22 июня 2019

Ребенок резко разочаровался в выборе факультета. До вст кампании 3 недели((

Думала это у нее предвступительный мандраж, но она так аргументировано все объяснила((((.
Это мой страшный сон...
Посоветуйте! куда еще можно с мат-англ подаваться??((
Баллы ЗНО 192-191-172, аттестат 11,3
Только Киев. Только бюджет.
показать весь текст
автор Королева красоты 22 июня 2019
Ответ дляСфера влияния
Ну смысл есть всегда )))
В прошлом году у знакомого сын на юрфак и криминалистику в разные вузы разных городов подался, 4 шт. И поступил везде. Выбрал юрфак Шевченка. Теперь жалеет, что не выбрал харьковскую юракадемию.
почему?
Как раз парень целенаправленно шел в разные вузы на идернтичные направдления, и это логично. Странно когда направляения настолько не свяаны между собой, что невозможно понять кем человек сосбственно хочет заниматься...
Думаю это те кто не нашел себя ни в чем и фактически продлевает фактом учебы на бюджете время на выбор.. НО сколько ж потом таких спецов работает не по профилю... А в моем поколении таких вообще половина... мы поступали только с одним шансом, в 16 лет многие четко знали куда и чего им надо(?
Сфера влияния 22 июня 2019
Ответ дляКоролева красоты
руками за, и это так, и у нас, но особенно за рубежом. Но у нее не те ЗНО
Уже не первый раз читаю, что Вы пишете о ее плохих зно... Но ведь хорошие же! Или я стара и чего-то не понимаю? Вон видела зно у людей по 136 и 141. И аттестат 7-8. Вот там да, печаль...
Дея Торис 22 июня 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Интересно кем и где вы работаете и какой уровень зп?
работаю в одном стамбульском музее. зп нормальная, в переводе на грн почти 100 000
Леся Бердянская 22 июня 2019
Міжнародні відносини
Геодезія та землеустрій
Чёрти Шо 22 июня 2019
Ответ дляСфера влияния
Ну смысл есть всегда )))
В прошлом году у знакомого сын на юрфак и криминалистику в разные вузы разных городов подался, 4 шт. И поступил везде. Выбрал юрфак Шевченка. Теперь жалеет, что не выбрал харьковскую юракадемию.
А какой был средний балл ЗНО, если не секрет.
Пишу_граммотно! 22 июня 2019
да не трогайте ее. Это ее жизнь и первое взрослое решение. И его нужно уважать. тут радоваться нужно, что она четко знает чего хочет. Со временем, если поймет, что это нее ее, переведется на другой факультет. А если не поступит, будет яростно добиваться своего. Вон у соседки дочка закончила факультет, который хотела мама. А потом сказала - Мама, я получила образование, которое хотела ты, а теперь пойду работать тем кем хочу я. И вместо маркетолога, пошла работать фотографом. И она счастлива, и зарабатывать со временем стала хорошо даже по киевским меркам.
Как нефиг делать 22 июня 2019
Ответ дляКоролева красоты
смотрит! Именно это но похоже по баллам в Шеву не пройдет. (
КПИ посмотрите, там может что-то и с такими балами шанс на бюджет точно есть
Dobrohod 22 июня 2019
Посмотрите факультеты в КНЕУ. Дают хорошее образование. из перспективных- международная экономика. очень интересно преподают. студенты имеют много прав, хорошо развито саиоуправление. ВУЗ очень котируется среди работодателей.
автор Королева красоты 22 июня 2019
Ответ дляСфера влияния
Уже не первый раз читаю, что Вы пишете о ее плохих зно... Но ведь хорошие же! Или я стара и чего-то не понимаю? Вон видела зно у людей по 136 и 141. И аттестат 7-8. Вот там да, печаль...
я не о плохих, я о ’не тех’, там точно биология, а не математика)
Просто Филя 22 июня 2019
Офигеть. С ситуации.
Я так понимаю нужно в целом направление выбирать
А вот недавно 22 июня 2019
Ответ дляКоролева красоты
смотрит! Именно это но похоже по баллам в Шеву не пройдет. (
ну так смотрите вуз попроще, эти же факультеты
Басноплетка 22 июня 2019
Вот поэтому мои идут со школы после 9-го класса, есть время попробовать себя и понять, чего хочешь в жизни. После техникума уже имеешь профессию и можешь дальше учиться.
