21 июня 2019

Девочки из Донецка. В каком районе Киева купили квартиру?

Наконец то насобиралась сумма, необходимая для покупки собственного жилья. Хотим новостройку. Что можете порекомендовать? Спасибо)
показать весь текст
КондуктЕр тролейбуса 21 июня 2019
Ответ дляВесенний Марафон
фото
И что? Вы подозреваете автора в финансировании сепаратизма? К чему эти помои в теме поиска жилья? Порадуйтесь за человека, что удалось накопить на квартиру в столице. Нет же, надо чернуху какую-то постить.
Автор, вы умничка!
Файна_зупка 21 июня 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Она просила совета. Многие дончане обзавелись жильем за последние годы, это все свежо для нас. Начнешь спрашивать у киевлян да еще напишешь, что из Донецка - поток гомна обеспечен. Поэтому наверно автор и поставила свой вопрос именно так.
Представители многих городов и сел Украины обзавелись жильем в Киеве за последние 5-10 лет. Но не представляю, чтобы кто-то из них написал ’Ровенские \ Винницкие \ Жмеринские, где купили квартиру в Киеве?’.
Почему автор посчитала особенным и заслуживающим внимания только мнение представителей Донецка непонятно и читать неприятно ...
НичеНипанимаю 21 июня 2019
Ответ дляФайна_зупка
Представители многих городов и сел Украины обзавелись жильем в Киеве за последние 5-10 лет. Но не представляю, чтобы кто-то из них написал ’Ровенские \ Винницкие \ Жмеринские, где купили квартиру в Киеве?’.
Почему автор посчитала особенным и заслуживающим внимания только мнение представителей Донецка непонятно и читать неприятно ...
Ну не сравнивайте. Сколько выехало из Жмеринки, и сколько из Донецка - на несколько Жмеринок хватит.
По теме - мне не совсем понятна постановка вопроса. Мы выбирали жилье исходя из своих критериев, а они у всех разные.
Кому-то нужно близко к метро, кто-то хочет новый жилфонд и места для прогулок. Сформируйте свои критерии, что важно именно для вас.
Каркуша Клара 21 июня 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну не сравнивайте. Сколько выехало из Жмеринки, и сколько из Донецка - на несколько Жмеринок хватит.
По теме - мне не совсем понятна постановка вопроса. Мы выбирали жилье исходя из своих критериев, а они у всех разные.
Кому-то нужно близко к метро, кто-то хочет новый жилфонд и места для прогулок. Сформируйте свои критерии, что важно именно для вас.
Удалено администрацией...
Файна_зупка 21 июня 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
И что? Вы подозреваете автора в финансировании сепаратизма? К чему эти помои в теме поиска жилья? Порадуйтесь за человека, что удалось накопить на квартиру в столице. Нет же, надо чернуху какую-то постить.
Автор, вы умничка!
Если бы тема была о поиске жилья, вопрос звучал бы как ’Есть 60 тыс, подскажите в каком районе Киева купить 2-х комнатную квартиру?’
А так явная провокация, и закономерный ответ на нее.
КондуктЕр тролейбуса 21 июня 2019
Ответ дляФайна_зупка
Представители многих городов и сел Украины обзавелись жильем в Киеве за последние 5-10 лет. Но не представляю, чтобы кто-то из них написал ’Ровенские \ Винницкие \ Жмеринские, где купили квартиру в Киеве?’.
Почему автор посчитала особенным и заслуживающим внимания только мнение представителей Донецка непонятно и читать неприятно ...
А вот согласитесь, если б сейчас появилась тема ’Девочки Тернополя, где купили квартиры в Киеве?’, то это бы не вызвало такого ажиотажа. Тут же именно фокус в том, что ’донецкие’. Это ж так модно укусить ’этих’. Есть шанс куснуть особо ядовито именно ’этих’ понаехавших.
Я_поехала 21 июня 2019
Ответ дляФайна_зупка
Представители многих городов и сел Украины обзавелись жильем в Киеве за последние 5-10 лет. Но не представляю, чтобы кто-то из них написал ’Ровенские \ Винницкие \ Жмеринские, где купили квартиру в Киеве?’.
Почему автор посчитала особенным и заслуживающим внимания только мнение представителей Донецка непонятно и читать неприятно ...
а вы действительно не понимаете, почему?
