подумать переключаться.
Вот как мне мою лапочку убедить, что кусаться не стоит? Растет же, дальше больнее будет (
Вопрос не ко мне, но подскажу. Вот это ’сразу хрась зубами’ - следствие того, что вы очень рано взяли... котёнок не наигрался с мамкой и братиками-сестричками. Не понимает, что кусаться - это больно. И можно сдачи получить.
По кошачьим правилам - кусайте его в ответ, учите сами вместо мамки. Вы ж хотели игрушку...
фан L.O.S.T. 21 июня 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Вопрос не ко мне, но подскажу. Вот это ’сразу хрась зубами’ - следствие того, что вы очень рано взяли... котёнок не наигрался с мамкой и братиками-сестричками. Не понимает, что кусаться - это больно. И можно сдачи получить.
По кошачьим правилам - кусайте его в ответ, учите сами вместо мамки. Вы ж хотели игрушку...
Та вот не работает метод ( Она нас сначала как угрозу воспринимала, поэтому любая сдача ею расценивалась как ’Опа, а я-то права, они и вправду опасные и дерутся’. Сейчас, вроде как, более-менее авторитет завоевали, и поняла вроде бы, что никто и не думает ее обижать. Но на крок попереду - Ви ще й не замахнулися, а я вже вкусила.
Да, я ее брала из семьи, где были дети, меньшему около 1.5 года. Может, это они ее так растаскали, что первая реакция на человека - отбиваться до последнего? Ну, это моя теория защитной агрессии )
С моей дочкой котенок подружился. Может прийти к ней под утро, мурчать, ластиться. Ну а потом классическое - тонкая грань между мне приятно и вы меня раздражаете - цап-царап.
фан L.O.S.T. 21 июня 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Хлоргексидин творит чудеса)
Это ж антисептик. С ним быстрее заживает, что ли? Я, конечно, не такая красивая, не до крови, но следы денек-другой бывает видно (
фан L.O.S.T. 21 июня 2019
Ответ дляАноним_1629
Представьте, что с ним будет если ему как тут любят к ветеринару клац клац и всё
Ну ему не знаю, а вот кошку так можно было бы от рака спасти ( А ее уже нет .........
фан L.O.S.T. 21 июня 2019
Ответ дляГолубец
Наша в ванну лезет, на плитке лежит, реально жарко. Нам было необходимо
Так вроде ж кошачьи есть?
автор Виниловая пластинка 21 июня 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Это ж антисептик. С ним быстрее заживает, что ли? Я, конечно, не такая красивая, не до крови, но следы денек-другой бывает видно (
Да, антисептик, не даёт ранкам инфицироваться дополнительно. Вот рука так выглядит, целый день поливаюсь хлоргексидином. Цапнули меня часов в 10 утра, а фотку руки сделала уже около 16.00
автор Виниловая пластинка 21 июня 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Это ж антисептик. С ним быстрее заживает, что ли? Я, конечно, не такая красивая, не до крови, но следы денек-другой бывает видно (
Вот еще
фан L.O.S.T. 21 июня 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Вот еще
А любопытно. Попробую тоже ) Спасибо )
Аноним_1629 21 июня 2019
Ответ дляШмоточницаца
А вы предпочитаете, чтоб котик метил и провонял всю квартиру, чтоб рвался на улицу к невестам, прыгал в окна, бежал в дверь?)) Ну это на любителя. У нас в семье все животные стерелизованы, собака(породистая) оба кота, до этого кошка.Это нормальная практика, зачем плодить их, чтоб потом их внуки или правнуки оказались в коробке в лесу или в пакете в мусорнике?
Тут и мужа многие готовы к ветеринару
Но эт не значит, что всем котам хорошо без своей городости. Смысл в таком коте?
Мои коты ничего не метили! Однажды соседская кошка с 6 утра мяукала и дверь рвала в клочья Могла и котика порвать! Ну её! Осталась в коридоре! В остальных случаях всё хорошо) На окне всегда сетка! Металл не прогрызет
Аноним_1629 21 июня 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Поддержу.
Наше последнее приобретение - беспризорник, тоже поначалу вот такой микротигр был (или микротигрица - это девочка).
Ловили в спецрукавицах, сражалась, как лев (ей месяца полтора-два было).
И через пару недель стала самым благовоспитанным котёнком.
Сражаются интересно!
Многие могут представить играющегося котёнка...
При защите бросается как может! Пытается зубами поглубже и коготками! Если попадёт на тело, остаются оооч глубокие раны Еще рычит, шипит и бросается!
Не от злости. От страха. После привыкания к новому дому, становится самым мурчащим котиком!
Аноним_1629 21 июня 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Если ловит ноги, намажте эфирным маслом. Я мажу или чайным деревом, или апельсиновым. Три капельки на ногу - и коту очень фу и невкусно еще. Можно так и любую часть тела в принципе. Но я руки не мажу - я ими глажу )
Хорошо хоть не не стираные носки
фан L.O.S.T. 21 июня 2019
Ответ дляАноним_1629
Хорошо хоть не не стираные носки
Не, Вы не поняли ) Носки низкие, выше достанет )
Так, как Вы написали, чайное дерево тхне ) Но! Зато я целая ) А апельсинка вообще приятненько ) Но выванивается быстрее, по-моему. А мне эффект нужен.
Аноним_1629 21 июня 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ой, а можно Вам вопрос? У меня котейка, девочка, домашняя. Забрала в полтора месяца (вот тут всем читающим не надо нервничать, я знаю, что это рано, но так уж есть). Первую недельку девчушка была милой и более-менее тихой. Со второй недели у нас и по сей день, а ей 4 месяца, чуть что не по-ее - сразу хрась зубами. Не по-ее - это когда, наппример, убираю ее от кондиционера. Нет, я понимаю, что она не разделяет мою точку зрения, где ей быть. И заботу не оценивает такую.
Или играть хочеть - тоже кусь. Причем от души, во всю силу. Приемы типа расслабить руку, подуть на нос, взять за шкирку, плеснуть водой дают обратный эффект. Отдираю от руки и укрываю простыней. Это единственное, что успокаивает немного.
Я не работаю, много времени провожу дома. С котенком играю, или шарики буцаем, или дразнилками. Руками не играю. Играем не долго, до 30 мин в день. Она не всегда хочем играть с кем-то.
Игрушек приличное количество. Очень любит сама карамельки в обертках гонять по полу ) И лапами буцает, и в зубах носит )
Мишиными норками играет иногда (коробка с дырками под тенисный мячик). Вроде ж как, должен мозг на подумать переключаться.
Вот как мне мою лапочку убедить, что кусаться не стоит? Растет же, дальше больнее будет (