автор Королева красоты 22 июня 2019
Ответ дляЛеся Бердянская
Міжнародні відносини
Геодезія та землеустрій
на отношениях (а выбор бесперспективный, если нет связей, обдумывали это направление пару лет назад) нужно ЗНО по истории((((.
Кстати совсем мамам будущих абитуриентов. Еслши выбор направления сомнителен, сдавайте 4 ЗНО, ил как минимум запишитесь на 4ое зимой, а там видно будет.
автор Королева красоты 22 июня 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
да не трогайте ее. Это ее жизнь и первое взрослое решение. И его нужно уважать. тут радоваться нужно, что она четко знает чего хочет. Со временем, если поймет, что это нее ее, переведется на другой факультет. А если не поступит, будет яростно добиваться своего. Вон у соседки дочка закончила факультет, который хотела мама. А потом сказала - Мама, я получила образование, которое хотела ты, а теперь пойду работать тем кем хочу я. И вместо маркетолога, пошла работать фотографом. И она счастлива, и зарабатывать со временем стала хорошо даже по киевским меркам.
это мне?
автор Королева красоты 22 июня 2019
Ответ дляКак нефиг делать
КПИ посмотрите, там может что-то и с такими балами шанс на бюджет точно есть
например? Шанс на бюджет в политехе безусловно найдется, но вот что, например?((( Чтобы и учиться этому интересно было, и потом применять.
автор Королева красоты 22 июня 2019
Ответ дляDobrohod
Посмотрите факультеты в КНЕУ. Дают хорошее образование. из перспективных- международная экономика. очень интересно преподают. студенты имеют много прав, хорошо развито саиоуправление. ВУЗ очень котируется среди работодателей.
сейчас смотрит именно это, даже пошла через инсту искать студентов этого факультета пообщаться.. Международный бизнес... Но если честно... Я посмотрела с какими баллами туда идут на бюджет.. И удивилась... Не идут туда дети? И вообще о чем это.. Как это международный бизнес, и кем потом работают выпускники?
автор Королева красоты 22 июня 2019
Ответ дляПросто Филя
Офигеть. С ситуации.
Я так понимаю нужно в целом направление выбирать
да(
автор Королева красоты 22 июня 2019
Ответ дляА вот недавно
ну так смотрите вуз попроще, эти же факультеты
нет, в этом она категорична и не буду настаивать,что она не права.. Или Шева или Могилчнка.
Полтех супер был бы, но гуманитарное направление в политехе не совсем правильный выбор.. А ищет ведь именно гуманиарное. У нее математика на 172
автор Королева красоты 22 июня 2019
Ответ дляБасноплетка
Вот поэтому мои идут со школы после 9-го класса, есть время попробовать себя и понять, чего хочешь в жизни. После техникума уже имеешь профессию и можешь дальше учиться.
моя училась в хорошем лицее и любила его, не хотела уходить... Да и куда. Лишь бы уйти?
Бутербродница 22 июня 2019
Ответ дляКоролева красоты
социология!
Она год жила этой мыслью, вычитывала все форумы, знала кажется все...
А тут зашла послушать что говорит англоязычный ютьюб, как там в комментариях отписываются с этим образованием молодые люди(((....
я вообще не представляю где можно работать с таким образованием
Из Хацапетовки 22 июня 2019
Вы распишите баллы попредметно. Третий - украинский?
Если выбирает дочь Могилянку или Шеву, то Могилянка однозначно лучше.
Я училась в Шеве - там 80% теория, старые преподы и старые учебники.
Хотя я и не гуманитарий.
Могилянка на две головы выше по качеству. И классный вуз для гуманитариев. Многие преподаватели там время от времени ездят преподавать в европейских вузах.
И ещё там сильно студенческое взаимодействие, студенты с преподавателями и после окончания общаются, помогают друг другу.
Если ничего не изменилось, то часть предметов там по выбору. Можно добрать курсы из других направлений. Можно подрабатывать в вузе.
Неуловимый Джо 22 июня 2019
Автор, мы, наверное, с Вами вели дискуссию несколько дней назад в другой Вашей теме ;)

