24 июня 2019

Отмена школьной формы - за или против?

А как вы относитесь к отмене школьной формы? Дочку спросила (5 класс) - та аж прыгать начала от счастья))
Результат:
вже голосів: 1569
883 (56.28%) Поддерживаю, рад(а) что ее убрали
686 (43.72%) Против, лучше школьная форма или деловой стиль
Розавенная 25 июня 2019
у нас ее и так не было.
Анкос 25 июня 2019
В средних классах в нашей школе её и не было никогда. Первокласснику на этой неделе поеду покупать. Школьная форма нужна.
Мусик Пусик 25 июня 2019
Я сторонник того, что в школе должна быть дисциплина. Деловой стиль, красивая, неброская одежда. Это всегда красиво и нарядно.
А рваные джинсы, розовые волосы и яркие футболки, можно надеть и после школы.
Я поддерживаю школьную форму, но без фанатизма.
Твердая валюта 25 июня 2019
Ой, в первый класс так собирала дочку, во втором уже серая юбочка со звёздами из Гарри Поттера и сиреневый свитер с единорогом на поло)))
Приелся деловой стиль жутко, прям маленькие офисные работники
автор Сижу на стуле 25 июня 2019
Ответ дляМусик Пусик
Я сторонник того, что в школе должна быть дисциплина. Деловой стиль, красивая, неброская одежда. Это всегда красиво и нарядно.
А рваные джинсы, розовые волосы и яркие футболки, можно надеть и после школы.
Я поддерживаю школьную форму, но без фанатизма.
да, деловой стиль приемлем, но вот у нас перегиб с этим - форма только черная, никаких серых или синих вставок.... ужас одним словом.. сарафан купила - сказали не формат(((
Dashoc 25 июня 2019
Дети не должны отличаться финансово. Школьная форма нужна.
Лизочек 25 июня 2019
А она разве была, школьная форма? Давно уже отменили, все на усмотрение школы
автор Сижу на стуле 25 июня 2019
Ответ дляDashoc
Дети не должны отличаться финансово. Школьная форма нужна.
да, но сейчас есть такая форма школьная что оооочень отличается. Тот же сарафан есть за 300 а есть за 2.000 и что это как не отличие финансовое??
Лизочек 25 июня 2019
Ответ дляDashoc
Дети не должны отличаться финансово. Школьная форма нужна.
вы вот сейчас шутку пошутили? А то не видно, от ’Моне’ сарафанчик у девочки или с Троещины? M&S по размеру на мальчике или пиджак с карманАми, купленный с расчетом чтобы на два года хватило?
ША все! я пришла 25 июня 2019
Нам на первый класс сказали форму синего цвета.
Пульт от линолеума 25 июня 2019
Ответ дляDashoc
Дети не должны отличаться финансово. Школьная форма нужна.
хм, так умиляют эти ответы) а кроме одежды, они ничем не отличаются? айфон последней модели не отличается от китайского андроида? Тетради, ручки, пенал, портфель, купленные в дорогом бутике? Украшения? Дорогая итальянская обувь и сэконд? Это как минимум.
Дресс-код - да, форма - нет. Это только лишние траты и головная боль. Особенно, когда дети так быстро растут, застрелиться можно её каждый год покупать.
Dashoc 25 июня 2019
По внешнему виду будет одинаково. Я вот все 11 лет проходила в форме в школу. Покупать мне супер дорогие вещи не было денег. Но и ничем не отличалась от других.
Телефон Рубика 25 июня 2019
В нашей школе форма есть. Это прописано в уставе. У меня мальчик (6 кл) я за! Считаю, что это удобней. Мне как маме проще намного, покупаю Спенсер все мультипаками. Даже не представляю, чтоб я делала без формы, это надо кучу джинс, регланов, свитшотов... Все равно нужны дополнительные комплекты, а это дороже формы.
Dashoc 25 июня 2019
Ответ дляПульт от линолеума
хм, так умиляют эти ответы) а кроме одежды, они ничем не отличаются? айфон последней модели не отличается от китайского андроида? Тетради, ручки, пенал, портфель, купленные в дорогом бутике? Украшения? Дорогая итальянская обувь и сэконд? Это как минимум.
