22 июня 2019

Новострой или вторичка

Девочки нужен совет .Дано есть квартира 1к 59кв ,которая в свое время была перепланирована в 2х комнатную ,17кв с окном наша ,и 9кв с витражным окном для сына .Он там только спит ,все время проводит в нашей комнате.Сыну 9л и вот как то мало уже места хотелось бы ему уже полноценную комнату.Но возможности купить больше квартиру новострое нет ,а вот продать эту и купить 3х комнатную в нашем же районе с хорошим ремонтом ,но в панельном доме возможно.Муж против ,говорит лучше эта но в новом доме ,я за вторичку.Хотя если честно и сама уже не хочу этих старых подъездов и труб ,и самое главное кухня в 8кв ,у меня сейчас 17.Но другого выхода не вижу, хочу чтоб у сына была большая и светлая комната.Буду рада услышать мнение со стороны.Спасибо.
БезВзяток 22 июня 2019
Из недавних событий, новострой (даже вторичка) проверяйте с дозиметром. Старые дома, по ситуации, разговоры о плохих трубах и чудовищных подъездах часто преувеличены. Из опыта, красивый подъезд - дело временное.
младокошкина 22 июня 2019
Уже так надоели штаммы про вонючие подъезды... Я всегда за достойную вторичку
Баксы_сдам 22 июня 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Из недавних событий, новострой (даже вторичка) проверяйте с дозиметром. Старые дома, по ситуации, разговоры о плохих трубах и чудовищных подъездах часто преувеличены. Из опыта, красивый подъезд - дело временное.
А что за недавние события?
Резвая лошадка 22 июня 2019
Через 6-7 лет ваш сын не захочет жить с родителями даже в комнате с окном. Копите на отдельную однушку.
младокошкина 22 июня 2019
Штампы
Умею мерить лучше всех 22 июня 2019
На вашем месте купила бы вторичку, если только с хорошим ремонтом. Главное отопление, трубы, счетчики, полы. В новостройке голые стены. Ремонт делать дорого. И по хорошему даже окна и двери входные надо менять в новостройке. А это все деньги.
Мы год как купили в новострое. Брали кредит. Правда, ремонт нам сделали за 3 мес. А так люди годами ремонты делают.
БезВзяток 22 июня 2019
Ответ дляБаксы_сдам
А что за недавние события?
Просто проверяйте. Это ведь несложно. Экспертиза застройщика (если есть) не доверяйте.
Тумба-юмба 22 июня 2019
Поменяйтесь с сыном комнатами. Ему же нужно рабочее место с хорошим освещением, школьная вся фигня много места занимает, а вам-то что?поспать)
Душка-свекровь))) 22 июня 2019
Продала свою однушку в новом доме, дому 9 лет, с ремонтом и мебелью 52квадрата, забрала только технику. Добавила 6 тыс и купила двушку с голыми стенами 58 квадратов. Все материалы брала в рассрочку в эпицентре на год. Теперь выплачиваю. Наняла бригаду строителей, с ними рассчиталась частично, частично ещё должна. Мебели минимум, даже межкомнатных дверей нет. Технику забрала с той квартиры. Зато у сына 6 лет будет своя комната. Это была моя цель, до школы купить квартиру и сделать ему комнату. В старый дом не пойду ни за что, даже с хорошим ремонтом. Это совершенно другой уровень комфорта. Мужа нет, в разводе, помощи от него нет. А вы с мужем, сможете вдвоем, если я сама смогла.
Стильная штучка 22 июня 2019
Купили 5 этажка кирпич 88года, переживет все новострои
Стопудова 22 июня 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Через 6-7 лет ваш сын не захочет жить с родителями даже в комнате с окном. Копите на отдельную однушку.
Правильно
Краля-Галя 22 июня 2019
Смотря какой новострой, смотря какая вторичка.
Есть очень красивые и удобные новые дома в больших городах, а в моем Зажопинске стороят такие каракатицы, что как глянешь, так и тянет блевать. И в таком случае да, лучше уж старая квартира в старом доме, чем такое чертишо.
Менее Более 22 июня 2019
Перепланировка вашей однушки, сыну отдать нынешнюю кухню под комнату, а в его витражной комнате сделать кухню и копить сыну на отдельную квартиру. Дети быстро растут, а дать отдельное жилье как старт в жизни для создания крепкой семьи одна из нынешних обязанностей родителей. А возможно успеете еще и в аренду немного посдавать Мы так переделали свою двушку (метраж даже меньше вашей) получилось каждому по комнате (нам спальня бывшая кухня 10м.) Дочке детская 12,5м и кухня -гостинная студия 18м.+балкон утеплили. Дочке 7 лет пока купили ей смарт квартирку 30м и сейчас сдаем, если получится расширим позже. Но я буду знать что моя доця будет жить без свекрови, а я без зятя и молодая семья будет сразу свои обычаи и порядки в своем жилье создавать. Знаю насколько это важно так как с мужем сразу стали жить отдельно.
Трактор Вика 22 июня 2019
сделать перепланировку. вам не хватает 59 метров на троих?
