22 июня 2019

Соседи и автомобили под окнами. Вот вроде и правы, но какой выход?

Живем в многоэтажке, поблизости только один гаражный кооператив, всё занято, гаражей свободных нет. Когда один появился в продаже - мы его купили даже не торгуясь, потому что в семье две машины, хоть одну большую пристроить в "домик". Соответственно, муж паркуется в гараже, а я свою маленькую ставлю у дома. По возможности стараюсь прямо под своими окнами (я на первом этаже), но не всегда получается конечно.

Сегодня припарковалась в заезде к подъезду (там всегда все паркуются, еще и в два ряда обычно, но сегодня чудом там было свободно). Прижалась максимально близко к бордюру, так что еле дверь открыла - чтобы спокойно можно было мимо меня проходить, проезжать колясками и т.д. И тут вылазит из окна соседка (тоже первый этаж, мы граничим стенками санузлов) и начинает орать благим матом "какого черта ты тут машину паркуешь, а если скорая приедет, носилки носить начнет?" Говорю, "посмотрите как я стою, все спокойно пройдут. Если не я запаркуюсь, так еще кто-то. Свято место пусто не бывает". А она продолжает вещать - а если скорая, а если пожарная, а если газовая, а если аварийная?! Идите отсюда со своими машинами, что вы мне все в квартиру заехать пытаетесь! Это не твое место, едь куда угодно отсюда! Начала какую-то картошку из окна кидать в мою сторону.

Я уже психанула и разоралась в ответ, что работает видеорегистратор и если будет еще один кидок в мою сторону - за ней придут. Хочет справедливости - пусть вызывает милицию, полицию, жэк, да хоть гаагский суд, пусть они меня коллективно накажут. И пусть покажет документы, что она может распоряжаться землей под домом - где и кому парковаться, а где НЕ парковаться.

