23 июня 2019

Две недели наше море или одна в Турции?

Что бы выбрали Вы? Детям 7 мес. и 3 года. Уже летали в Египет, отлично отдохнули в апреле. Но сейчас сезон, больше инфекций. И еще, вопрос, тот, кто был с детьми на море долгий период, был ли оздоровительный эффект?Нужны адекватные советы.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1200
717 (59.75%) Турция
348 (29%) Море в Украине
135 (11.25%) Свой вариант
постою_послушаю 23 июня 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
Вы знаете, я специально написала район Аркадия. Т е люди спят даже с воздухом моря))) даже если не сидят на пляже.
Но в любом случае ксли одесситы больше плавали , были б здоровее. Возможно они и здоровее жителей например Запорожья. Может заболеваний лор. органов меньшее , но в целом , по моим наблюдениям -2 недели в Одессе или 3/ не спасают. А вот санаторный комплексный подход - море, грязи, соляная комната, диета- это для некотоых больных вариант -да. Но не об этом случае в этой теме.
+++
Мусик Пусик 23 июня 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Ну я такая мамочка. И Вы меня не переубедите, что неделя в Турции, а потом два с половиной месяца на городском асфальте лучше, чем два месяца на море/речке/в селе с ежедневными купаниями и просто свежим воздухом.
Всмысле
Сколько стоит 2 месяца на море?
Причем тут неделя?
Можно тур в 3 ку словить на 21 день за 35000 я сама ловила
постою_послушаю 23 июня 2019
Ответ дляЗаставляличка
По этой теме модно вычислить сколько осталось в Украине патриотов ,а сколько продажных
пАлАвинкА 23 июня 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Ну я такая мамочка. И Вы меня не переубедите, что неделя в Турции, а потом два с половиной месяца на городском асфальте лучше, чем два месяца на море/речке/в селе с ежедневными купаниями и просто свежим воздухом.
Два месяца купаться а грязном море с отходами? Омг. Чего-то я брезгую)))
Ясамаякрасивая) 23 июня 2019
Ответ дляМексиканочка
Если у меня из украшений 2 пары серёжек и 2 кольца от пандоры и Apple Watch (несёт ещё практическую нагрузку ) и 2 биометрических паспорта некуда ставить штампы называется ром, то вы правы) во вторник прилетели из Амстердама, в пятницу взяла тур и в субботу вылетели в Черногорию. Могу искупаться вместо вас в море)
Судя по письму, девушке лет 20-ть, не больше, пусть тешится бриллиантами.)
Санька-4b93 23 июня 2019
Ответ дляЗаставляличка
По этой теме модно вычислить сколько осталось в Украине патриотов ,а сколько продажных
по каким критериям?
Сосиска_Втесте 23 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
В Турции сейчас точно такая же погода,как в Киеве.Жара-жесть.Какое оздоровление?
По прогнозам у них на 2-3 градуса ниже, чем у нас. Смотрела район Фетхие. И по мне так лучше в море купаться, чем дома под кондиционером от жары спасаться.)
Ухахайкина 23 июня 2019
если не в Турцию, то я бы лучше в леса и горы на Западную поехала
Я только за! 23 июня 2019
Ответ дляНа иголках
в Украине такое море, что оздоровления оно точно не принесет...
Да ладно..даже в мариуполь везут детей с области в санаторий чтобы оздоровить.есть пляжи гдн все нормально
Всех анонимов аноним 23 июня 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Вы знаете, что местные жители приморских городов и море видят реже, чем мы с Вами?
Мариуполь опустим, там дышать нечем, а вот одесситы, если бы пользовались на полную тем, чем их щедро одарила природа, то, действительно, имели бы шанс быть значительно здоровее сограждан из, скажем, Кривого рога.
Одесситы отдыхают по заграницам, в своем море не купаются, ибо знают что за воды там! Сдают жилье недалеким а сами купаются в заграничных морях, в тех же 3* но в чистом море. Наши знакомые уже и мини отель построили -сдают , но сами более 10 лет не купались в море которое в 10 минутах ходьбы, угадайте почему))) А за границу ездят в эконом отели 3* но по несколько раз в году, плавать/купаться любят))
пАлАвинкА 23 июня 2019
Ответ дляСанька-4b93
по каким критериям?