потому, что винницкие-жмеринские, если задумали в Киев переехать, планировали сделать это ЗАРАНЕЕ, копили, продавали свое жилье и т.д., а донецкие сорвались в один миг, оставляя свои квартиры, все нажитое, без возможности продать или продать за копейки, а у многих и в планах не было куда-то переезжать и накоплений достаточных не было. вот автор и спрашивает, кому где удалось купить квартиру.
Барабасиха 21 июня 2019
Ответ дляФайна_зупка
Представители многих городов и сел Украины обзавелись жильем в Киеве за последние 5-10 лет. Но не представляю, чтобы кто-то из них написал ’Ровенские \ Винницкие \ Жмеринские, где купили квартиру в Киеве?’.
Почему автор посчитала особенным и заслуживающим внимания только мнение представителей Донецка непонятно и читать неприятно ...
Наверное потому что донецких полтора миллиона бежали из дома от войны? Что вас так прям задело? Вашего мнения не спросили?
Файна_зупка 21 июня 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А вот согласитесь, если б сейчас появилась тема ’Девочки Тернополя, где купили квартиры в Киеве?’, то это бы не вызвало такого ажиотажа. Тут же именно фокус в том, что ’донецкие’. Это ж так модно укусить ’этих’. Есть шанс куснуть особо ядовито именно ’этих’ понаехавших.
Не соглашусь
ТатьянаOL 21 июня 2019
Девочки,не дай вам бог пережить то,что пережили эти люди ,как вы их называете донецкие.Человек обратился к вам за помощью , а вы поливаете грязью.Не все донецкие поддерживают войну , им потерявшим все сейчас очень тяжело.Я это знаю как никто другой.Будьте просто людьми...
Детсадовский полицейский 21 июня 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну не обобщайте. И курят киевляне, и матерятся, и бутылки кидают, и за собаками своими не убирают.
А на днях мой сосед (коренной киевлянин кстати), выгуливал собаку - так она подошла, наделала лужу прямо на детскую горку, и пошла дальше. Парень - ноль внимания.

Так что надоело уже, хватит делить людей на отбросы общества и киевлян в белых пальто только по принципу прописки.
Я то согласна с вами, но в нашем микрорайоне именно такая ситуация как я описала. Лет 5 назад ничего подобного не было.
КондуктЕр тролейбуса 21 июня 2019
Ответ дляЯ_поехала
а вы действительно не понимаете, почему?
потому, что винницкие-жмеринские, если задумали в Киев переехать, планировали сделать это ЗАРАНЕЕ, копили, продавали свое жилье и т.д., а донецкие сорвались в один миг, оставляя свои квартиры, все нажитое, без возможности продать или продать за копейки, а у многих и в планах не было куда-то переезжать и накоплений достаточных не было. вот автор и спрашивает, кому где удалось купить квартиру.
Это очень тяжело понять, когда войну видел только по тв.
Файна_зупка 21 июня 2019
Ответ дляТатьянаOL
Девочки,не дай вам бог пережить то,что пережили эти люди ,как вы их называете донецкие.Человек обратился к вам за помощью , а вы поливаете грязью.Не все донецкие поддерживают войну , им потерявшим все сейчас очень тяжело.Я это знаю как никто другой.Будьте просто людьми...
По-моему, разделение на Донецких и всех остальных ввела в эту тему автор
Каркуша Клара 21 июня 2019
Ответ дляТатьянаOL
Девочки,не дай вам бог пережить то,что пережили эти люди ,как вы их называете донецкие.Человек обратился к вам за помощью , а вы поливаете грязью.Не все донецкие поддерживают войну , им потерявшим все сейчас очень тяжело.Я это знаю как никто другой.Будьте просто людьми...
Есть такие донецкие, с такими руками по локоть в крови...
Этожзвяздаяегообожаю 21 июня 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Она просила совета. Многие дончане обзавелись жильем за последние годы, это все свежо для нас. Начнешь спрашивать у киевлян да еще напишешь, что из Донецка - поток гомна обеспечен. Поэтому наверно автор и поставила свой вопрос именно так.
А почему бы не спросить без уточнения? Отвечу, что бы сотворился балаган.
Ненавязчивый синтезатор 21 июня 2019
Ответ дляЯ_поехала
а вы действительно не понимаете, почему?
потому, что винницкие-жмеринские, если задумали в Киев переехать, планировали сделать это ЗАРАНЕЕ, копили, продавали свое жилье и т.д., а донецкие сорвались в один миг, оставляя свои квартиры, все нажитое, без возможности продать или продать за копейки, а у многих и в планах не было куда-то переезжать и накоплений достаточных не было. вот автор и спрашивает, кому где удалось купить квартиру.
