22 июня 2019

Кто едет в Болгарию с детьми, берете свидетельства о рождении с собой?

Дополнительно к паспортам или не надо? В сопровождении обоих родителей.
показать весь текст
Берегу и стерегу 23 июня 2019
Ответ дляазу
Проще взять чем потом умничать на границе и в истерике правила тыкать. Никто слушать не будет. Всегда нужно иметь с собой для доказательства что ребёнок ваш.
спешл фор ю
в нормативных документах, которые регламентируют порядок пересечения государственной границы, в списке документов свидетельство о рождении не указано. то есть формально вы имеете право его не брать, достаточно паспортов. но среди пограничников немало странных людей, которые могут сказать вам ’а докажите, что это ваша родинка’ (с). особенно если у родителей разные фамилии. в этом случае проще иметь с собой свидетельство о рождении, чем препираться с упрямыми ослами.
Я не на долго 23 июня 2019
Ответ дляАноним_1627
Так вот я и спрашиваю это. Направление пишу чтоб понятно было. В общем меня интересует мнение тех кто в теме, а не разглогольствовать. Спасибо за внимание.)
Да, нужно. Я один раз ехала без свидетельства, пропустили только потому, что сильно просили, на похороны отца ехали. По паспорту не видно, кто родители ребёнка.
]Mrs.Сексуальность[ 23 июня 2019
автор, неужели так тяжело позвонить в справочную пограничную службу и услышать ответ из первых рук??? к чему тут это гадание на кофейной гуще?
Шумелка Мышь 23 июня 2019
Ответ дляАноним_1627
Ниже есть ответы другие. И на сайте гос.погран службы я не нашла ответ на свой вопрос.. Если Вас не затруднит, можете скинуть ссылку на это правило? Спасибо.
Слушайте, ну каждый год эти темы на советчице, и каждый год половина комментов ’у нас никогда не спрашивали’ и вторая половина, что брать и всегда смотрят - оно что, так много места у вас займёт, ну правда?
P.S. у нас всегда спрашивают, хотя летаем всей семьёй и фамилии одинаковые
Подставка для припева 23 июня 2019
Никогда не брали свидетельства о рождении детей. Думала, их не проверяют. А оказывается еще как проверяют
КвартираЧья 23 июня 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Слушайте, ну каждый год эти темы на советчице, и каждый год половина комментов ’у нас никогда не спрашивали’ и вторая половина, что брать и всегда смотрят - оно что, так много места у вас займёт, ну правда?
P.S. у нас всегда спрашивают, хотя летаем всей семьёй и фамилии одинаковые
Автор очень принципиальная - дайте ей ссылку. И будет сидеть с этой ссылкой на границе вместо моря.
А подумать об элементарном: у меня и мужа может быть фамилия такая же как у племянника или вообще однофамильца - значит он может поехать с нами отдыхать без ведома родителей? Как обезопасить ребенка от незаконного вывоза за границу без ведома родителей? Проверить документы кто отец и мать - те ли это люди, с которыми едет ребенок. А как это можно проверить? Посмотрев свидетельство о рождении.
КвартираЧья 23 июня 2019
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/57-95-п
Читаем пункт 3: должно быть согласие родителей, их сопровождение или доверенность сопровождающему. А что является подтверждением, что сопровождают именно родители? Свидетельство о рождении, в котором указаны родители ребенка.
Это ведь элементарно. А таможенники, которые не просят предъявить свидетельство о рождении - просто бараны.
автор Аноним_1627 23 июня 2019
Ответ дляКвартираЧья
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/57-95-п
Читаем пункт 3: должно быть согласие родителей, их сопровождение или доверенность сопровождающему. А что является подтверждением, что сопровождают именно родители? Свидетельство о рождении, в котором указаны родители ребенка.
Это ведь элементарно. А таможенники, которые не просят предъявить свидетельство о рождении - просто бараны.
Вы вообще внимательно читаете то что пишете? Сгласие родителей дается родителями себе? По - вашему, я не понимаю чего-то, а Вы видно очень даже. И люди отписавшиеся выше что никто не требовал ни разу у них сведетельство попадали на баранов? Может попадали как раз на баранов те, у которых требовали? Не считая случаев предусмотренных законом, т.к. разные фамилии родителей/детей, без одного из родителей или вообще не с родителями. Вы слишком категоричны, но то что Вы выше написали как пример данной ситуации, считаю вкорне не верным.
КвартираЧья 23 июня 2019
Ответ дляАноним_1627
Вы вообще внимательно читаете то что пишете? Сгласие родителей дается родителями себе? По - вашему, я не понимаю чего-то, а Вы видно очень даже. И люди отписавшиеся выше что никто не требовал ни разу у них сведетельство попадали на баранов? Может попадали как раз на баранов те, у которых требовали? Не считая случаев предусмотренных законом, т.к. разные фамилии родителей/детей, без одного из родителей или вообще не с родителями. Вы слишком категоричны, но то что Вы выше написали как пример данной ситуации, считаю вкорне не верным.
Вам бесполезно что-либо объяснять.
Согласие дается если едет один из родителей. Есть перечень, когда такое согласие не нужно (решение суда и и.д.).
Чем Вы докажете, что вы родители ребенка? Одинаковая фамилия не есть доказательство.
Законодательство нужно не про то читать по словам. Это не художественная литература. Его понимать нужно.
автор Аноним_1627 23 июня 2019
Ответ дляКвартираЧья
Вам бесполезно что-либо объяснять.
Согласие дается если едет один из родителей. Есть перечень, когда такое согласие не нужно (решение суда и и.д.).
Чем Вы докажете, что вы родители ребенка? Одинаковая фамилия не есть доказательство.
Законодательство нужно не про то читать по словам. Это не художественная литература. Его понимать нужно.
Вы такая умная, спасибо что удостоили своим ответом.
kyivtours 23 июня 2019
Все ответы не читала, да, свидетельство о рождении должно быть, только там указано кто родители. Не важно какая граница.
Его часто не спрашивают, это правда, но по правилам должно быть, ведь пограничник не знает, вы его мать или тетя которая решила выкрасть ребенка. Как-то так.
И в правилах пересечения границы это указано.
автор Аноним_1627 23 июня 2019
Ответ дляkyivtours
Все ответы не читала, да, свидетельство о рождении должно быть, только там указано кто родители. Не важно какая граница.
Его часто не спрашивают, это правда, но по правилам должно быть, ведь пограничник не знает, вы его мать или тетя которая решила выкрасть ребенка. Как-то так.
И в правилах пересечения границы это указано.
Спасибо!