23 июня 2019

аллергия на солнце у ребенка

у сына началась аллергия на солнце, были у аллерголога. Как с этим жить? вчера купила дорогой солнцезащитный крем. боюсь теперь сына вообще на улицу днём пускать, но это же не выход.. сыну 8 лет. высыпания у него и на участках тела, которые были закрыты.
показать весь текст
Фантазерша 23 июня 2019
Ответ дляПатриотка
(( у сына не чешеться. на вид как пятна. как если кожа раздражена сочетание красных пятен на белом фоне..
Нет, это на что то другое точно.Это не на солнце
Фантазерша 23 июня 2019
Ответ дляНеВРотик
Возможно на порошок.
вполне тоже может быть. Или новое мыло/гель/шампунь для тела
СкрипяСердцем 23 июня 2019
Ответ дляПатриотка
проблемы не то, что с печенью. с жкт. прошли курс лечения. планировала сделать узи.
Воот
И к меня загиб желчного и солнечная алергия на первое солнце.
Не чешитс чуть покалывант иногда. но красными пятнами. Я уже много чего пошла за 10 лет. Сейчас готовлю себя к сезону. Пью отвар аира и семена укропа потом по чутт чуть солнце и еду в турцию с кларитином и углем. Косметика только аптечная от солнца- никакая невея гаранье нельзя!
автор Патриотка 23 июня 2019
Ответ дляФантазерша
Извините, но прочитала ваши ответы на вопросы выше и не похоже что только на солнце. Может,что и на него, но скорейвсего и на что то другое. Стаж врача это ничего не значит) . Уж поверьте маме ребенка с вот таким стажем в 10 лет и кучей врачей(Киев- все известные с громкими именами). Потому ищите своего врача,а пока энтеросгель, антигистаминное и , лучше всего, в пики активности солнца вообще на улицу ни ногой, гулять вечером и в закрытой одежде. Лучше если с защитным слоем от солнца будет одежда(посмотрите для туристов или спреи в маг специальные для одежды). Но вот с кремом на кожу от солнца я бы не эксперементировала - может быть даже от него хуже. На кожу, если не чешется, ничего не нужно вообще. Пока. До нормального врача... И пересмотрите питание. Уберите на время все сезонные фрукты/овощи. Вводите по чуть и следите
спасибо
автор Патриотка 23 июня 2019
Ответ дляФантазерша
АСИТ? А препарат , партию, меняли в ближ. время?Т.е. начинали новую упаковку?
нет, ничего не меняли. флакон уже почти заканчивается. старый
Маурита 23 июня 2019
У меня аллергия на солнце была единственный раз, когда была беременна младшей - пила Диазолин.
2 года назад у ребенка тоже ’выстрелила’ аллергия на солнце: давала Диазолин (нам он подходит) + убрала на несколько дней ребенка с солнца, т.е. ходила она все время в закрытой одежде и в ней же купалась (на пляже были до 10 часов и после 17, остальное время в тени деревьев. Как появилась внезапно, так и прошла.
автор Патриотка 23 июня 2019
Ответ дляФантазерша
Нет, это на что то другое точно.Это не на солнце
уже и я так думаю...
автор Патриотка 23 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Воот
И к меня загиб желчного и солнечная алергия на первое солнце.
Не чешитс чуть покалывант иногда. но красными пятнами. Я уже много чего пошла за 10 лет. Сейчас готовлю себя к сезону. Пью отвар аира и семена укропа потом по чутт чуть солнце и еду в турцию с кларитином и углем. Косметика только аптечная от солнца- никакая невея гаранье нельзя!
купила вчера аптечный крем. дорогущий.. загиб жёлчного у ребёнка есть
Маурита 23 июня 2019
Да, высыпания были только на открытых участках: особенно область декольте, плечи, руки
Зашла на 5минут 23 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Проникают
Особенно если спорт одежда спф 50
50% проникает
Или любая в составе синтетика
Но воергкн накапливается ла и в один момент при нагревании вылазит, особено если с жёлчным или поджелудочной проблема
Я вас умоляю, мы тут в Одессе бы все давно посгорали, у нас солнце 360 дней в году. Может есть какие-то материалы, которые пропускают, но обычная хлопковая детская одежда - нет. У меня грудничок по пляжу гасает в футболке и шортах, уже обуглился бы, кремом мажу только открытые места.
автор Патриотка 23 июня 2019
советчицы, спасибо всем за ответы. теперь я не уверенна в диагнозе аллергия на солнце. завтра поеду к другому врачу.
автор Патриотка 23 июня 2019
жаль только потраченного времени на врачей и денег, т.к. обращалась к частным((
Зашла на 5минут 23 июня 2019
Ответ дляПатриотка
советчицы, спасибо всем за ответы. теперь я не уверенна в диагнозе аллергия на солнце. завтра поеду к другому врачу.
Это правильно!
СкрипяСердцем 23 июня 2019
Ответ дляПатриотка
купила вчера аптечный крем. дорогущий.. загиб жёлчного у ребёнка есть
кремом не сильно
Надо жёлчное пропить и почистить энтерос гель или уголь
автор Патриотка 23 июня 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Это правильно!
у меня отягчающее обстоятельство в виде очень активной 2-х летней дочки, которую не на кого оставить. В прошлый совместный поход к аллергологу она такой концерт в кабинете устроила, что я и половину вопросов врачу забыла задать))
автор Патриотка 25 июня 2019
может кому то поможет эта информация. сегодня были в аллергоцентре ПАГ. У ребенка не аллергия на солнце, а так проявилась интоксикация организма. Сдали анализ- нашли аскариды. Назначили схему лечения от аскарид. Врач сказала, что если так посыпало нужно делать клизьму и потом схема совершенно другая, чем нам назначали.