21 июня 2019

Николаев. Тяжёлая атмосфера.

Здравствуйте, посетили южные города. Одессу, Николаев и Херсон. Почему-то в Николаеве ощущается тяжёлая атмосфера, что-то давит на тебя. Такого нет ни в Одессе, ни в Херсоне. В городе присутствует тяжёлая атмосфера, хоть и зелени достаточно. Почему так?
показать весь текст
Маргарита и Мастер 21 июня 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Удалено администрацией...
их по всей стране куча. 75%
Зміючка 21 июня 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
их по всей стране куча. 75%
С таким красивым ником троллю подмахиваете...
Виолала 21 июня 2019
Ответ дляЗміючка
оо, а можно, пользуясь случаем, спросить у вас, где в Одессе есть кафе, чтоб была местная кухня - бычки, рапаны там, мидии - недорого и на берегу моря?
На берегу не рискую. Только по отзывам в местах приличных бываю. Посоветую «Котелок»- на Садовой- не пожалеете. Там конкретно морская кухня. Недорого и отзывы только положительные. Рядом с Соборкой и Дерибасовской. В том же Немо- отель, ресторан на берегу моря, на Ланжероне, но там обстановка классная, кухня на 4.
Я Вас не боюсь 21 июня 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Удалено администрацией...
Ой, это да... Живу в Николаеве на Искре, вокруг гопота, многие любят рассию нежной любовью, рядом школа русская никак не не закроют, хоть уже 2 года должны, и скажу вам, туда прямо очередь из желающих учить детей любить рассию по-русски. Ужас. Мечтаю переехать куда-то в Тернопольскую или Житомирскую область
Зміючка 21 июня 2019
Ответ дляВиолала
На берегу не рискую. Только по отзывам в местах приличных бываю. Посоветую «Котелок»- на Садовой- не пожалеете. Там конкретно морская кухня. Недорого и отзывы только положительные. Рядом с Соборкой и Дерибасовской. В том же Немо- отель, ресторан на берегу моря, на Ланжероне, но там обстановка классная, кухня на 4.
Спасибо огромное! В свою очередь, если соберетесь в Белую Церковь, посоветую места у нас!
ВЫВсеВрете 21 июня 2019
Ответ дляБеллаДонна
Точно)
там еще на въезде развернуться хочется.
Чижик Пижик 21 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
а мне Харьков не оч... понравилась только самая большая площадь, и пару улиц. Мне не хватает красивой большой реки в городе.
Приезжайте в Днепр. Только кроме реки с корабликами военных лет, ничего не найдёте
Мафиозная 21 июня 2019
я харьковчанка, почти год прожила в Николаеве.
Ну так... Более-менее, конечно, до Харькова как до луны. Очень напрягают бездомные собаки, это просто жесть.
В Херсоне была одним днём - не понравился.
Бокс-орун 21 июня 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ой, это да... Живу в Николаеве на Искре, вокруг гопота, многие любят рассию нежной любовью, рядом школа русская никак не не закроют, хоть уже 2 года должны, и скажу вам, туда прямо очередь из желающих учить детей любить рассию по-русски. Ужас. Мечтаю переехать куда-то в Тернопольскую или Житомирскую область
Разве это сложно в наше время взять и переехать? Недвижимость везде упала в цене.И в Николаеве станет меньше ненависти.
Яжемать Мне можно 21 июня 2019
Ответ дляРостки жимолости
я в Алчевске выросла, нормально там было, обычный провинциальный город. Когда много студентов - вообще красота была, постоянный движ. Летом - печально, да...
Сейчас - мрак мрачный, езжу туда раз в месяц к родителям, они не хотят выезжать, т.к. имеют приличную работу оба, живут хорошо. Но город вымирает стремительно
Та не, нормальный провинциальный - это Комсомольск, например. Он же Горишни плавни. А Алчевск это что-то чёрное, какие-то старый ветхие многоэтажки без всяких признаков озеленения и вообще ’лица’.
Но это вся область такая, нищая. Ну, сейчас не лучше...
ВЫВсеВрете 21 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
а мне Харьков не оч... понравилась только самая большая площадь, и пару улиц. Мне не хватает красивой большой реки в городе.
как может нравиться площадь.... столько лет там в офисе проработала с видом на это место, где стоят сотни авто. Мегастоянка такая. Самая большая парковка европы хотя даже в отдельно взятом городе есть депрессивные районы, а есть где легко и приятно.
Леплю из пластилина 21 июня 2019
Ответ дляПацаааааааан
Центр, намыв, два вокзала, ютз
А намыв почему тяжёлый для вас? Живу в этом микрорайоне уже 20 лет, парк рядом, речка рядом, красота
ВЫВсеВрете 21 июня 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Относительно Киева и Харькова - в Днепре вообще как будто торговли и нет.
Недавно попала на автовокзал Харькова, чуть с ума не сошла. Просто какие-то ряды как в 90е.
Ну а Киев, м. Шулявка это ж классика)
смотря какой вокзал... хотя почти возле всех рынки, а рынки - пережиток прошлого( снесли бы их ....
Зміючка 21 июня 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Приезжайте в Днепр. Только кроме реки с корабликами военных лет, ничего не найдёте
Кстати, была в Днепре несколько раз в 2005-2006. Особо не было времени город смотреть, но что меня поразило в центре, где мы жили - какая-то хаотичная застройка, вроде дома натыкали, как попало. Или мне показалось?
Виолала 21 июня 2019
Ответ дляЗміючка
Спасибо огромное! В свою очередь, если соберетесь в Белую Церковь, посоветую места у нас!
