22 июня 2019

кума и пылесос.

добрый вечер. девочки вот не думала никогда что я буду обсуждать куму за глаза...да я и не буду..но ситуация сегодняшняя меня привела немного в ступор. моя кумася любимая давно мечтала о пылесосе хорошем и сегодня ее мечта сбылась. позвонила она мне и говорит подходи в кафешку обмоем пылесос, говорит заказали шашлык,но что то там не получается у мангальщиков, короче я заказала пиццу, давай собирайся жду... а теперь собственно и ситуация.. прихожу я, с 2мя детьми.хоть это и открытая площадка ,но практически на каждом столе кальян, и столбы дыма ото всюду..(каюсь,давно не была ни по каким заведениям, и не знала что там так...).это раз..второе стол пустой..кусочек лаваша и кетчуп что остался от шашлыка (его оказывается все таки пожарили) ну при виде меня подбежал официант с вопросом что я буду заказывать..а я честно обомлела...она молчит,а у меня в кошельке гривен 70 не более.в моем понимании если пригласили то и угощать как бы должна она...или я неправильно понимаю? вправьте мне мозги.. вообщем я сказала ничего спасибо мы не надолго..и так оно и было..куме сказала что клубы дыма со всех сторон мы пойдем прогуляемся...кафе на территории парка..и ушла...но пока там была к слову они ждали 2ю порцию мяса и при мне ее принесли... ну что сказать там наверное 300г было..а может и меньше ее муж и ребенок+она позвала свою сестру с племянницей ...в итоге от мяса за 5минут не осталось и следа . а в это время мне моя кума рассказывала какая вкусная пицца ,им понравилось... не знаю зачем тут пишу.. просто скажите мне что я не права.. честно..стало неприятно... вам написала.. вроде и отпускает.. не подумайте только..по кафе не ходим.. но шашлыка пожарить себе можем позволить когда захотим.. меня расстроила именно ситуация... а вы бы как поступили в этой ситуации? может я себя накрутила и все нормально было...между ее звонком и как мы добрались прошло не более 40минут..
показать весь текст
Роза завяла 23 июня 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
тьфу тьфу...что вы...я ей такого не желаю... если там заводской брак .то да...пусть тогда пораньше...пока есть гарантия..а так пусть работает хорошо.. и радует хозяйку.
Я думаю кума пригласила Вас вместе посидеть,а не угощать.Ваши проблемы,что притащили двоих детей в кафе,не имея денег. Если у меня финансовые проблемы,я просто не пойду никуда,тем более с ребенком .
Обижулька 23 июня 2019
Та обмывание пылесоса нафига было тащить детей?? По случаю покупки сего агрегата вы думали будет банкет как на др по сумме ещё одного пылесоса?
povitrulia 23 июня 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Чем всех не устраивает поведение кумы? Про ’обмыть пылесос’ явно в шутку было сказано, автор сама написала, что у них это просто повод собраться. Они просто семьёй пошли в кафе и предложили автору присоединиться. Или если на ’праздник’ шла, так где подарок автора в честь нового пылесоса?
полностью согласна! пылесос- повод встретится в кафе, автор притопала втроем, расчитывая на угощение в честь покупки пылесоса))
Estoy Feliz 23 июня 2019
Ответ дляAnnaSmith
А почему кума жлобиха?
А кто?
Баррикадница 23 июня 2019
По-моему, автор неправа. Ее же не на ДР или свадьбу пригласили... ’обмыть пылесос’ (бред, как по мне) - это, типа, у них повод для встречи в кафе с подругой. Ок, встретились, посидели, но, естественно, в кафе каждый платит за себя и своих детей.
Зміючка 23 июня 2019
Ответ дляAnnaSmith
Я вообще не поняла, что вас расстроило
автор пришла в надежде побухать и пожрать, привела 2 детей, которых мало того, что не накормили до пуза шашлыком, но и обкурили кальяном, а своих денег она не брала - потому что раз позвали бухнуть за пылесос, то и кормить должны)
представила себе эту компанию, которая всем семейством обмывает пылесос тарелкой мяса.. уровень тот вижу прям)
Я тут Живу 23 июня 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Боже борони от таких, как вы.
Пришли ради жрачки, ещё и не довольны.
Так ещё и позвали одну, а она детей прихватила
Deila 23 июня 2019
В любом случае, кто бы не приглашал, нужно иметь свои деньги в кошельке.

