21 июня 2019

Страшно уже. У кого дети, по разным причинам, без прививок?

Сыну 2,3, в последнее время часто стал падать, разбивать и царапать колени и руки. У нас нет пока ни одной прививки - была затянувшаяся желтуха, потом низкий гемоглобин. На словах некоторые врачи советовали подождать с вакцинацией. Открыла мед. статьи про столбняк и начинаю паниковать. Там пишут врачи, что можно заболеть от любых царапин, порезов и не помогает обработка раны ни перекисью, ни йодом. В двух случаях болезни у детей в прошлом году причины были в гвозде и прикусанной губе. Неужели никакой профилактики больше нет? Ещё у моего ребенка часто бывает аллергия то на одно, то на другое. Боюсь прививки и ее отсутствия тоже боюсь... Как вы прививали детей с аллергией? Можно вообще каким либо образом проверить возможные реакции на вакцину?
показать весь текст
Тётушка Лошадь 21 июня 2019
Кому говорила? Вам лично?
Тётушка Лошадь 21 июня 2019
Ответ дляКукусикиииииии
А, в этом смысле? Ну да, тут исключать ничего нельзя
ну вот, Вы меня поняли) На самом деле неизвестно, что с ребенком и от чего унего такое состояние страшное
Без Баяна 21 июня 2019
столбняк привили, но в случае серьезных травм все равно сыворотку вводят(если она есть в стране конечно). Много прививок нет и если паниковать начинаю - сдаю анализ. У нас тоже аллергия и много других причин переносить прививки на неопределенный срок...
Вся в кредитах 21 июня 2019
Очень неумно. Ни желтуха, ни гемоглобин, ни какие-то аллергии не противопоказание к вакцинации. Правильно боитесь, столбняк это не только ржавый гвоздь в земле, не говоря уде о дифтерии и всем остальном.
Тётушка Лошадь 21 июня 2019
Ответ дляБез Баяна
столбняк привили, но в случае серьезных травм все равно сыворотку вводят(если она есть в стране конечно). Много прививок нет и если паниковать начинаю - сдаю анализ. У нас тоже аллергия и много других причин переносить прививки на неопределенный срок...
как-то давно статейка попалась на глаза, что прививка от столбняка действует на токсины, которые вырабатывает сама бактерия столбняка, получается, делать ее, когда его нет в организме какой смысл?
Объясните это, если можете....
Тётушка Лошадь 21 июня 2019
Ответ дляВся в кредитах
Очень неумно. Ни желтуха, ни гемоглобин, ни какие-то аллергии не противопоказание к вакцинации. Правильно боитесь, столбняк это не только ржавый гвоздь в земле, не говоря уде о дифтерии и всем остальном.
У родственников мальчику с повышенным биллирубином укололи прививку от геппатита - у ребенка начались серьезные проблемы с НС, врачи говорили - от прививки...
Без Баяна 21 июня 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
как-то давно статейка попалась на глаза, что прививка от столбняка действует на токсины, которые вырабатывает сама бактерия столбняка, получается, делать ее, когда его нет в организме какой смысл?
Объясните это, если можете....
я вообще смысла прививок не вижу в большинстве случаев) потому привили только часть, пока не начались побочки и осложнения.
Еще сильно постараться надо, чтоб от разбитой коленки столбняк подцепить. С собой перекись ношу, чтоб сразу обрабатывать, если что...
Без Баяна 21 июня 2019
Ответ дляВся в кредитах
Очень неумно. Ни желтуха, ни гемоглобин, ни какие-то аллергии не противопоказание к вакцинации. Правильно боитесь, столбняк это не только ржавый гвоздь в земле, не говоря уде о дифтерии и всем остальном.
у вас ребенок не аллергик ?
Шкала Радости 21 июня 2019
ребенка первые полгода жизни сыпало, не делали прививок. начали примерно с 9-месячного возраста. Сдавали кровь перед вакцинацией, гемоглобин был 100-110 ( это чуть ниже нормы). Вакцины были гексаксим(3 раза) и тетраксим + бельгия КПК. Индию боюсь((((((((. Так как склонен к аллергии, давали за 3 дня и после 3 дня вакцинации противоаллергическое. Все ок.
Вся в кредитах 21 июня 2019
Ответ дляБез Баяна
у вас ребенок не аллергик ?
Аллергик и астматик. К 4м годам слава богам догнали график по обязательным и сделали ещё дополнительные прививки. А до этого тоже слушала бредни некомпетентных врачей.
Удачная 21 июня 2019
Ответ дляГопница-Советчица
А тим часом батьки покалічених вакцинацією дітей виграли у Верховному суді справу в МОЗ - https://www.youtube.com/watch?v=dK80NGPTHBo&featur...

