23 июня 2019

Добрый день, а есть такие семьи с детками, которые отдыхают в палатках в кемпинг

На берегу моря и довольны??
Хотим попробовать такой отдых
Поделитесь пожалуйста опытом.
Спасибо
показать весь текст
Кофр для ноги 23 июня 2019
Ответ дляКундалини
Что есть необходимостью в таком виде отдыха? Спасибо
У нас палатка, карематы, спальники, горелка газовая, котелок, фонарики - это из того, что в быту обычном не нужно.
Остальное, как всегда - купальники, детские жилеты, пара комплектов одежды, совочки-ведерки.
Стульчики мы не брали.
Укуси меня 23 июня 2019
Ответ дляКуратор дебошей
сочувствую вашему опыту жизни в собачьей будке с говном на каремате видимо это стало глубокой психотравмой
Не сравнивайте меня с собой. Опыт совершенно не обязателен, чтобы понять все прелести и достоинства подобного отдыха.
Люблю порядок 23 июня 2019
Ответ дляКофр для ноги
Мы без надувных матрацев, у нас обычные карематы.
С матрацами удобнее детям. Мне то пофиг. Карематы давно не берём с собой. Нашла лайфхак,покупаю подстилку под ламинат толщиной 1см. Там пенка и фольга. Ширина метр. На палатку это 100 грн.
Сигарный шланг 23 июня 2019
Ответ дляКофр для ноги
Ого.
Нашей палатке больше 10 лет уже. Купили бы снова такую же, но нету у производителя.
Hunnah Hut
Да, мы сначала взяли ( замена старой была) за 12 Палм Дейл изи Кемп за 12000, но мужу не понравилась и поменяли на ванго( кажется так). Это реально дом с мебелью))) утрирую конечно, но думаю вы понимаете о чем речь.
Синди Кроуфорд 23 июня 2019
Из опыта, спать на надувных матрасах не удобно, на карематах еще хуже. Оптимально хороший самонадувающийся матрас толщиной 10 см. Но стоят такие матрасы не дешево.
автор Кундалини 23 июня 2019
Ответ дляКофр для ноги
У нас палатка, карематы, спальники, горелка газовая, котелок, фонарики - это из того, что в быту обычном не нужно.
Остальное, как всегда - купальники, детские жилеты, пара комплектов одежды, совочки-ведерки.
Стульчики мы не брали.
Спасибо
ЛижТолько 23 июня 2019
Ответ дляУкуси меня
Не сравнивайте меня с собой. Опыт совершенно не обязателен, чтобы понять все прелести и достоинства подобного отдыха.
Если отбросить вынужденность такого отдыха по причине экономии средств, то это недешевый и очень интересный отдых. У нас в ближайшем окружении есть очень состоятельные семьи, которые это практикуют. Просто наступает момент, когда тошнит от олла, всех этих нарезок, бассейнов и прочей атрибутики. Там снаряжение только по сумме на несколько инклюзивов потянет. Сейчас вот у нас друзья в точку старта летят самолетом, там в багаж снаряжение сдать чего только стоит, потом два дня на подготовку и через горы к конечному месту. На все 10 дней. Завидую, блин.
постою_послушаю 23 июня 2019
Ответ дляКуратор дебошей
миллионы людей во всем мире так отдыхают. И вопрос вовсе не в финансах, а в том, что такой вид отдыха нравится людям.

Не уважать себя - это быть умственно закостенелым, ограниченным человеком.
Запыхалась 23 июня 2019
мои знакомые часто отдыхают в палатках но у них есть все оборудование...в этот понедельник должны вернутся были неделю на острове Джарылгач возле скадовська... в своем детстве в 90х годах мы часто отдыхали в палатках на море собиралась компания 2-3 семьи п.с. для меня важны бытовые условия нормальный душ, а эта готовка как минимум 3раза в день на горелке от газ балоне, для детей может и прикольно а для мамы не очень, если бы были нормальные условия в наших кемпингах я этого не видела, а так я со своей семьей езжу не далеко от дома на 1-2 дня на речку,озеро вечером шашлычок, овощи запеченные, утром кашка и к обеду домой
Люблю порядок 23 июня 2019
Ответ дляЛижТолько
Если отбросить вынужденность такого отдыха по причине экономии средств, то это недешевый и очень интересный отдых. У нас в ближайшем окружении есть очень состоятельные семьи, которые это практикуют. Просто наступает момент, когда тошнит от олла, всех этих нарезок, бассейнов и прочей атрибутики. Там снаряжение только по сумме на несколько инклюзивов потянет. Сейчас вот у нас друзья в точку старта летят самолетом, там в багаж снаряжение сдать чего только стоит, потом два дня на подготовку и через горы к конечному месту. На все 10 дней. Завидую, блин.
И я так хочуууукк
постою_послушаю 23 июня 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вы пробовали хоть раз? Хоть без ребенка?
