22 июня 2019

Это уже ни в какие рамки не лезет! Дети, туалет, пляж...

По следам темы о голеньких попках и испражнении этих попок на пляжах.
На днях были семьей на море, мы местные и приезжаем своим ходом. На побережье частный сектор сдает номера, откуда и вышла героиня моего рассказа.
Выходит она, значит, на пляж с тремя дочками, возрастом примерно от 3 до 6 лет. Дети бегом летят к воде (я думала купаться хотят, ан нет) и пока мама расстилает подстилку, они выстроились в ряд лицом к морю, немного присели, согнув ноги в коленках, и расслабились... Т.е. опорожнились прямо на бризе...
У меня не было слов. Не спрашивайте, почему я не сделала замечание и не вступила в конфликтную беседу с отмороженной дамой. Я за 30 лет много чего видела на наших пляжах, много кому пытались объяснять, но, как показывает опыт - только портить себе день.
Обращаюсь ко всем, кто проводит свой отпуск на наших (Украинских) побережьях - пожалуйста, посмотрите на себя со стороны, объясните детям, и себе в первую очередь, что писать нужно в номере перед выходом на пляж, а если вы выбрали очень бюджетный отдых и туалет - это дырка в будке на улице и деткам не удобно туда ходить, то берите с собой горшки и избавьте нас, отдыхающих, от подобных "картин маслом"! Неужели собирать удивленные взгляды и позорные замечания проще, чем сводить деток в положенное место?
Всем спасибо за внимание.
Извините за простынь.
Хорошего всем отдыха!
показать весь текст
автор Альфред Шнитке 22 июня 2019
Ответ дляБожья коровка
ну что , все люди писают в море
Еще одна...
Представьте, не все!
На паровозе 22 июня 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Девочки, а есть кто из Одессы? На 10й фонтана есть туалеты на пляже?
Есть
KseniaKsenya 22 июня 2019
Ответ дляНа паровозе

