23 июня 2019

Две недели наше море или одна в Турции?

Что бы выбрали Вы? Детям 7 мес. и 3 года. Уже летали в Египет, отлично отдохнули в апреле. Но сейчас сезон, больше инфекций. И еще, вопрос, тот, кто был с детьми на море долгий период, был ли оздоровительный эффект?Нужны адекватные советы.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1200
717 (59.75%) Турция
348 (29%) Море в Украине
135 (11.25%) Свой вариант
LudaSHOPSale 23 июня 2019
Тем более пока инфант 7 мес- дешевле идет турция
Мусик Пусик 23 июня 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Акклиматизация около 7 дней, а потом , так сказать, насыщение полезностями климата.
У нас почти один климат если брать степное море
Мексиканочка 23 июня 2019
Ответ дляНа иголках
оздоровительный эффект на море начинается после 21 дня, и то зависит от разных условий, на мере в Украине его точно нету((
Летаем на море по 5-6 раз в год, по 7-10 дней, больше нудно. Нормально все оздоравливается. Кстати, что такое акклиматизация?
Ясамаякрасивая) 23 июня 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
Можно подумать что одесситы например с Аркадии райончика никонда не болеют)) или мариупольцы
Блеют, конечно, но не всегда у них хронические болезни такие, как в других районах, не морских. И крымчане болеют, но тем не менее многие тут пишут что Крым это единственное место в котором они оздаравливаются и не болеют потом... годами..)))
]Mrs.Сексуальность[ 23 июня 2019
Вважаю краще на нашому морі,але ні в Коблево, ЖП, Затоці тощо.Десь в Катранці ,наприклад,море чисте і люду менш.
Тиждень в Туреччині ні про що,так водичкою насолодитися.
Дівчата,чому так? Коли під´їджаєш до Коблево, цей солоний і морський запах,ще на повороті з траси чути.А на Середземному( район Кемера) цього нема ,не відчуввється море.
Всех анонимов аноним 23 июня 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Автор, в Вашем случае выбрала бы Турцию, потому что неделя или две-разница не большая. Но для себя я выбираю половину лета на Азове по цене недели в Турции
Насчёт оздоровления. На климатические условия я особых надежд не возлагаю. И, если бы у меня был дом в селе возле хорошей речки, или хотя бы бассейн во дворе частного дома, то, наверное, и я ездила бы на недельку в турецкий олл, а потом просто лето на свежем воздухе. Но у нас городская квартира и нет хороших водоемов поблизости, поэтому пока вот так
Брали Мармарис 4* за 2-хв зр. олл неделя 12 тыс, ловили 2 месяца. Вы за 6 тысяч (проживание+проезд+питание+сервис) половину лета где живете, интересно просто?
Просто болталка 23 июня 2019
У меня точно такой же выбор. Остановилась на нашем море. Неделя для наших гланд и аденоидов ни о чем.
LudaSHOPSale 23 июня 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Блеют, конечно, но не всегда у них хронические болезни такие, как в других районах, не морских. И крымчане болеют, но тем не менее многие тут пишут что Крым это единственное место в котором они оздаравливаются и не болеют потом... годами..)))
Возможно про крым изза хвойных растений. Можевеловые рощи и эвкалипты выбрасывают массу полезных веществ
Поэтому можно осенью или весной ехать в карпаты дышать и пить воду или в турцию в Беле или Кемер.
Наше море Херсона мариуполя и одессы - плюс только в степном воздухе да хорошей промывке лор органов солями и напитывании кожи, так что не думаю что роль большая 21 день))) если конечно на грязи в Хорлы или специализированно для своих болячек , а затоки и кирилоыки прямо сильно не оздоровяи как это считается.
Людям с проблемами лучше брать другое - нужное им.
Бесконечность-не предел 23 июня 2019
Была в июле в Турции, ужасно: влажно, жарко, все время, как в бане. Дети подхватили коксаки и 5 дней я вообще не выходила на море, по очереди сидела то с одним, то с другим ребенком, температура была под 40, 4 раза вызывали врача. Хорошо, что мы ездили на 2 недели, успели выздороветь и покупаться.
