23 июня 2019

Діти алкоголіків,відгукніться

В процесі розлучення з чоловіком,який може днів на 5 забухати,не вийти на роботу,бігати в магазин собі по 100грамівки,програти на автоматах мою місячну зарплату.Важко,бо 2 діток,хочу,щоб росли нормально.Поки тримаюся,поділіться своїми історіями,важкими спогадами,щоб не піддалася черговій обіцянці -це все востаннє.дякую
показать весь текст
ИграйМойГормон 24 июня 2019
У меня дед пил ,умер в 50 лет ,помню как бабушка бегала его искать по генделикам ,хорошо не буйный был ,много зарабатывал и почти все пропивал .Бывший муж умер от пьянства в 45 лет .Это страшная болезнь и ее не вылечишь ,если сам больной этого не хочет .
Басноплетка 24 июня 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Діти його не бояться,люблять,бо не скандалить .коли тверезий -золотий,та й грошей на них не шкодує
Я тоже когда была маленькая нн понимала почему мама на папу кричит, пришел веселый мне хоколадку дал. Я не понимала, что это вместо зарплаты, потом начала понимать, в детстве и 2 дня не было вподряд, что бы трезвый. Я отца очень люблю, но все равно не понимаю почему мама не развелась, в тяжелые 90е двух детей и мужа алкаша тянула.
Когда уже была в школе закодировался, лет 5 вообще не пил. Сейчас пьет умеренно.
Встречалась потом сегда только с непьющими. Самс не пью вообще.
Вездевлазиющая 24 июня 2019
Мой пил сильно и бил мать и нас. Трое детей. Я - старшая. Часто бил и мать и нас до больницы. Потом говорил, что упали. Мама на 2х работах трудилась, он из дома выносил все. Ничего не осталось из детства в доме. А потом он пропил квартиру и свою и мамину (было 2). Я не знаю как, но факт. Пришлось переезжать в дом в селе за 150 км от Киева. Без газа, воды и тд. Я его в итоге избила сама на очередное его нападение ответила, и ушла из дома. Больше не общалась с ним никогда. Через несколько лет он умер. Но жизнь всем нам попортил капитально. Все мы его очень боялись. У меня был энурез до 14 этих лет...
Не выношу теперь выпивших и сама не пью вообще
Куплю орехи 24 июня 2019
У меняя отец пил. Не работал особо, мама его устраивала куда-то на работу - он прогуливал работу, пропивал зарплату. Мной особо не интересовался никогда. Помню? Как мне было стыдно, когда мы во дворе на лавочке сидим с детьми, а мой папа идёт домой пьяный, шатается. Из-за этого комплексы какие то у меня.. тотальное безденежье в семье, мама тянула семью на свою маленькую заплату. разъехаться возможности не было.. отец говорил - разведёмся и все равно жить будем все вместе. Ужас, в общем. Недавно умер.. царствие небесное.. от онкологии. Единственное время, когда ты жила спокойно без страха, что муж пьяный прийдет и будет скандалить - это все речи когда отец уже был болен. Очень жаль, что все так.. жаль испорченного детства. Жаль молодости матери, которая прожила всю жизнь с алкашом. Жаль отца, который алкоголь поставил выше всего и не смог побороть этот порок.. Если есть возможность - разводитесь, и пораньше.
Угги_в_горошек 24 июня 2019
В мене мама була алкоголіком майже десять років.Діагноз зняли,але це майже унікальний випадок,як сказали наркологи.Почала вона пити сильно біля 40.Допилася до алкогольної епілепсії,вибитих зубів та багато іншого.Кидалася на мене з ножем,коли не дала їй на самогонку.Коли в мене покращилося фінансове становище,лікувала її,але марно,лікувала неодноразово.Але одного дня вона сама прийняла рішення не пити,це було в 2008 році.Слава Богу не п´є досі.Каже,що її алкоголізація була наслідком проблем на роботі,вона співала в опереті,хорових капеллах.Я її ’підсадила’ на мандри,думаю,що це теж її підтримує.Виділяю кошти на шопінг інколи.До чого я веду,лікувати немає сенсу,якщо у людини не з´явиться цікаве хоббі чи робота.
Не вірте в обіцянки алеоголіків не пити,що остання чарка,з ними треба жорстко коли п´ють.Пам´ятайте,що вони чудові актори,за 100 грам Вам влаштують ’театр’.
Якщо людина кинула пити,а жарти та розмови лише про алкоголь,то може зірватися в будь-який момент.
На жаль,статистика сумна,тому в першу чергу думайте про себе,не варто себе звинувачувати в тому,що трапилося з батьками.Якщо є можливість жити окремо-тікайте!
Вибачте,що писала сумбурно.Сили всім Вам,дівчата!