23 июня 2019

Обманул (Кольцо)

Мужчина подарил кольцо на ДР(«золотое»)
Без бирки,просто в коробочке
Так распинался,какое дорогое
Это было ещё в марте,потом как-то зашёл разговор и я спросила сколько же оно стоит,ответил,что около 6 тысяч
И вот сегодня встречалась с подружкой,она любительница ювелирки (т.е разбирается)
Дала я ей посмотреть кольцо,а она говорит:»стоп,это же позолота»
Посмотрели в интернете и правда,18К это не золото вовсе,а просто напыление
Так стыдно было,просто ужасно
Приехала домой,сиду и думаю,что это за трэш вообще?
Вместе мы около года,каких-то супер подарков не было,так по мелочи и вот это кольцо на ДР,я не меркантильная и не оч.разбираюсь во всех этих пробах,но зачем обманывать
Уже бы просто молча подарил и все,а то так расхваливал колечко это.
Вот фото
показать весь текст
Гу го гу го гу 23 июня 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
ну у автора видать нет изделий из золота,на большинстве проба пишется не внутри!
Раньше внутри ставили. КЮЗ, к примеру. У меня много изделий детских (родители дарили) - проба внутри.
НЛОша 23 июня 2019
Ответ дляСмыкалка
А бирка не знак хвастовста? Я не терплю бирки.
На ювелирке? Нет. Там же описание состава изделия и продавец указаны - это скорее показатель того, что оно новое и куплено в магазине, а не в ломбарде.
НЛОша 23 июня 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
ну у автора видать нет изделий из золота,на большинстве проба пишется не внутри!
А где она она пишется? В кольцах то?
Глаза_в_3_карата 23 июня 2019
Ответ дляНЛОша
А где она она пишется? В кольцах то?
на моих , только у бручалки проба внутри остальные снаружи
НЛОша 23 июня 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
на моих , только у бручалки проба внутри остальные снаружи
У Вас лазерные клейма, наверное. Они стираются со временем, из-за этого, возможно, снаружи. Но обычные чаще ставили внутри чтоб не портить вид изделия.
Глаза_в_3_карата 23 июня 2019
Ответ дляНЛОша
У Вас лазерные клейма, наверное. Они стираются со временем, из-за этого, возможно, снаружи. Но обычные чаще ставили внутри чтоб не портить вид изделия.
ставили .когда? есть украшения советских времен,все пробы снаружи
Вапщета 23 июня 2019
Ответ дляАшотакоя
ну это совсем другая история, скорее всего трольная, да, всему свое время конечно же, тем более Вы же в то время с таким кольцом не ездили например , в Италию отдыхать?
С кольцом нет . С мужем жили Европе и Италия была тоже .
За своё кольцо я лет 5 думала , что оно золотое , пока ржаветь не начало ₽
Вапщета 23 июня 2019
И спрашивать мужчину сколько стоит подарок ... ну такое .
НЛОша 23 июня 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
ставили .когда? есть украшения советских времен,все пробы снаружи
У меня советских колечек мало и, сейчас не найду их чтоб посмотреть. Но те, что куплены позже, точно с клеймами внутри
margaritavoronina1 23 июня 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Вернул хоть? :)
Х. З. Я с тех пор с ним не общалась
Инста_Богиня 23 июня 2019
Ответ дляmargaritavoronina1
Х. З. Я с тех пор с ним не общалась
А с сестрой?
margaritavoronina1 23 июня 2019
Ответ дляИнста_Богиня
А с сестрой?
это он у моей сестры одалживал, с сестрой общаюсь естественно, с ним нет. (вот мне интересно почему то всегда, где это он собирался помаду за 5 грн купить, спросить видать уже не судьба)))) ну и ттт.)))
Астоновитесь! 23 июня 2019
А пробы что - нет?
Про оглашение цены вообще в шоке. Считаю неприличным подобное озвучивать. Если сама что-то дарю, никаких ценников.
Веснушка 23 июня 2019
Это бижутерка с позолотой. Напыление разным бывает. Но факт - не золото.
Estoy Feliz 24 июня 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
ну у автора видать нет изделий из золота,на большинстве проба пишется не внутри!
Как раз внутри все пробы и туре2кие оттиски в том числе .Советы клеймили снаружи .Но электро искровой и в союзе ставился только внутри.
Estoy Feliz 24 июня 2019
Ответ дляНЛОша
У Вас лазерные клейма, наверное. Они стираются со временем, из-за этого, возможно, снаружи. Но обычные чаще ставили внутри чтоб не портить вид изделия.
Лазерную никогда снаружи не ставили и не ставят