23 июня 2019

Обманул (Кольцо)

Мужчина подарил кольцо на ДР(«золотое»)
Без бирки,просто в коробочке
Так распинался,какое дорогое
Это было ещё в марте,потом как-то зашёл разговор и я спросила сколько же оно стоит,ответил,что около 6 тысяч
И вот сегодня встречалась с подружкой,она любительница ювелирки (т.е разбирается)
Дала я ей посмотреть кольцо,а она говорит:»стоп,это же позолота»
Посмотрели в интернете и правда,18К это не золото вовсе,а просто напыление
Так стыдно было,просто ужасно
Приехала домой,сиду и думаю,что это за трэш вообще?
Вместе мы около года,каких-то супер подарков не было,так по мелочи и вот это кольцо на ДР,я не меркантильная и не оч.разбираюсь во всех этих пробах,но зачем обманывать
Уже бы просто молча подарил и все,а то так расхваливал колечко это.
Вот фото
показать весь текст
Ламзак_сдутый 23 июня 2019
Ответ дляСовбез
В в чем я его стою?
Я дарила ему подделки или обманывала?
Нет,никогда
Нет у меня таких заскоков
Не обижайтесь, пожалуйста - я ведь и себя в пример привела :) Но я так думаю: Ваше внимание к стоимости кольца стоит его акцента на этой стоимости :) Как и нежелание прямо и корректно поинтересоватья у него, по какой причине чудит :)

Это обоюдное жлобство, но что поделать :) Я бы отнеслась к ситуации проще :)
автор Совбез 23 июня 2019
Ответ дляМама фифти цента
Автор, а мужчина ваш женат?
Нет
И никогда не был
Нога на ногу 23 июня 2019
Может Вы из себя милую дурочку строили, вот и решил что прокатит. Кароч, кольцо ему промеж глаз и забыть как страшный сон. Жлобина
Я_на_кожухе 23 июня 2019
Ответ дляСовбез
Нет
И никогда не был
и не будет)
Глаза_в_3_карата 23 июня 2019
а на пробу вы не обратили внимание???
автор Совбез 23 июня 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
а на пробу вы не обратили внимание???
Я же писала уже
Ничего не понимаю в этом
Ламзак_сдутый 23 июня 2019
Ответ дляТоскующая
пожалуй, соглашусь.
и с остальным вами сказанным тоже.
повторюсь, я бы после слов ’дорогое колечко...’ прекратила бы отношения.
Да, это вот и обидно было бы - что ударение не на внимании, а на цене.
Но если автора устраивало но тот момент это, то и обесценивание подарка не должно сильно волновать: яке йшло, таке и зустрило. Кроме шуток - это самые крепкие пары :)
Ламзак_сдутый 23 июня 2019
Ответ дляТоскующая
вы только буквально все понимаете?
мне показалось, что вам в принципе подходят эти Коварно-денежные отношения. вот в этом вы и стоите друг друга.
Вот! Вы кратко сформулировали мою мыслЮ :))) А то я как-то долго не могу ее донести :)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 23 июня 2019
А зачем Вы подарок принимали без бирки? Язык не повернулся спросить? Может оно ношенное. Вы себя не цените и этим пользуются. Начнете себя ценить вопрос ’зачем’ отпадет. Если честно, такого кавалера в сад. Попробовали бы мне такое подарить
Бабушка мороз 23 июня 2019
А Вы не допускаете, что мужчину могли обмануть, в той же Италии на улице китайцы впихнуть, как дорогое...я бы позвонила мужчине уже и спросила где купил и что вынуждена его расстроить, но колечко не золотое:( и облазит покрытие.
Estoy Feliz 23 июня 2019
Ответ дляСовбез
Смеётесь?
Оно стоит около 100 грн
Какой ломбард))
18 К это 856 проба по метрической системе. 14 К это 585.
Может всетаки не позолота?
Но оно должно в такой пробе быть желтого цвета а на фото красное.
Сходите в ломбард проверьте или сами изнутри пильните аккуратно на пару мм вглубь пилочкой хотя бы металлической для ногтей или маленьким натфилем. Если внутри металл другого цвета то точно позолота. Если такой же как сверху то может и есть шанс.
Веселуха Муха 23 июня 2019
Ответ дляБабушка мороз
А Вы не допускаете, что мужчину могли обмануть, в той же Италии на улице китайцы впихнуть, как дорогое...я бы позвонила мужчине уже и спросила где купил и что вынуждена его расстроить, но колечко не золотое:( и облазит покрытие.
Вангую, что мужчинка автора такую отмазку и слепит.
По факту, отдавать деньги не удостоившись в качестве товара может только последний лох
Estoy Feliz 23 июня 2019
Тцю,не то посчитала ,750 °
Estoy Feliz 23 июня 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
а на пробу вы не обратили внимание???
На какую? Это 18К это и есть проба.

