21 июня 2019

Николаев. Тяжёлая атмосфера.

Здравствуйте, посетили южные города. Одессу, Николаев и Херсон. Почему-то в Николаеве ощущается тяжёлая атмосфера, что-то давит на тебя. Такого нет ни в Одессе, ни в Херсоне. В городе присутствует тяжёлая атмосфера, хоть и зелени достаточно. Почему так?
показать весь текст
Jhenya_Sh 21 июня 2019
Ответ дляКуда_бежать
Едьте в Украинку.
Там сплошная набережная
Но блин, именно этот город меня очень угнетал. Не смогла я там жить больше месяца.
Маленький город, всего несколько супермаркетов, нет метро
Тоска
Мне наши николаевские реки нравятся
Jhenya_Sh 21 июня 2019
Ответ дляМост_Устал
Живу в Виннице, в Николаеве была два-три раза проездом. В самом деле город показался угрюмым и депрессивным. НО, чувствуется в нем какая-тот атмосфера старинного южного тихого курортного города, хотя моря и нет. Как во Львове, будто это греческий какой-то город, и за углом улицы увидишь море. У нас в Виннице нет такого ощущения.
Не знаю названия районов и их расположения, ехали вечером очень долго по городу. По времени, так через всю Винницу можно за это время проехать. Так увидела очень много старых небольших домов, этажа 2-3-4 с очень красивыми фасадами, но все заброшенные, с облупленной штукатуркой. Только первые этажи кое-где покрашены, если сдаются в аренду магазинчикам. И много новостроек стекляно-пластиковых, с яркими вывесками. Такое впечатление, что город захватили пришельцы, заляпали краской, и теперь город грустно спит и ждет, когда они уйдут, чтоб умыться, приодеться и снова принимать гостей. Нет у Вас толкового хозяина, чтоб все лишнее убрать, а красивое восстановить. Желаю, чтоб появился!
Красиво написали
Сижуревувшоке 21 июня 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
А я заметила, что там много громких жестокие убийства происходили.Крашанкова из Врадиевки, Девушка Оксана, которую сожгли.Еще там , пару лет назад, регион был.на первом месте в Украине по заболеванию спидом.
Море наркоманов, быдла, пивных палаток, собак до ужаса бездомных, забитые маршрутки. А Оксану возле нашего тогда еще дома убили.
Просто Мария 21 июня 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А вы откуда, позвольте спросить? Живу в Николаеве. Да, не люблю свой город, но среди моих знакомых нет ни одного ватника. Уверена, в вашем населенном пункте не меньшая ж.па
Живемо на пр. Миру. Ватників кууууупа
Куда ж без меня 21 июня 2019
Ответ дляПросто Мария
Живемо на пр. Миру. Ватників кууууупа
А де їх не купа? Такого добра по всіх містах, на жаль, достатньо.
Чижик Пижик 21 июня 2019
Ответ дляЗміючка
Кстати, была в Днепре несколько раз в 2005-2006. Особо не было времени город смотреть, но что меня поразило в центре, где мы жили - какая-то хаотичная застройка, вроде дома натыкали, как попало. Или мне показалось?
погуглите фото 2019)
Первая ласточка инфляции 21 июня 2019
Ответ дляПросто Мария
Живемо на пр. Миру. Ватників кууууупа
Тогда у нас круг общения разный, ни одного не знаю, а с незнакомцами на улицах не общаюсь и в общественном не езжу, там, я думаю, столкнулась бы и не раз(
Чижик Пижик 21 июня 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ну почему, в Днепре как раз река делает весь город.
Каждые выходные - каяки, сапборды, рыбалка.
Кораблики, правда, старые. Но есть пара новеньких. Вообще есть яхты и моторки.
и? что кроме реки есть?
рыбалка через 2 дня надоест. что дальше?
Яжемать Мне можно 21 июня 2019
Ответ дляЗміючка
я недавно в Киеве на Академгородке была впервые - афигела с того, какой там базар из луриков - прям целый городок))) я такое видела в конце 90-х и начале 2000-х..
я как-то в Межигорье своим ходом добиралась, а это надо на Героев Днепра пересаживаться. Выход из метро- это просто НАВАЛА народу, неорганизованная торговля, потом какие-то ларечки. ну просто треш. Это ж Оболонь причем, элитный район же.
азалия1 21 июня 2019
Ответ дляКисельная барышня
В Кривой рог заедьте)))
это точно !
Яжемать Мне можно 21 июня 2019
Ответ дляЧижик Пижик
и? что кроме реки есть?
рыбалка через 2 дня надоест. что дальше?
ну мне уже много лет не надоедает. а отцу уже 60 два раза в неделю.
просто многие города теряют от того, что там нет большой реки. это просто миллион развлечений - сапбординг, каякинг, водные лыжи и борды, яхтинг, рыбалка, просто на кораблике кататься (кстати, за всю жизнь ни разу не каталась).
большой город, все остальное как в любом миллионнике.
я бы назвала Днепр столицей барной культуры, но это не все любят.
да, я каждую неделю на воде. сейчас сапбординг. на доске посреди Днепра - очень круто. ни с чем не сравниться.
Яжемать Мне можно 21 июня 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
так кроме набережной никуда и не сходишь
та все есть, надо просто знать. наверное, больше мест для активных развлечений. плюс очень много крутых мест поесть/попить.
азалия1 21 июня 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Удалено администрацией...
Не пишите бред ! Сепаров у нас столько же, как и в других городах.
азалия1 21 июня 2019
Живу в Октябрьском и очень люблю свой город! Это Вы автор депрессивная.
