24 июня 2019

Хозяйки мультиварок скороварок, помогите с тушением плиз

Введние - года пол как появилась мультиварка скороварка на кухне. Супы, бисквит, омлет мною освоены хорошо. Тушеная картошка с мясом тоже ничего так. А вот именно мясо тушить.. получается какое то суховатое все =( Пробовала несколько раз филе курицы, сегодня филе индейки.

немного масла наливаю в чашу мульти, пол кило мяса сегодня взяла, порезала. Лук, морковка, соль. Воды немного (мясо не покрывала вода), программа "тушение" - бобовые, мясо 50 минут

Вот почему оно сухое? тушила долго? воды мало? что влияет на мягкость и сочность?

Всем спасибо заранее =)

Пы.Сы. Мультиварка-скороварка Moulinex CE501132
veric83 24 июня 2019
Добрый день! Автор, уменьшайте время тушения -30 минут достаточно, а если это мясо курицы или индейки, то хватит и 20 минут. Это скороварка-мультиварка, в ней время всегда уменьшается.
ТрубоДурочка 24 июня 2019
Ну для начала индейка сама по себе суховата,если филе взяли. Я всегда типа мариную, и она вообще то быстрее готовится, у меня мультя тоже мулинекс.
Люблю Украину 24 июня 2019
Филе тушить не стоит.
автор пАлАвинкА 24 июня 2019
Ответ дляveric83
Добрый день! Автор, уменьшайте время тушения -30 минут достаточно, а если это мясо курицы или индейки, то хватит и 20 минут. Это скороварка-мультиварка, в ней время всегда уменьшается.
спасибо =) попробую
автор пАлАвинкА 24 июня 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Ну для начала индейка сама по себе суховата,если филе взяли. Я всегда типа мариную, и она вообще то быстрее готовится, у меня мультя тоже мулинекс.
маринад сами делаете?
автор пАлАвинкА 24 июня 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Филе тушить не стоит.
почему? и если не филе то что?
бЭйбА 24 июня 2019
В скороварке тушение мяса макс 20 мин@!
ТрубоДурочка 24 июня 2019
Ответ дляПП-шница
маринад сами делаете?
Бывает сама маринад делаю, бывает просто приправой и оливк. маслом помажу слегка, она тогда не такая сухая, но не солить, соль потом. Это если филе. И готовлю средние кусочки у меня за 15 мин готово.
ТрубоДурочка 24 июня 2019
Ответ дляПП-шница
почему? и если не филе то что?
Бедрышки инд., они не такие сухие получаются. Беру на кости, сама разделываю по кусочкам средним, бедра бывает сразу, просушиваю и ложу на жарка по 1 минуте, с обеих стронон, что бы запечатать сок внутри, а потом уже овощи, специи, и тушу. Не более 20 мин точно. Зависит от размера кусочков правда.
автор пАлАвинкА 24 июня 2019
Ответ дляИзподтишка
В скороварке тушение мяса макс 20 мин@!
автор пАлАвинкА 24 июня 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Бывает сама маринад делаю, бывает просто приправой и оливк. маслом помажу слегка, она тогда не такая сухая, но не солить, соль потом. Это если филе. И готовлю средние кусочки у меня за 15 мин готово.
спасибо
автор пАлАвинкА 24 июня 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Бедрышки инд., они не такие сухие получаются. Беру на кости, сама разделываю по кусочкам средним, бедра бывает сразу, просушиваю и ложу на жарка по 1 минуте, с обеих стронон, что бы запечатать сок внутри, а потом уже овощи, специи, и тушу. Не более 20 мин точно. Зависит от размера кусочков правда.
о, спасибо. Надо будет попробовать так
ТрубоДурочка 24 июня 2019
Удачи, у Вас все получиться.
автор пАлАвинкА 24 июня 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Удачи, у Вас все получиться.
спасибо, завтра буду экспериментировать еще раз
bejalla 24 июня 2019
Добавляю французкую горчицу, соевый соус, стаканчик темного пива, ложку меда, воды не нужно, тушу минут 40, можно без пива, тогда вода, овощей по-больше.
bejalla 24 июня 2019
Я люблю утку, режу большими кусками, мариную, потом обжариваю без масла, овощи большими кусочками, так же пиво, соевый, мед,тушу около 40мин, потом закидаю яблоки большими дольками еще 5мин и готово.
автор пАлАвинкА 24 июня 2019
Ответ дляbejalla
Добавляю французкую горчицу, соевый соус, стаканчик темного пива, ложку меда, воды не нужно, тушу минут 40, можно без пива, тогда вода, овощей по-больше.
спасибо
Люблю Украину 24 июня 2019
Ответ дляПП-шница
почему? и если не филе то что?
Оно само себе сухое. Лучше бедро индейки.
автор пАлАвинкА 24 июня 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Оно само себе сухое. Лучше бедро индейки.
спасибо большое )
Потрындельница 24 июня 2019
50 мин в скороварка??????
Та ну!
15 -20 мин с головой!
]Mrs.Сексуальность[ 24 июня 2019
Я говядину сегодня варила, 20 мин и уже распадается, 10 мин мясо с овощами мелко порезанное. Все мягкое и сочное, мультя такая же
автор пАлАвинкА 24 июня 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я говядину сегодня варила, 20 мин и уже распадается, 10 мин мясо с овощами мелко порезанное. Все мягкое и сочное, мультя такая же
спасибо. значит будем время прикручивать. Она ж автоматом 40 минут ставит, а у меня еще + 10 добавилось после окончания тех 40 минут