23 июня 2019

Идет похолодание. Все рады, а я снова мерзну(

Мне всегда холодно в Киеве. Я родом с юга Украины, где +42 нормальная летняя температура, я выросла в панельной девятиэтажке с южными окнами, безо всяких кондеров, никогда мне не было жарко летом.

Уже 15 лет живу в столице и всегда мерзну. Вот этим летом наконец-то отогрелась, почувствовала себя нормально. Для всех пекло адское, а мне отлично! Да, благами цивилизации я не брезгую, конечно, кондиционер в машине включаю, после того как она на солнце постоит. И дома включаю, так как муж спать не может если больше 25 градусов в квартире... Но как же мне хорошо на улице! Я прямо кайфую от этой влажной кожи, от этого зноя, когда марево от асфальта поднимается, от постоянного питья ледяных напитков всяких, от легких маек и платьев, от отсутствия макияжа (у меня когда лицо загорает - я становлюсь замечательной)

И вот опять обещают похолодание. Я уже заранее в печали, достала теплые домашние тапочки и рубашку с длинным рукавом. Девочки, есть тут кто-то еще, кто любит жару?
показать весь текст
Говорящая галограмма Чингисхана. 23 июня 2019
Ответ дляМолчавочка
У меня тоже напарница такая. Это жесть, если честно
выключаем кондиционер, через минут 5 начинает обмахиваться документами А4 и вздыхать...
Барабан для взрослых 23 июня 2019
Ответ дляРомашкинная
и какое похолодание? - 30?
шапочку не забудьте
++++++
Умничка-помощничка 23 июня 2019
Я живу на юге и ненавижу жару. В этом году пздц, прямо с июня началось
Jullimeduza 23 июня 2019
Ответ дляПышечка
Да,с пятницы похолодает
Юху
Наконец-то
Задрала уже эта жарища
28-29 обещают быть самыми приятными днями этого месяца
автор Молчавочка 23 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
так мерзнут только люди с гормональными проблемами и наркоманы, извините... ну, еще троли на советчице: так мерзну, так мерзну, что кондиционер включаю )))
Нет гормональных проблем. Есть острый дефицит витамина Д - вот таблетки жру усиленно. А в остальном - меня в космос можно запускать, сдавала практически все анализы, и на щитовидку, и эстрадиол, и что только не сдавала. А насчет троллей - ну да, мы тут все троллим, впятером, хором. Или сколько нас в теме уже таких мерзлячек...
Чаюри 23 июня 2019
Я тоже не хочу похолодания, родом с юго-восточных степей, обожаю жару, тепло, солнышко, надеюсь дождя и холода не будет!
ШапкаУшанка 23 июня 2019
Ответ дляAleksakievua
Моя мама только прилетела с еги по прогнозу там было 38-40. Но переносится на много легче чем у нас. Сухой климат.
В Турции тяжелее , кстати из-за влажности даже при +32
Ну конечно...
Прилетели из турецких +32 в наши +32, так там норм, мы даже гуляли днём в тени, а здесь ад адский при той же температуре!
Ksu160576 23 июня 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Ок, вам пора открыть для себя одежду из полартека. Полартек павер стрейч, например. Отлично греет дороже самых мёрзлых людей.

