25 июня 2019

Посудомойка компактная или узкая?

По следам топовой темы. Как раз выбираю.
Полноразмерную не советуйте ибо на кухне будет и холодильник, и стиралка.
Можно встроить либо узкую, либо поставить на боковую столешницу настольную, поставив микроволновку на подоконник.
Результат:
вже голосів: 45
41 (91.11%) Узкая
4 (8.89%) Компактная настольная
Железобетон 25 июня 2019
Настольная не моет. Об узкой потом обязательно пожалеете, но она несравнимо лучше настольной
РозаЛюксен 25 июня 2019
У меня узкая, на 3 человек хватает.
У невестки настольная. Они дома только завтракают, и то не всегда. Говорит, мало ей такой маленькой посудомойки.
Карамбулкул 25 июня 2019
Узкая это 45см? Однозначно её. Это полноценная ППМ, в отличие от настольной, в которую толком ничего не впихнешь.
У меня 45, влезают и противни, и полки холодильника, фильтры вытяжки, большие кастрюли и все на свете.
Organic 25 июня 2019
Ответ дляЖелезобетон
Настольная не моет. Об узкой потом обязательно пожалеете, но она несравнимо лучше настольной
Семья 4 взрослых, 2 года узкая Бош, ни разу не пожалели.
Стекловыжималка 25 июня 2019
Нужна полноценная.
Я б стиралку куда-то вынесла с кухни, но поставила нормальную.
В крайнем случае можно узкую, но неудобно будет.
Компактную вообще не вижу смысла.
Люда Людоедова 25 июня 2019
Ответ дляКарамбулкул
Узкая это 45см? Однозначно её. Это полноценная ППМ, в отличие от настольной, в которую толком ничего не впихнешь.
У меня 45, влезают и противни, и полки холодильника, фильтры вытяжки, большие кастрюли и все на свете.
В 45-ку не все противни влезут.
автор Благоуханочка 25 июня 2019
Ответ дляРозаЛюксен
У меня узкая, на 3 человек хватает.
У невестки настольная. Они дома только завтракают, и то не всегда. Говорит, мало ей такой маленькой посудомойки.
А какая у вас модель?
автор Благоуханочка 25 июня 2019
Ответ дляКарамбулкул
Узкая это 45см? Однозначно её. Это полноценная ППМ, в отличие от настольной, в которую толком ничего не впихнешь.
У меня 45, влезают и противни, и полки холодильника, фильтры вытяжки, большие кастрюли и все на свете.
Какая у вас модель?
РозаЛюксен 25 июня 2019
Ответ дляБлагоуханочка
А какая у вас модель?
Беко, старенькая уже
Карамбулкул 25 июня 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
В 45-ку не все противни влезут.
Эт какой размер туда не влезет?
Organic 25 июня 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
В 45-ку не все противни влезут.
У меня посудомойка узкая, а противни один от плиты 60 см, второй от плиты 45 см, ни тот ни другой в посудомойку не пихала, даже не знаю влазят или нет. Но от новой плиты (самая обычная дешевая газовая с эл. духовкой) противень очень легко отмывается. Наливаю в него воды и на пару минут в духовку, потом просто мочалкой вытерла и все отстало.
А вот полки от холодильника мыла, влазят отлично и отмываются прекрасно.
Карамбулкул 25 июня 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Какая у вас модель?
Старушка уже, Бош spv69t30eu/07
Отблеск мысли 25 июня 2019
уже 7 лет Бош узкая (45см) еще ни дня не пожалела
Кошка-Матрешка 25 июня 2019
у меня бош узкая, супер. все влезает
Люда Людоедова 25 июня 2019
Ответ дляКарамбулкул
Эт какой размер туда не влезет?
650х425x360 такой глубокий кск на фото. И мелкий у меня такого же размера 650×425
автор Благоуханочка 25 июня 2019
А насколько в узкой необходима функция половинной загрузки? Выбираю между Бош и Канди
Нас трое, дома завтракаем и ужинаем, обед на работе/в школе.
Оч@ров@Шк@ 25 июня 2019
если только эти варианты, то 45. А так лучше всего 60. Проверено опытом
Кошка-Матрешка 25 июня 2019
Ответ дляБлагоуханочка
А насколько в узкой необходима функция половинной загрузки? Выбираю между Бош и Канди
Нас трое, дома завтракаем и ужинаем, обед на работе/в школе.
не нужна, можно позавтракать и поужинать, а потом загрузить.
ротцвеники 25 июня 2019
У меня 45 см Бош. Верхний ящик снимаются и входят все противни от 60 см стандартной духовки. Но все равно мечтаю о большой))
ротцвеники 25 июня 2019
Ответ дляБлагоуханочка
А насколько в узкой необходима функция половинной загрузки? Выбираю между Бош и Канди
Нас трое, дома завтракаем и ужинаем, обед на работе/в школе.
Не самая необходимая функция.
У меня почти все моется на «эко 50 градусов».
Пончик Солнечный 25 июня 2019
45 см Индезит. Входит всё.Нам больше не нужна.
Настольная это выброшенные деньги, только тарелки и ложки-вилки. Ни одна кастрюля, миска туда не войдёт, а если и впихнете, то только одна кастрюля мыться будет. Я не понимаю этого.
кошкомышь 25 июня 2019
Ответ дляЖелезобетон
Настольная не моет. Об узкой потом обязательно пожалеете, но она несравнимо лучше настольной
почему это не моет?
очень даже.
но сложить в нее-это капец.
Люда Людоедова 25 июня 2019
Ответ дляБлагоуханочка
А насколько в узкой необходима функция половинной загрузки? Выбираю между Бош и Канди
Нас трое, дома завтракаем и ужинаем, обед на работе/в школе.
Берите без половинной загрущки. Меня даже продавец отговаривала, а я не послушала. Разница в цене 100$ и я ни разу этой функцией не воспользовалась. У меня полноразмерная Бош, мою раз в сутки, нас 4-ро.
Люда Людоедова 25 июня 2019
Ответ дляБлагоуханочка
А насколько в узкой необходима функция половинной загрузки? Выбираю между Бош и Канди
Нас трое, дома завтракаем и ужинаем, обед на работе/в школе.
Лучше Бош.
Аноним_1629 25 июня 2019
Главное ещё что б кастрюли и посуду покупать которую можно мыть в посудомойке