23 июня 2019

На украденный паспорт набрали кредитов

У родственника украли сумку, там был паспорт, код, телефон, карточки. Он протупил и не заявил о краже паспорта сразу. Теперь начали звонить коллекторы. Оказалось, набрали на его имя кредитов на 45000 в восьми разных кредитных конторах.
Он пошел написал заяву о краже паспорта. Но ведь уже поздно и он никак не докажет, что это не он брал кредиты? Что можно сделать? Платить он не будет да и нечем. А они еще мой номер указали как поручителя, блин. Теперь все эти восемь контор будут названивать мне. Номер то я могу поменять. А ему что делать?
показать весь текст
Томатико 23 июня 2019
Ответ дляХолодная каша
Вы настаиваете, что такого не может быть и он сам набрал кредиты? И ради этого выкинул или спрятал телефон, паспорт, карточки?
Но это не вяжется с тем, что он действительно пришел в гости, там напился, и после этого сумку свою не нашел. В сговоре все, кто там был? )))
Он сумку в гостях потерял? Это как?
автор Молчавочка 23 июня 2019
Ответ дляКохонэ
За доллар сейчас можно купить скан паспорта и кода, если бы все было так просто
Да, но там телефон тоже был, и карточки.
Гопница-Советчица 23 июня 2019
Автор кто звонил. Вы расспросили подробно?
автор Молчавочка 23 июня 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Автор, вы планируете провернуть такую схему в лице ’пострадавшего’ и посредством брейншторма на советчице выискиваете слабые места?
Нет, мне бы такое и в голову не пришло)))
Olen4a 23 июня 2019
Ответ дляХолодная каша
Ясно, спасибо. Тоже так будет, скорее всего. Главное, чтобы маме коллекторы не стали звонить(((
Вот с этим сложнее. Это такие твари, что и в соцсети пишут, и угрожают. Давят со всех сторон.
Да будет так 23 июня 2019
И снова тема про кредиты и коллекторов. С завидным постоянством. А теперь ждем рекламную ссылку на форум , где решают проблемы кредитов. Но вот , честно , задолбали. Вопрос кредитов и мфо меня волей случая стал волновать не так давно. На советчице я очень давно и темы кредитов были крайне редко. А теперь чуть ли не каждый день... может есть смысл угомониться с рекламой?
ЛюбимаЯНЬ 23 июня 2019
Ответ дляХолодная каша
Да, но там телефон тоже был, и карточки.
А вы в телефоне сестры мужа как были подписаны? Ира или Петрова Ирина Николаевна?
автор Молчавочка 23 июня 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Здесь автор либо троль, либо родственники хотят автора развести на бабки.
Я уже не исключаю второй вариант... Хотя не похоже на него.
ПлюшкамиБалуюсь 23 июня 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А вы в телефоне сестры мужа как были подписаны? Ира или Петрова Ирина Николаевна?
Поручитель Тролиха
ПлюшкамиБалуюсь 23 июня 2019
Ответ дляХолодная каша
Я уже не исключаю второй вариант... Хотя не похоже на него.
Вы так и не ответили, откуда узнали про все кредиты?
автор Молчавочка 23 июня 2019
Ответ дляДа будет так
И снова тема про кредиты и коллекторов. С завидным постоянством. А теперь ждем рекламную ссылку на форум , где решают проблемы кредитов. Но вот , честно , задолбали. Вопрос кредитов и мфо меня волей случая стал волновать не так давно. На советчице я очень давно и темы кредитов были крайне редко. А теперь чуть ли не каждый день... может есть смысл угомониться с рекламой?
Это не реклама, все что написала - правда.
автор Молчавочка 23 июня 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Автор кто звонил. Вы расспросили подробно?
Какая-то кредитная контора, название не запомнила. Я потом передала трубку жене и она с ними общалась.
ЛюбимаЯНЬ 23 июня 2019
Ответ дляХолодная каша
Я уже не исключаю второй вариант... Хотя не похоже на него.
Больше всего что главарь этой аферы ваша сестра. Ведь она была рядом когда вам звонили. И она типа узнала сколько кредитов.
Да будет так 23 июня 2019
Ответ дляХолодная каша
Это не реклама, все что написала - правда.
Тогда юзайте поиск. И переходите на профильный сайт, где люди зубы съели на кредитах. И решайте такие вопросы с юристами, а не на мамском форуме
Малинка 23 июня 2019
Ответ дляХолодная каша
Так в чем проблема, что перезванивают? У вора того и телефон был, и все номера карт, ну я же написала.
В том проблема, что какие коллекторы через 2 недели то?
Что делать Вам - сменить номер телефона.
Что делать родственнику - сменить номер телефона, получить новый паспорт, написать на всех ’кредиторов’ заявление на мошенничество.
Ну , вобще-то , оручитель при оформлении кредита подписывает соответствующий договор , а не просто указывают телефон ... если вы ничего не подписывали , то как вы можете быть поручителем ...
Подметайло 23 июня 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Откуда жена знала в какие конторы и банки звонить и узнавать за кредит? И кстати, просто так по телефону левому человеку не дают инфу о кредитах.
Кто вам такое сказал? Коллекторы с удовольствием дают всё инфо по кредитам всем без разбора. Это их задача - опозорить, заствавив таким образом должника платить. Обзванивают всех знакомых, родственников всех кого только могут найти по прописке, по базам банков, налоговой, по соцсетям и убеждают, что заемщик указывал их поручителем, что это и их долг тоже. Это противозаконно, но такие у них методы
Уходя дверю не хлопать 23 июня 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Ну там тоже проверяют по базе и перезванивают. Чесслово. Брешит 100%.не верьте
Не нужно наезжать.У меня такой же сосед.Его друзья достают паспорта,и берут на них кредиты.Уже года три.Коллекторы еженедельно пороги оббивают.А ему пох,и его друзьям.Как с гуся вода.Мать дворник,отца нет.
Estoy Feliz 23 июня 2019
Ответ дляХолодная каша
Я не знаю, почему позвонили через две недели. Общались вежливо, попросили передать такому-то, чтобы он с ними связался, что есть задолженность. Я передала трубку его жене и дальше она сама с ними общалась. Сама выяснила, что набрано 45 тыс.
А в чем сложность узнать когда взят кредит?
Слабый пол 23 июня 2019
Ответ дляХолодная каша
В чем именно? Все это чистая правда. Его жена - моя сестра. Сидит рыдает теперь.
Вас і сестра і її чоловік намагаються разчулити,аби коштами допомогли.Вам вже багато людей написали, що поручителям дзвонять перед тим як все оформити.І не защо не повірю що дорослі люди ( ваша сестра та її чоловік) два тижні ні чого не зробили після загублені карток,телефон, а головне паспорта з кодом.Зніміть вже лапшу з вух.
Гопница-Советчица 23 июня 2019
Ответ дляТоматико
Он сумку в гостях потерял? Это как?
Шел бухой с гостей, сел на лавку подышать и за сумку забыл. Моя свекровь тоже бегала кричала на каждом углу,что у нее кошелек украли с пенсионным. На след.день позвонил мужик и сказал,что на кассе забыли кошелек и вернул со всеми деньгами
Заела_пластинка 23 июня 2019
Ответ дляХолодная каша
Вы просто не платили? Ничего ведь они сделать не могут, правильно? Ну только коллекторы звонить будут и все?
Могут подать иск в суд и на вас как на поручителя, в том числе
Уходя дверю не хлопать 23 июня 2019
Ответ дляДа будет так
И снова тема про кредиты и коллекторов. С завидным постоянством. А теперь ждем рекламную ссылку на форум , где решают проблемы кредитов. Но вот , честно , задолбали. Вопрос кредитов и мфо меня волей случая стал волновать не так давно. На советчице я очень давно и темы кредитов были крайне редко. А теперь чуть ли не каждый день... может есть смысл угомониться с рекламой?
Та дайте уже ссылку.
За Вами следят?Или конкурентов отшиваете?
Гопница-Советчица 23 июня 2019
Ответ дляХолодная каша
Какая-то кредитная контора, название не запомнила. Я потом передала трубку жене и она с ними общалась.
Что они предлагали?
Estoy Feliz 23 июня 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Коллектора берутся за кредиты с просрочкой от 60 дней минимум. Это факт. В основном 90 дней и выше.
Это не коллектор а оператор.Но это значит что срок большем2х недель. Вряд ли брали кредит на 1 или 2 недели.

