24 июня 2019

Мне абсолютно не жалко учителей

Вот почему у нас плачутся, что учитель бидося и мало получает? Найти репетитора меньше 150 грн - нереально. Причем в школе у учительницы спрашиваю, чтобы дитю далеко не ездить - ответ у нее все занято. На сайте репетитор, учитель в среднем 200-250 грн в час. Я тоже человек с во, много и трудно работаю, но не на того пошла учиться - зарабатываю меньше. Я рада за учителей к ним нет претензий, но зачем эти волания про нищих учителей, хотя это далеко не так?
показать весь текст
Показушница 24 июня 2019
Ответ дляwladetta
Конечно, а вы хотите, чтоб люди бесплатно работали? 200 грн.в час - это ещё дёшево. Учитель же должен подготовиться к уроку. И не может он провести более 5-6занятий в день
Он может провести 3 занятия+ ставка+ отпускные 56 дней и оздоровительные
автор СКИБИДЫШь 24 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Значит, не обесценивайте чужой труд, не зная многих нюансов.
Кто вы по профессии? Так и не ответили.
где я обесценила их труд? - наоборот, считаю их востребованными состоятельными людьми)
Соображалочка 24 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А к чему нам эти волания про нищую вас? Учите своего ребенка сами. Переквалифицируйтесь и вперед - идите зарабатывайте миллионы. Сразу перестанете много и трудно работать, деньги с небес посыплются.
К сожалению, многие дети не воспринимают своих родителей как учителя. И эффективность от занятия с мамой в этом случае - минимальна.
автор СКИБИДЫШь 24 июня 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
меняйте школу на такую в которой не надо брать репетиторов :-)
мы и так в оч хорошей школе, но вот у сына не было 2 года учителя укр мовы, вообще.
Радуга-дуга 24 июня 2019
Смешная вы, в пед. Да оттуда (из педаль по окончании) все мимо школы пляшут. И действительно, у многих учителей зп низкая. Репетитор физкультуры, информатики, рисования,труда или технологий? А подборы школьные? У меня бы язык не повернулся влать родителям о сдаче денег. Проработав лет пять почти все психологически не уравновешены, родители -´я же мать´, которая сдала дитятю учить и воспитывать, а сама только в вайбере стрекочет. Жалости не испытываю, но это кошмарный труд. Отпуск там вроде более 50 дней, но верю, что эмоционально люди выжать. Очень редко встретишь именно в школе, не нервного, тихоговорящего, довольной всем человека.
автор СКИБИДЫШь 24 июня 2019
Ответ дляТетя из министерства
При чем тут репетиторство? Это их личное дело, за рабочие часы они сколько получают? А работа это адская, особенно с такими родителями как Вы, автор.
я о том что учителя состоятельные люди. я даже рада за них
Светка-пипетка 24 июня 2019
Ответ дляwladetta
Конечно, а вы хотите, чтоб люди бесплатно работали? 200 грн.в час - это ещё дёшево. Учитель же должен подготовиться к уроку. И не может он провести более 5-6занятий в день
ути бозе ж мой, бедные неЩасные, каникулы, путевки , отпуск 3 месяца, рабочий день до 14:00, работа не бей лежачего .... обрыдаться
Анкос 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
где я обесценила их труд? - наоборот, считаю их востребованными состоятельными людьми)
Ой нет. В нашей школе таких нет. Почему-то мало кто занимается репетиторством. И даже те, кто занимаются даже с натяжкой нельзя назвать состоятельными.
ЯяяКакаджамбо 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
где я обесценила их труд? - наоборот, считаю их востребованными состоятельными людьми)
Вы просто из тех, кто завидует всем подряд. Считая, что только вам с вашим ВО не повезло, а остальные деньги лопатой гребут, ни за что.
Играю_на_кларнете 24 июня 2019
’Волания’, ’бидося’... Автор, вы из какого колхоза?)))
Апрель Ивановна 24 июня 2019
Младшие классы-да,репетиторство сейчас на волне.Из средней и старшей-англ.яз математика.Так что выбор не велик,желающим грести миллионы)
автор СКИБИДЫШь 24 июня 2019
Ответ дляMs. При теле
Вы знаете, да, это так, репетиторством учителя зарабатывают довольно таки неплохо. Но, честно говоря, хочется отработать рабочий день за нормальную з/п, пусть это будет до 17-18 ч ,но без дополнительных занятий и спокойно пойти домой к семье, но увы...приходится порой и до 20.00 работать, чтобы обеспечить свою семью, детей
я тоже так работаю. на 2 работах
ничевока 24 июня 2019
Ответ дляСоображалочка
Покажите мне эти вакансии. Особенно в регионах.
В приличные Киевские школы люди годами ждут место.
Ой, да обзвоните киевские школы!!! Нашу например 231 и рядом полно - Оболонь. Текучка жах. За год 4 учителя английского сбежали, не было почти год химии, алгебра+геометрия - два менялись, физика... И сколько общаюсь с мамами даже с гимназий - оказывается также не хватает учителей! Вы о чем??? Молодые приходят - они не могут справиться с подростками! Они не умеют преподавать и одновременно держать публику, то есть психологи с них никакие. Ну и да - ученики есть не ахти, но старожили старой закалки работают и у них порядок, а у молодых учителей в основном ничего не получается - поэтому и бегут со школ... в репетиторы))).
