25 июня 2019

в аптеке сказали что в европе после 30 проивают препарат для разжижения крови

кто разбирался в вопросе? может врачи советовали? разжижать?
Akssanka 25 июня 2019
что за глупость?
Амарилис 25 июня 2019
Да, только после 40. И это обычная ацетилсалицилка, только в красивой обёртке.
ksusha1155 25 июня 2019
Аспирин там многие принимают, но на пенсии
Mara_Na 25 июня 2019
А зачем? у меня наоборот кровь жидкая, могу от царапины поллитра нацедить
Амарилис 25 июня 2019
Ответ дляAkssanka
что за глупость?
Не глупость. Так и есть, врачи рекомендуют, а пить или не пить решать Вам.
Mara_Na 25 июня 2019
Ответ дляАмарилис
Не глупость. Так и есть, врачи рекомендуют, а пить или не пить решать Вам.
вообще рекомендуют в более старшем возрасте как предупреждение тромбов. Про 30-40 лет не слышала, по показаниям
Akssanka 25 июня 2019
Ответ дляАмарилис
Не глупость. Так и есть, врачи рекомендуют, а пить или не пить решать Вам.
Мне не рекомендовали.
Амарилис 25 июня 2019
Ответ дляMara_Na
А зачем? у меня наоборот кровь жидкая, могу от царапины поллитра нацедить
Вам не надо, но для других это профилактика варикоза, тромбоза, сердечных болезней.
Амарилис 25 июня 2019
Ответ дляAkssanka
Мне не рекомендовали.
Мама в Италии. Выписывают всем после сорока.
Mara_Na 25 июня 2019
Ответ дляАмарилис
Вам не надо, но для других это профилактика варикоза, тромбоза, сердечных болезней.
я знаю, писала вам выше что прописывают уже в более почтенном возрасте. В 30-40 лет - по показаниям
Akssanka 25 июня 2019
Ответ дляАмарилис
Мама в Италии. Выписывают всем после сорока.
Я в Германии, никто не предлагает ни мне, ни кому-то из семьи.
Амарилис 25 июня 2019
Ответ дляMara_Na
я знаю, писала вам выше что прописывают уже в более почтенном возрасте. В 30-40 лет - по показаниям
Я знаю только с маминых слов, она говорила у них с сорока лет, начинают с очень маленькой дозировки, с возрастом увеличивают. В других странах не знаю.
Sovin 25 июня 2019
Ответ дляMara_Na
А зачем? у меня наоборот кровь жидкая, могу от царапины поллитра нацедить
Вам повезло, а у меня кровь тромбируется с 25-ти лет при малейших изменениях гормонального фона. Если бы не кроверазжижающие препараты меня меня уже больше 5-ти раз бы не было. У каждого свои особенности организма)И чем я старше - тем сильнее препараты приходится пить.
Mara_Na 25 июня 2019
Ответ дляSovin
Вам повезло, а у меня кровь тромбируется с 25-ти лет при малейших изменениях гормонального фона. Если бы не кроверазжижающие препараты меня меня уже больше 5-ти раз бы не было. У каждого свои особенности организма)И чем я старше - тем сильнее препараты приходится пить.
верю. Я вообще рожать боялась идти, и все детство умывалась кровью из носа, не могли остановить часами. Слава богу проблема осталась в детстве
Sovin 25 июня 2019
Ответ дляMara_Na
верю. Я вообще рожать боялась идти, и все детство умывалась кровью из носа, не могли остановить часами. Слава богу проблема осталась в детстве
В детстве я тоже таким страдала, остановить не могли носовые кровотечения, из царапины на ноге кровь могла течь долго , медленно и печально, а потом все изменилось до наоборот.
Mara_Na 25 июня 2019
Ответ дляSovin
В детстве я тоже таким страдала, остановить не могли носовые кровотечения, из царапины на ноге кровь могла течь долго , медленно и печально, а потом все изменилось до наоборот.
а причина есть?
ksusha1155 25 июня 2019
Ответ дляАмарилис
Я знаю только с маминых слов, она говорила у них с сорока лет, начинают с очень маленькой дозировки, с возрастом увеличивают. В других странах не знаю.
Пить постоянно?
Sovin 25 июня 2019
Ответ дляMara_Na
а причина есть?
Конечно. Частично наследственность, частично - тяжелый физический труд в детстве и юности( я выросла в пгт), когда говоришь, что плохо, устала, а в ответ - не придуривайся, ты просто лентяйка, частично - неправильное питание, да много причин - наложилось все именно у меня.
Mara_Na 25 июня 2019
Ответ дляSovin
Конечно. Частично наследственность, частично - тяжелый физический труд в детстве и юности( я выросла в пгт), когда говоришь, что плохо, устала, а в ответ - не придуривайся, ты просто лентяйка, частично - неправильное питание, да много причин - наложилось все именно у меня.
Желаю Вам здоровья
Antares 25 июня 2019
Есть травы. Я пью Донник - намного лучше и с варикозом и с давлением, и мигрени исчезли
Florenziya 25 июня 2019
Для начала нужно знать, какая свертываемость крови. Для этого нужно сдать анализ - протромбиновый тест (протромбиновое время, % по Квику, МНО).
Мне хотел кардиолог назначить ’Аспирин кардио’, так как было высокое АД и сопровождалось оно симптомами стенокардии, но все же сказал сдать анализ на Протромбиновый тест. Я сдала - гипокоагуляция (сниженная свертываемость крови).