Спасибо
Ms. Откровенность 21 июня 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Неожиданно.
А вы откуда?
Из Харькова.
Не люблю город и ничего с собой не могу сделать. Угрюмо-серый центр доставляет. Один Хатоб чего стоит.
Яжемать Мне можно 21 июня 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Приезжайте в Днепр. Только кроме реки с корабликами военных лет, ничего не найдёте
Ну почему, в Днепре как раз река делает весь город.
Каждые выходные - каяки, сапборды, рыбалка.
Кораблики, правда, старые. Но есть пара новеньких. Вообще есть яхты и моторки.
Ватный Пупс 21 июня 2019
Николаев всегда был унылым. Мой друг там работать даже не смог, говорит, хотелось сдохнуть. Бросил все - зп лучше, чем в Киеве, квартиру от работы и вернулся на съем в Киев. Не жалеет, в Николаев даже в командировку не хочет ездить. Я там была один раз у бывшего в гостях - после этого как то и отношения сошли на нет, унылый, скучный, тухлый город...
Смурфик 21 июня 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ой, это да... Живу в Николаеве на Искре, вокруг гопота, многие любят рассию нежной любовью, рядом школа русская никак не не закроют, хоть уже 2 года должны, и скажу вам, туда прямо очередь из желающих учить детей любить рассию по-русски. Ужас. Мечтаю переехать куда-то в Тернопольскую или Житомирскую область
Так в чем проблема? Чемодан, вокзал, Тернополь
Блин, но вокзал в Николаеве реально ужасен.
Куда_бежать 21 июня 2019
Люблю свой город Харьков.
Он для меня самый лучший!
Киев слишком шумный и тесный.
Львов- ну куда ни шло
Все остальные города- посредственность
Куда_бежать 21 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
а мне Харьков не оч... понравилась только самая большая площадь, и пару улиц. Мне не хватает красивой большой реки в городе.
Едьте в Украинку.
Там сплошная набережная
Но блин, именно этот город меня очень угнетал. Не смогла я там жить больше месяца.
Маленький город, всего несколько супермаркетов, нет метро
Тоска
Дайте подумать 21 июня 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Живу в Николаеве, мне кажется он поприличней Херсона
Но дороги похуже будут.
Клевотница 21 июня 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
ну это смотря где вы были и что делали.
где бы ни было, тут везде ж...па
Мост_Устал 21 июня 2019
Живу в Виннице, в Николаеве была два-три раза проездом. В самом деле город показался угрюмым и депрессивным. НО, чувствуется в нем какая-тот атмосфера старинного южного тихого курортного города, хотя моря и нет. Как во Львове, будто это греческий какой-то город, и за углом улицы увидишь море. У нас в Виннице нет такого ощущения.
Не знаю названия районов и их расположения, ехали вечером очень долго по городу. По времени, так через всю Винницу можно за это время проехать. Так увидела очень много старых небольших домов, этажа 2-3-4 с очень красивыми фасадами, но все заброшенные, с облупленной штукатуркой. Только первые этажи кое-где покрашены, если сдаются в аренду магазинчикам. И много новостроек стекляно-пластиковых, с яркими вывесками. Такое впечатление, что город захватили пришельцы, заляпали краской, и теперь город грустно спит и ждет, когда они уйдут, чтоб умыться, приодеться и снова принимать гостей. Нет у Вас толкового хозяина, чтоб все лишнее убрать, а красивое восстановить. Желаю, чтоб появился!
Асталависта бэйби 21 июня 2019
Ответ дляОноВамнадо
Я живу в центре Николаеве, только вернулись с Южного. У нас грязно и жарко еще и грузовики через центр ездят. Южный очень понравился, воздух шикарный.
соседка ))) я на ЦР живу, в дома за остановкой Рюмина, шум - жесть просто, 24/7, не спасают даже беруши (((
Первая ласточка инфляции 21 июня 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
А я заметила, что там много громких жестокие убийства происходили.Крашанкова из Врадиевки, Девушка Оксана, которую сожгли.Еще там , пару лет назад, регион был.на первом месте в Украине по заболеванию спидом.
Да неужели. ...речь о Николаеве, а не области. Посмотрите криминальные хроники по Украине и впечатлитесь убийствами и т.д. Вчерашняя Одесса чего стоит
Первая ласточка инфляции 21 июня 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Удалено администрацией...
А вы откуда, позвольте спросить? Живу в Николаеве. Да, не люблю свой город, но среди моих знакомых нет ни одного ватника. Уверена, в вашем населенном пункте не меньшая ж.па
Заела_пластинка 21 июня 2019
Тю, я из Киева, в Николаев ездим каждый год, уже где-то года 4, люблю нежно, прямо отдыхаю, утренний кофеек, прогулка с ребёнком по городу) А намыв, намыв прекрасен, Южный Буг - шикарное место, какой красивый пляж, вода, ивы на берегу. Как-то даже была идея снять квартиру на намыве, чтоб долго не добираться, мы живём у родственников около вокзала, возле школы. Ну и преимущество близко море, супер!
Красота в глазах смотрящего!)
Заела_пластинка 21 июня 2019
А сугубо из новостных хроник, для меня почему-то кажется Запорожье самым криминальным городом в стране.
ПоЗиТиВнАя 21 июня 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ну почему, в Днепре как раз река делает весь город.
Каждые выходные - каяки, сапборды, рыбалка.
Кораблики, правда, старые. Но есть пара новеньких. Вообще есть яхты и моторки.
так кроме набережной никуда и не сходишь