Тантрический кекс 21 июня 2019
А я живу в Ужгороде. И если честно, он мне совсем не нравится. Некомфортный, грязный, скучный, даже депрессивный. Кроме Киева, в других городах Украины не была. Киев для меня очень шумный и движущный после Ужгорода)
Сам себе Петросян 21 июня 2019
Запорожье. Шаг влево-вправо от Соборного проспекта и уже печаль.
Фенте Фря 21 июня 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Запорожье. Шаг влево-вправо от Соборного проспекта и уже печаль.
Но-но Запорожье прекрасный город. Шаг вправо и Хортица. Еще вправо - и весь правый берег утопает в зелени. Дорога к кремлевской вообще - можно дыхание затаить от бесконечной красоты. А парки, а архитектура, а Днепр?
Чижик Пижик 21 июня 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
ну мне уже много лет не надоедает. а отцу уже 60 два раза в неделю.
просто многие города теряют от того, что там нет большой реки. это просто миллион развлечений - сапбординг, каякинг, водные лыжи и борды, яхтинг, рыбалка, просто на кораблике кататься (кстати, за всю жизнь ни разу не каталась).
большой город, все остальное как в любом миллионнике.
я бы назвала Днепр столицей барной культуры, но это не все любят.
да, я каждую неделю на воде. сейчас сапбординг. на доске посреди Днепра - очень круто. ни с чем не сравниться.
И многие на бордах да яхтах по Днепру катаются?
Чижик Пижик 21 июня 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
ну мне уже много лет не надоедает. а отцу уже 60 два раза в неделю.
просто многие города теряют от того, что там нет большой реки. это просто миллион развлечений - сапбординг, каякинг, водные лыжи и борды, яхтинг, рыбалка, просто на кораблике кататься (кстати, за всю жизнь ни разу не каталась).
большой город, все остальное как в любом миллионнике.
я бы назвала Днепр столицей барной культуры, но это не все любят.
да, я каждую неделю на воде. сейчас сапбординг. на доске посреди Днепра - очень круто. ни с чем не сравниться.
Все это прекрасно только на словах.
На деле- вонючий грязный Днепр. Который цветёт с начала июня не успев прогреться. На окраинах города вонище. А сколько комаров- не счесть.
Сам себе Петросян 21 июня 2019
Ответ дляФенте Фря
Но-но Запорожье прекрасный город. Шаг вправо и Хортица. Еще вправо - и весь правый берег утопает в зелени. Дорога к кремлевской вообще - можно дыхание затаить от бесконечной красоты. А парки, а архитектура, а Днепр?
Ну как же без Хортицы, конечно. Только до нее никак не шаг, а из центра прилично телепать. Маршрутки- ноу коммент.
И еще в свете последних событий вспомнила Настю Бобкову.(((
А парк, Дубовка, наверное? Сейчас там реконструкция намечается, если спилят деревья- парку конец.
А убитое в хлам дорожное покрытие, свинарники на пляжах, бомжи, спящие на лавочках?
Яжемать Мне можно 22 июня 2019
Ответ дляЧижик Пижик
И многие на бордах да яхтах по Днепру катаются?
На борде не очень много, но лодки есть у многих.
На каяках катаются, судя по моей инсте, абсолютно все.
Яжемать Мне можно 22 июня 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Все это прекрасно только на словах.
На деле- вонючий грязный Днепр. Который цветёт с начала июня не успев прогреться. На окраинах города вонище. А сколько комаров- не счесть.
Это у берегов. 100 метров от берега- уже никакой зелёнки нет.
Комары - я всю жизнь прожила рядом с рекой, 50 метров. Комаров в последние годы гораздо меньше, чем раньше (и это, к сожалению, плохо для самого Днепра). А рыбы больше стало (по крайней мере, пока).
Так, конечно, да. В черте города покупаться сложно, сама я вообще не очень люблю плавать, так что не сильно страдаю.
В Харькове день-два - сразу хочется к речке. Во Львове также, очень не хватает в черте города реки.
Все же река или море- это реально хорошая штука для города...
Яжемать Мне можно 22 июня 2019
Ответ дляФенте Фря
Но-но Запорожье прекрасный город. Шаг вправо и Хортица. Еще вправо - и весь правый берег утопает в зелени. Дорога к кремлевской вообще - можно дыхание затаить от бесконечной красоты. А парки, а архитектура, а Днепр?
В Запорожье тоже катаю на сапах, закаты над ГРЭС невероятные! Сам город, конечно, простенький, но Хортица и ГРЭС реально придают шарм.
Смурфик 22 июня 2019
Ответ дляТантрический кекс
А я живу в Ужгороде. И если честно, он мне совсем не нравится. Некомфортный, грязный, скучный, даже депрессивный. Кроме Киева, в других городах Украины не была. Киев для меня очень шумный и движущный после Ужгорода)
Жила полтора года в Ужгороде, и это самые ужасные воспоминания. Не только депрессивность, но и покорность поразили. Местные власти не делают ничего для города, только грабят. А люди все терпят.
Наверное, это приобретенный в веках пофигизм. Ведь власть там постоянно менялась, край отходил то к одному, то к другому, то к третьему государству. На жителей было плевать, только борьба за территории. И если все это воспринимать близко к сердцу, то нервов не хватит.
Смурфик 22 июня 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
На борде не очень много, но лодки есть у многих.
На каяках катаются, судя по моей инсте, абсолютно все.
Это, наверное, на Победах все с каяками. А в других районах только нюхают выбросы от заводов.))
Пушкининиана 23 июня 2019
Ответ дляПацаааааааан
а в каком вы районе жили?
В Херсоне жила на Таврическом (ул. 49-й Гвардейской дивизии), на Шуменском (на проспекте Строителей прямо возле парка) и в центре, на улице Гагарина. Только в центре было более-менее симпатично, но и то с натяжкой.