Вот хочешь как лучше, а получается не пойми что. Понятно, что машин много, они и на тротуарах, и у подъездов, никто не парится тем, чтобы передывать инфраструктуру дворов под нужды современности... Но раз уж есть машина - то хочется чтобы она мешала окружающим как можно меньше. А по сути - нафиг эти компромиссы вообще, нафиг я парюсь как стать, чтобы люди ходить могли... Никто больше так не делает, все живут так, как удобно ИМ. Когда у подъездов бугаи на джипаках паркуются и мимо них даже пройти нельзя, не то что проехать коляской - так эта баба и иже с ней тише воды ниже травы. Хоть бы раз вылезла с претензией. Зато мне надо всю кровь выпить...
показать весь текст
Страхованная 22 июня 2019
Ответ дляDer_Natali
Могут.И 100 и 200 метров.Но не 5-7 км.На месте нашей стоянки сейчас строят 5 21 этажных свечек.На месте гаражного комплекса-тоже в планах.Машину ставим во вдворе.Как и большинство жителей.Подземных парковок нет,увы.
И да,есть камеры во дворах.Если бы мою машину помял какой то,хм...,ногой или чем то еще то я бы вызвала полицию.
и... ничего бы не доказали))
Страхованная 22 июня 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Сразу видно ваш уровень во всех смыслах.
МуШ ничего в жизни кроме велосипеда не водил и не имел.
И да, машина на пешеходном может остановиться по причине того что в повороте на лево либо право, пешеходы чапали на свой красный, и водитель пропуская их застрял на дороге.
Пс. Не удивляйтесь погда рано или поздно ваШ муШ за такое ляжет на пол часа о жизни подумать под моим электрошокером. Так и пепедайте
Использование электрошока запрещено закономможете носить как игрушку
автор Пи Пи Пилюля 22 июня 2019
Ответ дляГречневый Лось
Да надо ставить ее не так чтоб можно было пройти, а чтоб машина скорой могла под подъезда подъехать! Вы реально не понимаете?
К сожалению, такую роскошь в нынешних дворах не увидеть. Только если шлагбаум ставить и консьержа садить. Но никому это не надо
Гречневый Лось 22 июня 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
К сожалению, такую роскошь в нынешних дворах не увидеть. Только если шлагбаум ставить и консьержа садить. Но никому это не надо
Правильно, а если бомжи писают в подъезде то можно и всем жильцам, так как чистая лестница это роскошь.
Вы когда машину покупали думали на какие деньги и где будете ее заправлять? На какое СТО будете обращаться и с чего платить механикам?
Почему же вопрос с парковкой вы хотите переложить на своих соседей? И это вопрос не вам, а всем автомобилистам которые ´очень стараются´ никому не мешать.
Страхованная 22 июня 2019
Ответ дляГречневый Лось
Правильно, а если бомжи писают в подъезде то можно и всем жильцам, так как чистая лестница это роскошь.
Вы когда машину покупали думали на какие деньги и где будете ее заправлять? На какое СТО будете обращаться и с чего платить механикам?
Почему же вопрос с парковкой вы хотите переложить на своих соседей? И это вопрос не вам, а всем автомобилистам которые ´очень стараются´ никому не мешать.
+1000
Машина требует вложений, в т.ч и в парковку. Это только бляхеры орали что машина не роскошь и должна быть у каждого.
Веселая моль 22 июня 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Выходя из подьезда, если сложно пройти, муж делает несколько вмятин ногой, обычно доходит Это как стать на переходе,и удивиться, когда люди по капоту начнут переходить
А это опасно..
У нас в соседнем подъезде один криминалитет заметил такого нервного жильца, когда тот ему машину повредить пытался. Тоже из-за неправильной парковки по мнению нервного жильца)
Закончилось все очень плохо. Жилец жив, слава богу, но за время разборок насерил в штаны прилично.
Страхованная 22 июня 2019
Ответ дляВеселая моль
А это опасно..
У нас в соседнем подъезде один криминалитет заметил такого нервного жильца, когда тот ему машину повредить пытался. Тоже из-за неправильной парковки по мнению нервного жильца)
Закончилось все очень плохо. Жилец жив, слава богу, но за время разборок насерил в штаны прилично.
А у нас один парковались машину возле парадного. Так однажды утром вышел, а машина на кирпича стоит. С тех пор там никто не паркуется
Русалка на ветвях 22 июня 2019
Возле самого подъезда у нас не ставят машины. Ночью вокруг дома все забито. Могу только посочувствовать водителям -свободных мест на ближайших стоянках нет.
Solnet 22 июня 2019
Ответ дляСтрахованная
+1000
Машина требует вложений, в т.ч и в парковку. Это только бляхеры орали что машина не роскошь и должна быть у каждого.
А это как размноженцы. Сначала 5 детей родят, а потом: а вы видели, сколько подгузники стоят! Или смесь, или еда или одежда.
Так и эти автолюбители. А вы знаете, сколько парковка стоит! А бензин дорогой! Что, не ездить? Не ездить, если ума не хватило посчитать, сколько расходов на автомобиль в месяц и сопоставимо ли это с твоими доходами
Капризуля 22 июня 2019
Моему куму нервная старушка-соседка в точно такой же ситуации уронила на крышу Круизера цветочный горшок.
Так что картошка автора это цветочки.
tarveldy 22 июня 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
ну если места во дворе нет - я тоже могу над дорогой поставить. Но там они тоже мешают же, занимают полосу, по которой транспорт ездит
Бюст Березуцкого 23 июня 2019
Ответ дляНарисовалось
А вас там клацнуть могут,не боитесь?
Что значит клацнуть? Переведите.
Бюст Березуцкого 23 июня 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
ну если места во дворе нет - я тоже могу над дорогой поставить. Но там они тоже мешают же, занимают полосу, по которой транспорт ездит
Пусть полосу транспорта, но не подъезд к дому. Иногда подъехать, разгрузиться- места нет. Стоят такие ленивцы, которые не могут пройтись.