LudaSHOPSale 23 июня 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вважаю краще на нашому морі,але ні в Коблево, ЖП, Затоці тощо.Десь в Катранці ,наприклад,море чисте і люду менш.
Тиждень в Туреччині ні про що,так водичкою насолодитися.
Дівчата,чому так? Коли під´їджаєш до Коблево, цей солоний і морський запах,ще на повороті з траси чути.А на Середземному( район Кемера) цього нема ,не відчуввється море.
Так водоросли жине гниют, соди больше в средиземном и мало организмов живет
LudaSHOPSale 23 июня 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Брали Мармарис 4* за 2-хв зр. олл неделя 12 тыс, ловили 2 месяца. Вы за 6 тысяч (проживание+проезд+питание+сервис) половину лета где живете, интересно просто?
Вот я о бюджетной турции
А не прямо олл5 чтоб все деньги вбухать в неделю
LudaSHOPSale 23 июня 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Была в июле в Турции, ужасно: влажно, жарко, все время, как в бане. Дети подхватили коксаки и 5 дней я вообще не выходила на море, по очереди сидела то с одним, то с другим ребенком, температура была под 40, 4 раза вызывали врача. Хорошо, что мы ездили на 2 недели, успели выздороветь и покупаться.
Я в турцию ещжу последние 15-16 лет. Если июль август то не кемер и не белек, где деревья дклают баню и влажность. Степная. Районы сиде или аланьи и ветром, если надо прохладнее то Егейское море
LudaSHOPSale 23 июня 2019
Особенно , после темы в топе, где тети писали что писяют как и их дети в моря и какать высаживают деток в песок и ямки закопывают.
Получается автору в любом случае надо пансионат отельчик с частным пляжем, а это , как правило , в цене туруии недорогой 4 .
Мексиканочка 23 июня 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Удалено администрацией...
Если у меня из украшений 2 пары серёжек и 2 кольца от пандоры и Apple Watch (несёт ещё практическую нагрузку ) и 2 биометрических паспорта некуда ставить штампы называется ром, то вы правы) во вторник прилетели из Амстердама, в пятницу взяла тур и в субботу вылетели в Черногорию. Могу искупаться вместо вас в море)
Ясамаякрасивая) 23 июня 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
Читала тему , так цены 1500-2000 за жильё у нас )) ( грибовку силтрела 2600 100 дол)) сейчас тут а презд, питание, вода, сладости- выйдет как средняя 4 наверное
Только недавно видела совет девочки отзыв , они отдохнули 700 евро , просто наверное сейчас тяжело словить путнее дешевле.
Я тоже такие темы смотрю, но по факту слушаю отзывы знакомых и вижу, есть неплохие довольно условия и дешевле, 1200 на семью из 4-х это норм. цена, но без питания, да, но на берегу моря. С проездом на 10 дней вполне уложиться тысяч в 25 на все, или еще гораздо меньше если готовить в основном самим.
Всех анонимов аноним 23 июня 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
Вот я о бюджетной турции
А не прямо олл5 чтоб все деньги вбухать в неделю
некоторые и макс роял берут,неделя 150 тысяч и сравнивают с отдыхом длительностью 3 месяца в украине в хороших отелях/ апартаментах. В таком случае есть о чем подумать действительно))
LudaSHOPSale 23 июня 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
некоторые и макс роял берут,неделя 150 тысяч и сравнивают с отдыхом длительностью 3 месяца в украине в хороших отелях/ апартаментах. В таком случае есть о чем подумать действительно))
Ну в этом случае да, правда, те кто берут макс роял скорее всего там 10 дней и месяц тут или еще куда, обычно много путешествий
азалия1 23 июня 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Первую неделю - две идёт адаптация
Да что Вы говорите ? Автор с дальнего севера на море едет ??? Если мы едет с Николаева в Одесскую область, то о какой адаптации речь ?