Тоска в носках 22 июня 2019
Живу в вонючей вторичке 74 метра с прекрасным ремонтом в прекрасном районе. Не променяю свою квартиру на 1к новострой. У меня у каждого из детей по комнате+наша спальня+кухня.
автор Тень льва 22 июня 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
На вашем месте купила бы вторичку, если только с хорошим ремонтом. Главное отопление, трубы, счетчики, полы. В новостройке голые стены. Ремонт делать дорого. И по хорошему даже окна и двери входные надо менять в новостройке. А это все деньги.
Мы год как купили в новострое. Брали кредит. Правда, ремонт нам сделали за 3 мес. А так люди годами ремонты делают.
Да знаю это уже второй наш новострой ,сначала была 1к 40кв.Потом эта ,да ремонт сейчас это
автор Тень льва 22 июня 2019
Ответ дляТумба-юмба
Поменяйтесь с сыном комнатами. Ему же нужно рабочее место с хорошим освещением, школьная вся фигня много места занимает, а вам-то что?поспать)
Оно то так, но всю жизнь прожила с родителями и братом в 1к квартире ,и хоть сейчас хочется ну хоть немного пространства
автор Тень льва 22 июня 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Продала свою однушку в новом доме, дому 9 лет, с ремонтом и мебелью 52квадрата, забрала только технику. Добавила 6 тыс и купила двушку с голыми стенами 58 квадратов. Все материалы брала в рассрочку в эпицентре на год. Теперь выплачиваю. Наняла бригаду строителей, с ними рассчиталась частично, частично ещё должна. Мебели минимум, даже межкомнатных дверей нет. Технику забрала с той квартиры. Зато у сына 6 лет будет своя комната. Это была моя цель, до школы купить квартиру и сделать ему комнату. В старый дом не пойду ни за что, даже с хорошим ремонтом. Это совершенно другой уровень комфорта. Мужа нет, в разводе, помощи от него нет. А вы с мужем, сможете вдвоем, если я сама смогла.
В маленьких городах не такие большие возможности,к сожалению.У нас 1к 59кв
автор Тень льва 22 июня 2019
Ответ дляКраля-Галя
Смотря какой новострой, смотря какая вторичка.
Есть очень красивые и удобные новые дома в больших городах, а в моем Зажопинске стороят такие каракатицы, что как глянешь, так и тянет блевать. И в таком случае да, лучше уж старая квартира в старом доме, чем такое чертишо.
У нас дом бизнес класса, красивый двор ,окна на лес выходят.
автор Тень льва 22 июня 2019
Ответ дляМенее Более
Перепланировка вашей однушки, сыну отдать нынешнюю кухню под комнату, а в его витражной комнате сделать кухню и копить сыну на отдельную квартиру. Дети быстро растут, а дать отдельное жилье как старт в жизни для создания крепкой семьи одна из нынешних обязанностей родителей. А возможно успеете еще и в аренду немного посдавать Мы так переделали свою двушку (метраж даже меньше вашей) получилось каждому по комнате (нам спальня бывшая кухня 10м.) Дочке детская 12,5м и кухня -гостинная студия 18м.+балкон утеплили. Дочке 7 лет пока купили ей смарт квартирку 30м и сейчас сдаем, если получится расширим позже. Но я буду знать что моя доця будет жить без свекрови, а я без зятя и молодая семья будет сразу свои обычаи и порядки в своем жилье создавать. Знаю насколько это важно так как с мужем сразу стали жить отдельно.
Дело в том ,что эту квартиру мы купили с ремонтом.Но до нас никто не жил ,и все было уже сделано ,и сейчас все ломать и срывать.Тем более как воду тянуть в комнату это все полы срывать ,плитку .Это выйдет ещё дороже ,чем купить голые стены и делать ремонт.Если б делала ремонт сама ,сделала ,как вы говорите .Это было первое ,что я сказала об этой квартире .
Душка-свекровь))) 22 июня 2019
Ответ дляТень льва
В маленьких городах не такие большие возможности,к сожалению.У нас 1к 59кв
Так вы можете ее продать и купить двушку такого же метража. Я думаю по деньгам это будет примерно одинаково. У меня двушка 58 метров. Моя комната 17, сына 13 и кухня 14, там маленькая рабочая зона и гостиная, отделена стеллажом, туда забираю бабушку. Так что у нас тоже у каждого по комнате))). Каждая лягушка свое болото хвалит))), у меня была возможность поменять свою однушку в новом доме на трешку в старом доме через дорогу, я отказалась.
автор Тень льва 22 июня 2019
Ответ дляТоска в носках
Живу в вонючей вторичке 74 метра с прекрасным ремонтом в прекрасном районе. Не променяю свою квартиру на 1к новострой. У меня у каждого из детей по комнате+наша спальня+кухня.