А из этого следуе что алкаш брешет .
Томатико 23 июня 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Шел бухой с гостей, сел на лавку подышать и за сумку забыл. Моя свекровь тоже бегала кричала на каждом углу,что у нее кошелек украли с пенсионным. На след.день позвонил мужик и сказал,что на кассе забыли кошелек и вернул со всеми деньгами
А откуда тогда в тех гостях знают, что он её точно потерял и что было в сумке?))) Он легко мог потерять и пустую сумку, и ситуация с потерей могла быть специально подстроена им же. Типа бухой, типа потерял.
Гопница-Советчица 23 июня 2019
Ответ дляБессмертный пони
Ну , вобще-то , оручитель при оформлении кредита подписывает соответствующий договор , а не просто указывают телефон ... если вы ничего не подписывали , то как вы можете быть поручителем ...
Это не поручитель,а как бы тот человек который подтвердил личность того кому кредит дают. Знакомый моего мужа тоже кредитов набрал, дал им номер моего мужа. Мужу звонили спрашивали,он ответил,что знакомый вам не вернет кредит не давайте,они все равно дали. Теперь мужу коллекторы звонят расспрашивают про знакомого и где его найти. Муж в черный список кидает номера да и все.
Куратор дебошей 23 июня 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Поручитель Тролиха
Неумелова Тролиха Брехуновна, пожалуйста, по имени, отчеству, без фамильярностей
Гопница-Советчица 23 июня 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Могут подать иск в суд и на вас как на поручителя, в том числе
Она не поручитель. Поручитель это тот кто подписал бумаги,что он поручитель
Ответ дляГопница-Советчица
Это не поручитель,а как бы тот человек который подтвердил личность того кому кредит дают. Знакомый моего мужа тоже кредитов набрал, дал им номер моего мужа. Мужу звонили спрашивали,он ответил,что знакомый вам не вернет кредит не давайте,они все равно дали. Теперь мужу коллекторы звонят расспрашивают про знакомого и где его найти. Муж в черный список кидает номера да и все.
Я в курсе , что это называется ’контактное лицо’ , но автор в стартпосте пишет ’А они еще мой номер указали как поручителя, блин.’ )))))))