Ещё можно мериносовое термо, но мне оно хуже.
спасибо, и мне это нужно
Барабан для взрослых 23 июня 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Не поверите, она в вязаной жилетке сидит.
Куку совсем она
Ksu160576 23 июня 2019
Ответ дляМечты сбываются
Не факт!
Мне будет 42. Пост автора - слово в слово обо мне) Всегда боюсь замерзнуть. Летом я живу, а зимой - просто существую (((
100% мне 43
Барабан для взрослых 23 июня 2019
Ответ дляМолчавочка
да ничего тепленького в доме нет. Муж кондер включает до 23-24, так я ноги пледом укрываю, когда за ноутом сижу. Сейчас кондер уже не нужен, открыты окна. И сейчас уже сижу во флисовых штанишках, мне уже прохладно капец как
А сколько лет вам ?
гражданинГрубиян 24 июня 2019
Ответ дляМолчавочка
Ну вот а я полноценно живу только с мая по сентябрь - все остальное время я дрожу от холода и готова уехать куда угодно, лишь бы перестать испытывать этот жуткий озноб. Вот на Шри-Ланке мне было отлично, моя температурка. А в наших широтах меня ни шубы, ни подштанники, ничего не спасает. 10 минут на улице осенью-зимой-весной и я хладный труп((((
Вы рожали?
Наивная Хо 24 июня 2019
Ответ дляПышечка
Да,с пятницы похолодает
Юху
Наконец-то
Задрала уже эта жарища
хреновенько блин...
Estoy Feliz 24 июня 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Не поверите, она в вязаной жилетке сидит.
Я не знаю юя наверное злой человек, но реально кондмционер был бы включен.
Папина дочка 24 июня 2019
Раньше очень любила жару, а сейчас мне нереально жарко. У нас зимой 21 максимум, если бол ше все мокрые, летом кондер не выключаем, если больше 24 тоже просто нечем дышать.
гражданинГрубиян 24 июня 2019
Ответ дляДа будет так
Радуйтесь своему хорошему здоровью. Я до 35 была как вы, а после 40 все что выше 25-ад.
У меня после родов так стало, а раньше была как автор- летом в кофте ходила. Сейчас жару терпеть ненавижу.
Arina 25 24 июня 2019
Ответ дляМолчавочка
Ну вот а я полноценно живу только с мая по сентябрь - все остальное время я дрожу от холода и готова уехать куда угодно, лишь бы перестать испытывать этот жуткий озноб. Вот на Шри-Ланке мне было отлично, моя температурка. А в наших широтах меня ни шубы, ни подштанники, ничего не спасает. 10 минут на улице осенью-зимой-весной и я хладный труп((((
Автор , я такая как вы , мужу жарко , мне норм и без кондиционера , правда в машине климат контроль всё-таки приятно . Но так не хочу зимы! Я особо похолодание и не видела , смотрела погоду на неделю , так там пару дней 23 , потом жарко
Ksu160576 24 июня 2019
Ответ дляМолчалка
О, нехватка солнца меня тоже вгоняет в транс, плохо себя чувствую и физически и морально зимой, когда рано темнеет. У меня в даже в квартире преобладающие цвета желтый и белый. Вообще, все светлое.
Надеялась, что когда пойду в спорт зал, как-то разогреюсь что-ли... нифига! Занимаюсь активно с тренером, а холодно так же((
Достает еще то, чтобы мне было тепло, надо одеваться теплее, чем другим людям. От этого чувствую себя не комфортно(( Или мерзнуть до посинения((
тож самое, ненавижу зиму, сильно ненавижу
автор Молчавочка 24 июня 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
А сколько лет вам ?
автор Молчавочка 24 июня 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Вы рожали?
а какое это имеет значение?)) Гормоны в норме все - вот только недавно проверяла все комплексно
Наивная Хо 24 июня 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
а у меня наоборот, коллеге постоянно душно, жарко, воняет... летом ставит кондиционер на 17 градусов+открытые окна. осенью просто открытые окна постоянно. 4 человека по цепочке болеют, а ей ничего.
Удалено администрацией...
ШапкаУшанка 24 июня 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
и мне. даже домашних. мои коты в шубах сейчас маются.
Да ладно, у меня в доме были комнаты с разной температурой. Внизу всегда было +25-26 летом, наверху в одной 26 под кондишкой, а в комнате без кондишки +40! Угадайте, где спали днём всё мои кошки?
Миссис Буркул 24 июня 2019
Я обожаю жару. И мне комфортно 30+
Говорящая галограмма Чингисхана. 24 июня 2019
Ответ дляНаивная Хо
Удалено администрацией...
а можно так?
Наивная Хо 24 июня 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
а можно так?
а че неа?
Говорящая галограмма Чингисхана. 24 июня 2019
Ответ дляНаивная Хо
а че неа?
та вроде ж не
Чумачечая Весна 24 июня 2019
Ответ дляНовопоштинская
весь июнь умираю. наконец-то похолодает!
Я еще с мая. Реально умираю. Всегда и давление было пониженное, и ноги-руки холодные даже в жару, а тут в этом году таак жарко, что у меня ноги аж красные и я уже не знаю что еще делать, чтобы хоть пару часов в день чувствовать себя человеком без кондиционера. А то выжатый лимон, без мозга, без сил, в липком поту круглосуточно( Ад какой то.
А автору советую взять билеты на поезд, если она из Киева,то куда то до Бердянска, в Карпаты, как вариант. Чтобы часов этак 17-18 в нем. Мне пришлось вести ребенка в Кременчуг из Киева. Это более пять часов поездом и без вариантов - один поезд такой. Второй еще хуже. Готовилась к поездке две недели, настраивалась психологически. До дня отправления поезда не была сама уверена, что все таки решусь ехать. Боялась - не доеду. Доехала, очень тяжело. Были моменты, что думала рвать стоп-кран. Забирали с поезда на машине, уже в квартире вымакивалась в ванной. Долго. Много пила. Пошли вторые сутки здесь и уже, видите, читаю нормально. Отвечаю может еще и не очень связно). Но в вашем случае поезд советую. Оттянетесь!)
Матраскин Брат 24 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
так мерзнут только люди с гормональными проблемами и наркоманы, извините... ну, еще троли на советчице: так мерзну, так мерзну, что кондиционер включаю )))
Ага. Дома у нее кондиционер 23-24 градуса и норм, а на улице 24 прям катастрофа.
Барабан для взрослых 24 июня 2019
Ответ дляМолчавочка
Может вы слишком худая ?
Я до 30 обожала жароту .
С 30 с каждым годом все сложнее переносить .
20 градусов очень мало дней бывает.
Моя любимая темпа
В футболке одной хожу
Ух_ты_какая_я 24 июня 2019
Кому холодно, проверьте сосуды. А то мало ли.