24 июня 2019

Мне абсолютно не жалко учителей

Вот почему у нас плачутся, что учитель бидося и мало получает? Найти репетитора меньше 150 грн - нереально. Причем в школе у учительницы спрашиваю, чтобы дитю далеко не ездить - ответ у нее все занято. На сайте репетитор, учитель в среднем 200-250 грн в час. Я тоже человек с во, много и трудно работаю, но не на того пошла учиться - зарабатываю меньше. Я рада за учителей к ним нет претензий, но зачем эти волания про нищих учителей, хотя это далеко не так?
показать весь текст
автор СКИБИДЫШь 24 июня 2019
Ответ дляазалия1
Что за бред Вы пишите ? У меня дочь 3 класс закончила с похвальным листом и победой на городской олимпиаде по английскому! И нет ни одного репетитора! Ваши дети не хотят учиться, а Вы учителей обвиняете , что репетиторы дорогие . Так пусть учатся сами, без репетиторов.
пусть, но вот у моего учителя укр мовы не было 2 года в школе,. у вашей гениальной девочки тоже не было учителя нач классов?
Дама_с_караваем 24 июня 2019
Ответ дляДА да да
Разве педагогическое образование можно получить заочно?
Когда я училась, были только дневные отделения. И плюс досточно длительная практика.
Да. И у автора одно ВО есть, значит поучится 2 годика и пойдёт зарабатывать большие деньги. Удивиительно, что человек сомневается. В любой сфере, даже в IT, надо начинать с 0, а тут всё и сразу.
Анкос 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
ну может вы миллионер, для вас все нищие. но 2 часа репетиторства после работы и 400 (минимум) в день - прибавка к зарплате. для меня это круто
К нас средний уровень жизни. Но даже для меня 400 грн за 2 часа - это мало, а учителя берут гораздо меньше. Что-то около 50 -70 грн. Это слёзы. Если со всей школы человек 10 занимаются с детьми дополнительно то это хорошо. Основная масса, к сожалению, живут на з/п.
ЯяяКакаджамбо 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
пусть, но вот у моего учителя укр мовы не было 2 года в школе,. у вашей гениальной девочки тоже не было учителя нач классов?
А почему не было? Разве на такой прибыльной профессии может быть недобор кадров? Вы же сами пишите, что эта профессия - золотое дно.
Гигиенишвили 24 июня 2019
Автор, что делает учитель в личное свободное от работы время - его дело.

Сами сидите со своими детьми дома делайте уроки.
Если вам дорого.
азалия1 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
пусть, но вот у моего учителя укр мовы не было 2 года в школе,. у вашей гениальной девочки тоже не было учителя нач классов?
Удалено администрацией...
Дама_с_караваем 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
пусть, но вот у моего учителя укр мовы не было 2 года в школе,. у вашей гениальной девочки тоже не было учителя нач классов?
Не может быть, Вы что-то подзабыли. Два года в школе была вакансия? Как это? Там же такие доходы, по 200 грн в час и никто не соблазнился? А говорят кризис, денег нет, работы нет.. Врут безбожно.
Мандолина Бу 24 июня 2019
Ответ дляничевока
Ой, да обзвоните киевские школы!!! Нашу например 231 и рядом полно - Оболонь. Текучка жах. За год 4 учителя английского сбежали, не было почти год химии, алгебра+геометрия - два менялись, физика... И сколько общаюсь с мамами даже с гимназий - оказывается также не хватает учителей! Вы о чем??? Молодые приходят - они не могут справиться с подростками! Они не умеют преподавать и одновременно держать публику, то есть психологи с них никакие. Ну и да - ученики есть не ахти, но старожили старой закалки работают и у них порядок, а у молодых учителей в основном ничего не получается - поэтому и бегут со школ... в репетиторы))).