Ясамаякрасивая) 23 июня 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
Возможно про крым изза хвойных растений. Можевеловые рощи и эвкалипты выбрасывают массу полезных веществ
Поэтому можно осенью или весной ехать в карпаты дышать и пить воду или в турцию в Беле или Кемер.
Наше море Херсона мариуполя и одессы - плюс только в степном воздухе да хорошей промывке лор органов солями и напитывании кожи, так что не думаю что роль большая 21 день))) если конечно на грязи в Хорлы или специализированно для своих болячек , а затоки и кирилоыки прямо сильно не оздоровяи как это считается.
Людям с проблемами лучше брать другое - нужное им.
Я в этом посте про крымчан ответила на ваш про одесситов, болеют везде, только разными болезнями и в разной тяжести.)
азалия1 23 июня 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Адаптация, это если вы полностью меняете климатические условия. Скорее адаптацию надо пройти тем кто из украинских привычных жарких +30 попадет в египетские +50.
Даже не совсем так. А когда из зимы едешь в лето.
LudaSHOPSale 23 июня 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я тоже такие темы смотрю, но по факту слушаю отзывы знакомых и вижу, есть неплохие довольно условия и дешевле, 1200 на семью из 4-х это норм. цена, но без питания, да, но на берегу моря. С проездом на 10 дней вполне уложиться тысяч в 25 на все, или еще гораздо меньше если готовить в основном самим.
Ну кому не в напряг готовка то да, а кто не готовит. Я последний раз отдыхала в Грибовке 2200 с завтраком -+ кафе , все отлично да, но вышло в тур турции все равно.
Автор с 7 мес ребёнком наверное хочет отдыха а не кухни, наверное. Но мало ли..
LudaSHOPSale 23 июня 2019
Ответ дляазалия1
Даже не совсем так. А когда из зимы едешь в лето.
Не ну тут стресс организму все равно конечно.
LudaSHOPSale 23 июня 2019
Хотя по аденоидам , весна или осень 10-12 дней в сухом климате Египта - и реально про них забываешь.
olena_shch 23 июня 2019
Лучше одна неделя там в пятерочку, чем 3 месяца здесь. Это лично для меня, я ценю качество, а не количество. И так во всем, даже в количестве детей)
Инфотуфелька 23 июня 2019
Ответ дляВытворунка
Если будете в элитном месте в Крыму , типа ’Море’, то я бы поехала , есть свой пляж , медицинский персонал , шведский стол и др блага .
Элитные места Крыма в цене дороже Турции
olena_shch 23 июня 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Акклиматизация около 7 дней, а потом , так сказать, насыщение полезностями климата.
У меня нет вообще акклиматизации. С самолёте и вперёд. Но, может, из-за того, что с родителями много летала с самого рождения и смена климатических поясов была регулярной.
На_оба_рот 23 июня 2019
с детьми такого возраста я бы поехала в Турцию в сентябре на 10 дней )
и людей меньше, и не такая жара, и школу не пропустите, и дешевле )
Думы мои думы 23 июня 2019
Ответ дляМексиканочка
Летаем на море по 5-6 раз в год, по 7-10 дней, больше нудно. Нормально все оздоравливается. Кстати, что такое акклиматизация?
Удалено администрацией...
Чумачечая Весна 23 июня 2019
Ответ дляНа иголках
оздоровительный эффект на море начинается после 21 дня, и то зависит от разных условий, на мере в Украине его точно нету((
По этой логике, люди живущие возле моря, вообще не болеют, но это не так. Нет никакого оздоровительного эффекта, хоть все лето там просидите
Думы мои думы 23 июня 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Блеют, конечно, но не всегда у них хронические болезни такие, как в других районах, не морских. И крымчане болеют, но тем не менее многие тут пишут что Крым это единственное место в котором они оздаравливаются и не болеют потом... годами..)))
Все это, как тут пишут, ЧЮЖ и ЛОШ. Сужу по себе, своим детям и детям друзей и знакомых - сколько бы не были на морях, как болели, так и болеем. И откуда информация, что у крымчан или одесситов, например, нет хронических заболеваний?