Кума ваша, тю-тю может пьяной была и в шутку сказала? А тут вы нежданчиком подъехали
И как они ели то что поднесли потом? Просто нагло ели, а вы смотрели?
Капец..
Машка-замарашка 23 июня 2019
Ответ дляБла бла бла
Я вообще не поняла темы: обмывать пылесос. А телевизор и стиралку тоже обмывать нужно?
У мужа такая родственница есть. Готова была обмывать все, что угодно - новые джинсы, босоножки. Закончилось тем, что начала бухать.
Называйте меня Повелитель 23 июня 2019
Немного непонятна история и ваши отношения. Если бы мне подруга сказала, что они в кафе и пригласила присоединиться, мне бы и в голову не пришло, что банкет должен быть за ее счет. Если бы в конечном итоге она решила заплатить, то спасибо, не откажусь. Но и не ждала бы угощений. Это же просто лишний повод встретиться, посидеть.
Либо подруга слишком жизнерадостная, либо покупка пылесоса для нее действительно нечто важное, может 2 года копили. Так почему бы не порадоваться, почему нужно ждать угощений и праздника?
Зміючка 23 июня 2019
Ответ дляН@Диете
Ну жлобиха она . Не парьтесь . Есть у меня тоже такая родственница которая приглашает на ДР и заказывает пиццу одну на всех , минимум четыре человека приглашенных . Больше я не хожу по таким праздникам жизни. Я конечно не обжора , но то чувство когда тебя зовут ради подарка както не вызывает восторг
автора звали ради подарка? идти в кафе с двумя детьми без денег?
КрейсерАвроровна 23 июня 2019
То есть, вы думали, что вам пирушку в кафе оплатят? )))
Шли туда втроём с 70 грн в кармане? ))
Вот это вы прикольная
автор Онанимный пользыватель 23 июня 2019
Ответ длямААААсквичка
а тоже не поняла обиды, не хотела в кафе надо было дома сидеть, автор видимо думала что для нее поляну накроют
вы внимательно прочитали мой пост? я не думала что для меня поляну накроют.. меня позвали на пиццу.которой не было. вот и все. не придумывайте того чего нет.. и да.у меня была с собой карточка.на которой деньги есть.ну вот такая у меня привычка, практически всегда нет налички.. но дело вообще не в этом.
Ворую вкусняшки 23 июня 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Так ещё и позвали одну, а она детей прихватила
А теперь обижена, что даже по кусочку пиццы не хватило. Гнать в шею таких надо!
автор Онанимный пользыватель 23 июня 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Кума решила обмыть пылесос? Такое ощущение, что она им мастурбировать будет, что такая важность
Нормальные люди пылесосы не обмывают. Другие нормальные люди на халяву не ведутся и идут в кафе с деньгами, а не ведут детей, не кормленных сутки, чтоб наесться.
Ну и да, если вам не нравится ситуация - сразу говорите, что вам пора, разворачиваетесь и уходите. К чему эти страдания?
все у меня отлегло..вон оно как вы увидели картину смеюсь.детей некормленных сутки.
Боевая 23 июня 2019
Ответ дляКлептоманка
вас с кумой надо как-то научиться договариваться.
из текста я не поняла, она приглашала только вас или вас с детьми. (хотя сестра с ребенком, значит и вас с детьми). значит она не видит ничего страшного в кальянах на открытом воздухе (как и я допустим, дети есть).
ну дальше видимо она не собиралась вас всех кормить за свой счет. опять же тут вас лучше знать свою куму. возможно и прежний заказ они с сестрой на пополам заказывали.

но и с вашей стороны - идти в кафе с двумя детьми с 70 грн. в кармане . а если дети попросят чего-то что кума не заказывает... так что вы друг друга стоите.
Плюсую!! А если б ребенок случайно разбил посуду - у кумы бы просили заплатить? Ну... в дальнейшем будьте всегда подготовлены, зачем все эти унижения?
Хомо_сапиенс 23 июня 2019
Ваші сім´ї не благополучні. Такі як показують в передачі Кохана, ми вбиваємо дітей
мААААсквичка 23 июня 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
вы внимательно прочитали мой пост? я не думала что для меня поляну накроют.. меня позвали на пиццу.которой не было. вот и все. не придумывайте того чего нет.. и да.у меня была с собой карточка.на которой деньги есть.ну вот такая у меня привычка, практически всегда нет налички.. но дело вообще не в этом.
да вас позвали на пиццу в кафе, с чего вы решили что пицца будет за счет кумы?
povitrulia 23 июня 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
вы внимательно прочитали мой пост? я не думала что для меня поляну накроют.. меня позвали на пиццу.которой не было. вот и все. не придумывайте того чего нет.. и да.у меня была с собой карточка.на которой деньги есть.ну вот такая у меня привычка, практически всегда нет налички.. но дело вообще не в этом.
так в чем проблема? че не заказали пиццу для всех со своей карточки, поздравили бы куму с покупкой?
Deila 23 июня 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
А теперь обижена, что даже по кусочку пиццы не хватило. Гнать в шею таких надо!
Ну подождите..стоп.
Например, вы позвонили своей куме..сестре..брату там или зятю;) и говорите приезжайте, я пиццу заказала. Вам сказали ок!

