21 июня 2019

Моя нечитайка проглотила котов ща 3 месяца)

Начиталась советчицы,заказала дочери 11 книг про котов на украинском,она их просто проглотила,у меня шок,мой ребенок после букваря ни одной книги не прочел целиком,она даже задачи на 3 строчки читает час,мучает и себя и меня,ненавидит литературу и чтетие,а это просто аут,влюбилась в эти книги,еще 2 на украинском не напечатали,ждем.Советуйте дальше Что еще почитать нечитайке 11 лет.
показать весь текст
tarveldy 21 июня 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Вчера скачала ’Коты воители’ и читала детям перед сном. Сын (9 лет) сказал что понравилось, будет читать как свою книгу закончит (Уэллса). Дочь (11 лет) три раза останавливала моё чтение и гундела что это бред и ей скучно. Она читает из-под палки.
Меня, кстати, поражает что дочь ненавидит читать. Я ведь читаю каждый день, в читалке почти тысяча книг, а доча такая
Порекомендуйтмистическую период 18-19 начало 20 века? Или муть мистическую? Или фентези?
Дочитала Рай и Ад Зотова, голодаю
tarveldy 21 июня 2019
Блин.. драму 18 19 начало 20 го века
Бойцовская 21 июня 2019
А Гарри Поттер? Еще классные книги у Кейт Дикамилло.
ЗлойанОним 21 июня 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Унесенные ветром очень взрослая книга. Птичка певчая- не очень в литературном смысле. Школьные годы-ну так на любителя,язык не для 11 лет. Ильф и Петров весь. Булгаков.Фантастика классическая-вся.Это вот очень увлекает в таком возрасте.
Фантастика класическая конечно. Тот же жюль верн ’80 дней’ , тот же Робинзон Крузо. Булгаков и Ильф и Петров спорно. Там очень взрослые темы и политические. Ну разве что читать просто как рассказ
Бойцовская 21 июня 2019
Ответ дляЗлойанОним
Фантастика класическая конечно. Тот же жюль верн ’80 дней’ , тот же Робинзон Крузо. Булгаков и Ильф и Петров спорно. Там очень взрослые темы и политические. Ну разве что читать просто как рассказ
Кир булычев про Алису Селезневу!
гражданинГрубиян 22 июня 2019
Ответ дляtarveldy
Порекомендуйтмистическую период 18-19 начало 20 века? Или муть мистическую? Или фентези?
Дочитала Рай и Ад Зотова, голодаю
К сожалению, не могу. Моя страсть - детективы, любимый автор Стивен Кинг.
Вы читали ’Парфюмера’? Очень рекомендую)
гражданинГрубиян 22 июня 2019
Ответ дляЗлойанОним
Фантастика класическая конечно. Тот же жюль верн ’80 дней’ , тот же Робинзон Крузо. Булгаков и Ильф и Петров спорно. Там очень взрослые темы и политические. Ну разве что читать просто как рассказ
’Робинзон Крузо’ читала детям - совсем не зашла книга.
А вот ’Собачье сердце’ заинтересовала. Для меня в детстве это вообще была настольная книга))
Часодеи - сама читала и увлеклась) Лунастры еще неплохие у этого автора.
Полианна
Властелин колец
Классика - Жюль Верн, Дюма
ЗлойанОним 22 июня 2019
Ответ длягражданинГрубиян
’Робинзон Крузо’ читала детям - совсем не зашла книга.
А вот ’Собачье сердце’ заинтересовала. Для меня в детстве это вообще была настольная книга))
Ну тут уж как говорится на вкус и цвет. Но собачье сердце по по-разному воспринимается разным возрастом. Все таки как не крути, это взрослое произведение. Да и вообще Булгаков не детский писатель. Чтобы адекватно понять необходим некоторый запас знаний в той же религии, истрии. А если чисто как история, не вдумчиво то конечно можно и в 10 лет.
гражданинГрубиян 22 июня 2019
Ответ дляЗлойанОним
Ну тут уж как говорится на вкус и цвет. Но собачье сердце по по-разному воспринимается разным возрастом. Все таки как не крути, это взрослое произведение. Да и вообще Булгаков не детский писатель. Чтобы адекватно понять необходим некоторый запас знаний в той же религии, истрии. А если чисто как история, не вдумчиво то конечно можно и в 10 лет.
’Мастера и Маргариту’ - да, сама только в 30 лет поняла и полюбила. ’Собачье сердце’ несравнимо легче читать и понимать.
Кстати, я только что поняла что в моей библиотеке не было детских книг. Школьная программа не в счёт. В моей комнате стоял огромный книжный шкаф и там были только взрослые и серьёзные произведения)
ЗлойанОним 22 июня 2019
Ответ длягражданинГрубиян
’Мастера и Маргариту’ - да, сама только в 30 лет поняла и полюбила. ’Собачье сердце’ несравнимо легче читать и понимать.
Кстати, я только что поняла что в моей библиотеке не было детских книг. Школьная программа не в счёт. В моей комнате стоял огромный книжный шкаф и там были только взрослые и серьёзные произведения)
Мастер и Маргарита это моё любимое . Я лет в 14 прочитала и влюбилась. Но безусловно, когда перечитываешь в 20,потом в 30 каждый раз находишь новое что-то. В нашем детстве и не было таких детских книг как сейчас. Мне кажется даже те,что вроде и детский были не совсем и детские