23 июня 2019

Две недели наше море или одна в Турции?

Что бы выбрали Вы? Детям 7 мес. и 3 года. Уже летали в Египет, отлично отдохнули в апреле. Но сейчас сезон, больше инфекций. И еще, вопрос, тот, кто был с детьми на море долгий период, был ли оздоровительный эффект?Нужны адекватные советы.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1200
717 (59.75%) Турция
348 (29%) Море в Украине
135 (11.25%) Свой вариант
Первая леди колхоза 23 июня 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Да, ’люди-такое...’(с) Не все. Только такие, которые место, где сами же и отдыхали, Рыгаловкой называют. И мошки, как раз, возле таких, обычно и вьются.
Мошки вились вокруг всех! И вы хотите сказать, что море в Кирилловке такое же, как например, в Форосе? Фу!!!!
Я_канеша_извиняюсь 23 июня 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Мы вчера прилетели. Нет там жары.еще и дождь был позавчера.
там даже жара иначе переносится. Хотя, мы никогда не отдыхали в самый пик сезона.
Мусик Пусик 23 июня 2019
Ответ дляДюагональ
Тысяч 30 получится или чуть больше. Проезд - машиной, дизель. Питание - завтраки сами, что-то быстрое и легкое типа овсянки, обед заказываем в бирюк-баре первое блюдо, ужин или мангал и овощи или идём в бирюк-бар. Хотя там и столовая есть. В прошлом году на сколько я помню было 165 грн/сут. Но мы ни разу за 12 лет там не питались, так что о качестве ничего сказать не могу.
А Турция для нас не менее 50 тыс в 5* на 7 ночей, потому что старшему ребёнку 16 лет и нам уже считают 3+1
а чего вы тут в 5ку не едете и не считате тут 5 и там одно? почему тут едете жилье сниматет а там замахиваетесь на 5?
на 3 их прекрасно есть туры 30000 . не 5 но и вы не в Немо тут едите и не в Маристеллу?
Дюагональ 23 июня 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
Вы поняли о чем я ? Пишут кто живет рядом с морем. Много недель и месяцев на море,,,- тот автоматом оздоравливается, это вель не так...Вот о чем я.
Да, я поняла о чем Вы. Но всё равно сравнивать Мариуполь и Одессу нельзя в плане чистоты воздуха. Мариуполь это жесть. А в Одессе я в детстве каждое лето по месяцу с бабушкой жила, лет до 16-17 точно.
Первая леди колхоза 23 июня 2019
Ответ дляСанька-4b93
какая прелесть
У меня в первую очередь к себе и к заработанным мной деньгам. Я не готова испортить отпуск отдыхом в Кирилловке.
А как насчет любви к стране у тех, кто работает в туризме и пытается отдыхающим говно в сезон втюхать - типа, море есть а остальное и так сойдет? Они патриоты? Может с них еще и за уплату налогов на доходы спросить? Думаю, налоги платят ох какая малая часть сдающих жилье.
Полностью согласна! Ну что там делать, в той Кирилловке? Село, природы нет, трава только сухая и мусор! Жуть ...
LudaSHOPSale 23 июня 2019
Ответ дляДюагональ
Да, я поняла о чем Вы. Но всё равно сравнивать Мариуполь и Одессу нельзя в плане чистоты воздуха. Мариуполь это жесть. А в Одессе я в детстве каждое лето по месяцу с бабушкой жила, лет до 16-17 точно.
я специально сравнила 2 граничных случая. и то в Одессе Аркадию, зная что напишут что одесситы не дышат свежим морским воздухом.
я сама Одессу люблю, и едем обязательно, погулять, на море редко в Самой Одессе, когда то даже в Ибице не смогла зайти в море, край море был как бы с мочой, не знаю чего такой цвет, водоросли цвели.
а вот Затока была 2 недели в Веронике, и 3 в Гудзоне- хорошо терпимо, и Грибовку люблю за широкие пляжи...
просто когда есть выбор, то хочется качественнее получить на заявленную сумму. но конечно- у каждого свои приоритеты, вот мы не знаем что важно автору. поэтому
Санька-4b93 23 июня 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Полностью согласна! Ну что там делать, в той Кирилловке? Село, природы нет, трава только сухая и мусор! Жуть ...
Это при том что турки и египтяне при наличии одного моря построили в своих селах офигенную инфраструктуру с приличными отелями, пляжами, дорогами, парками и обсадили их цветочками. Которые в Египте поливают привозной водой, и это им выгодно, предсиавляете?
Зашла на 5минут 23 июня 2019
Ответ дляЯ только за!
а ваших знакомых не смущает что у нас с турцией, грузией, болгарией одно море???