святая наивность, извините)
Почитайте внимательно вопрос автора и ее сообщения...
ТАК не спрашивают.
и ругательства в теме именно из-за деление автором людей на донецких и всех остальных!
Каркуша Клара 21 июня 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Это очень тяжело понять, когда войну видел только по тв.
Удалено администрацией...
КондуктЕр тролейбуса 21 июня 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Я то согласна с вами, но в нашем микрорайоне именно такая ситуация как я описала. Лет 5 назад ничего подобного не было.
У нас был самый чистый город
в Украину. Или вы думаете, мы сорвались с цепи, чтоб насрать у вас в районе? Имейте совесть, девочки.
Барабасиха 21 июня 2019
Ответ дляФайна_зупка
По-моему, разделение на Донецких и всех остальных ввела в эту тему автор
Автор спросила у земляков, которых объединяет совместное горе, совета, чего вы свой недовольный нос всунули ?
КондуктЕр тролейбуса 21 июня 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Удалено администрацией...
Слава о том, что Янык всех своих на должности поставил? Так автор не из этого круга. У нее несчастные 60 тыс в закромах на не самое элитное жилье, она обычная девушка. Зачем травить человека??
ТатьянаOL 21 июня 2019
Не судите обо всех и не нагнетайте !Может человек просто немного не правильно высказался. Вы считаете себя порядочными , остановитесь .
КондуктЕр тролейбуса 21 июня 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Есть такие донецкие, с такими руками по локоть в крови...
Автор к ним с какого бока? Если вы ее в чем-то подозреваете, сообщите в полицию и сбу, но не срите на незнакомого вам человека. Это низко и подло.
НичеНипанимаю 21 июня 2019
Ответ дляТатьянаOL
Не судите обо всех и не нагнетайте !Может человек просто немного не правильно высказался. Вы считаете себя порядочными , остановитесь .
Согласна.
Все такие порядочные, культурные - а готовые заклевать человека, которого в глаза никогда не видели, только из-за сложившегося стереотипа.

ПС. А Киев уже давно в таком состоянии. Приезжала в 2012 году к родственникам - то же самое. Пиво, бутылки, алкаши ночью под окнами. Ковер из окурков и маты, маты..
Везде есть и хорошие, и плохие люди, а вестись на пропаганду о ’донецком быдле’ - я думала, уже пройденный этап.
Детсадовский полицейский 21 июня 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
У нас был самый чистый город
в Украину. Или вы думаете, мы сорвались с цепи, чтоб насрать у вас в районе? Имейте совесть, девочки.
Я была в Донецке и в Черновцах 10 лет назад. Разница огромная. Как будто в разных странах побывала. И не в пользу Донецка отличия. Но вас лично ни в коем случае не хотела обидеть. Извини, если вас это зацепило.
Каркуша Клара 21 июня 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
У нас был самый чистый город
в Украину. Или вы думаете, мы сорвались с цепи, чтоб насрать у вас в районе? Имейте совесть, девочки.
Не смешите , с самым чистым городом...
Каркуша Клара 21 июня 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Слава о том, что Янык всех своих на должности поставил? Так автор не из этого круга. У нее несчастные 60 тыс в закромах на не самое элитное жилье, она обычная девушка. Зачем травить человека??
Удалено администрацией...
Каркуша Клара 21 июня 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Автор к ним с какого бока? Если вы ее в чем-то подозреваете, сообщите в полицию и сбу, но не срите на незнакомого вам человека. Это низко и подло.
Автор выложила свою биографию? Или я не упомянула? Или будете отрицать, что такой факт имеет место быть? Срете сейчас вы
КондуктЕр тролейбуса 21 июня 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Не смешите , с самым чистым городом...
Посмейтесь. И спросите у тех, кто там бывал.
Ищу-брожу 21 июня 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Я не делю, а прошу совета у земляков) Название темы вас натолкнуло зайти и повозмущаться? Будьте добрее.
А чем отличается сомнение земляков от других граждан Украины или жителей Киева? У ваших земляков финансовое положение может кардинально отличаться. И то, что по карману какому-то вашему земляку, для вас будет абсолютно недосягаемо? В чем суть вопроса? Или вы хотите выбрать жилой комплекс, где проживало бы максимальное количество людей именно из Донецка?
КондуктЕр тролейбуса 21 июня 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Автор выложила свою биографию? Или я не упомянула? Или будете отрицать, что такой факт имеет место быть? Срете сейчас вы
вообще ничего не понятно, что вы хотели сказать.