24 июня 2019

Киев Донецк загранпаспорт

Кто с донецкой пропиской делал загранпаспорт в Киеве? Интересуют координаты, сроки и т.д.
Сегодня обошла несколько фирм. Пока результаты неутешительные. Трубуются подсказки.
Как переселенец не оформлена.
Дверной_Проем 24 июня 2019
Нужна будет справка переселенца или ехать в Донецкую область (Мариуполь, Красноармейск/Покровск и др.)
Баба_Воля 24 июня 2019
В Харькове в ’Документ сервисе ’сделали 2 комплекта с донецкой пропиской и без справки переселенца. Думаю, в Киеве тоже не должно проблем возникнуть
Баба_Воля 24 июня 2019
Ответ дляДверной_Проем
Нужна будет справка переселенца или ехать в Донецкую область (Мариуполь, Красноармейск/Покровск и др.)
Зачем?
Пожмаковна 24 июня 2019
Зачем вам фирмы-посредники? Вам есть что скрывать? По теме - подавайтесь в миграционной, прикладывайте доп. доки - дипломы, аттестаты, права, удостоверения и т.п.
Стопясят раз обсуждала 24 июня 2019
Я с Донецкой пропиской делала загранпаспорт весной в ДП Документ. Приносила укр. паспорт и старый загран, больше ничего не требовали.
автор Organic 24 июня 2019
Ответ дляПожмаковна
Зачем вам фирмы-посредники? Вам есть что скрывать? По теме - подавайтесь в миграционной, прикладывайте доп. доки - дипломы, аттестаты, права, удостоверения и т.п.
Нет у меня доп.доков. только внутренний паспорт и действующий загранпаспорт. Нужен биометрический загранпаспорт.
Скрывать нечего. Думала через посредников быстрее
ФФФФристайла 24 июня 2019
Да, мы мужу делали в обычной районной миграционной службе. Гражданам с донецкой пропиской необходимо предоставлять дополнительный документ, кроме внутреннего паспорта (права, дипломы, свидетельство о браке или пр.) и всё. А делать загранпаспорт где угодно
автор Organic 24 июня 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я с Донецкой пропиской делала загранпаспорт весной в ДП Документ. Приносила укр. паспорт и старый загран, больше ничего не требовали.
Была там сегодня. Потребовали ещё свидетельство о рождении, трудовую, документ что есть квартира. И ждать не меньше 2 месяцев
автор Organic 24 июня 2019
Ответ дляДверной_Проем
Нужна будет справка переселенца или ехать в Донецкую область (Мариуполь, Красноармейск/Покровск и др.)
Пробовала через Мариуполь. Сказали что всё равно все доки на Киев шлют. Если самой на Киев ехать будет быстрее. Приехала. Не быстрее
Леди Г 24 июня 2019
Ответ дляOrganic
Была там сегодня. Потребовали ещё свидетельство о рождении, трудовую, документ что есть квартира. И ждать не меньше 2 месяцев
Где были? Какого года загран. паспорт?
автор Organic 24 июня 2019
Ответ дляФФФФристайла
Да, мы мужу делали в обычной районной миграционной службе. Гражданам с донецкой пропиской необходимо предоставлять дополнительный документ, кроме внутреннего паспорта (права, дипломы, свидетельство о браке или пр.) и всё. А делать загранпаспорт где угодно
К сожалению у меня этого всего нет
автор Organic 24 июня 2019
Ответ дляЛеди Г
Где были? Какого года загран. паспорт?
С 12 по 22. Польша и Германия
Леди Г 24 июня 2019
Ответ дляOrganic
С 12 по 22. Польша и Германия
Не уточнила, в каком сервисе были, их несколько
автор Organic 24 июня 2019
Ответ дляЛеди Г
Где были? Какого года загран. паспорт?
в ДП Документ была сегодня и ещё в нескольких
Наизнанку 24 июня 2019
у нас в Харькове сервисеый центр
я детям зимой делала срочный.
неделя.
отдали на 6й день, хотя говорити, что то ли 7, то ои 10. не помню уже.
но у нас справки
с вашими доками наверное тоже можно

наберите ч инете Харьков Аве Плаза биометрические паспорта

вам выдаст телефон
трубку берут всегда и отвечают на все вопросы
котопёс 24 июня 2019
1. Справка переселенца не нужна и ее не имеют права требовать.
2. Получать загран можно в любом отделение ДМС не зависимо от прописки.
3. Сроки оформления заграна для нас (прописаных в зоне АТО) такие же , как и для других граждан Украины.
4. Нужны любые доп. документы. Вашего действующего заграна достаточно.

Запишитесь в электронную очередь, если есть места. https://dmsu.gov.ua/services/online.html
Или зайдите в ближайший ЦНАП и районный ДМС без записи. Можно там сдать, если есть свободные места в очереди.
автор Organic 24 июня 2019
Ответ дляНаизнанку
у нас в Харькове сервисеый центр
я детям зимой делала срочный.
неделя.
отдали на 6й день, хотя говорити, что то ли 7, то ои 10. не помню уже.
но у нас справки
с вашими доками наверное тоже можно

наберите ч инете Харьков Аве Плаза биометрические паспорта

вам выдаст телефон
трубку берут всегда и отвечают на все вопросы
Я в Киеве.
автор Organic 24 июня 2019
Ответ длякотопёс
1. Справка переселенца не нужна и ее не имеют права требовать.
2. Получать загран можно в любом отделение ДМС не зависимо от прописки.
3. Сроки оформления заграна для нас (прописаных в зоне АТО) такие же , как и для других граждан Украины.
4. Нужны любые доп. документы. Вашего действующего заграна достаточно.

Запишитесь в электронную очередь, если есть места. https://dmsu.gov.ua/services/online.html
Или зайдите в ближайший ЦНАП и районный ДМС без записи. Можно там сдать, если есть свободные места в очереди.
Спасибо добрый человек!
Баба_Воля 24 июня 2019
Ответ дляOrganic
Нет у меня доп.доков. только внутренний паспорт и действующий загранпаспорт. Нужен биометрический загранпаспорт.
Скрывать нечего. Думала через посредников быстрее
С действующим заграном, вообще никаких вопросов не должно возникнуть!
автор Organic 25 июня 2019
Ответ дляБаба_Воля
С действующим заграном, вообще никаких вопросов не должно возникнуть!
Но возникли