)))))
Да и вообще все на одной планете, да? Тогда к чему этот вой про Крым, если по- вашему море то одинаковое, что в Ялте, что в Одессе?
Фея_3уровень 23 июня 2019
Когда был Крым наш, то я отлично воспринимала отдых на море в горном Крыму и с радостью ездила туда.
Но сейчас - я не вижу нормального моря у нас в стране. К сожалению. Тем более за те деньги, которые дерут оно вообще ничего не соответствует.
Лучше неделя на нормально море, чем в болоте купаться зеленом с водорослями. Или лучше вообще на море не ехать, чем в кисиле.
Но это мое мнение.
Уси Пуси 23 июня 2019
У меня вопрос не по теме. Младший хорошо перенёс поездку? А то моему годик, летим первый раз на море, переживаю.
Семенна Семеныч 23 июня 2019
Ответ дляНа иголках
в Украине такое море, что оздоровления оно точно не принесет...
Ой да прямо таки. Наше море очень насыщенно минералами полезными. И многие санатории открывали ещё в советские времена по указанию московских чиновников. Скадовск например. Почитайте о воздухе там.
За 2 недели у ребёнка полностью пришёл в норму вечно пониженной гемоглобин.
И наше море (Чёрное) пахнет йодом, креветками. А турецкое без запаха. Вообще.
Но я бы выбрала неделю в Турции.
Детские_Будут? 23 июня 2019
Ответ дляМексиканочка
Если у меня из украшений 2 пары серёжек и 2 кольца от пандоры и Apple Watch (несёт ещё практическую нагрузку ) и 2 биометрических паспорта некуда ставить штампы называется ром, то вы правы) во вторник прилетели из Амстердама, в пятницу взяла тур и в субботу вылетели в Черногорию. Могу искупаться вместо вас в море)
Ну Apple Watch тяжело назвать украшением)
Обручальное кольцо не носите?
Вишнёвая Леди 23 июня 2019
Конечно Турция.
там Коксаки.
могу показать фото как заболела моя племяшка в отеле за 65к/7 дней.
это супер отдых. И таких случаев тысячи!
тем более 7 мес!!!! жжесть
Анонимушка 23 июня 2019
Ответ дляазалия1
Даже не совсем так. А когда из зимы едешь в лето.
Не прикалывайтесь )
Из лета в зиму ))
Мы летели из зимы в лето с затяжной простудой, на следующий день по прибытии при +32 всё улетучилось ))
Белая котичка 23 июня 2019
Или Турция или подальше от города речка в Украине. Тихое село , домики на берегу реки.
Сметчица 23 июня 2019
Ответ дляПечальки.нет
На нашем море за жизнь отдыхала раз 25.ни разу не было что б не заболели.то грипп то кишечная то ветрянка то еще куча чего.
За границей всегда все хорошо.
Ага, заграницей гриппом не болеют, ветрянкой заражаются каким-то другим способом, а не воздушно-капельным, и вообще заграницей и Солнце ярче светит) прям фантастика.
Сметчица 23 июня 2019
Автор, при ваших исходных, если уже были на море недавно, я бы выбрала 2 недели тут. Неделя в Турции это ни о чем. Проезд, заселение, выселение, и уже назад ехать.
Пугачиха 23 июня 2019
Ответ дляНа иголках
в Украине такое море, что оздоровления оно точно не принесет...
Ну что за бред. В Украине такое же море как и в Турции, чёрное :)))) про оздоровление, снимите домик на 1 линии на арабатке подальше или где-то на черном море между большеаиком и лазурным и будет вам чистейшее море и минимум людей. Или вы говорите про оздоровление 1 неделю в турции-египте в отеле с бассейном???
Силиконочка 23 июня 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Блин, как Вам удалось отлично отдохнуть с такими малышами? У меня младшему полгода, старшему 9 лет. Не могу решиться куда-то лететь
Были в Греции в пансионате с грудничком 10 мес и дочкой 5 лет, все плавали в море, малышка в восторге от песка и купания в воде. Я тоже переживала и не представляла как с малышом на море, на месте оказалось, что каждая вторая семья с малышом (самый младший 5 мес).
Пугачиха 23 июня 2019
Ответ дляПечальки.нет
На нашем море за жизнь отдыхала раз 25.ни разу не было что б не заболели.то грипп то кишечная то ветрянка то еще куча чего.
За границей всегда все хорошо.
Каждый год на наших морях часто (живём в херс области) ни разу не знаем то чего вы писали. Правда не скупаем все что продают на берегу.
постою_послушаю 23 июня 2019
Ответ дляБелая котичка
Или Турция или подальше от города речка в Украине. Тихое село , домики на берегу реки.