а у нас наоборот..в школе на молодых учителях все и держится...математика, история, физра, укр мова - нет нареканий..сын просто обожает этих молодых (до 25 лет) учителей..а как они выкладываются!!! а вот те кто постарше не очень...через губу ответила и пошла дальше...
wladetta 24 июня 2019
Ответ дляПоказушница
Он может провести 3 занятия+ ставка+ отпускные 56 дней и оздоровительные
Я имела ввиду 6 занятий по 60 минут в день. Если ещё уроки, то 2-3 максимум
азалия1 24 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А почему не было? Разве на такой прибыльной профессии может быть недобор кадров? Вы же сами пишите, что эта профессия - золотое дно.
Ага, лопатой золото гребут, только в каждой школе нехватка учителей, особенно учителей младших классов.
Неугомонная 24 июня 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Очень много вакансий в Киеве. Откройте любой сайт. И много вакансий в частных школах, это же золотое дно. Лико предлагает 10 тыс учителю математики, а сколько там на репетиторстве можно заработать, представляете? 134 школа ищет учителя биологии, немецкого и начальных классов, 157 лицей учителя химии, Афины (на минуточки) учителя начальных классов, не хватает учителей в 45 и 69 школах и так я могу перечислять долго.
А 10000 это шикарно?!
Просто Филя 24 июня 2019
Удалено администрацией...
Мандолина Бу 24 июня 2019
Ответ дляДА да да
Разве педагогическое образование можно получить заочно?
Когда я училась, были только дневные отделения. И плюс досточно длительная практика.
сколько вам лет???? по-моему на пед заочка всегда была...если что то мне 46
Показушница 24 июня 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Смешная вы, в пед. Да оттуда (из педаль по окончании) все мимо школы пляшут. И действительно, у многих учителей зп низкая. Репетитор физкультуры, информатики, рисования,труда или технологий? А подборы школьные? У меня бы язык не повернулся влать родителям о сдаче денег. Проработав лет пять почти все психологически не уравновешены, родители -´я же мать´, которая сдала дитятю учить и воспитывать, а сама только в вайбере стрекочет. Жалости не испытываю, но это кошмарный труд. Отпуск там вроде более 50 дней, но верю, что эмоционально люди выжать. Очень редко встретишь именно в школе, не нервного, тихоговорящего, довольной всем человека.
А какой труд не кошмарный? Даже работа секретаря это ужас)) А звонки у менеджера?
Учитель это определенный склад характера, а когда идут не по прищванию и выходит что орет как припадочная или порядка в классе нет или не дает ничего... У моих детей 2 разных учителя младших классов - одного возраста - так это небо и земля и по обучению и по атмосфере в классе. Со старшим ребенком я все делала дома, тк дети и учитель орут на уроке, драки, 80 процентов материала ребенок не слышит, хотя заниматься дополнительно- это она всегда готова. У младшего ребенка - совершенно иная ситуация, учитель прекрасный, и ребенок все успевает в классе и порядок и атмосфера и дополнительно нет нужды заниматься... Талант учителя.
Паспортный стол 24 июня 2019
Ответ дляПтица Говоруша
А чего их жалеть, если после их обучения поголовно репетиторы нужны? Они даже свою работу не выполняют толком
Поддерживаю,основная масса учителей (не все,не хочу обидеть фанатов своего дела,но их осталось совсем мало)проводит уроки лишь бы как,знаний никаких не дают,и получается ,что на уроке 0 ,а за 200 грн/час получай знания(((. За такое еще судить нужно!
wladetta 24 июня 2019
Ответ дляСветка-пипетка
ути бозе ж мой, бедные неЩасные, каникулы, путевки , отпуск 3 месяца, рабочий день до 14:00, работа не бей лежачего .... обрыдаться
Я не говорила, что бедные-несчастные. Это такая же работа, как и любая другая. Деньги на голову за просто так не сыпятся.
автор СКИБИДЫШь 24 июня 2019
Ответ дляМандолина Бу
ищите своего...
у меня в парадных нет учителей)
Дама_с_караваем 24 июня 2019
Ответ дляНеугомонная
А 10000 это шикарно?!