Вижу задела всех ,, вонючим’ подъездом ,простите .Но сама прожила до 30л именно в старых домах, но вот честно ,у нас не люди ,а хрюши какие то то пописают,то ещё чего в общем коридоре.Модет это от города зависит
автор Тень льва 22 июня 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Так вы можете ее продать и купить двушку такого же метража. Я думаю по деньгам это будет примерно одинаково. У меня двушка 58 метров. Моя комната 17, сына 13 и кухня 14, там маленькая рабочая зона и гостиная, отделена стеллажом, туда забираю бабушку. Так что у нас тоже у каждого по комнате))). Каждая лягушка свое болото хвалит))), у меня была возможность поменять свою однушку в новом доме на трешку в старом доме через дорогу, я отказалась.
А нет , двушка с таким же метражом +5000$ ещё и плюс переоформить 2000$ ,а у нас ну нет таких денег .Все выдохлись
Тоска в носках 22 июня 2019
Ответ дляТень льва
Вижу задела всех ,, вонючим’ подъездом ,простите .Но сама прожила до 30л именно в старых домах, но вот честно ,у нас не люди ,а хрюши какие то то пописают,то ещё чего в общем коридоре.Модет это от города зависит
Так я без иронии и обиды написала. Он такой и есть. Люди свиньи.
Сеточка 22 июня 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Через 6-7 лет ваш сын не захочет жить с родителями даже в комнате с окном. Копите на отдельную однушку.
+
Переберитесь вы в его, вам же только спать, а так все времена кухне, либо на работе
Душка-свекровь))) 22 июня 2019
Ответ дляТень льва
А нет , двушка с таким же метражом +5000$ ещё и плюс переоформить 2000$ ,а у нас ну нет таких денег .Все выдохлись
Может смотрите новострой не бизнес класса, а эконом класса? Промониторьте цены. Может кто-то продает по переуступке, до оформления права собственности, когда владелец при продаже не платит налог за недвижимость, которая в собственности менее 3 лет. Я так купила. У футболиста киевского Динамо)). Хотел 48, сторговалась за 46. Право собственности уже на себя оформляла. Сейчас начали активно строить метро в этом районе, продавцы оформили пс, будут налог при продаже платить, квартира такая уже 55. Может дома лет по 10 посмотреть? Для меня главные критерии были монолитно-каркасный, горизонтальная разводка отопления, закрытая территория и охрана. Ну и школа, ТРЦ, клиника гос и частная, удобство добираться на работу. В итоге, купила совершенно не в том районе, в котором изначально собиралась))). Теперь довольна.
Красавица писяная 22 июня 2019
Сейчас новострои строят из дерьма и палок, дома стоят в плесни, вонь из канализации, текут окна.... Я за не старую вторичку
Душка-свекровь))) 22 июня 2019
Ещё прикол расскажу. У меня год не складывалось с продажей и покупкой, даже тут тему создавала. И вот подружка потянула смотреть квартиру совсем в другой район. Зашла а Сильпо, там чеки с предсказаниями, написано: обращайте внимание на знаки. Посмотрела квартиру и поняла, что моя квартира, которую продаю, и эта, которую смотрю, имеют одинаковый номер 151. Мы с подружкой решили, что это знак))). Если вопрос мучительно долго не решается и невозможно сделать выбор, отложите решение вопроса, вселенная вам сама подсказку даст. ))
автор Тень льва 22 июня 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Может смотрите новострой не бизнес класса, а эконом класса? Промониторьте цены. Может кто-то продает по переуступке, до оформления права собственности, когда владелец при продаже не платит налог за недвижимость, которая в собственности менее 3 лет. Я так купила. У футболиста киевского Динамо)). Хотел 48, сторговалась за 46. Право собственности уже на себя оформляла. Сейчас начали активно строить метро в этом районе, продавцы оформили пс, будут налог при продаже платить, квартира такая уже 55. Может дома лет по 10 посмотреть? Для меня главные критерии были монолитно-каркасный, горизонтальная разводка отопления, закрытая территория и охрана. Ну и школа, ТРЦ, клиника гос и частная, удобство добираться на работу. В итоге, купила совершенно не в том районе, в котором изначально собиралась))). Теперь довольна.
Я хочу именно в своем районе ,а тут или старые панели или новострой от хороших застройщиков .Район молодой ,мне это очень нравится и лес рядом ,озеро.Живу здесь уже 10л ,5 л снимали ,потом 2г в своей однушке ,и 3г уже в этом доме.Прям не могу в другой район .
автор Тень льва 22 июня 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ещё прикол расскажу. У меня год не складывалось с продажей и покупкой, даже тут тему создавала. И вот подружка потянула смотреть квартиру совсем в другой район. Зашла а Сильпо, там чеки с предсказаниями, написано: обращайте внимание на знаки. Посмотрела квартиру и поняла, что моя квартира, которую продаю, и эта, которую смотрю, имеют одинаковый номер 151. Мы с подружкой решили, что это знак))). Если вопрос мучительно долго не решается и невозможно сделать выбор, отложите решение вопроса, вселенная вам сама подсказку даст. ))
Спасибо, я так и сделала . хотела ещё в прошлом году все провернуть ,но прям так жалко стало .Но вот опять назрел вопрос