24 июня 2019

Мне абсолютно не жалко учителей

Вот почему у нас плачутся, что учитель бидося и мало получает? Найти репетитора меньше 150 грн - нереально. Причем в школе у учительницы спрашиваю, чтобы дитю далеко не ездить - ответ у нее все занято. На сайте репетитор, учитель в среднем 200-250 грн в час. Я тоже человек с во, много и трудно работаю, но не на того пошла учиться - зарабатываю меньше. Я рада за учителей к ним нет претензий, но зачем эти волания про нищих учителей, хотя это далеко не так?
показать весь текст
Сосиска_Втесте 24 июня 2019
Ответ дляАлгонавт
переезжайте в Кривой Рог, здесь хороший репетитор английского 50 за час берет
Да и математика так же
ПушАпница 24 июня 2019
глупая тема
КлаваЧерепиця 24 июня 2019
Ответ дляСоображалочка
Покажите мне эти вакансии. Особенно в регионах.
В приличные Киевские школы люди годами ждут место.
Полно вакансий. У подружки дочка в 1 класс идёт, учителей начальной школы просто НЕТ. Администрация школы заключила договор со студентами педуна, они защищают диплом и в августе приходят.
И да, ’приличные киевские школы’ это не вся Украина.
В любой сельской школе, в любом райцентре огромная нехватка учителей. И в городских школах тоже. Например, у дочки в гимназии (гимназия считается очень хорошей) сейчас как минимум 3 вакансии преподавателей.
Так что было бы желание, а место работы найдется. Но только почему-то нет желающих в школы идти, все только о баснословных доходах учителей трындят.
Дама_с_караваем 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
учителя репетиторами работают, в школу не идут. в школе меньше
Так и Вы будете. Странно, что Вы упорно отказываетесь от такого шанса. Люди годами стремятся к хорошему доходу, а у Вас все карты на руках .
автор СКИБИДЫШь 24 июня 2019
Ответ дляНеугомонная
А 10000 это шикарно?!
это не шикарно, но если добавить 2-3 часа репетиторства, то получается неплохо. полюс стаж, льготы
ПушАпница 24 июня 2019
любой труд легкий и много платят, если это не твой)
ЯяяКакаджамбо 24 июня 2019
Ответ дляПушАпница
любой труд легкий и много платят, если это не твой)
+100
Гигиенишвили 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
ка разве я в претензии? я только прозрела сколько зарабатывают учителя и какие они молодцы)
Получайте второе во, тоже озолотитесь.
Показушница 24 июня 2019
Ответ дляАнкос
К нас средний уровень жизни. Но даже для меня 400 грн за 2 часа - это мало, а учителя берут гораздо меньше. Что-то около 50 -70 грн. Это слёзы. Если со всей школы человек 10 занимаются с детьми дополнительно то это хорошо. Основная масса, к сожалению, живут на з/п.
Ну кто берет 50 грн? У нас продленка платная с учителем классным - 50 грн, не Киев. До 10 чел. в среднем 8, в 1-2 кл и 12-14 было. Во время продленки этой можно и индив взять 100 грн.
Дама_с_караваем 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
это не шикарно, но если добавить 2-3 часа репетиторства, то получается неплохо. полюс стаж, льготы
Вот! И я об этом говорю Вам. Математика это оочень просто, поступайте, в 1 семестре устраиваетесь подрабатывать репетитором и погнали по 200 в час.
А я на шпагате 24 июня 2019
Не волнуйтесь Вы так, врачи нормальные уже уехали за границу, кто на ПМЖ, кто на заработки. Скоро и учителя за ними туда потянутся. Будем сами детей учить, а чего, даже легче. Зато учителя не будут ныть про маленькие зп. А то ты глянь, не сбивают каблуки 7 дней в неделю, бегая по дополнительным занятиям. Зарплаты, если Вы не знали, должно хватать на удовлетворение базовых потребностей: питание, оплата коммунальных, отдых хотя бы в загородном пансионате. А у нас сейчас общество строится так, что у тебя должно быть 2-3 работы, чтобы хоть как-то выжить.
И еще: я бы даже за миллион не пошла работать с чужими детьми педагогом в школу. Никогда. Поэтому низкий поклон учителям, которые терпят и учат наших детей за эти мизерные зарплаты.
Бусурманша 24 июня 2019
Ответ дляСветка-пипетка
ути бозе ж мой, бедные неЩасные, каникулы, путевки , отпуск 3 месяца, рабочий день до 14:00, работа не бей лежачего .... обрыдаться
В соседнюю школу, знаю, нужен учитель немецкого. Пойдете? Работа не бей лежачего
азалия1 24 июня 2019
Вы же такая трудяга , аж на двух работах работаете... А в 9.55 строчите на Советчице ... Перетруждаетесь, наверное, на работе ?
автор СКИБИДЫШь 24 июня 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Так кредит возьмите. Разве это проблема? У Вас же гарантированно будут супердоходы. А оплата заочки там должна быть мизерная. Редчайший случай, между прочим, когда при минимальных вложениях можно получить такую большую прибыль.
увы. от меня зависят 8 человек, мне не только на обучение кредит нужен. работа адская, на учебу нет сил и времени
renata18 24 июня 2019
Ответ дляАлгонавт
переезжайте в Кривой Рог, здесь хороший репетитор английского 50 за час берет
Это где такой,дайте координаты плиз
wladetta 24 июня 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Учитель должен дать знания во время урока, а не учить абы как, чтобы эти же учеников за деньги обучать. И не рассказывайте, что это невозможно. Раньше учили детей, и успевали дать необходимые знания во время уроков. А нас в классе было 42 человека.