Соображалочка 24 июня 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
меняйте школу на такую в которой не надо брать репетиторов :-)
Не знаю ни одной государственной Киевской школы, где детям не требуется дополнительная подготовка с репетиторами.
Менять - это «шило на мыло».
Светка-пипетка 24 июня 2019
а сельские школы - это вообще рай, все кабанов носят, нагрузки никакой, 3 ученика в школе
Дама_с_караваем 24 июня 2019
Ответ дляСоображалочка
Покажите мне эти вакансии. Особенно в регионах.
В приличные Киевские школы люди годами ждут место.
Очень много вакансий в Киеве. Откройте любой сайт. И много вакансий в частных школах, это же золотое дно. Лико предлагает 10 тыс учителю математики, а сколько там на репетиторстве можно заработать, представляете? 134 школа ищет учителя биологии, немецкого и начальных классов, 157 лицей учителя химии, Афины (на минуточки) учителя начальных классов, не хватает учителей в 45 и 69 школах и так я могу перечислять долго.
ЯяяКакаджамбо 24 июня 2019
Ответ дляСоображалочка
К сожалению, многие дети не воспринимают своих родителей как учителя. И эффективность от занятия с мамой в этом случае - минимальна.
Удалено администрацией...
Наполеон Бонапарт 24 июня 2019
Ответ дляwladetta
Конечно, а вы хотите, чтоб люди бесплатно работали? 200 грн.в час - это ещё дёшево. Учитель же должен подготовиться к уроку. И не может он провести более 5-6занятий в день
Учитель должен дать знания во время урока, а не учить абы как, чтобы эти же учеников за деньги обучать. И не рассказывайте, что это невозможно. Раньше учили детей, и успевали дать необходимые знания во время уроков. А нас в классе было 42 человека.
автор СКИБИДЫШь 24 июня 2019
Ответ дляАнкос
Ой нет. В нашей школе таких нет. Почему-то мало кто занимается репетиторством. И даже те, кто занимаются даже с натяжкой нельзя назвать состоятельными.
ну может вы миллионер, для вас все нищие. но 2 часа репетиторства после работы и 400 (минимум) в день - прибавка к зарплате. для меня это круто
автор СКИБИДЫШь 24 июня 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
’Волания’, ’бидося’... Автор, вы из какого колхоза?)))
киев
Как_б_не_так 24 июня 2019
После нашей учительницы, мне тоже их не жалко, человек коррумпированный до мозга костей, интриган, пальцем не пошевелит просто так. Раньше не верила рассказам других, а теперь сама столкнулась.
Компас Ижевска 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
где и как найти?
мы нашли по рекомендации друзей в своем городе, очень довольны остались.
но, перед этим, на кидстаффе нашли, вышло намного дороже и уровень знаний/преподавание не сравнить (кот в мешке). будет мне уроком.
по моим наблюдениям, хороших репетиторов расхватывают еще в мае. они даже не предлагают услуги через соцсети, их через сарафанное радио находят и в очередь выстаиваются.
сейчас ищем репетитора немецкого(( и нет рекомендаций....я в растерянности!
Наполеон Бонапарт 24 июня 2019
Ответ дляMs. При теле
Вы знаете, да, это так, репетиторством учителя зарабатывают довольно таки неплохо. Но, честно говоря, хочется отработать рабочий день за нормальную з/п, пусть это будет до 17-18 ч ,но без дополнительных занятий и спокойно пойти домой к семье, но увы...приходится порой и до 20.00 работать, чтобы обеспечить свою семью, детей
Поверьте им все равно будет мало. Все равно будут набирать детей и учить в школе плохо, специально. Людям сколько не дай, всегда будет мало.
ДА да да 24 июня 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Второе ВО пед это заочное обучение, Вы справитесь.
Разве педагогическое образование можно получить заочно?
Когда я училась, были только дневные отделения. И плюс досточно длительная практика.
азалия1 24 июня 2019
Что за бред Вы пишите ? У меня дочь 3 класс закончила с похвальным листом и победой на городской олимпиаде по английскому! И нет ни одного репетитора! Ваши дети не хотят учиться, а Вы учителей обвиняете , что репетиторы дорогие . Так пусть учатся сами, без репетиторов.
Трахтибидох 24 июня 2019
Ответ дляПтица Говоруша
А чего их жалеть, если после их обучения поголовно репетиторы нужны? Они даже свою работу не выполняют толком
+100. Навіщо дитина тоді в школу ходить, час витрачає, якщо всі потім до репетитора ходять
Мандолина Бу 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
где и как найти?
я нашла в соседнем подьезде пенсионерку ...старая школа не ржавеет..с таким энтузиазмом обучает!! отличный репетитор
автор СКИБИДЫШь 24 июня 2019
Ответ дляМандолина Бу
я нашла в соседнем подьезде пенсионерку ...старая школа не ржавеет..с таким энтузиазмом обучает!! отличный репетитор
дайте адрес вашего парадного
Мандолина Бу 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
дайте адрес вашего парадного
ищите своего...
Неугомонная 24 июня 2019
Ответ длябювет_в_обед
250 грн час?? А если мама в день столько зарабатывает?
Тогда занимается с ребенком сама