25 июня 2019

Ура)) можно учиться теперь дома официально

Українським школярам надається вибір: навчатися у школі або вдома. Перейти на сімейну освіту стане простіше з 1 вересня. Таке рішення вже прийнято у Міністерстві освіти України. Наразі порядок узгоджується у інших міністерствах і установах. Для того, щоб перейти на таку форму навчання, достатньо написати заяву до тієї школи, де навчається дитина.

Яким чином відбуватиметься навчання вдома? Вчитель складає індивідуальний план для «домашнього» школяра. Обов´язково відбуваються попередні та поточні консультації педагогів із батьками та дітьми. Зрозуміло, що усі настанови повинні виконуватися. Новий матеріал школярі опановують вдома під наглядом мами, тата, бабусі та дідуся. Рівень знань дітей оцінюватиметься наприкінці кожного семестру.

Більш доступним навчання вдома стане завдяки тому, що нещодавно в Україні змінилося положення про індивідуальну освіту.
показать весь текст
Всех анонимов аноним 25 июня 2019
Ответ дляФФФФристайла
мамы и тата часто уже в 3-5 классе не могут решить пример по математике) настанова будет така соби)))
да уже в первом даже.
Солнечный зайчик 25 июня 2019
Ответ дляШаманю второпях
у них была прислуга и много бабла
Вы думаете, сейчас нет людей, у которых есть прислуга и много бабла?
Кстати, прям много - не обязательно
Сладкий лимончик 25 июня 2019
скоро и жениться можна будет не отрываясь от маминой юбки.
кнопкодав 25 июня 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Аристократы 200 лет назад учились дома и были гораздо более развиты большинства нынешних посетителей учебных заведений
Их учили не родители и бабушки с дедушками, а нанятые для этих целей профессиональные педагоги
Изподтишка 25 июня 2019
Ответ дляwladetta
Это один из способов разгрузить школы. Не знаю, выйдет из этого что-то стоящее.
та да, в деревнях школы закрываются, а в городах загружены по не могу
wladetta 25 июня 2019
Ответ дляШаманю второпях
особенно в Буче , 3 смены
Не только в Буче. В половине киевских школ больше 30 детей в классе. А есть и по 40. Кто-то решит, что лучше учиться дома.
КрытыхРынков 25 июня 2019
Кошмар! И так полно сейчас людей, которые общаться нормально не могут в реале. А с таким домашним обучением, будут толпы ассоциальных!
Всех анонимов аноним 25 июня 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Аристократы 200 лет назад учились дома и были гораздо более развиты большинства нынешних посетителей учебных заведений
аристократов учили гувернеры, а не бабуси с дидусями.
как они были развиты, вы точно знаете?
Мейк-ап форева 25 июня 2019
Это если у меня в классе найдётся пара-тройка таких желающих, то я должна помимо календарных планов для всего класса, составить индивидуальные планы? Плюс проводить консультации? Вот спасибо так спасибо...
Мамам надо учить дома, так пусть сами перерывают интернет в поисках программ и пособий.
Зачем ещё и эти прихоти на учителей спихивать?
Кто крайний? 25 июня 2019
Ответ длябылоИпрошло
Да форму отменили, учиться можно дома, следующее покращення - можно вообще не учиться, сразу в подмастерья какие нибудь или на органы более развитым существам за границу
Рабочие рулят! Нафиг то образование нужно! Считать, писать научился, и вперёд, к станку, зашибать большие бабки!
Солнечный зайчик 25 июня 2019
Ответ дляТимофейка
До аристократів приходили педагоги. Часто видатні. А для вивчення іноземних мов запрошували французів/німців.
Сейчас организовать общение с носителями в миллион раз проще, чем тогда, и совершенно бесплатно при желании
olyagol 25 июня 2019
Ответ дляГрушки-яблочки