Посмотрите: https://vstup.osvita.ua/spec/1-40-1/27-0-0-0-0-0/1... - куча специальностей, на которые можно поступать с ЗНО по укр, матем и англ. Выбирайте!

Лично я бы выбирала что-то боолее классическое или техническое. Ваша дочь хочет специальность, которая ее будет кормить - это самое то. Например, электроснабжение/энергетика. Будет хорошим грамотным специалистом - масса вариантов работы. Банально-примитивные: разработка проектов для частных домов/всяких киосков и прочего - для подключения к сети нужен проект. Ну и предела росту нет: проекты для тогровых комплексов, коттеджных городков и пр. (в том числе и для иностранцев). Это все - реальные примеры из работы специалиста-женщины.

Еще как вариант - биотехнологии. Но у девочки нет ЗНО по биологии. Ищите биоинформатику.

Я бы не выбирала основным направлением филологию: сейчас для любого специалиста необходимо знание иностранного, причем профессионального. Лучше получать специальность + с ней учить параллельно язык.
Нашли в капусте 22 июня 2019
Автор, я лет с 12 мечтала на юрфак в Шевченко, ходила на курсы в КНЕУ (менеджмент), а за три недели до поступления решила идти на журфак в Шевченко. Это был 2005 год.
Ни разу не пожалела. Профессия любимая, заработок отличный. Конечно, я давно не рядовой журналист.
Нашли в капусте 22 июня 2019
* КНЭУ)
Неуловимый Джо 22 июня 2019
Ну или прикладную математику бы посоветовала ;) (это моя родная специальность) или аналитика данных
Из Хацапетовки 22 июня 2019
В Могилянке есть много вариантов с набором английский-математика-укр.яз.
Вот, поищите сами: https://vstup.ukma.edu.ua/wp-content/uploads/2019/...

Экономика, психология, финансы и банковское дело, например.
И ИТ - это не только программисты. Пусть посмотрит в Могилянке специализации, может, что-то ей и понравится.
Из Хацапетовки 22 июня 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Ну или прикладную математику бы посоветовала ;) (это моя родная специальность) или аналитика данных
Если девочка больше гуманитарий, то ей может быть скучновато.
У меня тоже ПМ специальность. Но я очень любила математику.
Дюймовочка 22 июня 2019
Ответ дляКоролева красоты
вот это поворот у ребенка.. КАК они приходят к таким виражам(((
как оказалось,что на юриста мы её ’засунули’,она не юрист,хотя все 5 по 5 ти бальной
Неуловимый Джо 22 июня 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Если девочка больше гуманитарий, то ей может быть скучновато.
У меня тоже ПМ специальность. Но я очень любила математику.
По описаниям мамы (еще и в предыдущей теме) я поняла, что девочка не читый гуманитарий. Математика хорошо идет, но полностью усилий она не прикладывала. Если не ошибаюсь, брат девочки успешно учится на какой-то ИТ-специальности - т.е. задатки ест точно :) Было бы желание.
Неуловимый Джо 22 июня 2019
Еще примеры:

105 Прикладна фізика та наноматеріали
Бакалавр / ПЗСО/ ЛО 40 / Відкрита (пріор.)
Освітня програма: Електроніка та інформаційні технології в медицині
Факультет: Факультет радіофізики, електроніки та комп´ютерних систем
Термін навчання: 01.09.2019 - 30.06.2023 (з 1-го курсу)
41. Київський національний університет імені Тараса Шевченка
Середній балЗНО на бюджет у 2018 році: 161.82

И химия есть в ун-те Шевченко и Могилянке - это я беру для предметов по ЗНО.