Кошка такой должна быть! Немного тигрой!)
фан L.O.S.T. 21 июня 2019
Ответ дляАноним_1629

Кошка такой должна быть! Немного тигрой!)
Та вот перед ней совсем другая была.
Аноним_1629 21 июня 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Не, Вы не поняли ) Носки низкие, выше достанет )
Так, как Вы написали, чайное дерево тхне ) Но! Зато я целая ) А апельсинка вообще приятненько ) Но выванивается быстрее, по-моему. А мне эффект нужен.
В таком случае обычно веник 100% гарантия не нападения!
Кошка была оооч агрессивной, на детей бросалась, догоняла, шипела рычала
Если младший оставался с ней один дома, веник всегда был на готове! Не было никаких нападений!
фан L.O.S.T. 21 июня 2019
Ответ дляАноним_1629
В таком случае обычно веник 100% гарантия не нападения!
Кошка была оооч агрессивной, на детей бросалась, догоняла, шипела рычала
Если младший оставался с ней один дома, веник всегда был на готове! Не было никаких нападений!
И снова мимо - она веник как только СЛЫШИТ - вылетает и несется ним играться ) Отака чудачка ) Не боится вообще. Чтобы подмести, одной рукой держу веник, другой -ее, бо подлазит под него и грызет вожделенно.
Аноним_1629 21 июня 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
И снова мимо - она веник как только СЛЫШИТ - вылетает и несется ним играться ) Отака чудачка ) Не боится вообще. Чтобы подмести, одной рукой держу веник, другой -ее, бо подлазит под него и грызет вожделенно.
Та эт понятно! Одно дело подметать и играться! Совсем другое в экстренной ситуации применить по назначению!
Голубец 21 июня 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Так вроде ж кошачьи есть?
Ну кошачьи раза в 3 дороже, я почитала, все отлично подходит) люблю экономить))
Голубец 21 июня 2019
Ответ дляДама_с_коготками
красотуля!!
Спасибо!!!!
Medova_pasika 21 июня 2019
К нам так приблудился дикий котенок. Мы живем в частном доме, котенок залез во двор, бегал со скоростью света, к себе не подпускал, шипел месяца три, кушать выползал только ночью. Когда похолодало - сам зашел в дом, самостоятельно освоил лоток. Сейчас это самая добрая и ласковая кошечка. Зовут Куся)) Правда, иногда она кусается, но уже играясь, не больно, следы своих зубов больше не оставляет)) Сейчас живет в доме, во двор не выпускаем, да она и сама особо не рвется. Стала домашней кошкой) Думаю, можно приручить дикого зверя, нужно только время, терпение и забота. А ваша киска красотка!
Шмоточницаца 21 июня 2019
Ответ дляАноним_1629
Тут и мужа многие готовы к ветеринару
Но эт не значит, что всем котам хорошо без своей городости. Смысл в таком коте?
Мои коты ничего не метили! Однажды соседская кошка с 6 утра мяукала и дверь рвала в клочья Могла и котика порвать! Ну её! Осталась в коридоре! В остальных случаях всё хорошо) На окне всегда сетка! Металл не прогрызет
Я так понимаю, котики у вас жили не долго. Так как не метить может максимум до трёх лет, дальше с прищепкой на нос жить хозяевам разве что.
А у вас какой-то сексуальный смысл держать кота? Я люблю своего кота и с вычищенными яичками, они кстати на на месте, их не отрезают.
Не кастрировать кота можно только если в частном доме с выгулом на улице, его тогда могут другие коты обижать, а в квартире какой толк в его способности воспроизводить потомство, если он не несёт племенной ценности?
julia_kid 21 июня 2019
Попробуйте взять , если есть коты ещё , лучше отдельно в комнату или на балкон например , понаблюдайте .
Есть реально дворовые и дикие .
У нас жила кошечка маленькая с улицы , шило в жопе, неделю и увезли в село .
Очень активная игривая , но постоянно бросалась на ноги кусала и самое страшное бросалась в лицо когда лежишь , на ресницы моргающие охотилась и потом лапой цапала.

У нас сейчас с приюта кошечка живет , не давака) на руки не даёт гладить только два раза в подряд можно - потом цапает когтями .
Но красивая , гуляет сама по себе .
Не лезет на руки , утром в ноги приходит и помурчать на 5 минут , погладится . Вот такой характер .