Вы бы смогли её нагло съесть до приезда человека которого сами же позвали?

Ну бред же, правда?
Отблеск мысли 23 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Ваші сім´ї не благополучні. Такі як показують в передачі Кохана, ми вбиваємо дітей
Вы диванный психолог?
Не говорите глупости!
Обижулька 23 июня 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
вы внимательно прочитали мой пост? я не думала что для меня поляну накроют.. меня позвали на пиццу.которой не было. вот и все. не придумывайте того чего нет.. и да.у меня была с собой карточка.на которой деньги есть.ну вот такая у меня привычка, практически всегда нет налички.. но дело вообще не в этом.
Все внимательно читали. Вы перлись в кафе с 2 детьми ради 3 кусочков пиццы?? Как вы себе это представляете, пришли съели по куску и домой... Емае
мААААсквичка 23 июня 2019
Ответ дляDeila
Ну подождите..стоп.
Например, вы позвонили своей куме..сестре..брату там или зятю;) и говорите приезжайте, я пиццу заказала. Вам сказали ок!

Вы бы смогли её нагло съесть до приезда человека которого сами же позвали?

Ну бред же, правда?
больше пицц в кафе нет? Сидеть смотреть на пиццу ждать куму? и вообще это не ДР и не именины что бы поляну накрывать и так понятно, что каждый кушает за свои.
Напланетянка 23 июня 2019
Ответ дляДама с заначкой
А я наглючая прямо спросила бы’ Ты что на лепёхну с кетчупом меня позвала?’
О, вот это дружба, когда люди в глаза, а не за глаза. Респект и уважуха.
Эскиз бесконечности 23 июня 2019
Кума хитрожопая, вы недальновидная. У меня все.
КрейсерАвроровна 23 июня 2019
Ответ дляDeila
Ну подождите..стоп.
Например, вы позвонили своей куме..сестре..брату там или зятю;) и говорите приезжайте, я пиццу заказала. Вам сказали ок!

Вы бы смогли её нагло съесть до приезда человека которого сами же позвали?

Ну бред же, правда?
Та как бы, если её не сьесть горячей, то это будет не очень съедобно ))
Или вообще не съедобно
Или кто-то топчет холодную пиццу?
Боевая 23 июня 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
вы внимательно прочитали мой пост? я не думала что для меня поляну накроют.. меня позвали на пиццу.которой не было. вот и все. не придумывайте того чего нет.. и да.у меня была с собой карточка.на которой деньги есть.ну вот такая у меня привычка, практически всегда нет налички.. но дело вообще не в этом.
А вы не могли предположить, что пока доберётесь, пиццы не будеь? Или вам обещали, что без вас не приступят к трапезе?
Если были деньги на картке - ну заказали бы себе стейк рибай и бокал вина, за пылесос выпить. А в конце попросили бы счёт отдельно. Не вижу в ситуации повода для конфликта ну никак.
мААААсквичка 23 июня 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Та как бы, если её не сьесть горячей, то это будет не очень съедобно ))
Или вообще не съедобно
Или кто-то топчет холодную пиццу?
вы что единственная пицца в кафе, больше таких нет
Напланетянка 23 июня 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Вы хотели чтобы вас троих в честь нового пылесоса угощали? я немножко в шоке. Когда меня знакомые зовут посидеть в кафе я и подумать не могу о том, что это будет за их счёт, конечно же предполагалось, что каждый платит сам за себя, а пылесос просто к слову пришелся, в шутку.
Я думаю автор ожидала, что ее пригласили в кафе, не детей и ее накормить от пуза, а угостить и выпить по бокалу пива. А пришла она на недоедки. Мне бы тоже было неприятно. И каждому было бы не приятно.
Ненавязчивый синтезатор 23 июня 2019
А она вас с детьми приглашала))? Или это вы решили хвосты привести с собой))?