21 июня 2019

Страшно уже. У кого дети, по разным причинам, без прививок?

Сыну 2,3, в последнее время часто стал падать, разбивать и царапать колени и руки. У нас нет пока ни одной прививки - была затянувшаяся желтуха, потом низкий гемоглобин. На словах некоторые врачи советовали подождать с вакцинацией. Открыла мед. статьи про столбняк и начинаю паниковать. Там пишут врачи, что можно заболеть от любых царапин, порезов и не помогает обработка раны ни перекисью, ни йодом. В двух случаях болезни у детей в прошлом году причины были в гвозде и прикусанной губе. Неужели никакой профилактики больше нет? Ещё у моего ребенка часто бывает аллергия то на одно, то на другое. Боюсь прививки и ее отсутствия тоже боюсь... Как вы прививали детей с аллергией? Можно вообще каким либо образом проверить возможные реакции на вакцину?
показать весь текст
Сосиска_Втесте 21 июня 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Что может спровоцировать прививка? Приведите факты, а не вилами по воде, одна бабка сказала.

Читайте доказательную литературу, проверенные источники, а не рассуждайте вникая в тему только из жёлтой прессы.
У моего ребенка после прививки в 1 мес начался тремор подбородка, рук, крик постоянный, кровоизлияния в мозгу. До этого все было чисто, есть результаты обследования на руках до и после, так же как и заключение педиатра до прививки что ребенок здоров. Так что не вам мне говорить что ’одна бабка сказала’, и отправлять читать исследования.
Удачная 21 июня 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
У моего ребенка после прививки в 1 мес начался тремор подбородка, рук, крик постоянный, кровоизлияния в мозгу. До этого все было чисто, есть результаты обследования на руках до и после, так же как и заключение педиатра до прививки что ребенок здоров. Так что не вам мне говорить что ’одна бабка сказала’, и отправлять читать исследования.
И какую вы прививки делали в 1 месяц?
Крик постоянный - до сих пор крик?
Тремор и крик одновременно?
Кровоизлияния в мозге как обнаружили, какой диагноз?
Скромняшка 21 июня 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
У моего ребенка после прививки в 1 мес начался тремор подбородка, рук, крик постоянный, кровоизлияния в мозгу. До этого все было чисто, есть результаты обследования на руках до и после, так же как и заключение педиатра до прививки что ребенок здоров. Так что не вам мне говорить что ’одна бабка сказала’, и отправлять читать исследования.
Я не противник чи фанат вакцинації(дітям роблю деякі вакцини )Але просто факт- в нас по НСГ все супер в 3 міс.Прививок не робили ,були на обліку в невролога так як двійня.В 7 міс подумали над прививками,зробила по своїй ініціативі ще раз НСГ і там такі розміри шлуночків ГМ,що в 3-4 рази перевищують норму.А якби я зробила вакцинацію і потім виявили такі розміри ,як сказала що це 100% вакцина((((Це я до того,що іноді є просто співпадіння((((Нехай всі дітки будуть здорові!!!
Шкала Радости 25 июня 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Я в растерянности, какие лучше, безопаснее? Гексаксим - это АКДС? А тетраксим что, тоже? Старшей до года делали тетракт хиб кажется, французский, вроде их нет стране.
гексаксим: гепатит, дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит, хиб.

тетраксим: дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит.

производитель Санофи, Франция.
Я выкупала те, что на тот момент были в наличии. Рассматривала между ГСК (Бельгия) (инфанрикс, инфанрикс ипв(=тетраксим), инфанрикс гекса (=гексаксим)) и Санофи.

КПК (корь,краснуха,паротит) Бельгия ГСК на тот момент были бесплатно в поликлинике. Сделала там.
Шкала Радости 25 июня 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Я в растерянности, какие лучше, безопаснее? Гексаксим - это АКДС? А тетраксим что, тоже? Старшей до года делали тетракт хиб кажется, французский, вроде их нет стране.
еще у Санофи есть пентаксим - коклюш, дифтерия, стобняк, полимедит, хиб (там нет гепатита)
автор Пукимончиг 25 июня 2019
Ответ дляШкала Радости
еще у Санофи есть пентаксим - коклюш, дифтерия, стобняк, полимедит, хиб (там нет гепатита)
А там полиомиелит в уколе? Ипв?