Роди ребёнка за деньги , оплачивай все и всея .. образование дай сам.. потом нарисуются вылавливатели типа обязан кто то в их армию идти и вещания о том что ты что то должен стране :))) Да должна налоги .. остальное пардон (( как мне так и я
А кто-то заставляет забирать ребенка из школы и заниматься самостоятельно?-нет. Есть люди, кому удобнее и легче приходить раз в года сдавать экзамены и переходить в следующий класс, это для них упростили. И мало, но они есть.
КоролеВешна 25 июня 2019
Ответ дляШаманю второпях
у них была прислуга и много бабла
А Вы думаете сейчас нет таких.
Где тут 0? 25 июня 2019
Ответ дляШаманю второпях
ну все , это антипрививочников будут давить
я вот тоже думаю, что это закон под это дело приняли.
автор Заикальница 25 июня 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Это если у меня в классе найдётся пара-тройка таких желающих, то я должна помимо календарных планов для всего класса, составить индивидуальные планы? Плюс проводить консультации? Вот спасибо так спасибо...
Мамам надо учить дома, так пусть сами перерывают интернет в поисках программ и пособий.
Зачем ещё и эти прихоти на учителей спихивать?
зачем? берете календарку - ксерите-раздаете. все.))
Скромняшка 25 июня 2019
Ответ дляАленький носочек
Удалено администрацией...
Рассмешили))) у меня одноклассник был, провел в школе 11 лет, в социуме по-вашему))))) сейчас ему 40, как шарахался от людей, так и шарахается. Семьи нет, из дому выходит только с родителями. Не помогла ему социализация)))) если человек дебил и неадаптирован к социуму, то школа тут ну не при чем совершенно)))
Всех анонимов аноним 25 июня 2019
Ответ дляwladetta
Не только в Буче. В половине киевских школ больше 30 детей в классе. А есть и по 40. Кто-то решит, что лучше учиться дома.
я шла в 1 класс в 1976 году. и в классе нашем было 43 человека. в параллельном 44. и никого эти цифры не удивляли.
Пропеллер на 6 персон 25 июня 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Аристократы 200 лет назад учились дома и были гораздо более развиты большинства нынешних посетителей учебных заведений
у них был персональный учитель, и не один.
Хотя в целом я ничего плохого в домашнем обучении не вижу при правильном подходе родителей и занятости ребенка, например, в проф спорте.
Солнечный зайчик 25 июня 2019
Ответ длякнопкодав
Их учили не родители и бабушки с дедушками, а нанятые для этих целей профессиональные педагоги
Если вы считаете, что проф педагог для хорошего обучения условие обязательное, то вы очень сильно ошибаетесь
Алиса в стране Советчица 25 июня 2019
якось спитала сина, чи хотів би вдома навчатися. відповів, що йому в школі цікавіше. відмінник, не заучка, 7 клас.
Самохвалова 25 июня 2019
Ответ дляФФФФристайла
мамы и тата часто уже в 3-5 классе не могут решить пример по математике) настанова будет така соби)))
кому-то золотая медаль в жизни помогла, пригодилась?)
ФФФФристайла 25 июня 2019
Ответ дляСметчица
Вы б не делали таких однозначных выводов. Мой друг детства не посещал школу до 9 класса, он учился на дому, мама его не работала, семья была достаточно обеспеченная, у них уже компьютер был, а это 90ые. К нему ходили учителя+ нанимали репетиторов. Он к концу школы знал 4 иностранных языка. В школу в 9 класс поступил будучи на по моему 2 года младше одноклассников. В общем насколько помню, то или в 14 или в 15 от поступил на бюджет в МГИМО. Так что не стоит сразу всех в дебилы записывать, кто на дому учился.
таких единицы и этот случай вообще непоказательный) у меня тоже друг занимался в музыкальной школе, в обычную ходил так себе, можно сказать особо не ходил. Но он закончил консерваторию и сейчас известный композитор.
А сейчас речь идет о МАССОВОМ явлении, в селах, пгт, небольших городках, где дети социализировались ну хотя бы вот так в школе. А теперь они будут сидеть дома, на огороде или в интернете
КротоТо 25 июня 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Аристократы 200 лет назад учились дома и были гораздо более развиты большинства нынешних посетителей учебных заведений
аристократов было много, а рабочей силы много. без образования.
Кто крайний? 25 июня 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Кошмар! И так полно сейчас людей, которые общаться нормально не могут в реале. А с таким домашним обучением, будут толпы ассоциальных!
Угу, будут как большинство советчиц, которые боятся по телефону позвонить.
olyagol 25 июня 2019
Ответ дляwladetta
Не только в Буче. В половине киевских школ больше 30 детей в классе. А есть и по 40. Кто-то решит, что лучше учиться дома.
Младшая идет в 1 класс, в нашем классе по списку 38 человек, в школе 5 первых классов и во всех до 40 человек. Это Днепр
Солнечный зайчик 25 июня 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
аристократов учили гувернеры, а не бабуси с дидусями.
как они были развиты, вы точно знаете?
Почитайте литературу тех времён, что ли ...
Печаль-беда...
ЛисАпедная 25 июня 2019
Не новина,але чудово,що буде така можливість.
Краля-Галя 25 июня 2019
Ответ дляАнкос
Вме бросят работу и будут учить одного ребёнка? Дожили...
Ага, тут на каникулах крышу рвет, а то каждый день дети дома, еще и училку встречай на пороге
Нееееет..
wladetta 25 июня 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Это если у меня в классе найдётся пара-тройка таких желающих, то я должна помимо календарных планов для всего класса, составить индивидуальные планы? Плюс проводить консультации? Вот спасибо так спасибо...
Мамам надо учить дома, так пусть сами перерывают интернет в поисках программ и пособий.
Зачем ещё и эти прихоти на учителей спихивать?
Боюсь, что да. Вот это меня и удивляет. Как будут считать нагрузку, доп часы для консультаций, проверку работ, если не понятно, кто пойдёт на дом. обучение. Можно просто написать заявление. И все. Странно, механизма работы я пока не вижу.
Мейк-ап форева 25 июня 2019
Ответ дляЗаикальница
зачем? берете календарку - ксерите-раздаете. все.))
Тогда при чём тут индивидуальный план?