Смотря с чем сравнить, если с гос школой, то да. Но вообще не знаю, автор утвержадет, что учитель круто зарабатывают, намного больше чем она. Вот я и предлагаю отличный выход.
автор СКИБИДЫШь 24 июня 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Да. И у автора одно ВО есть, значит поучится 2 годика и пойдёт зарабатывать большие деньги. Удивиительно, что человек сомневается. В любой сфере, даже в IT, надо начинать с 0, а тут всё и сразу.
у автора нет денег платить за обучение.
Мандолина Бу 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
у меня в парадных нет учителей)
на нет и суда нет...было бы желание, как говорится
автор СКИБИДЫШь 24 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А почему не было? Разве на такой прибыльной профессии может быть недобор кадров? Вы же сами пишите, что эта профессия - золотое дно.
так все ушли в репетиторы
Не фонарь 24 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Значит, не обесценивайте чужой труд, не зная многих нюансов.
Кто вы по профессии? Так и не ответили.
Да они сами себя обесценили. Почему в советское время учителя умели донести знания до 35 человек класса? Почему раньше репетиторы нужны были только самым отстающим и поступающим в сложные вузы? Почему мы с мужем помним через 30 лет программу школы, а наши дети и через 5 уже все забыли? Почему моя мама ни разу не сидела со мной с уроками, т. к. работала, я все усваивала на уроке и домашку могла сделать сама, а сейчас половина класса не в состоянии? Да и много еще вопросов, ответьте на них сами
автор СКИБИДЫШь 24 июня 2019
Ответ дляГигиенишвили
Автор, что делает учитель в личное свободное от работы время - его дело.

Сами сидите со своими детьми дома делайте уроки.
Если вам дорого.
ка разве я в претензии? я только прозрела сколько зарабатывают учителя и какие они молодцы)
Бусурманша 24 июня 2019
Ответ дляСоображалочка
К сожалению, многие дети не воспринимают своих родителей как учителя. И эффективность от занятия с мамой в этом случае - минимальна.
Совершенно согласна. У меня лично прекрасный английский, но дети ходят на курсы. А по математике отличные знания, красный диплом в институте, но с детьми не занимаюсь со своими, ходит репетитор. В обычной школе репетитор не нужен был бы, но дочь в сложном физ-мат лицее учится
Дама_с_караваем 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
у автора нет денег платить за обучение.
Так кредит возьмите. Разве это проблема? У Вас же гарантированно будут супердоходы. А оплата заочки там должна быть мизерная. Редчайший случай, между прочим, когда при минимальных вложениях можно получить такую большую прибыль.
азалия1 24 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Удалено администрацией...
Гениальный ответ!
Дама_с_караваем 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
так все ушли в репетиторы
Вот! Так и Вы уйдёте.
Паспортный стол 24 июня 2019
Ответ дляMs. При теле
Вы знаете, да, это так, репетиторством учителя зарабатывают довольно таки неплохо. Но, честно говоря, хочется отработать рабочий день за нормальную з/п, пусть это будет до 17-18 ч ,но без дополнительных занятий и спокойно пойти домой к семье, но увы...приходится порой и до 20.00 работать, чтобы обеспечить свою семью, детей
так нужно отрабатывать нормально рабочий день,а не абы как!
ЯяяКакаджамбо 24 июня 2019
Ответ дляазалия1
Ага, лопатой золото гребут, только в каждой школе нехватка учителей, особенно учителей младших классов.
Ну, автор же лучше знает. С утра прямо обзавидовалась.
Это просто такой тип людей, которым все должны. Они бедные-несчастные по жизни, а все вокруг виноваты в их маленьком заработке, глупых детях и 5 бабушках)
автор СКИБИДЫШь 24 июня 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Не может быть, Вы что-то подзабыли. Два года в школе была вакансия? Как это? Там же такие доходы, по 200 грн в час и никто не соблазнился? А говорят кризис, денег нет, работы нет.. Врут безбожно.
учителя репетиторами работают, в школу не идут. в школе меньше