Без ребенка я пробовала много раз, правда, не на море, а в горах, или просто в лесу. Вот теперь дочка второе лето просится ’в поход’, а я не могу место выбрать, чтобы и безопасно было, и более или менее дико.
O-Yumi 23 июня 2019
Мы отдыхаем, опыт большой. Проблема лишь в том, что у нас практически нет кемпингов с хорошими условиями. Поэтому, предпочитаем ездить в кемпинги в Европу.
Отчеты о нашем отдыхе на Арабатке
https://greenvaliza.co.ua/skromnoe-ocharovanie-ara...
https://greenvaliza.co.ua/sovsem-chut-chut-pro-ara...
Железный Порт
https://greenvaliza.co.ua/morskaja-nedelka-zhelezn...
Шацкие озера
https://greenvaliza.co.ua/mezhdu-polshej-i-belarus...
Рассказ о кемпингах и что для этого нужно
https://greenvaliza.co.ua/kempingi-nash-opyt/

Будут вопросы - пишите
Укуси меня 23 июня 2019
Ответ дляЛижТолько
Если отбросить вынужденность такого отдыха по причине экономии средств, то это недешевый и очень интересный отдых. У нас в ближайшем окружении есть очень состоятельные семьи, которые это практикуют. Просто наступает момент, когда тошнит от олла, всех этих нарезок, бассейнов и прочей атрибутики. Там снаряжение только по сумме на несколько инклюзивов потянет. Сейчас вот у нас друзья в точку старта летят самолетом, там в багаж снаряжение сдать чего только стоит, потом два дня на подготовку и через горы к конечному месту. На все 10 дней. Завидую, блин.
С маленькими детишками?
ЛижТолько 23 июня 2019
Ответ дляУкуси меня
С маленькими детишками?
У них сыну 8 лет. Но он уже бывалый))). Первые походы в специальной штуке на спине у папы, а сам уже пару лет короткие 3-4 дневные с родителями. Этот, если не ошибаюсь, для него самым длинным будет. Но они не у нас ходят, сначала к старту летят а Европу
Укуси меня 23 июня 2019
Я собственно говоря к чему. Вчера перезванивались с одесскими родственниками. Жалуются. Говорят что палаточники вроде цыган. Отаборяются на склонах вдоль моря, умудряются пролезть во дворы, в лалисадниках под окнами устанавливая палатки. Приходится полицию вызывать.
Тут как-то тема была. Хвастались что устраивают туалеты в кустах. За пару дней одно место загадили, собрали вещи и вперед, в другом месте кусты обгаживать. Большинство палаточников отдыхают подобным образом исключительно с целью экономии.
ЛижТолько 23 июня 2019
Ответ дляУкуси меня
Я собственно говоря к чему. Вчера перезванивались с одесскими родственниками. Жалуются. Говорят что палаточники вроде цыган. Отаборяются на склонах вдоль моря, умудряются пролезть во дворы, в лалисадниках под окнами устанавливая палатки. Приходится полицию вызывать.
Тут как-то тема была. Хвастались что устраивают туалеты в кустах. За пару дней одно место загадили, собрали вещи и вперед, в другом месте кусты обгаживать. Большинство палаточников отдыхают подобным образом исключительно с целью экономии.
Оспади(((. Я не о таком писала
постою_послушаю 23 июня 2019
Ответ дляКофр для ноги
Мы без надувных матрацев, у нас обычные карематы.
Мне тоже не очень нравится сон на матрасах. Как-то мне на нем зыбко... Хотя, когда пошли в наш в мужем первый подход, муж, тогда ещё просто друг, безропотно каждую ночь надувал матрас размером с двухспальную кровать. Сам, без насоса.
ФФФФристайла 23 июня 2019
Ответ дляУкуси меня
Не в финансах дело, ага. У детей спросите где им комфортнее - в нормальном отеле с олл, чистыми номерами, аниматорами, бассейнами, кондиционерами, ежедневной уборкой, аквапарками или в собачьей будке, под названием палатка, рядом с обкаканым грудничком на одном каремате.
Мои выберут палатку)) правда у нас грудничка пока нету
O-Yumi 23 июня 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Мне тоже не очень нравится сон на матрасах. Как-то мне на нем зыбко... Хотя, когда пошли в наш в мужем первый подход, муж, тогда ещё просто друг, безропотно каждую ночь надувал матрас размером с двухспальную кровать. Сам, без насоса.
Матрасы есть разные. Высокие действительно неудобные. А вот QUECHUA декатлоновские, которые тонкие, отличные. Они достаточно жесткие и не трясутся, когда кто-то переворачивается
Ненавязчивый синтезатор 23 июня 2019
Девочки. подскажите пожалуйста, под Киевом есть кемпинги или просто хорошие места для отдыха с палатками. Получается только на 2 ночи. далеко нет смысла ехать. Буду очень признательна.
