23 июня 2019

На украденный паспорт набрали кредитов

У родственника украли сумку, там был паспорт, код, телефон, карточки. Он протупил и не заявил о краже паспорта сразу. Теперь начали звонить коллекторы. Оказалось, набрали на его имя кредитов на 45000 в восьми разных кредитных конторах.
Он пошел написал заяву о краже паспорта. Но ведь уже поздно и он никак не докажет, что это не он брал кредиты? Что можно сделать? Платить он не будет да и нечем. А они еще мой номер указали как поручителя, блин. Теперь все эти восемь контор будут названивать мне. Номер то я могу поменять. А ему что делать?
показать весь текст
Чебураха с перцем 23 июня 2019
Ответ дляТоматико
Если микрокредиты, то вряд ли звонят
Не слушайте никого. Я кредитный работник со стажем 16 лет.
Обнемашечка 23 июня 2019
Ответ дляХолодная каша
Сама троль.
Троль, Троль, Троль
Аноним_1634 23 июня 2019
Ответ дляХолодная каша
Не брешет, к сожалению. Сумку со всем добром у него действительно украли, когда в гостях напился. Это было две недели назад.
И воры знали вас как поручителя
Томатико 23 июня 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Не слушайте никого. Я кредитный работник со стажем 16 лет.
А как тогда о быстрозаймах в окружении никто не знает?
Чебураха с перцем 23 июня 2019
Две недели прошло??? Автор, звонят минимум через месяц.
ЛюбимаЯНЬ 23 июня 2019
Здесь автор либо троль, либо родственники хотят автора развести на бабки.
Olen4a 23 июня 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Ну вы что вообще не соображаете? Вам бы, как поручителю позвонили и проверили. И спросили бы, хотите ли вы быть поручителем. Автор, с вас лашпеда делает родственник.
Какой поручитель по микрозаймам?))) Указать могли как третье лицо, а им не всегда звонят.
Чебураха с перцем 23 июня 2019
Две недели прошло??? Автор, звонят минимум через месяц.
Olen4a 23 июня 2019
Ответ дляХолодная каша
Вы просто не платили? Ничего ведь они сделать не могут, правильно? Ну только коллекторы звонить будут и все?
Я их просто в ЧС заносила.
автор Молчавочка 23 июня 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Блин, какие недалекие люди. И верят же придуркам всяким)))
Вы настаиваете, что такого не может быть и он сам набрал кредиты? И ради этого выкинул или спрятал телефон, паспорт, карточки?
Но это не вяжется с тем, что он действительно пришел в гости, там напился, и после этого сумку свою не нашел. В сговоре все, кто там был? )))
автор Молчавочка 23 июня 2019
Ответ дляOlen4a
Не платила. Всех посылала в суд и отправляла копию заявления.
Самое интересное, что недавно звонили из Родовид банка. Он накрылся тазом лет эдак 10 назад, насколько я помню.
Ясно, спасибо. Тоже так будет, скорее всего. Главное, чтобы маме коллекторы не стали звонить(((
ЛюбимаЯНЬ 23 июня 2019
Ответ дляХолодная каша
Вы настаиваете, что такого не может быть и он сам набрал кредиты? И ради этого выкинул или спрятал телефон, паспорт, карточки?
Но это не вяжется с тем, что он действительно пришел в гости, там напился, и после этого сумку свою не нашел. В сговоре все, кто там был? )))
А от куда вы знаете что паспорт пропал? Вы обыск у них дома делали? Сказать можно все что угодно.
Домовенок Зюзя 23 июня 2019
Ответ дляХолодная каша
Вы настаиваете, что такого не может быть и он сам набрал кредиты? И ради этого выкинул или спрятал телефон, паспорт, карточки?
Но это не вяжется с тем, что он действительно пришел в гости, там напился, и после этого сумку свою не нашел. В сговоре все, кто там был? )))
Автор, люди путают банки и конторы микрозаймов, которых как блох на собаке полно
Чебураха с перцем 23 июня 2019
Ответ дляХолодная каша
Вы настаиваете, что такого не может быть и он сам набрал кредиты? И ради этого выкинул или спрятал телефон, паспорт, карточки?
Но это не вяжется с тем, что он действительно пришел в гости, там напился, и после этого сумку свою не нашел. В сговоре все, кто там был? )))
Уверена просто. Это раз. Через две недели никто не звонит, так как нет просрочки это два. Вам достаточно??
Проработала на кредитах дофига лет. Все, кто не платит начинают орать документы украли))) это делают все))) каждый просрАчник))
Куратор дебошей 23 июня 2019
Ответ дляХолодная каша
Да, странно, что через две недели. Позвонили пока только их одной конторы. Потом уже жена сама перезвонила и узнала о всех остальных кредитах.
Где жена узнала о «всех остальных кредитах»?
ПлюшкамиБалуюсь 23 июня 2019
Ответ дляХолодная каша
Да, странно, что через две недели. Позвонили пока только их одной конторы. Потом уже жена сама перезвонила и узнала о всех остальных кредитах.