Вы знаете подобное? Поделитесь контактами. Рассматривала этот вариант вместо Кирилловки, но как-то так ничего и не нашла.
Путающаяся 23 июня 2019
Про отлично отдохнули в Турции-это понятно, а вот как ваши дети в самолете себя вели? Ну 7 ми месячный спал, наверное, а 3 х летний своим воем все нервы соседям вымотал? Лучше море в Украине выбирайте, пока дети не подрастут!
Ламборджини 23 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
В Турции сейчас точно такая же погода,как в Киеве.Жара-жесть.Какое оздоровление?
Позавчера прилетели с Кемера в Запорожье - у нас жара невыносимая, дышать нечем, мне плохо втрой день, лежу под кондиционером.
А там я ни разу не ощутила жару, хотя температура была 39 даже. Очень комфортно отдышалось все 10 дней.
Прекрасный климат !
кураГАЛЯ 23 июня 2019
Оздоровительный эффект )) всегда веселит эта фраза .
постою_послушаю 23 июня 2019
Ответ дляПутающаяся
Про отлично отдохнули в Турции-это понятно, а вот как ваши дети в самолете себя вели? Ну 7 ми месячный спал, наверное, а 3 х летний своим воем все нервы соседям вымотал? Лучше море в Украине выбирайте, пока дети не подрастут!
Знаете что? Для таких как Вы есть отели 18+. А вот самолёты общие на всех. Так что терпите!
А вообще, лучше трехлетка рядом в самолёте, чем брюзжащая и вечно недовольная тетка.
Санька-4b93 23 июня 2019
Ответ дляПугачиха
Ну что за бред. В Украине такое же море как и в Турции, чёрное :)))) про оздоровление, снимите домик на 1 линии на арабатке подальше или где-то на черном море между большеаиком и лазурным и будет вам чистейшее море и минимум людей. Или вы говорите про оздоровление 1 неделю в турции-египте в отеле с бассейном???
В Турцию едут на Черное море? Неожиданно
Ламборджини 23 июня 2019
Ответ дляЗаставляличка
По этой теме модно вычислить сколько осталось в Украине патриотов ,а сколько продажных
Это тех, кто в Крыму отдыхает ?

Мне их просто жаль
Лизочек 23 июня 2019
Ответ дляПугачиха
Ну что за бред. В Украине такое же море как и в Турции, чёрное :)))) про оздоровление, снимите домик на 1 линии на арабатке подальше или где-то на черном море между большеаиком и лазурным и будет вам чистейшее море и минимум людей. Или вы говорите про оздоровление 1 неделю в турции-египте в отеле с бассейном???
Внезапно
olena_shch 23 июня 2019
Ответ дляДумы мои думы
Все это, как тут пишут, ЧЮЖ и ЛОШ. Сужу по себе, своим детям и детям друзей и знакомых - сколько бы не были на морях, как болели, так и болеем. И откуда информация, что у крымчан или одесситов, например, нет хронических заболеваний?
Болезни - это то, что мы едим и то как мы живём. На чем спим, во что одеваемся, где лечимся, эмоциональная обстановка дома, экология, нагрузки. Факторов очень много. Моральное состояние родителей и тп.
Белая котичка 23 июня 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Вы знаете подобное? Поделитесь контактами. Рассматривала этот вариант вместо Кирилловки, но как-то так ничего и не нашла.
Смотря на сколько далеко от Киева вы хотите уехать. У меня свекр живет в Житомирской обл, там есть речка - раньше рыбу ’прудили и нельзя было купаться. Сейчас там чистая вода и можно для детей далеко заходить (как на Азовском море ) и мелко, но вода прозрачная.
Можно снять в аренду домик и это стоит не киевские деньги. Райцентр, автобусы ездят на Киев и из Киева с Южной автостанции 2.2, 2.3 по вермени. Магазины любые, рынок и т.д. Сейчас пойдут овощи, фрукты свои и будут на рынке продаваться. Другая моя родня живет за Черниговом 36 км по центральной трассе, тоже есть речка Красиловка, сейча облагораживают еще центральное место для отдыха для людей, и можно тоже снять домик. Если у вас есть машина, то вообще замечательно. Также овощи, фрукты. Я так с детьми отдыхала. Это - не город. И морю ничем не уступает. В прошлом году поехала в Коблево, дочка на море и не ходила, я ее вытаскивала, чтобы самой искупнуться. Она только в бассейне плавала. Людей на море - негде яблоку упасть, подхватила я кишечную инфекцию, просидела на таблетках. Уморилась. Зачем надо было ехать? Лучше бы поехали в санаторий или дом отдыха, где есть бассейн, но мы же были на м о р е. О как.