Дресс-код - да, форма - нет. Это только лишние траты и головная боль. Особенно, когда дети так быстро растут, застрелиться можно её каждый год покупать.
да. Вот за телефоны я не подумала. Это ж раньше их не было. Сейчас беда.
Лизочек 25 июня 2019
Ответ дляDashoc
По внешнему виду будет одинаково. Я вот все 11 лет проходила в форме в школу. Покупать мне супер дорогие вещи не было денег. Но и ничем не отличалась от других.
разве что при Союзе это было. Тогда форма не особо отличалась, хотя тоже были нюансы
Dashoc 25 июня 2019
Ответ дляЛизочек
разве что при Союзе это было. Тогда форма не особо отличалась, хотя тоже были нюансы
не на столько я старуха, как вы описали
Лизочек 25 июня 2019
Ответ дляТелефон Рубика
В нашей школе форма есть. Это прописано в уставе. У меня мальчик (6 кл) я за! Считаю, что это удобней. Мне как маме проще намного, покупаю Спенсер все мультипаками. Даже не представляю, чтоб я делала без формы, это надо кучу джинс, регланов, свитшотов... Все равно нужны дополнительные комплекты, а это дороже формы.
А мне не очень. После школы если куда-то надо дополнительно идти на занятия или спорт, то либо переодеваться домой заезжать, либо пиджак с галстуком в шкафчик в бассейне засовывать.
Розавенная 25 июня 2019
Ответ дляЛизочек
разве что при Союзе это было. Тогда форма не особо отличалась, хотя тоже были нюансы
форма не отличалась, но мы отлично знали, кто папа и мама некоторых наших одноклассников.
Не гоню 25 июня 2019
ЗА двома руками!!!
Телефон Рубика 25 июня 2019
Ответ дляЛизочек
А мне не очень. После школы если куда-то надо дополнительно идти на занятия или спорт, то либо переодеваться домой заезжать, либо пиджак с галстуком в шкафчик в бассейне засовывать.
Это да, неудобно.
Не гоню 25 июня 2019
Ответ дляDashoc
Дети не должны отличаться финансово. Школьная форма нужна.
Посилання на закон дасте?
Кнопкотык 25 июня 2019
У нас в школе все равно у всех одинаковая форма. Я - за. Это очень удобно и красиво. У нас и дети с удовольствием ее носят.
Не гоню 25 июня 2019
Ответ дляЛизочек
А она разве была, школьная форма? Давно уже отменили, все на усмотрение школы
Якби ще й за кошти школи...коли на усмотрєніє.
Лизочек 25 июня 2019
Ответ дляDashoc
не на столько я старуха, как вы описали
Так как же тогда форма не отличается? Помню ходили в садик мимо школы, все видно. И пиджаки, как на Филипке, и юбки, которые по два года носили. И кто, как с иголочки одет, тоже были
Dashoc 25 июня 2019
Ответ дляНе гоню
Посилання на закон дасте?
а я не опираюсь на закон. Вопрос стоял за или против
Лизочек 25 июня 2019
Ответ дляНе гоню
Якби ще й за кошти школи...коли на усмотрєніє.
та ну... разве за кошти школы хорошее купят? Если уж форма, то предпочту сама выбрать нужное своему ребенку
Детектор лжи 25 июня 2019
Ответ дляЛизочек
А она разве была, школьная форма? Давно уже отменили, все на усмотрение школы
У нас был деловой стиль. Никаких разноцветных шмоток вырви глаз
И это правильно. Туда учиться ходят,а не выпендриваться
Dashoc 25 июня 2019
Ответ дляЛизочек
Так как же тогда форма не отличается? Помню ходили в садик мимо школы, все видно. И пиджаки, как на Филипке, и юбки, которые по два года носили. И кто, как с иголочки одет, тоже были
не отличались. Стиранное, глаженное и все ОК.
Зам. зав. Анонима 25 июня 2019
за дресс-код, форму в топку))
Краля-Галя 25 июня 2019
Ответ дляDashoc
Дети не должны отличаться финансово. Школьная форма нужна.
Даже при наличии формы они будут очень сильно отличаться.