Довго судились, але результат на користь батьків. В ЗМІ, звісно, про цю справу ні слова...
У меня ссылка не открывается
КликОЛЬКА 21 июня 2019
Делайте хорошими вакцинами, если боитесь - можно в стационаре под наблюдением.
НуКаНаКа 21 июня 2019
Поищите в интернете официальную статистику МОЗ по заболевшим и умершим от столбняка и успокойтесь. Если я правильно помню, то за последние 5 лет умерло 4-5 человек и то возраст которых более 55 лет. Скорее всего это бомжи. А не делают прививок очень много людей. Даже взрослым положена ревакцинация каждые 10 лет, а кто ее делает? ) Тут правильно пишут, чтобы заболеть столбняком должно сойтись огромное количество факторов.
КликОЛЬКА 21 июня 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
верить тому, что говорят медики нельзя
мама рассказывала на всю страну
Тётушка Лошадь 21 июня 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
мама рассказывала на всю страну
уж тем более, верить тому, что на всю страну с экранов - это не по-взрослому
Вся в кредитах 21 июня 2019
https://www.popsci.com/tetanus-infection/
Читайте и мотайте на ус.
Удачная 21 июня 2019
Ответ дляГопница-Советчица
А тим часом батьки покалічених вакцинацією дітей виграли у Верховному суді справу в МОЗ - https://www.youtube.com/watch?v=dK80NGPTHBo&featur...

Довго судились, але результат на користь батьків. В ЗМІ, звісно, про цю справу ні слова...
Это Винница 2016 год?
автор Пукимончиг 21 июня 2019
Ответ дляШкала Радости
ребенка первые полгода жизни сыпало, не делали прививок. начали примерно с 9-месячного возраста. Сдавали кровь перед вакцинацией, гемоглобин был 100-110 ( это чуть ниже нормы). Вакцины были гексаксим(3 раза) и тетраксим + бельгия КПК. Индию боюсь((((((((. Так как склонен к аллергии, давали за 3 дня и после 3 дня вакцинации противоаллергическое. Все ок.
Я в растерянности, какие лучше, безопаснее? Гексаксим - это АКДС? А тетраксим что, тоже? Старшей до года делали тетракт хиб кажется, французский, вроде их нет стране.
Удачная 21 июня 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Я в растерянности, какие лучше, безопаснее? Гексаксим - это АКДС? А тетраксим что, тоже? Старшей до года делали тетракт хиб кажется, французский, вроде их нет стране.
Реакция может быть на любого производителя разная даже у одного ребенка. Делали как покупные так и государственные - Индию, Корею, Бельгию.
Удачная 21 июня 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
У родственников мальчику с повышенным биллирубином укололи прививку от геппатита - у ребенка начались серьезные проблемы с НС, врачи говорили - от прививки...
После не значит в следствии. Наши врачи такого наговорят иногда, что удивляешься где он взял диплом и что делает в медицины. В роддоме делали гепатит с желтушкой, все отлично.