Любовь к стране не в моде.
А модно турция и египет.
Ясамаякрасивая) 23 июня 2019
Ответ дляЗаставляличка
По этой теме модно вычислить сколько осталось в Украине патриотов ,а сколько продажных
Что значт патриотов или продажных? Вы о чем вообще? Если человек заграницей отдыхает - продажный?? Расширяйте кругозор свой, в этой теме задан конкретно вопрос и его обсуждают.
Всех анонимов аноним 23 июня 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Это, конечно, вопрос на засыпку. Ну Вы же понимаете, насколько названная Вами стоимость отличается от среднестатистической?
А какая цена среднестатистическая? В апреле были в альбатросе аква блю 4* Шарм, с аквапарком за 15 тысяч неделя, . В прошлом году были тоже 2 раза - 1й раз в Шарм 5* за 13,5тыс, второй раз Турция 3* за 8 тыс.
Всех анонимов аноним 23 июня 2019
Ответ дляМусик Пусик
Первое что попалось длябюджетного туриста 10 дней на 2 вз и 1 ребёнок
23000 примерно весь тур - анекс- тур- переоет страховка трансфер питание проживание
Это дорого! Эти отели нужно было бронировать пару месяцев назад - стоимость была ниже на 30-50%
Я только за! 23 июня 2019
Ответ дляДюймовочка
хз, где в Украине народ отдіхает. 10 лет дети по Украине отдіхают на море, начиная с 6-мес возраста -ни разу! ничего мі не подхватівали ,ну ничегошеньки! жили и в пансионатах ,и в частном секторе и попроще и получше. и ЖП, и Генгорка и Кирилловка... едино - питание свое или столовая, никаких кукурузок и пахлаві на пляже..
да чушь несут...я живу в приморском городе и каждый день на море-жива здорова.Просто некоторым не плнять ,что перед тем как ребенку скушать яблочко ,руки нужно не в море полоскать ,а под проточной водой, желательно с мылом и все будет ок.
Еду готовлю сама, даже если прорывает майнуть на базу или пансинат, дома делаю замороженые полуфабрикаты и в мульте разогреваю.шашлык тоже никто не отменял
Просто у нас мало кто добросовестно готовит+правила гигиены не соблюдаютсч вот и проблемы.согласна в одном, отдых в украине нужнл продумывать до мелочей, загранкой там все включено...
Капитошечка 23 июня 2019
Ответ дляНа иголках
в Украине такое море, что оздоровления оно точно не принесет...
Приносит и замечательно...эти штапмы про наше море из темы в тему уже оскомину набили
Санька-4b93 23 июня 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Любовь к стране не в моде.
А модно турция и египет.
какая прелесть
У меня в первую очередь к себе и к заработанным мной деньгам. Я не готова испортить отпуск отдыхом в Кирилловке.
А как насчет любви к стране у тех, кто работает в туризме и пытается отдыхающим говно в сезон втюхать - типа, море есть а остальное и так сойдет? Они патриоты? Может с них еще и за уплату налогов на доходы спросить? Думаю, налоги платят ох какая малая часть сдающих жилье.
Капитошечка 23 июня 2019
Ответ дляЛижТолько
Удалено администрацией...
А вам какое дело ?
Я только за! 23 июня 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Одесситы отдыхают по заграницам, в своем море не купаются, ибо знают что за воды там! Сдают жилье недалеким а сами купаются в заграничных морях, в тех же 3* но в чистом море. Наши знакомые уже и мини отель построили -сдают , но сами более 10 лет не купались в море которое в 10 минутах ходьбы, угадайте почему))) А за границу ездят в эконом отели 3* но по несколько раз в году, плавать/купаться любят))
а ваших знакомых не смущает что у нас с турцией, грузией, болгарией одно море???
)))))
Санта Барбара 23 июня 2019
Конечно Турция
Но я еду с ребенком в Одессу, но только потому, что на двоих Одесса гораздо дешевле Турции, располагала бы необходимой суммой и вопросов бы не возникло.