Естественно. Но почти половина репетиторов-это ин. языки. В школе и раньше только единицы знали язык. Просто сейчас это нужно все. Ну и многим нужны отличники. Все хотят вуз, даже тот, кому техникум с головой.
Гигиенишвили 24 июня 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Вот! И я об этом говорю Вам. Математика это оочень просто, поступайте, в 1 семестре устраиваетесь подрабатывать репетитором и погнали по 200 в час.
++++
Дама_с_караваем 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
увы. от меня зависят 8 человек, мне не только на обучение кредит нужен. работа адская, на учебу нет сил и времени
Тем более. 8 человек! Вы просто обязаны стать учителем и начать нормально зарабатывать. Сдаётся мне, Вы лукавите...
автор СКИБИДЫШь 24 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну, автор же лучше знает. С утра прямо обзавидовалась.
Это просто такой тип людей, которым все должны. Они бедные-несчастные по жизни, а все вокруг виноваты в их маленьком заработке, глупых детях и 5 бабушках)
я виню только себя в своих заработках. а за учителей рада
ГендиреХтор 24 июня 2019
А Вас не смущает, каковы цены в магазинах, сколько стоит 1 кг фруктов сейчас, это не смущает, та же коррекция маникюра стоит минимум 250 грн., никого не хочу обидеть, наоборот снимаю шляпу, так как это физический труд, да и вредность дышать всем, но репетитор за минимум 150 грн, чем Вы так возмущаетесь, должен найти подход к ребенку, чтобы ему было интересно, иначе Вы же сами платить не будете, обеспечить базу знаний, а задачей максимум стоит научить анализировать и делать правильные выводы.
Я иногда раньше приезжаю за ребенком и жду под дверью, у меня бы не хватило ни выдержки, ни такта повторить одно и то же несколько раз, подвести ребенка к правильному решению и прочее. Мне не жалко учителя, меня восхищает трудолюбие и талант этих людей.
Занимайтесь с ребенком сами (нужно было бы раньше, тогда и повода для темы не было бы), будет бесплатно и никого жалеть не нужно будет, разве что себя)))
Сосиска_Втесте 24 июня 2019
Ответ дляСветка-пипетка
ути бозе ж мой, бедные неЩасные, каникулы, путевки , отпуск 3 месяца, рабочий день до 14:00, работа не бей лежачего .... обрыдаться
Угу.. плюс подарочки и уважение, они же учителя. Некоторые по школе с таким видом ходят, земли под ногами не чувствуют.
Не фонарь 24 июня 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Полно вакансий. У подружки дочка в 1 класс идёт, учителей начальной школы просто НЕТ. Администрация школы заключила договор со студентами педуна, они защищают диплом и в августе приходят.
И да, ’приличные киевские школы’ это не вся Украина.
В любой сельской школе, в любом райцентре огромная нехватка учителей. И в городских школах тоже. Например, у дочки в гимназии (гимназия считается очень хорошей) сейчас как минимум 3 вакансии преподавателей.
Так что было бы желание, а место работы найдется. Но только почему-то нет желающих в школы идти, все только о баснословных доходах учителей трындят.
Естественно, современные учителя учит не хотят, как и врачи лечить. Им главное- бабло рубит, а качество труда на последнем месте, чем меньше знаний на уроке и здоровья в поликлинике, тем им выгоднее, репетиторство и частные кабинеты приносят больше дохода
Дама_с_караваем 24 июня 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Угу.. плюс подарочки и уважение, они же учителя. Некоторые по школе с таким видом ходят, земли под ногами не чувствуют.
+100. А автор упорно отказывается.
автор СКИБИДЫШь 24 июня 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Тем более. 8 человек! Вы просто обязаны стать учителем и начать нормально зарабатывать. Сдаётся мне, Вы лукавите...
вы будете содержать эти 8 человек, пока я учусь?
Дама_с_караваем 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
вы будете содержать эти 8 человек, пока я учусь?
Заочное образование не мешает основной работе, не переживайте. Я так училась и работала.
Мандолина Бу 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
это не шикарно, но если добавить 2-3 часа репетиторства, то получается неплохо. полюс стаж, льготы
до этих льгот да и стажа - надо дожить и доработать...при современных детях и родителях
Не фонарь 24 июня 2019
Ответ дляПоказушница
Ну кто берет 50 грн? У нас продленка платная с учителем классным - 50 грн, не Киев. До 10 чел. в среднем 8, в 1-2 кл и 12-14 было. Во время продленки этой можно и индив взять 100 грн.
О, да, у нас тоже такое было. В результате она занимается всю продленку с парой учеников, а остальные в душном классе головы друг другу сносят за деньги родителей.
Выступаю Я. 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
где и как найти?
Львов: репетитор в школе - 50грн, репетитор на дому (английский) - от 100грн, индивидуальное занятие в развивалке - от 120грн
автор СКИБИДЫШь 24 июня 2019
мне помешает, у меня специфика работы - сессия отразится на моих заработках
ЯяяКакаджамбо 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
увы. от меня зависят 8 человек, мне не только на обучение кредит нужен. работа адская, на учебу нет сил и времени
Оно и видно, что адская)) За компом с 9 утра)))