П.С. ну у вас и ник.
Бабушка мороз 23 июня 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Вангую, что мужчинка автора такую отмазку и слепит.
По факту, отдавать деньги не удостоившись в качестве товара может только последний лох
Лучше лох, чем жлоб.Мне муж так сумку DG купил в полной уверенности, что оригинал, в Турции развели:)
Король дивана 23 июня 2019
margaritavoronina1 23 июня 2019
Почему то вспомнила как когда то мой кавалер одалживал 5 гривен у моей сестры мне на помаду на подарок
Инста_Богиня 23 июня 2019
Ответ дляmargaritavoronina1
Почему то вспомнила как когда то мой кавалер одалживал 5 гривен у моей сестры мне на помаду на подарок
Вернул хоть? :)
Гу го гу го гу 23 июня 2019
Ответ дляТоскующая
зачем этот театр? ну серьезно...
Это Вы спросите у жениха Автора)))))
’Дорогое колечко’)))
Тоскующая 23 июня 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Это Вы спросите у жениха Автора)))))
’Дорогое колечко’)))
то есть, вы тоже считаете, что автору надо вести себя так же, как и жениху. такой же цирк устроить.
Анютины ласки 23 июня 2019
Ответ дляСовбез
У него свой бизнес
Зарабатывает около 100 тыс в мес
Все у него есть
Это он меня так оценил высоко
А про 100 тыс тож он Вам рассказал? Может еле концы с концами сводит. Но подарок не оправдываю, скорее предполагаю, что и насчет доходов врет
ПМСница 23 июня 2019
Красивое, нежное колечко.
Ашотакоя 23 июня 2019
Ну 6 тысяч, если грн,- это явно не дорогое колечко, обычная цена небольшого кольца по сути, я не особо в ювелирке разбираюсь, но недавно покупали просто свекрови, но мы правда ’Турцию’ не смотрели), маленькие тонкие были и по 100 баксов.... Но без бирки это треш... Как-то дико думать, что человек с таким доходом может действительно пожлобиться каких-то 100 баксов на кольцо, сейчас эти деньги может легко себе позволить даже грузчик, например, что-то в этой истории нечисто,или тема трольная, тут как то и отдых не в Затоке и бренды и такое кольцо...
Тоскующая 23 июня 2019
Ответ дляАнютины ласки
А про 100 тыс тож он Вам рассказал? Может еле концы с концами сводит. Но подарок не оправдываю, скорее предполагаю, что и насчет доходов врет
если у него мойка и сто, сто тыщ - даже не большая сумма на самом деле.
Вапщета 23 июня 2019
Когда я встречалась с парнем , сейчас уже мужем /12 лет назад / он подарил кольцо , с виду золотое . Были студентами , сегодня это кольцо нашла когда перебирала вещи ) Нюансы как вы не уточняла , но сейчас благополучно живу с любимым мужем . Сегодня ходила купила серьги за пару тысяч уе . Поэтому не судите и не стыдитесь подарков своего мужчины )
Ашотакоя 23 июня 2019
Ответ дляВапщета
Когда я встречалась с парнем , сейчас уже мужем /12 лет назад / он подарил кольцо , с виду золотое . Были студентами , сегодня это кольцо нашла когда перебирала вещи ) Нюансы как вы не уточняла , но сейчас благополучно живу с любимым мужем . Сегодня ходила купила серьги за пару тысяч уе . Поэтому не судите и не стыдитесь подарков своего мужчины )
ну это совсем другая история, скорее всего трольная, да, всему свое время конечно же, тем более Вы же в то время с таким кольцом не ездили например , в Италию отдыхать?
ПИПИКНУТАЯ 23 июня 2019
Я считаю, слать его надо, с кратким обьяснением (как выше советовали), и не разводить лирику.
Автор, прислушайтесь, а то потом будете темы создавать - я в декрете, каждую копейку вымаливаю...
Хотел бы нормальный подарок сделать, купил бы кольцо в магазине, укр. производителя, даже без бирки там понятная проба.
И по поводу отдыха - тоже не обольщайтесь, да, он за Вас платил, но, простите за прямоту, в отпуске и интима хочется, как его обеспечить? Вы, автор, я думаю, симпатичная. Вооот, и самый дешевый и надежный вариант - с собой влюбленную дурочку взять.
Глаза_в_3_карата 23 июня 2019
Ответ дляEstoy Feliz
На какую? Это 18К это и есть проба.

П.С. ну у вас и ник.
ну у автора видать нет изделий из золота,на большинстве проба пишется не внутри!
Кумушка 23 июня 2019
Ну хоть ...рахает хорошо?
Гу го гу го гу 23 июня 2019
Ответ дляТоскующая
то есть, вы тоже считаете, что автору надо вести себя так же, как и жениху. такой же цирк устроить.
Вы сравниваете жлобство с троллингом. Это явное разное.
То, что его надо слать в лес, даде не обсуждается.