Как же без него... «Шо то за отдых»
Да причем тут пиво.. Как можно(про стыд вообще молчу) оставить ребенка на незнакомых людей
Мать драконов 22 июня 2019
Ответ дляБожья коровка
вы лично обращались ?
Я живу в другом городе, не возле моря.
Нужен был пандус - написала обращение, поставили.
Думаю, если местные власти периодически просить, рано или поздно сделают.
Мамулька 22 июня 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
я завжди пісяю в воду, для мене це наче єднання з природою, адже ми пішли від риб.
Какати не хочеться протягом дня, з цим простіше
Вдома в ванну ви теж пісяєте коли купаєтесь ? єднаєтесь з природою ?
ЯсноВидящая 22 июня 2019
Ответ дляМамулька
Я никогда не писяю в море, ребенок мой тоже. Нужно с детства приучать детей к культуре поведения в общественных местах.
А как докажите,, что не ссыте?
AnnLipa123 22 июня 2019
Ответ дляНа паровозе
Живу в Одессе. На пляж не хочется выходить. И голые пятилетние дети, и писают, и какают. Родители бухают, курят, матерятся на весь пляж
Вот-вот. Ненавижу летние пляжи Одессы. Выезжаем вечером в Совиньон.
Семен Семеныч 22 июня 2019
Ответ длямиссДавеча
О, если бы ещё украинские пляжи были обустроены туалетами.
Согласна, нет такого
Но муж берет малого и идут искать, иногда и далековато, но писяет мой ребенок только!в туалет
Мона Лиза 22 июня 2019
Те, кто пишет об отсутствии туалетов-есть дорожный горшок! Мы его всегда с собой берем, дочка сделала свои дела-кулек сняли все довольны.
AnnLipa123 22 июня 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Девочки, а есть кто из Одессы? На 10й фонтана есть туалеты на пляже?
Общественный точно есть.
автор Альфред Шнитке 22 июня 2019
Ответ дляЯсноВидящая
А как докажите,, что не ссыте?
Таким, как вы, ничего доказывать не стоит...
Мона Лиза 22 июня 2019
Ответ дляНа паровозе
А мусор это отдельная тема
И бычки
Семен Семеныч 22 июня 2019
Ответ дляМона Лиза
Те, кто пишет об отсутствии туалетов-есть дорожный горшок! Мы его всегда с собой берем, дочка сделала свои дела-кулек сняли все довольны.
Вот-вот, было бы желание
KseniaKsenya 22 июня 2019
Ответ дляМамулька
Вдома в ванну ви теж пісяєте коли купаєтесь ? єднаєтесь з природою ?
То тролль-провокатор) В каждой теме вылазит
Семен Семеныч 22 июня 2019
Ответ дляМона Лиза
И бычки
В песке... И прочий мусор
А на речке мусор возле берега кучами... Тем много
забиякина 22 июня 2019
Почитала комментарии, что-то уже и на море расхотелось
Семен Семеныч 22 июня 2019
Вот что мешает нашим людям сложить в мешок тот мусор, закинуть в багажник и выбросить в мусорник где-то по дороге домой, в контейнер? Ведь по приезжают на речку на тачках чаще всего (говорю за место, которое знаю) ну вот что?!
Ненавижу таких свиней!
Забираем свой мусор и ещё чужой!
Кто так оставлял-вы самые настоящие свиньи и засранцы!
Пластилин_Колец 22 июня 2019
мда, я в шоке с ответов! т.е большинству ходить в туалет в море норма, и дети писающие на пляже в воду рядочком оказывается милая картина!)))
Капец товарищи!
Автор, я с вами, мне тоже не приятно смотреть на это. Я понимаю, что люди писают в море..но блин я этого хоть не вижу. И да, объясняя ребенку, что писать нужно в туалете и приучая его к этому есть надежда, что писающих в море станет меньше. Особенно если есть туалет.
На море тоже встречала проплывающие мимо какашки, после этого не могла зайти в воду.
если что, у меня тоже есть ребенок, и в туалет он ходит не в море...т.к. ему объяснили, что он ходит в туалет не фиалками и если каждый буде в море ходить в туалет, то это уже общественный сортир, а не море.
БЦАшка 22 июня 2019
Ответ длямиссДавеча
А вода с того отдельного пляжа не смешивается с водой пляжа на котором вы отдыхаете. Мои дети, если что, ходят в туалет. Но мне непонятны люди, имеющие двойные стандарты. Я одинаково против писающих детей и собак, и против купания в водоемах последних.
А что не так с купанием собак? Я не собачник, но чисто с физиологической точки зрения от купания домашних собак в воде не происходит ничего антисанитарийного, в отличие от тех же крыс. И да мне непонятно когда на некоторые реагируют на фразы нельзя муссорить, нельзя исполняться в воду, в духе а вот те делаю то, а убийцы убивают, напильники насиоуют, и, это оправдывает действия других, серьезно?
AnnLipa123 22 июня 2019
Недавно наблюдала на пляже, как мама троих мальчиков раздевала их, шоб голенькие побегали. Ну старшему может пять лет, двое младших- два-три. Такое, конечно, зрелище. Они потом ещё втроём под заборчиком писали. На песочке. Но, что примечательно. Таких любителей голопопых детей становится меньше. И прямо очевидно меньше. Это радует
AnnLipa123 22 июня 2019
Ответ дляПластилин_Колец
мда, я в шоке с ответов! т.е большинству ходить в туалет в море норма, и дети писающие на пляже в воду рядочком оказывается милая картина!)))
Капец товарищи!
Автор, я с вами, мне тоже не приятно смотреть на это. Я понимаю, что люди писают в море..но блин я этого хоть не вижу. И да, объясняя ребенку, что писать нужно в туалете и приучая его к этому есть надежда, что писающих в море станет меньше. Особенно если есть туалет.
На море тоже встречала проплывающие мимо какашки, после этого не могла зайти в воду.
если что, у меня тоже есть ребенок, и в туалет он ходит не в море...т.к. ему объяснили, что он ходит в туалет не фиалками и если каждый буде в море ходить в туалет, то это уже общественный сортир, а не море.
Я когда-то давно видела, как в море деда мыли мочалкой с шампунем. Тоже удивлена была
Голубец 22 июня 2019
Ответ дляМона Лиза
Те, кто пишет об отсутствии туалетов-есть дорожный горшок! Мы его всегда с собой берем, дочка сделала свои дела-кулек сняли все довольны.
а кулек куда? и взрослому куда?
Фигура мечты 22 июня 2019
Ответ длязабиякина
В принципе, да. Но собаки это животные. А мы все-таки люди...
Этих животных приводят на пляж люди..кагбэ.
Экспертиза 22 июня 2019
Ответ дляБожья коровка
зайти в общественный обдристаный туалет с ребенком невозможно, дети скачут, могут наступить на какашку
горшок Вам в помощь
Автопортрет нурофена 22 июня 2019
Ответ дляМамулька
Вдома в ванну ви теж пісяєте коли купаєтесь ? єднаєтесь з природою ?
ви знаєте, інколи можу) коли вже надоїсть лежати і скоро виходити) це також не нашкодить, що там тіх 200 мл сечі на 200 л води?
автор Альфред Шнитке 22 июня 2019
Ответ дляГолубец
а кулек куда? и взрослому куда?
Кулек в урну. Взрослый потерпит (если вы о какашках). Если невтерпеж, то можно и в кафе сходить.
Голубец 22 июня 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Кулек в урну. Взрослый потерпит (если вы о какашках). Если невтерпеж, то можно и в кафе сходить.
отлично, а потом это должны люди руками убирать? если что, я не о какахах, их только в туалет или под куст (при отсутствии туалета), но в урну или в воду жесть....
Фигура мечты 22 июня 2019
Ответ дляПроработник
для вас будет открытие - но собаки и коты в водоемы ну никак не могут испражняться. посреди дороги могут, в водоемы - не могут.
зато они ’чудесно’ гадят на песок возле загорающих ...
автор Альфред Шнитке 22 июня 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
ви знаєте, інколи можу) коли вже надоїсть лежати і скоро виходити) це також не нашкодить, що там тіх 200 мл сечі на 200 л води?
вы переплюнули всех комментаторов-писаганов
ЛолитаНеРазлита 22 июня 2019
Ответ дляХорошенькая
Обычно когда пишут про срущих собак и не убирающих за ними хозяев и другие пишут, что за детьми тоже не убирают, яжемамки начинают орать - а что вы на детей переводите??? Поддержу традицию
А что вы на собак переводите???
Вы понимаете разницу: собаку 365 дней в году выводят на улицу покакать, 1 собака = как минимум 365 какашек в год!!!! Какого ребенка с такой же регулярностью выводять обсырать газоны? У меня 2 детей - никто из них на улице ни разу не какал за всю их жизнь.