Нашла тут на сайте жилье в центре за 600 грн, хочется не только моря, но и вечером по Одессе погулять
Санта Барбара 23 июня 2019
Ответ дляЯ только за!
а ваших знакомых не смущает что у нас с турцией, грузией, болгарией одно море???
)))))
В Турции не только черное есть
Калёва Замалёва 23 июня 2019
В прошлом году ребенок сильно болел зимой вирусы за вирусами и т д вплоть до лета остаточное было. Подтянулся на нашем море ибо дальше ехать боялась. Он сразу же в первый день около моря перестал кашлять. Вода была холодной и он с нее не вылезал и даже чиха не было. На наше море не фукаю. С питанием у нас порядок по забегаловкам не едим. Руки ребенку мою. Гигиена, как дома так и на отдыхе у нас одна. Две недели лучше чем одна. Детям не особо важны условия им бы водичка да песок.
Дюагональ 23 июня 2019
Ответ дляМусик Пусик
17000 жилье и питание скольк? Проезд напитки?
Все равно 25-27 т а 30 т это турция
Или даже 26 и там море
Тысяч 30 получится или чуть больше. Проезд - машиной, дизель. Питание - завтраки сами, что-то быстрое и легкое типа овсянки, обед заказываем в бирюк-баре первое блюдо, ужин или мангал и овощи или идём в бирюк-бар. Хотя там и столовая есть. В прошлом году на сколько я помню было 165 грн/сут. Но мы ни разу за 12 лет там не питались, так что о качестве ничего сказать не могу.
А Турция для нас не менее 50 тыс в 5* на 7 ночей, потому что старшему ребёнку 16 лет и нам уже считают 3+1
Онанимный пользыватель 23 июня 2019
Давайте я напишу. Опыт имеется.
В прошлом году были 2 месяца в Кирилловке. В Галатеи. Многие знают, что база очень хорошая.
Двое детей. 3 и 7 лет. Весь год болели очень мало. Малой астматик. Практически не было приступов. Дочь наверно два раза за год болела и то по лёгкому. Прошлые года были намного хуже . Т.е. имунитет окреп однозначно.
В этом году мы выбрали неделю Кемер.
Уровень, море, чистота, еда. Офигенный состав аниматоров, развлечения...да что тут сравнивать. Это небо и земля.
Единственный минус это очень соленое море. Дети не Хотели идти на море.
Но эти горы, сосны, климат на столько приятный. Ни разу не было похмелья ))

Но для оздоровления детей это пшик.
Поэтому я думаю куда б их вывести в августе . И Украину не хочу рассматривать.
Мусик Пусик 23 июня 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Это дорого! Эти отели нужно было бронировать пару месяцев назад - стоимость была ниже на 30-50%
да понятно, но мы сейчас выше считали 25000 у нас... типа сейчас
Дюагональ 23 июня 2019
Ответ дляМусик Пусик
17000 жилье и питание скольк? Проезд напитки?
Все равно 25-27 т а 30 т это турция
Или даже 26 и там море
А Азовское не море?
Белочкой зови 23 июня 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
Особенно , после темы в топе, где тети писали что писяют как и их дети в моря и какать высаживают деток в песок и ямки закопывают.
Получается автору в любом случае надо пансионат отельчик с частным пляжем, а это , как правило , в цене туруии недорогой 4 .
+10000
Онанимный пользыватель 23 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
В Турции сейчас точно такая же погода,как в Киеве.Жара-жесть.Какое оздоровление?
Мы вчера прилетели. Нет там жары.еще и дождь был позавчера.
Я_канеша_извиняюсь 23 июня 2019
я после недели в Турции уже практически никогда не купаюсь дома. Живу в Мариуполе. Сюда люди едут отдыхать. А я брезгую даже ноги мочить в этом море. Воздух - задыхаюсь!!!
Неделя на Средиземном или Адриатическом для меня лучше и по условиям, и по всем другим параметрам!!!
Мусик Пусик 23 июня 2019
Ответ дляЯ только за!
а ваших знакомых не смущает что у нас с турцией, грузией, болгарией одно море???
)))))
надеюсь средиземное или Эгейское , да?