автор Кундалини 23 июня 2019
Спасибо большое всем за советы, записываю
ПесиКот 23 июня 2019
Ответ дляКундалини
Мне кажется это намного круче чем турецкие отели с грязными бассейнами и ротовирусом с Коксаки
То Ви просто не були,мабуть, в турецьких готелях. Не треба їх намагатися обезцінювати
Кофр для ноги 23 июня 2019
Ответ дляСигарный шланг
Да, мы сначала взяли ( замена старой была) за 12 Палм Дейл изи Кемп за 12000, но мужу не понравилась и поменяли на ванго( кажется так). Это реально дом с мебелью))) утрирую конечно, но думаю вы понимаете о чем речь.
Понимаю.
Но мы останавливаемся в местах, куда машиной не доехать. И для нас важен вес палатки.
Кофр для ноги 23 июня 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Из опыта, спать на надувных матрасах не удобно, на карематах еще хуже. Оптимально хороший самонадувающийся матрас толщиной 10 см. Но стоят такие матрасы не дешево.
У меня есть самонадувайка, он 3 см в надутом состоянии. Достаточно мягкий.
Но брали специально узкий, для экономии веса. С такого дети будут сползать, поэтому карематы обычные для детей берём.
Кофр для ноги 23 июня 2019
Ответ дляЛижТолько
Если отбросить вынужденность такого отдыха по причине экономии средств, то это недешевый и очень интересный отдых. У нас в ближайшем окружении есть очень состоятельные семьи, которые это практикуют. Просто наступает момент, когда тошнит от олла, всех этих нарезок, бассейнов и прочей атрибутики. Там снаряжение только по сумме на несколько инклюзивов потянет. Сейчас вот у нас друзья в точку старта летят самолетом, там в багаж снаряжение сдать чего только стоит, потом два дня на подготовку и через горы к конечному месту. На все 10 дней. Завидую, блин.
Когда дети чуть подрастут, хотим на Ликийскую тропу пойти.
Пока что младший мало ходит, понемногу будем увеличивать расстояния.
Кофр для ноги 23 июня 2019
Ответ дляУкуси меня
Не в финансах дело, ага. У детей спросите где им комфортнее - в нормальном отеле с олл, чистыми номерами, аниматорами, бассейнами, кондиционерами, ежедневной уборкой, аквапарками или в собачьей будке, под названием палатка, рядом с обкаканым грудничком на одном каремате.
Вот на фото женщина, у которой нет особых проблем с финансами.
Ей нравится хайкинг, и как-то без аниматоров обходится.
Если какой-то вид отдыха не нравится Вам, совершенно не значит, что он должен не нравиться всем.
Кофр для ноги 23 июня 2019
Ответ дляЗапыхалась
мои знакомые часто отдыхают в палатках но у них есть все оборудование...в этот понедельник должны вернутся были неделю на острове Джарылгач возле скадовська... в своем детстве в 90х годах мы часто отдыхали в палатках на море собиралась компания 2-3 семьи п.с. для меня важны бытовые условия нормальный душ, а эта готовка как минимум 3раза в день на горелке от газ балоне, для детей может и прикольно а для мамы не очень, если бы были нормальные условия в наших кемпингах я этого не видела, а так я со своей семьей езжу не далеко от дома на 1-2 дня на речку,озеро вечером шашлычок, овощи запеченные, утром кашка и к обеду домой
Так на газовом баллоне быстро всё готовится. Меня такая готовка напрягает гораздо меньше, чем дома.
Кофр для ноги 23 июня 2019
Ответ дляУкуси меня
Я собственно говоря к чему. Вчера перезванивались с одесскими родственниками. Жалуются. Говорят что палаточники вроде цыган. Отаборяются на склонах вдоль моря, умудряются пролезть во дворы, в лалисадниках под окнами устанавливая палатки. Приходится полицию вызывать.
Тут как-то тема была. Хвастались что устраивают туалеты в кустах. За пару дней одно место загадили, собрали вещи и вперед, в другом месте кусты обгаживать. Большинство палаточников отдыхают подобным образом исключительно с целью экономии.
Так это дикари. Обгаживать кусты адекватный турист не будет, как и останавливаться в пределах населенного пункта.
Обычно вопрос туалета решается проще - копается ямка глубиной с полметра, после отдыха закапывается.
Кофр для ноги 23 июня 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Мне тоже не очень нравится сон на матрасах. Как-то мне на нем зыбко... Хотя, когда пошли в наш в мужем первый подход, муж, тогда ещё просто друг, безропотно каждую ночь надувал матрас размером с двухспальную кровать. Сам, без насоса.
Герой. Этот матрас же ещё и тяжелый.
Укуси меня 24 июня 2019
Ответ дляКофр для ноги
Вот на фото женщина, у которой нет особых проблем с финансами.
Ей нравится хайкинг, и как-то без аниматоров обходится.
Если какой-то вид отдыха не нравится Вам, совершенно не значит, что он должен не нравиться всем.
Вы еще фото утюга запостите. Речь не о женщине или мне, а об отдых с детьми. Детям нравятся комфортные условия, а не комары, муравьи, духота в палатке.