25 июня 2019

Девочки, а как вам такая профессия как

инструктор по йоге ?) Я давно в поиске себя, а тут вдруг осенило )) в принципе, давно хотела заниматься, но только для себя. А тут подумала, что если подойдёт, то почему нет. Думаю, многие терпеть не могут физические тренировки в зале. Это прекрасная альтернатива как по мне, плюс снимает стресс, панические атаки и прочую гадость. Мне и самой это нужно. Это два в одном - и для тела, и для психики. В общем, такие размышления. Я понимаю, что пока все вилами по воде. Но все же, какие ваши мысли ?
БоХатая 25 июня 2019
Это замечательная профессия. Но нужно быть мастером в этом деле и много практиковаться
Ms. Android 25 июня 2019
Йога - это целая сложная система. Надо иметь многолетний опыт занятии йогой, прежде чем преподавать другим.
ПоэтеСССа 25 июня 2019
Мне сейчас актуально
Особенно если Вы профи
Честно скажу, на йогу собралась только ради спины, сама по себе она мне не нравится, но буду стараться проникнуться духом)
Tammy21 25 июня 2019
О! Давайте вместе искать себя. Я буду пилотом гражданских авиалиний, а вы-иструктором по йоге. Думаю, в пару месяцев управимся.
А если серьезно, то идти с нуля в подобную сферу, с прицелом и рыбку съесть и денежку отбить-не самая здравая идея, имхо.
Кофе в лобби 25 июня 2019
Т.е. вы и сама пока йогой не занимаетесь, но уже как профессию рассматриваете? Начните хотя бы тренироваться, чтобы понять, подходит ли вам...
Моя тренер спортом всю жизнь живет - танцы с детства, бальные, серьезно занималась, потом заинтересовалась другими видами спорта - от кикбоксинга до плавания, т.е. не на ровном месте взяла и тренером заделалась. Потому и знает все о мышцах, о теле, как тренироваться, чтобы быть и подтянутой, и женственной, и здоровой.
ПоэтеСССа 25 июня 2019
Кто то может посоветовать тренера на сырце?
Буду очень признательна!!
Не куру 25 июня 2019
Йога - это альтернатива занятиям в зале? Подскажите парочку асан чтобы задницу и бицепсы накачать
автор Сиамская сороконожка 25 июня 2019
Девочки, так я ж не говорю, что завтра иду на курсы, а потом сразу начну свои услуги предлагать вот изучаю, что не столь важно сколько лет отзанимался. Важно как часто и практика. А в том, чтоб преподавать, важно физическая и психологическая выносливость, чтоб не перегореть. Уметь хорошо выполнять свою программу и знать теорию. Ну и большое желание конечно как и во всем. Я в принципе о йоге как о профессии.
Из Хацапетовки 25 июня 2019
Мне вообще кажутся странными люди, которые рассматривают занятия йогой как физические упражнения... Это образ жизни, мировоззрения и только потом упражнения. Знаете что-то об устройстве человека, о чакрах, о движении энергии, о влиянии питания на физическое и психическое состояние человека?
автор Сиамская сороконожка 25 июня 2019
Ответ дляНе куру
Йога - это альтернатива занятиям в зале? Подскажите парочку асан чтобы задницу и бицепсы накачать
Ну не подкалывайте )) я о том, что йога тоже для тела, но естественно это другое чем силовые упражнения. Естественно. Альтернатива потому что не всем под силу качать и приседы делать )
Щепотка_совести 25 июня 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Мне вообще кажутся странными люди, которые рассматривают занятия йогой как физические упражнения... Это образ жизни, мировоззрения и только потом упражнения. Знаете что-то об устройстве человека, о чакрах, о движении энергии, о влиянии питания на физическое и психическое состояние человека?
Я рассматриваю ) балдею от йоги, но во всякие чакры, мировоззрения, движения энергии не вникаю, мне достаточно этих классных упражнений, асан, тело и душа радуются.
автор Сиамская сороконожка 25 июня 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Мне вообще кажутся странными люди, которые рассматривают занятия йогой как физические упражнения... Это образ жизни, мировоззрения и только потом упражнения. Знаете что-то об устройстве человека, о чакрах, о движении энергии, о влиянии питания на физическое и психическое состояние человека?
Да, знаю ) я давно (но не углубленно) интересуюсь этим. Иногда слушаю Торсунова как раз о чакрах )
Ms. Android 25 июня 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Девочки, так я ж не говорю, что завтра иду на курсы, а потом сразу начну свои услуги предлагать вот изучаю, что не столь важно сколько лет отзанимался. Важно как часто и практика. А в том, чтоб преподавать, важно физическая и психологическая выносливость, чтоб не перегореть. Уметь хорошо выполнять свою программу и знать теорию. Ну и большое желание конечно как и во всем. Я в принципе о йоге как о профессии.
Профессия Йог - это образ жизни по йоге и соответствующий образ мышления. Иначе вы будете наносить психологический вред своим ученикам. Уж лучше для себя занимайтесь.
Ms. Android 25 июня 2019
Анкос 25 июня 2019
На это уйдёт много времени. Это целая философия жизни.
Анонимус Я 25 июня 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Мне сейчас актуально
Особенно если Вы профи
Честно скажу, на йогу собралась только ради спины, сама по себе она мне не нравится, но буду стараться проникнуться духом)
Посмотрите вариант пилатас для спины очень хорошо
Гореотума 25 июня 2019
Ответ дляАнкос
На это уйдёт много времени. Это целая философия жизни.
Согласна. Я на йогу хожу около 10 лет. Была у разных инструкторов. С первого же занятия ясно, кто с хорошим опытом и с правильным мышлением, чувством юмора - к тому ходит много учеников, поток не прекращается.
Мои инструкторы постоянно совершенствуются, проходят курсы по энергетике, дыхательные упражнения. Сейчас хожу на йогу, где занятие длится 2 часа и туда входит и йога и фитнес и медитация.
Вы из какого города? Если Киев - сходите к Наталии Самусенко пару раз в Истоки и к Юлии Мурачевой в Чайтанью. А также в истоках крутейший инструктор - Павел Бублик. Но я за женские энергии на йоге )
ПоэтеСССа 25 июня 2019
Ответ дляАнонимус Я
Посмотрите вариант пилатас для спины очень хорошо
Спасибо большое, посмотрю
Все же верно говорят, йога это образ жизни, а я слишком далека от нее
Гореотума 25 июня 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Спасибо большое, посмотрю
Все же верно говорят, йога это образ жизни, а я слишком далека от нее
Не обязательно. Посмотрите ролики в Ютубе. Для многих в йоге достаточно и самих упражнений