Тут на площадках мамки рассказывают, что дитё с горшком не может подружится и прививки винят, не от ума большого...
Пешеходик 21 июня 2019
Ответ дляФигура мечты
Нас в институте учили, что столбняк может быть только от колотых глубоких ран, которые сложно в глубине обработать и в которых нет доступа воздуха.То есть проколы гвоздем, шилом, и прочим.
Нам на уроках ОБЖ то же самое что говорили. ))
Моему младшему первую АКДС сделали в 2 года. И колени сбивал и занозы загонял. Сразу тщательно мыла и обрабатывала зелёнкой. Тьфу-тьфу, обошлось
Так точно! 21 июня 2019
У меня были прививки по возрасту, но из-за глубокой раны сыворотку все равно кололи, так что прививка-не панацея.
Vika_mis 21 июня 2019
Ну, от поверхностных ран столбняк - это вряд ли. Даже не с каждым гвоздём поймаешь. Но, если поймаешь, то с сыворотками в стране беда, их просто не было. И чем старше становится ребенок, тем сложнее отследить рану, время может быть упущено. Я этого боялась больше. Чем прививок. У ребенка в анамнезе сложные роды, полостная операция, атопический дерматит. Все прививки по индивидуальному графику под наблюдением врача. Аллергическая реакция острая, если будет, то обычно, в течение получаса. Можно это время погулять рядом с медучреждением.
Сосиска_Втесте 21 июня 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
У родственников мальчику с повышенным биллирубином укололи прививку от геппатита - у ребенка начались серьезные проблемы с НС, врачи говорили - от прививки...
У нас похожее, тоже на словах сказали прививка, но естественно никто не признал официально
Сосиска_Втесте 21 июня 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
После не значит в следствии. Наши врачи такого наговорят иногда, что удивляешься где он взял диплом и что делает в медицины. В роддоме делали гепатит с желтушкой, все отлично.

Тут на площадках мамки рассказывают, что дитё с горшком не может подружится и прививки винят, не от ума большого...
Честно, надоели со своим после не значит вследствие.
Если человека пырнули ножом и он потом умер потому что заражение крови случилось - тоже получается ´после не значит вследствие´? По вашей логике.
Батя, я стараюсь! 21 июня 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
я бы на вашем месте по одной дочке не судила о вакцинах и не давала бы такие советы.
Я не даю советы, а говорю лишь то, что мне сказала горолской иммуннолог, у которой мы и прививаемся все время
Удачная 21 июня 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Честно, надоели со своим после не значит вследствие.
Если человека пырнули ножом и он потом умер потому что заражение крови случилось - тоже получается ´после не значит вследствие´? По вашей логике.
Разум включайте

Судя вашей логике - умер именно от заражения - от потери крови ведь не мог?
Скромняшка 21 июня 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Столбняк он распространяется с фекалиями животных, причем, на воздухе быстро погибает. Соответственно если ребенок коленку поранил и там в течении часа не какала собака - чего бояться? К тому же, столбняк развивается в закрытой ране. Если рана быстро зажила и не нарывала - то ничего страшного. Есть прививка или нет ее - все равно нужно следить за здоровьем. А прививка - никакой гарантии.
Збудник стовбняку дуже довго може не гинути в грунті(до 10 років),переноситься не лише тваринами,а й птахами.
Сосиска_Втесте 21 июня 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Разум включайте

Судя вашей логике - умер именно от заражения - от потери крови ведь не мог?
Умер от удара ножом. Удар ножа ’спровоцировал’ заражение, и человек умер от заражения, хотя если бы не было ножевого ранения, то и остального бы не было

Так и с прививкой. Прививка может спровоцировать что угодно, а потом говорят ’после не значит вследствие’. И вам очень повезло что вы не столкнулись с последствиями
Удачная 21 июня 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Умер от удара ножом. Удар ножа ’спровоцировал’ заражение, и человек умер от заражения, хотя если бы не было ножевого ранения, то и остального бы не было

Так и с прививкой. Прививка может спровоцировать что угодно, а потом говорят ’после не значит вследствие’. И вам очень повезло что вы не столкнулись с последствиями
Что может спровоцировать прививка? Приведите факты, а не вилами по воде, одна бабка сказала.

Читайте доказательную литературу, проверенные источники, а не рассуждайте вникая в тему только из жёлтой прессы.