Откуда жена знала в какие конторы и банки звонить и узнавать за кредит? И кстати, просто так по телефону левому человеку не дают инфу о кредитах.
автор Молчавочка 23 июня 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Автор, Вы не ответили! Если правду пишите, ответьте, почему звонят? Что хотят? Ведь кредит только взяли около 2 недель назад, ведь еще есть льготный период? Вы врете, это не правда все!
Я не знаю, почему позвонили через две недели. Общались вежливо, попросили передать такому-то, чтобы он с ними связался, что есть задолженность. Я передала трубку его жене и дальше она сама с ними общалась. Сама выяснила, что набрано 45 тыс.
Чебураха с перцем 23 июня 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Автор, люди путают банки и конторы микрозаймов, которых как блох на собаке полно
Не путаем. Успокойтесь. Там тоже не дураки работают и все проверяют. Смысл давать уродам, которые не будут платить. Все проверяется везде и там тоже.
Подметайло 23 июня 2019
Ответ дляХолодная каша
Вы настаиваете, что такого не может быть и он сам набрал кредиты? И ради этого выкинул или спрятал телефон, паспорт, карточки?
Но это не вяжется с тем, что он действительно пришел в гости, там напился, и после этого сумку свою не нашел. В сговоре все, кто там был? )))
Да какая вам уже разница, в игнор и родственника и коллекторов, живите дальше как жили.
ZaRaZa 23 июня 2019
Ответ дляХолодная каша
Не брешет, к сожалению. Сумку со всем добром у него действительно украли, когда в гостях напился. Это было две недели назад.
И уже коллекторы звонят? Ха-ха
Чебураха с перцем 23 июня 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Автор, люди путают банки и конторы микрозаймов, которых как блох на собаке полно
Через две недели и оттуда не позвончт. На просрочку выходит кредит, месяц спустя.
ПлюшкамиБалуюсь 23 июня 2019
Ответ дляХолодная каша
Я не знаю, почему позвонили через две недели. Общались вежливо, попросили передать такому-то, чтобы он с ними связался, что есть задолженность. Я передала трубку его жене и дальше она сама с ними общалась. Сама выяснила, что набрано 45 тыс.
Как вы узнали, что в восьми конторах набрали кредитов?
ЛюбимаЯНЬ 23 июня 2019
Ответ дляХолодная каша
Я не знаю, почему позвонили через две недели. Общались вежливо, попросили передать такому-то, чтобы он с ними связался, что есть задолженность. Я передала трубку его жене и дальше она сама с ними общалась. Сама выяснила, что набрано 45 тыс.
А может быть такое что кредит взял сам пару месяцев назад, а теперь типа сумку потерял.
Чебураха с перцем 23 июня 2019
Ответ дляZaRaZa
И уже коллекторы звонят? Ха-ха
Коллектора берутся за кредиты с просрочкой от 60 дней минимум. Это факт. В основном 90 дней и выше.
Чебураха с перцем 23 июня 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А может быть такое что кредит взял сам пару месяцев назад, а теперь типа сумку потерял.
Это 100% так и есть. Вот она правда))
автор Молчавочка 23 июня 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Ну вы что вообще не соображаете? Вам бы, как поручителю позвонили и проверили. И спросили бы, хотите ли вы быть поручителем. Автор, с вас лашпеда делает родственник.
Совсем не обязательно. У меня уже было, что звонили коллекторы и полоскали мозг за какую-то Татьяну Кабакову. Которую я знать не знаю. Она где-то взяла кредит и указала мой номер (просто с потолка, я так понимаю), и они целый год мне звонили. Перед этим никто не проверял, являюсь ли я ее родственницей или нет.
Калёва Замалёва 23 июня 2019
Автор, вы планируете провернуть такую схему в лице ’пострадавшего’ и посредством брейншторма на советчице выискиваете слабые места?
Да, я блондинка! 23 июня 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Так если только 2 недели прошло, как паспорт украли и взяли кредиты, чего они уже звонят??? Если бы хотя бы месяц прошел могли бы позвонить. Что - то не то тут.
Или родич врет, или автор троллит.
Гопница-Советчица 23 июня 2019
Одно непонятно. Как за две недели он успел просрочить все кредиты, и как уже успели коллекторы все это узнать. Я случайно недоплатила рассрочку так только через месяц предупреждение пришло,а через два месяца уже прислали сообщение о просрочке. О коллекторах молчу. У меня с укртелекомом непонятки были с оплатой,так они якобы мой долг только через год коллекторам продали. Я не вот честно
Гопница-Советчица 23 июня 2019
Ответ дляХолодная каша
Я не знаю, почему позвонили через две недели. Общались вежливо, попросили передать такому-то, чтобы он с ними связался, что есть задолженность. Я передала трубку его жене и дальше она сама с ними общалась. Сама выяснила, что набрано 45 тыс.
Так может это разводняк. И звонят те кто украли документы и на понт берут