25 июня 2019

Ура)) можно учиться теперь дома официально

Українським школярам надається вибір: навчатися у школі або вдома. Перейти на сімейну освіту стане простіше з 1 вересня. Таке рішення вже прийнято у Міністерстві освіти України. Наразі порядок узгоджується у інших міністерствах і установах. Для того, щоб перейти на таку форму навчання, достатньо написати заяву до тієї школи, де навчається дитина.

Яким чином відбуватиметься навчання вдома? Вчитель складає індивідуальний план для «домашнього» школяра. Обов´язково відбуваються попередні та поточні консультації педагогів із батьками та дітьми. Зрозуміло, що усі настанови повинні виконуватися. Новий матеріал школярі опановують вдома під наглядом мами, тата, бабусі та дідуся. Рівень знань дітей оцінюватиметься наприкінці кожного семестру.

Більш доступним навчання вдома стане завдяки тому, що нещодавно в Україні змінилося положення про індивідуальну освіту.
Бабка в тапках 25 июня 2019
Норм
Сигарный шланг 25 июня 2019
це добре чи ні?
Аленький носочек 25 июня 2019
Удалено администрацией...
ЯблокоРаздора 25 июня 2019
Отлично, пойду писать заявление
Анкос 25 июня 2019
Вме бросят работу и будут учить одного ребёнка? Дожили...
БЦАшка 25 июня 2019
если кому то это важно,то я рада за них. Я лично жду с нетерпением 1 сентября
Україна понад усе! 25 июня 2019
Ответ дляАленький носочек
Удалено администрацией...
Вот и я подумала о том, что это сомнительное достижение. Особенно обрадуются неблагополучные семьи, которым то образование не торохтело
Тектоническая расческа. 25 июня 2019
То есть маме или бабушке нужно будет ежедневно выполнять функцию учительницы по всем предметам.
Анкос 25 июня 2019
Ответ дляБлагоуханочка
То есть маме или бабушке нужно будет ежедневно выполнять функцию учительницы по всем предметам.
Та ещё перспектива
Всех анонимов аноним 25 июня 2019
отэто, конечно, супер
Новий матеріал школярі опановують вдома під наглядом мами, тата, бабусі та дідуся.
автор Заикальница 25 июня 2019
А как по мне наоборот в школах останутся как раз те, кого домой хотят «разобрать».
ФФФФристайла 25 июня 2019
мда...готовят дешевую рабочую силу( и это печально
былоИпрошло 25 июня 2019
Да форму отменили, учиться можно дома, следующее покращення - можно вообще не учиться, сразу в подмастерья какие нибудь или на органы более развитым существам за границу
ЯблокоРаздора 25 июня 2019
Ответ дляБлагоуханочка
То есть маме или бабушке нужно будет ежедневно выполнять функцию учительницы по всем предметам.
А почему бы и нет? Если есть желание, деньги, то почему нет?
Миллион АлыхРос 25 июня 2019
Удалено администрацией...
ФФФФристайла 25 июня 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
отэто, конечно, супер
Новий матеріал школярі опановують вдома під наглядом мами, тата, бабусі та дідуся.
мамы и тата часто уже в 3-5 классе не могут решить пример по математике) настанова будет така соби)))
Солнечный зайчик 25 июня 2019
Ответ дляАленький носочек
Удалено администрацией...
Аристократы 200 лет назад учились дома и были гораздо более развиты большинства нынешних посетителей учебных заведений
ЯблокоРаздора 25 июня 2019
Ответ длябылоИпрошло
Да форму отменили, учиться можно дома, следующее покращення - можно вообще не учиться, сразу в подмастерья какие нибудь или на органы более развитым существам за границу
Что за бред? Какие органы и подмастерье?
Шаманю второпях 25 июня 2019
ну все , это антипрививочников будут давить
wladetta 25 июня 2019
Это один из способов разгрузить школы. Не знаю, выйдет из этого что-то стоящее.
Шаманю второпях 25 июня 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Аристократы 200 лет назад учились дома и были гораздо более развиты большинства нынешних посетителей учебных заведений
у них была прислуга и много бабла
Шаманю второпях 25 июня 2019
Ответ дляwladetta
Это один из способов разгрузить школы. Не знаю, выйдет из этого что-то стоящее.
особенно в Буче , 3 смены
Изподтишка 25 июня 2019
боже девочки, вы как из другой планеты. Мой сын учится на домашнем периодами, уже два года. Мы часть осени, зиму и начало весны проводим в Тайланде, там все усваивает ребенок со мной, сдаем тесты, четыре месяца в году ребенок в школе. Ну что поделаешь, если у нас такая работа с мужем.
Тимофейка 25 июня 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Аристократы 200 лет назад учились дома и были гораздо более развиты большинства нынешних посетителей учебных заведений
До аристократів приходили педагоги. Часто видатні. А для вивчення іноземних мов запрошували французів/німців.
ЯблокоРаздора 25 июня 2019
Ответ дляФФФФристайла
мамы и тата часто уже в 3-5 классе не могут решить пример по математике) настанова будет така соби)))
Я сейчас получаю второе высшее, обучение дистанционно-заочное, реально много интересного, знания на уровне, тесты, творческие залания, и это у меня уже есть опыт очного обучения, то есть с чем сравнивать
Грушки-яблочки 25 июня 2019

Роди ребёнка за деньги , оплачивай все и всея .. образование дай сам.. потом нарисуются вылавливатели типа обязан кто то в их армию идти и вещания о том что ты что то должен стране :))) Да должна налоги .. остальное пардон (( как мне так и я
Солнечный зайчик 25 июня 2019
Ответ дляФФФФристайла
мамы и тата часто уже в 3-5 классе не могут решить пример по математике) настанова будет така соби)))
Думаю, это для тех мам, пап и бабушек, кто не входит в большинство...
Я легко смогла бы преподавать около 10 предметов, до самого конца и никак не до 3 класса.
Да, здесь бо́льшая часть делает замеры от единицы, о чём это я....
Однозначно 25 июня 2019
Ответ дляАленький носочек
Удалено администрацией...
наоборот, проще будет, меньше ответственности. Так-то, дебилов всегда хватало, хватает и будет хватать при любом раскладе.
ФФФФристайла 25 июня 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Аристократы 200 лет назад учились дома и были гораздо более развиты большинства нынешних посетителей учебных заведений
ну насмешили) совсем одно и то же)))
Сметчица 25 июня 2019
Ответ дляАленький носочек
Удалено администрацией...
Вы б не делали таких однозначных выводов. Мой друг детства не посещал школу до 9 класса, он учился на дому, мама его не работала, семья была достаточно обеспеченная, у них уже компьютер был, а это 90ые. К нему ходили учителя+ нанимали репетиторов. Он к концу школы знал 4 иностранных языка. В школу в 9 класс поступил будучи на по моему 2 года младше одноклассников. В общем насколько помню, то или в 14 или в 15 от поступил на бюджет в МГИМО. Так что не стоит сразу всех в дебилы записывать, кто на дому учился.